Гость
Статьи
продолжать отношения …

продолжать отношения не хочу

Рассталась с парнем, с которым мы были вместе 1.5 года. Не стала лгать и сказала ему как есть, что больше не люблю. Почти уверенна, что мои слова его не убедили. Скорее всего он начнет всему возможными путями пытаться вернуть меня, умолять дать еще шанс и т.п. Это мы уже проходили, ведь это не первая моя попытка уйти, но каждый раз мне становится его жалко. Я знаю, что он любит меня и боюсь, что он может что-то сделать с собой, так как такие высказывания проскальзывали во время наших с ним отношений. Еще одна проблема заключается в том, что мы одногруппники, и мне придется еще два года видеть его почти каждый день. Я твердо уверенна, что продолжать отношения не хочу, как мне быть? Как вести себя при встрече? Что делать, если начнет снова не давать мне проходу и умолять вернуться? А что если он действительно решит наложить на себя руки? И какие вообще мне стоит поддерживать, или не поддерживать отношения с ним на протяжении этих двух лет? Очень нужна ваша помощь.

Ника
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не хочешь отношений - расстаньтесь
Вести себя так же, как с любым другим человеком или знакомым. Привет-пока, может еще какой-то дружеский диалог. Не захочет поздороваться в ответ? Ок, это не проблема
Не давайте умолять. Если вы решили, значит решили. Вы не та, кто ему нужен и наоборот

Гость
#2

Сначала реши действительно ли хочешь уйти.Раз он тебя любит это уже много значит.А тебя он достал потому что слишком навязчиво себя ведёт,классика.
Поговори с ним и скажи ему что мне не нравится когда ко мне так относятся. И скажи ему что мужики так себя не ведут,задень его за живое.
Когда он встретит другую ,ты поймёшь какая ты была дура

Ника
#3

Спасибо за ответ, но тут несколько иная ситуация. Я представляла себе много раз его с другой, пытаясь найти в себе хоть какую-то эмоцию. Но правда в том, что я была бы только рада, если бы он нашел кого-то, кто его действительно полюбит.

Ника
#4
Гость

Сначала реши действительно ли хочешь уйти.Раз он тебя любит это уже много значит.А тебя он достал потому что слишком навязчиво себя ведёт,классика. Поговори с ним и скажи ему что мне не нравится когда ко мне так относятся. И скажи ему что мужики так себя не ведут,задень его за живое. Когда он встретит другую ,ты поймёшь какая ты была дура

Спасибо за ответ, но тут несколько иная ситуация. Я представляла себе много раз его с другой, пытаясь найти в себе хоть какую-то эмоцию. Но правда в том, что я была бы только рада, если бы он нашел кого-то, кто его действительно полюбит.

Гость
#5
Aleksa

Не хочешь отношений - расстаньтесь Вести себя так же, как с любым другим человеком или знакомым. Привет-пока, может еще какой-то дружеский диалог. Не захочет поздороваться в ответ? Ок, это не проблема Не давайте умолять. Если вы решили, значит решили. Вы не та, кто ему нужен и наоборот

Спасибо за ответ!

Гость
#6

Некогда я тоже решила расстаться с парнем после 3 лет отношений. Тоже учились вместе. И замуж звал, свадьбу оговаривали. А потом у меня постепенно розовая пелена стала спадать с глаз. Я увидела его эгоизм, поняла. что любит недостаточно, да и не хочу я больше с ним быть. Обиды накопились...Поставила перед фактом, что ухожу. месяца два проходу не давал. Я предложила остаться друзьями. Он сказал, что дружба ему не нужна. Ну, раз не нужна, значит прощай... Перестали вообще общаться и здороваться.
Вскоре встретила другого. И сто раз перекрестилась, что оставила первого.
...Если вы уверены. что пора заканчивать отношения, то не стоит агонизировать. Затягивание ни к чему хорошему не приведет.... И не ведитесь на угрозы парня о суициде. Он вправе распоряжаться собственной жизнью, если ду-рак. Вы ему ничего не должны! И чувство вины исключено!

Ника
#7
Гость

Некогда я тоже решила расстаться с парнем после 3 лет отношений. Тоже учились вместе. И замуж звал, свадьбу оговаривали. А потом у меня постепенно розовая пелена стала спадать с глаз. Я увидела его эгоизм, поняла. что любит недостаточно, да и не хочу я больше с ним быть. Обиды накопились...Поставила перед фактом, что ухожу. месяца два проходу не давал. Я предложила остаться друзьями. Он сказал, что дружба ему не нужна. Ну, раз не нужна, значит прощай... Перестали вообще общаться и здороваться. Вскоре встретила другого. И сто раз перекрестилась, что оставила первого. ...Если вы уверены. что пора заканчивать отношения, то не стоит агонизировать. Затягивание ни к чему хорошему не приведет.... И не ведитесь на угрозы парня о суициде. Он вправе распоряжаться собственной жизнью, если ду-рак. Вы ему ничего не должны! И чувство вины исключено!

Огромное спасибо! То, что мне действительно нужно было услышать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: