Гость
Статьи
Чего хочет девушка

Чего хочет девушка

Такая история (многие подробности опускаю).
Познакомились в одном хобби. Функционально общались где-то год, особого интереса друг к другу не было. Потом стали общаться на более личные темы, при встрече оказывал мелкие знаки внимания, в гости приходил не с пустыми руками.
В какой-то момент она рассказала о одной сложности, я ей помог и одолжил нужную вещь. Она захотела отблагодарить и по моей просьбе, провела со мной урок танцев (она в этом профи). Затем она спросила, как я к ней отношусь, и я честно сказал, что она мне нравится - ну, потому что нравится же, с ней было приятно видеться и общаться на разные темы (в эротическом плане она меня не привлекала, но эту темы мы не затрагивали).
Через пару недель она сказала, что у нее есть кавалер, который ей нравился, как и я, но который был более настойчив и быстр. Я за нее искренне порадовался. Она предложила дружить, и я согласился.
Дальше начались проблемы.
Мы сильно меньше переписываемся и почти совсем не видимся (по большей части случайно). На мои нечастые сообщения отвечает коротко и как-то недовольно (как будто я ей мешаю). На предложения куда-то сходить - отказ, вечно занята, альтернатив не предлагает. На виртуальные знаки внимания и интерес к ее жизни - негативная реакция (пишет, что чувствует себя "словно звезда", которой она не является). Меня ни о чем не спрашивает, даже общения в рамках хобби больше нет... Даже спонсором и "эмоциональной жилеткой" я не являюсь!
Так что же она хотела/хочет?
Как должна была бы выглядеть дружба, которая ее бы устроила?

Борис И.
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего вы были запасным вариантом или с помощью вас отвлекались , сама так делала ..
Просто забейте

Гость
#2

Я с друзьями вижусь-общаюсь от силы раз в месяц. У меня работа-семья. Так что чаще-это уже навязчивость. Вполне возможно, что она примерно так и предполагала дружить- раз в месяц какдила и все

Борис И.
#3
Гость

Скорее всего вы были запасным вариантом или с помощью вас отвлекались, сама так делала .. Просто забейте

Ну я-то помаленьку подзабиваю, и уже достаточно трезво пытаюсь смотреть на вещи.
Но тем не менее. Если бы "Давай будем друзьями" означает "Мы расстаемся, все кончено"(что было бы странно, так как у нас ничего и не было), то зачем тогда она все-таки периодически пишет? Вот с НГ поздравила...
Если "запасной вариант" - то запасной для чего? Она ж ничего так и не просила и не предлагала. А если "от скуки", то, опять же, я не могу сказать, что те несколько сообщений могли как-то сильно развеять ее скуку или отвлечь.
Кстати.
Когда в очередной раз на ее недовольство моим поведением (художник по моей просьбе нарисовал открытку с ней, я ей переслал - а она среагировала в духе "зачем ты это сделал? я не просила, мне это не нужно...") я ей написал "Что-то у нас не получается дружить. Давай ты меня просто удалишь из френдов", то она ответила что я "вечно все ставлю с ног на голову".

Борис И.
#4
Гость

Я с друзьями вижусь-общаюсь от силы раз в месяц. У меня работа-семья. Так что чаще-это уже навязчивость. Вполне возможно, что она примерно так и предполагала дружить- раз в месяц какдила и все

Дело в том, что до того разговора мы общались по сети часов по 6 в неделю и ей было нормально. Нормальное общение, теплое. Вот и подумал я, что "дружба" будет означать, что мы просто не строим планов друг относительно друга...
Про то, что ее дружба это "какдила" раз в месяц мне в голову не приходило. Мне такая дружба не нравится.

Анна
#5

Спросите у неё

Гость
#6
Борис И.

Ну я-то помаленьку подзабиваю, и уже достаточно трезво пытаюсь смотреть на вещи.
Но тем не менее. Если бы "Давай будем друзьями" означает "Мы расстаемся, все кончено"(что было бы странно, так как у нас ничего и не было), то зачем тогда она все-таки периодически пишет? Вот с НГ поздравила...
Если "запасной вариант" - то запасной для чего? Она ж ничего так и не просила и не предлагала. А если "от скуки", то, опять же, я не могу сказать, что те несколько сообщений могли как-то сильно развеять ее скуку или отвлечь.
Кстати.
Когда в очередной раз на ее недовольство моим поведением (художник по моей просьбе нарисовал открытку с ней, я ей переслал - а она среагировала в духе "зачем ты это сделал? я не просила, мне это не нужно...") я ей написал "Что-то у нас не получается дружить. Давай ты меня просто удалишь из френдов", то она ответила что я "вечно все ставлю с ног на голову".

Я , конечно , не могу быть уверена , смею лишь предполагать , но ее отношение к вам не серьёзно даже в дружбе. Суть запасного варианта заключается не в том , чтобы что то просить и предлагать , а в том , чтобы поддерживать связь с человеком , и если вдруг что поплакаться , вызвать ревность у парня .. много мотивов , у каждого свой , плюс ко всему она видит , что вы к ней хорошо относитесь , вот и не теряет связь , авось пригодитесь)

Анна
#7

Наверное соврала о кавалере) проверьте эту информацию и все станет ясно

Борис И.
#8
Анна

Наверное соврала о кавалере) проверьте эту информацию и все станет ясно

Нееее, это я точно знаю)). Я про него и раньше слышал, но думал, что это просто ее коллега. А потом наткнулся на их совместную фотку в клубе, где они очень романтично обнимались.
Я не ревную, так как немножко знаю этого парня, и думаю, что он ей лучше подошел бы чем я (я какой-то скучный и унылый по жизни, а он творческий и интересный, иначе она бы его и не выбрала, верно?). В любом случае, я не рассматривал себя как ее кавалера, так что ее выбор - верный.
Более того. Честно говоря мне польстило, что она предложила мне дружить, думал что буду теперь без проблем с ней общаться, не окажусь в статусе" шапочный знакомый"... Но нет. Чувствую, что станцию "знакомый" мы тоже уже проезжаем и движемся к "А ты кто, кстати?"

Борис И.
#9
Анна

Спросите у неё

Как вы себе это представляете? "Что тебя от меня надо?"

Борис И.
#10
Гость

ее отношение к вам не серьёзно даже в дружбе

Очень хорошо сказано, мерси.

Что бы могли предложить? Я, ясное дело, уже не сижу и не жду ее сообщений, общаюсь с другими людьми. Но как быть с ней? Просто из-за ее реакций даже уже и писать ей ни о чем не хочется (ни о своих успехах, ни об общем хобби). На ее редкие "пинги" отвечаю оперативно, но это уже не приносит радости...

Гость
#11
Борис И.

Очень хорошо сказано, мерси.

Что бы могли предложить? Я, ясное дело, уже не сижу и не жду ее сообщений, общаюсь с другими людьми. Но как быть с ней? Просто из-за ее реакций даже уже и писать ей ни о чем не хочется (ни о своих успехах, ни об общем хобби). На ее редкие "пинги" отвечаю оперативно, но это уже не приносит радости...

Я бы на вашем месте свела бы общение к нулю , чтоб лишний раз не расстраиваться. Напишет сама - ответьте кратко без интереса. Думаю , понадобитесь включит активность , а там уже сами Решайте нужна ли вам такая " дружба ", не навязывайтесь, оно Того не стоит , живите дальше , удачи :)

Я-телец
#12

Ну так девушка имела на Вас планы. Раньше. Не сложилось или сопли жували. Это не имеет значения.
Раз живет уже с другим- так зачем вообще Ваше общение. Бред.
Когда пара сформирована, люди вдвоем в кино..в кафе..после работы поговорить и пообниматся хотят. Им бывшие ухажеры не нужны или бывшие планы. Както так

Борис И.
#13
Я-телец

Ну так девушка имела на Вас планы. Раньше. Не сложилось или сопли жевали. Это не имеет значения. Раз живет уже с другим- так зачем вообще Ваше общение. Бред. Когда пара сформирована, люди вдвоем в кино..в кафе..после работы поговорить и пообниматься хотят. Им бывшие ухажеры не нужны или бывшие планы. Как-то так

Хм... Логично, что имела некие планы - правда неясно какие, так как с момента начала нашей "дружбы" общение между нами стало хуже, чем было до того. (я , к слову, ничего не жевал и планов не имел - еасли не считать "продолжать общаться как общались" за план). Честно говоря, интересно, что у нее было на уме, хотя это я, наверное, никогда точно не узнаю.

Я не уверен, что она именно ЖИВЕТ с другим (она живет в 2шке c братом и 75% что там "гостевые" отношения по выходным), но дело даже не в этом. Если у нее все хорошо с этим парнем - зачем ей иногда дергать меня, напоминать о себе, если она ничего от меня не хочет (даже банального привези-отвези)? Или она планирует, что, возможно, через 10 лет ей вдруг что-то потребуется - и тут-то я ей пригожусь?

Вообще, зачем девушки предлагают остаться друзьями? Я думал, чтобы дружески проводить время, общаться - а оказывается, чтобы когда-то потом всплыть, попросить об услуге и еще на годы пропасть?

Гость
#14
Борис И.

Хм... Логично, что имела некие планы - правда неясно какие, так как с момента начала нашей "дружбы" общение между нами стало хуже, чем было до того. (я , к слову, ничего не жевал и планов не имел - еасли не считать "продолжать общаться как общались" за план). Честно говоря, интересно, что у нее было на уме, хотя это я, наверное, никогда точно не узнаю. Я не уверен, что она именно ЖИВЕТ с другим (она живет в 2шке c братом и 75% что там "гостевые" отношения по выходным), но дело даже не в этом. Если у нее все хорошо с этим парнем - зачем ей иногда дергать меня, напоминать о себе, если она ничего от меня не хочет (даже банального привези-отвези)? Или она планирует, что, возможно, через 10 лет ей вдруг что-то потребуется - и тут-то я ей пригожусь? Вообще, зачем девушки предлагают остаться друзьями? Я думал, чтобы дружески проводить время, общаться - а оказывается, чтобы когда-то потом всплыть, попросить об услуге и еще на годы пропасть?

Ага,ты верно думаешь.

Я-телец
#15
Борис И.

Хм... Логично, что имела некие планы - правда неясно какие, так как с момента начала нашей "дружбы" общение между нами стало хуже, чем было до того. (я , к слову, ничего не жевал и планов не имел - еасли не считать "продолжать общаться как общались" за план). Честно говоря, интересно, что у нее было на уме, хотя это я, наверное, никогда точно не узнаю. Я не уверен, что она именно ЖИВЕТ с другим (она живет в 2шке c братом и 75% что там "гостевые" отношения по выходным), но дело даже не в этом. Если у нее все хорошо с этим парнем - зачем ей иногда дергать меня, напоминать о себе, если она ничего от меня не хочет (даже банального привези-отвези)? Или она планирует, что, возможно, через 10 лет ей вдруг что-то потребуется - и тут-то я ей пригожусь? Вообще, зачем девушки предлагают остаться друзьями? Я думал, чтобы дружески проводить время, общаться - а оказывается, чтобы когда-то потом всплыть, попросить об услуге и еще на годы пропасть?

Я писала, чтт скорее всего имела планы как на мужчину).
Но вы уже ответили, что на нее планы не имели.
В чем вопросс.
Все.
Ей надоело ддать когда вы заимеете планы😇.
Надоело. Встретила другого. Пробует с ним строить.
Что тут строанного?
Это естественно.

Я-телец
#16
Гость

Ага,ты верно думаешь.

Смешно.
У вас мысли как у мужчины.
Возможно хотела общатся если секса не было.
Нам это не ведано.
Люди общаются по оаботе, по учебе, по хобби).
Мне автора не понять. Поанов он не имел, а хотел просто общаться- общайся. Но если она имела на него планы- то общерие от фонаря будет раздражать, вот она и исключила его из своей жизни ( по тихому, не озвучивая, что имела на него планы)))). )

Гость
#17
Я-телец

Я писала, что скорее всего имела планы как на мужчину).

Судя по тому, что он до сих пор так и и не понял, что она имела на него планы "как на мужчину", там и у него с думалкой не особо))) Хотя не исключаю, что и с ее стороны намеки были очень неопределенны.

Ветка сакуры
#18
Я-телец

Смешно. У вас мысли как у мужчины. Возможно хотела общаться если секса не было. Нам это не ведано. Люди общаются по работе, по учебе, по хобби). Мне автора не понять. Планов он не имел, а хотел просто общаться- общайся. Но если она имела на него планы- то общение от фонаря будет раздражать, вот она и исключила его из своей жизни ( по тихому, не озвучивая, что имела на него планы)))). )

Так автор-то похоже и готов общаться и даже хотел бы, если бы ему позволили, но женщина теперь слишком раздражена. Я бы предположила, что она напоминает о себе, так как ждет, что он "наконец поймет, какая она хорошая", приползет на коленях с цветами в зубах - а она его отвергнет; тот факт что он не приползает раздражает ее еще больше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: