Гость
Статьи
Мама и парень,а я …

Мама и парень,а я яблоко раздора

Здравствуйте,дело вот в чем,мне 22 года,моему парню 24,встречаемся полтора года,с самого начала сама не любит моего парня,мотивирует это тем,что у него нету высшего образования и он не богатый,периодически звонит и доводит меня до слез своими обвинениями,что я ее разочаровала,что я неблагодарная *** и т.д.,недавно случился неприятный случай-мы с парнем поехали встречать их на вокзале,я забыла парню дать денег на проезд,просто у него наличные закончились,он на меня нисколько не обиделся,просто из-за того что мама так относиться к нему,он ее недолюбливает,после наших гуляний с родителями по магазинам,мы приехали в квартиру к парню(я живу у него год,он меня даже прописал в своей квартире),парень согласился переночевать у мамы,которая живет по соседству,но у него не было настроения и он почти с ними не разговаривал,а мама решила что он на меня обиделся из-за такой мелочи,и что он их ненавидит,хотя это не так,теперь она мне выносит мозги каждый день,что делать?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По сути ситуации - ваша мама переживает за Вас и Вашу судьбу и Ваш выбор. Она старше и видит со стороны больше. Что это за парень? Что за человек?
Почему он не понравился маме с самого начала? Почему парень доводит Вас до слез?
А теперь - главное. Какие бы отношения замечательные у вас ни были с парнем, не забывайте что Мама - это самый родной и близкий Ваш человек.
Парней может быть много. Мама - одна. Помните это. Потому что когда нам в жизни бывает плохо мы сразу бежим к ней.

Гость
#2

И вообще что это за слова о своей маме - "она выносит мне мозг"?
Девушка, это Мать.
Как парень появляется так и мать свою забывают... А чуть что плохо будет , так к тому побежите -то?

Гость
#3

Он маме Вашей цветы хоть раз подарил на день рождения?

Гость
#4

Это самая большая ошибка слушать маму в этом вопросе, ей что ли жить с твоим парнем? Конечно она может советовать, но решать за тебя никто не имеет права. Если он адекватный, и стремиться к чему то, строит какие то планы то поддерживай его в этом, глядишь построит карьеру и т.д К тому же у него уже есть квартира, что уже очень хорошо. Что это за стереотипные аргументы - у него нету образования? Диплом - далеко не показатель светлого будущего. Нужно смотреть конкретно на человека. И я бы сказала это не сколько совет, сколько попытка предотвратить возможно свой какой то негативный опыт. У меня была подобная история, и благо что я в свое время слушала именно парня.

#5

Выносит мозг мне мама,а не парень,цветы он не дарил ей потому что она его называет нищебродом,ну и ещё что они с отцом живут в сотнях км от нас,в деревне

#6

А парень очень хороший человек,он обо мне заботится,у меня проблемы со здоровьем есть врожденные,так он меня не бросил,когда узнал о них...недавно предложил расписаться летом,потому что очень любит и хочет,чтобы я всегда была с ним

Гость
#7

Бывают такие "матери", с которыми врагов не нужно.
Автор, четко обозначьте границы общения своим родственникам: парня не ругать, мозг не выносить и т.д. В противном случае - просто не общайтесь. Главное, выдержать это давление со стороны мамаши. Как можно меньше разговаривайте по телефону. Дать понять, что с такими настроениями ей лучше сидеть в деревне, а не у вас в гостях.
Скорее всего, со временем, мамаша перебесится и успокоится.
Да, и не слушайте тупых кур с пустыми головами, которые будут вопить: "Ты что!!! ЭТОЖЕМАТЬ!!!"
Посылай их сразу в пешее сексуальное путешествие.

Лейла
#8

Автор, никогда не слушайте в этих вопросах других! никого! никогда! У меня с мамой была ужасная ситуация. Мне было 20, влюбилась в ещё женатого сил нет и точно знала, что он меня полюбил и у мамы началось (и я её понимаю!). Вынос мозга был круглосуточный, забирала телефон, настаивала, чтоб жила с ней и 24 часа под присмотром. Был ад, шантаж давлением/приступами и тд. Он ей звонил, объяснял ситуацию. ААААД. 3 года прошло, иногда она мне в уши ещё жужжит, что мол он то не так сделал, это, денег маловато и тд, но я говорю: "Мам, я тебя понимаю, но это моя жизнь, мой опыт, мои ошибки." Теперь молчит, хоть и переживает в душе. Тогда, 3 года назад, я ей сказала: "Мамочка, я тебя понимаю, если ты пока не можешь это принять, не можешь со мной общаться, то давай пока не будем. Я буду узнавать как у тебя дела через родственников." Обе плакали. Я не смогла отказаться от любимого человека. В итоге все смирились, но они у меня взрослые люди, ради меня соблюдают нейтралитет. Стойте твёрдо на своём, но и маму не обижайте. Старайтесь больше по-душам разговаривать.

#9
Гость

И вообще что это за слова о своей маме - "она выносит мне мозг"?
Девушка, это Мать.
Как парень появляется так и мать свою забывают... А чуть что плохо будет , так к тому побежите -то?

Я побегу к парню,мы с ним не раз крупно ссорились,и не разошлись же,потому что умеем разговаривать...я побегу к кому угодно,но только не к матери,когда я ей жалуюсь она только говорит о том,какая я тупая и глупая,что так себя веду

Это Я
#10
Гость

По сути ситуации - ваша мама переживает за Вас и Вашу судьбу и Ваш выбор. Она старше и видит со стороны больше. Что это за парень? Что за человек?
Почему он не понравился маме с самого начала? Почему парень доводит Вас до слез?
А теперь - главное. Какие бы отношения замечательные у вас ни были с парнем, не забывайте что Мама - это самый родной и близкий Ваш человек.
Парней может быть много. Мама - одна. Помните это. Потому что когда нам в жизни бывает плохо мы сразу бежим к ней.

Хм... почему я к маме не бегу? Родители меня любят, подная семья. Но... я трезво понимаю, что сама за все несу ответственность, и не хочу нервировать своих любимых родителей, я их берегу... с чего вы взяли, что прям ВСЕ к маме бегут?!

Это Я
#11
Гость

Это самая большая ошибка слушать маму в этом вопросе, ей что ли жить с твоим парнем? Конечно она может советовать, но решать за тебя никто не имеет права. Если он адекватный, и стремиться к чему то, строит какие то планы то поддерживай его в этом, глядишь построит карьеру и т.д К тому же у него уже есть квартира, что уже очень хорошо. Что это за стереотипные аргументы - у него нету образования? Диплом - далеко не показатель светлого будущего. Нужно смотреть конкретно на человека. И я бы сказала это не сколько совет, сколько попытка предотвратить возможно свой какой то негативный опыт. У меня была подобная история, и благо что я в свое время слушала именно парня.

Согласна. Мама не вечна, того и гляди, сама от дочки зависеть будет. А потому всегда нужно отдавать себе отчет, с кем ты связываешь жизнь. САМА ты должна это видеть. Будет ли он тебе поддержкой, как ты ему? Сможете ли вы, как команда, вместе, дать поддержку вашим родителям в их старости? Всегда люди должны сами брать на себя ответственность, за себя и за тех родных, кто их слабее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: