Гость
Статьи
Переезжать ли к нему?

Переезжать ли к нему?

Девушки,не знаю,что делать. Мне 23, ему 33, были отношения на расстоянии почти три года,виделись часто,ездили друг к другу,два лета подряд жили вместе. Он живет в Германии,русский сам, а я у нас заканчивались университет. И вот мы планировали съехаться, открыли визу на языковые курсы ,которую потом можно будет продлить на студенческую или рабочую. Планировали переезд в январе, на днях наконец получила визу. Но ехать боюсь. Знаете,пока мы были на расстоянии он переписывался и встречался с девушками, знакомился с кем-то. Последний год может только перестал,и то, я не уверена. У меня просто мало доверия к нему. И за три года он и не заговорил о женитьбе,например... Плюс,боюсь ,что там у меня ничего не получится ,я учитель английского по образованию,но там надо будет переучиваться на кого-то. Постоянно трястись за визу,чтобы успеть продлить ее со всеми бумагами. В общем, знаете, ощущение,что это только мне все надо. Да,он выступил гарантом, оплатил курсы, но а дальше мне надо крутиться самой, узнавать ,как продлить визу, чего не надо бесшумность девушкам,которые там оп визе невесты. Плюс, у моего бессрочный вид на жительство. Честно, я бы хотела замуж за него и ждала ,что он предложит после окончания моего университета. Я собиралась ехать только ради него туда, ну,и интересно было бы пожить чуть дольше,чем три месяца там., а сейчас думаю,а стоит ли... Стоило бы ехать,если бы он замуж звал. А так. У меня тут родные, есть жилье, кот, диплом, закончила автошколу,работу можно быстро найти. А там я просто девушка по вызову из России, даже не жена. А, и язык надо подучить,поэтому ив еду на курсы. В общем,как быть? Попробовать? Ведь вернуться всегда можно... Но мне даже уже сон снился,что он сне кем-то переписывается :)))

Лина
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Какая такая виза на языковые курсы? Никакую студ или раб визу вы не получите. В Германии совершенно другие требования к поступлению в цниверситет. Работу вы там тем более не найдете.
Что за бред тут написан??

Гостья
#2

Языковые курсы права на визу не дают. Сначала надо и есть РВП, потом вы звимеетеправо на курсы. Разводка.

Автор
#3
Гостья

Какая такая виза на языковые курсы? Никакую студ или раб визу вы не получите. В Германии совершенно другие требования к поступлению в цниверситет. Работу вы там тем более не найдете.
Что за бред тут написан??

Языковая долгосрочная национальная виза для языковых курсов сроком более трех месяцев в Германию. Для белорусов и украинцев такая есть точно, так как визу я уже получила. При желании ее можно будет продлить дальше на месте до года или поменять на студенческую.
Но мой вопрос был не в этом.

Гость
#4

Меня некогда иностранец к себе жить позвал после полугода знакомства. По гостевой визе. Я сразу задала много вопросов. Первый - на какие средства буду жить, раз права на работу нет? Он сказал, что жить буду в его доме на всем готовом, водить могу одну из его машин, он станет щедро содержать и отваливать "на булавки". Чтоб мне не было скучно могу заняться любым хобби или записаться на любые курсы, которые он оплатит....Не скрою, меня терзали сомнения,как и Вас. Чувства чувствами, но ехать в чужую страну, бросить работу, друзей, все, что близко и знакомо...Но я рискнула. Поехала. Всё, что он обещал, он в итоге выполнил. Мне все так понравилось, что через год мы поженились. И вместе мы уже пятнадцатый год. И очень счастливы.

Гость
#5

Свой пост 4 я написала вовсе не для того, чтобы стимулировать Ваш отъезд.А для того, чтобы Вы еще раз поговорили с мужчиной. На какие средства Вы будете жить в Германии? Он готов Вас содержать? На какую сумму? Где Вы будуте жить? Кто будет оплачивать курсы в дальнейшем? (И вообще, нужны ли Вам эти курсы или они были только предлогом, чтобы получить визу и пожить с мужчиной какое-то время легально?) Кто будет оплачивать мед.страховку? Уж не ждет ли он Вас, чтобы получить халявную служанку, что станет готовить ему борщи, нализывать квартиру, согревать постель за счастье оказаться в заветном забугорье на птичьих правах и закрывать глаза на его знакомства с другими женщинами в страхе быть самой выкинутой на улицу?
...Я вообще-то противница сожительства. Но в случае с иностранцами или эмигрантами считаю, что до заключения брака просто необходимо пожить вместе. Потому что в случае разлада, к маме не сбежишь. Разводы дляться годами и не так просты, как в России....Но! Одно дело, когда мужчина высылает приглашение на гостевую визу и берет перед своим государством хоть какие-то обязательства за приглашенное лицо. А Ваша нынешняя виза его ни к чему вообще не обязывает.

Автор
#6
Гость

Свой пост 4 я написала вовсе не для того, чтобы стимулировать Ваш отъезд.А для того, чтобы Вы еще раз поговорили с мужчиной. На какие средства Вы будете жить в Германии? Он готов Вас содержать? На какую сумму? Где Вы будуте жить? Кто будет оплачивать курсы в дальнейшем? (И вообще, нужны ли Вам эти курсы или они были только предлогом, чтобы получить визу и пожить с мужчиной какое-то время легально?) Кто будет оплачивать мед.страховку? Уж не ждет ли он Вас, чтобы получить халявную служанку, что станет готовить ему борщи, нализывать квартиру, согревать постель за счастье оказаться в заветном забугорье на птичьих правах и закрывать глаза на его знакомства с другими женщинами в страхе быть самой выкинутой на улицу?
...Я вообще-то противница сожительства. Но в случае с иностранцами или эмигрантами считаю, что до заключения брака просто необходимо пожить вместе. Потому что в случае разлада, к маме не сбежишь. Разводы дляться годами и не так просты, как в России....Но! Одно дело, когда мужчина высылает приглашение на гостевую визу и берет перед своим государством хоть какие-то обязательства за приглашенное лицо. А Ваша нынешняя виза его ни к чему вообще не обязывает.

Да,большое спасибо за ответ и совет!
Мужчина выслал приглашение-обязательство для курсов, оплатил их,жить будем у него — собственно поэтому мне и открыли визу. Если бы не было приглашения-обязательства, я бы не накопила нужную блокированную сумму на счете для открытия визы.
Курсы нужны, после них хочу получить языковой сертификат, который плюсом будет при поиске работы на родине и необходимостью при дальнейшей жизни в Германии.
Я просто,наверное,боюсь неопределенности. Не знаю,что делать после курсов , университет или средне-специальное получать.
В общем, буду думать... Спасибо еще раз!

Гость
#7

Конечно ехать,раз есть такая возможность.
Чем рискуете? Только жилье не продавайте,чтоб всегда вернуться можно было

НеАвтор
#8

Автор, немецкий опыт ещё никому не помешал! Ехать!
Он, скорее всего, конечно, не женится. Но зато поживёте в новой культуре, расширите кругозор, если что - вернётесь.
Мой совет - где-то в середине вашего пребывания уже можно будет сделать выводы о серьёзности его намерений. Если вам покажется, что он не женится, а остаться в Германии вам хочется, то тогда и начинайте присматривать нового мужчину, только имейте в виду, что там они женятся ближе к сорока.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема