Гость
Статьи
мужчина при ссорах …

мужчина при ссорах старается уколоть побольнее

Приветствую, дорогие форумчанки! решила спросить совета,проблема в отношениях с мч. Знакомы год, пол года живём вместе, он хороший во всех смыслах,не пьющий, работает, в быту помогает, у меня есть сын от 1 брака,живёт с нами,но когда я работаю он у родителей,я 2 через 2 работаю, это я к чему говорю, к тому,что сыном моим мч не занимается и видит не так часто,чтоб прям надоедал он ему. Я это все рассказываю,чтоб б сложилась общая картина. У всех пар бывают ссоры,на бытовом уровне, это всем известно,но. когда мы ссоримся он мне такие вещи может сказать,что у меня потом кошки скребут на душе по несколько дней,а он бодрячком через 5 минут как новенький и удивляется почему я напряжена и не в настроении. Например,обычная ссора из за бытовухи :" ты если что-то не нравится дверь знаешь где, и так живёшь у меня на халяву"," ты мне вообще не жена так что не указывай","мне по фиг на твоего сына, я ему просто лицо разнесу если мне эта малолетка хоть слово скажет","мой бы ребенок так себя не вел"," мне по фиг,он мне неродной" и постоянные подколки,типа шутки в мою сторону,что "он найдет себе помоложе","я временный вариант" и т.п. Я по началу воспринимала тоже как шутку,но всему есть предел. так по поступкам он ко мне хорошо относится, но вот его язык... когда я пытаюсь уйти,не отпускает,но менять свое отношение не меняет.если это имеет значение он вырос в неблагополучной семье,моему сыну 9 лет,старше его я на 2 года. Собираюсь уходить,т.к не чувствую себя счастливой с ним,все банально...есть ещё шансы его изменить или такое не исправить? спасибо за комментарии.

Татьяна
107 ответов
Последний — Перейти
Мия
#1

Автор почитайте, Ланди Бенкрофт "Зачем он это делает". Домашний тиран и абьюзер. Унижая вас, он самоутверждается и ловит кайф. Вам надо уйти, хотя бы ради ребёнка

#2

Хреново вы пытаетесь уйти, автор.
Живите со своим г***ком дальше и любите его всей душой. А сын? Что там вам какой-то сын, когда такие ценные штаны рядом.

Гость
#3

ничего обидного он тебе не сказал

Гость
#4

это называется низменность в человеке,чем сильней и больней говорит,тем он скотина внутри.. когда он эту агрессия сливает ему легче становится и он как огурчик..так что ничего хорошего тебе не светит с ним..

Гость
#5

да почему он скотина-то? он просто обозначает личные границы

Татьяна
#6

почему надо подчёркивать,то что я не жена,мой возраст,что ребенок не от него,мне же от этого больно ...блин, он говорит это мелочи и пустяки.типо я из мухи слона делаю,самое интересное он вот так выскажется,а потом все забывает,как в порядке вещей, а я хожу с таким осадком,что ***,а потом он говорит,что я мозг выношу...я тоже думаю надо расходиться

Гость
#7
Татьяна

почему надо подчёркивать,то что я не жена,мой возраст,что ребенок не от него,мне же от этого больно ...блин, он говорит это мелочи и пустяки.типо я из мухи слона делаю,самое интересное он вот так выскажется,а потом все забывает,как в порядке вещей, а я хожу с таким осадком,что ***,а потом он говорит,что я мозг выношу...я тоже думаю надо расходиться

он же не просто так это говорит ,а когда ты заходишь слишком далеко (указываешь, напрягаешь ребенком, требуешь чего-то и пр.).

Татьяна
#8
Гость

почему надо подчёркивать,то что я не жена,мой возраст,что ребенок не от него,мне же от этого больно ...блин, он говорит это мелочи и пустяки.типо я из мухи слона делаю,самое интересное он вот так выскажется,а потом все забывает,как в порядке вещей, а я хожу с таким осадком,что ***,а потом он говорит,что я мозг выношу...я тоже думаю надо расходиться

он же не просто так это говорит ,а когда ты заходишь слишком далеко (указываешь, напрягаешь ребенком, требуешь чего-то и пр.).
то есть вы считаете такое отношение с любимой женщиной это нормально?

Гость
#9
Татьяна

почему надо подчёркивать,то что я не жена,мой возраст,что ребенок не от него,мне же от этого больно ...блин, он говорит это мелочи и пустяки.типо я из мухи слона делаю,самое интересное он вот так выскажется,а потом все забывает,как в порядке вещей, а я хожу с таким осадком,что ***,а потом он говорит,что я мозг выношу...я тоже думаю надо расходиться

он тебе правду сказал,просто он сдерживается ,а при ссоре он весь сам собой,он уже не тормозит себя.. любит тебя ) понятно что осадок ,ведро помоев на тебя вылили ..ты ходишь все это перевариваешь)

Мия
#10
Гость

да почему он скотина-то? он просто обозначает личные границы

Какие границы, что за бред? Такого типа мужчины находят слабее, чаще всего женщину, и отрываются по полной. При том на работе, в соц уме - он чуть ли не идеал, позитивный, сильный, весёлый. И только дома, при ссоре он всё свое нутро показывает. Самое интересное, что с сильным соперником мужиком, он вряд ли на перепалку пойдёт, знает что в глаз может получить. Мне бабушка всегда повторяла, хочешь узнать мужчину - разозли его, как поведёт себя, такой он и есть на самом деле. С опытом поняла, это аксиома. И каким бы пусей до этого он не казался, при расставаниях и ссоре всё его нутро видно.

Гость
#11

это не нормальное отношение, но провоцируешь его ты, так что ты сначала в себе разберить, и прими как факт, что ты ему реально не жена и ребенок реально не его, это не оскорбления, это так и есть, поэтому не надо вести себя как жена, и не надо требовать с него, как с отца твоего ребенка.

Гость
#12

Автор, он обозначает свое отношение к вам, высказывается понятно и открыто. Он унижает вас, унижает вашего ребенка - как вы это терпите? И ради чего? Мальчик ваш уже большой, он все понимает. В итоге сын отвернется от вас, этому типу вы тоже особо не нужны - вы останетесь ни с чем. Жалко мальчишку, конечно, сына вашего. Мальчик понимает свою ненужность, начнет искать свою востребованность где-то с чужими людьми, а это к хорошему обычно не приводит. Вы променяли сына, свою состоятельность, уважение к себе на мужичонку, для которого вы просто временный вариант.

Гость
#13
Мия

Какие границы, что за бред? Такого типа мужчины находят слабее, чаще всего женщину, и отрываются по полной. При том на работе, в соц уме - он чуть ли не идеал, позитивный, сильный, весёлый. И только дома, при ссоре он всё свое нутро показывает. Самое интересное, что с сильным соперником мужиком, он вряд ли на перепалку пойдёт, знает что в глаз может получить. Мне бабушка всегда повторяла, хочешь узнать мужчину - разозли его, как поведёт себя, такой он и есть на самом деле. С опытом поняла, это аксиома. И каким бы пусей до этого он не казался, при расставаниях и ссоре всё его нутро видно.

обычные границы. а авторша его грузит, как мужа, а он не муж, он просто авторшу тррраахает, зачем ему ее проблемы-то? вон начнет тебя любовник жизни учить, ты ему все то же самое скажешь - дверь там, я тебе не жена, не выноси мозг.

Мия
#14
Гость

Автор, он обозначает свое отношение к вам, высказывается понятно и открыто. Он унижает вас, унижает вашего ребенка - как вы это терпите? И ради чего? Мальчик ваш уже большой, он все понимает. В итоге сын отвернется от вас, этому типу вы тоже особо не нужны - вы останетесь ни с чем. Жалко мальчишку, конечно, сына вашего. Мальчик понимает свою ненужность, начнет искать свою востребованность где-то с чужими людьми, а это к хорошему обычно не приводит. Вы променяли сына, свою состоятельность, уважение к себе на мужичонку, для которого вы просто временный вариант.

И сын, видя такое отношение, если и дальше этот "не отец, не муж и вообще не пойми кто" будет давать мальчику такое "воспитание" велика вероятность, что во взрослом возрасте - будет унижать и лупасить свою женщину/жену. Вы должны понимать, ладно вы там любите его или что у вас там к нему, но сын. У вас есть сын, и уже надо головой думать ни о себе, а о ребёнке

Гость
#15

"когда я пытаюсь уйти,не отпускает"
Вас кто-то насильно держит?
Когда вы в ссоре, он перестает следить за своими словами и говорит, что думает на самом деле.

Мия
#16
Гость

обычные границы. а авторша его грузит, как мужа, а он не муж, он просто авторшу тррраахает, зачем ему ее проблемы-то? вон начнет тебя любовник жизни учить, ты ему все то же самое скажешь - дверь там, я тебе не жена, не выноси мозг.

Вы сами с таким живёте? Аа, ну тогда все ок

Гость
#17

но он же правда не отец, и как раз воспитывать никого не напрашивается. тем более лупасить мамку, выгонит - и все.

Татьяна
#18

хорошо,раз я ему не жена,почему должна исполнять обязанности жены, можно просто встречаться,а не жить вместе,а он мне вчера так и сказал,что либо мы живём вместе либо расход, это когда я ушла с психу, сказала,что пока не стану женой,то вместе жить не собираюсь. он сказал "найдешь другого дурачка кто с тобой распишется". опять таки сказал на эмоциях.

Гость
#19
Татьяна

хорошо,раз я ему не жена,почему должна исполнять обязанности жены, можно просто встречаться,а не жить вместе,а он мне вчера так и сказал,что либо мы живём вместе либо расход, это когда я ушла с психу, сказала,что пока не стану женой,то вместе жить не собираюсь. он сказал "найдешь другого дурачка кто с тобой распишется". опять таки сказал на эмоциях.

ну так не живи. тебя никто не заставляет. и это нормально, что в его доме - его правила.

Мия
#20
Татьяна

хорошо,раз я ему не жена,почему должна исполнять обязанности жены, можно просто встречаться,а не жить вместе,а он мне вчера так и сказал,что либо мы живём вместе либо расход, это когда я ушла с психу, сказала,что пока не стану женой,то вместе жить не собираюсь. он сказал "найдешь другого дурачка кто с тобой распишется". опять таки сказал на эмоциях.

В смысле? Он вам предложение сделал, и вы собираетесь выйти за него?

Гость
#21

Вы знаете, если бы моего ребенка оскорбили таким образом, я бы заехала сапогом в морду этому кобелю и ушла... Вы не уважаете себя, позволяете измываться над сыном, разве вы мать? Вы терпите это все ради грязных штанов, мудддака, который измывается над вами. Вашего сына он ненавидит, это же плод чужого спермотозоида, вас он унижает, вы сколько собираетесь терпеть это? Вы себя под забором нашли? Или вы вспомните, что вы мать и уважающая себя женщина, которая никогда не свяжется с таким подонком. Лучше быть одному, чем жить с кем попало. Опомнитесь, женщина! Спасайте себя и ребенка! Уходите!

Татьяна
#22

я просто хотела спросить если человек такое говорит в порыве гнева характеризует ли это его истинное отношение,просто моя мама тоже достаточно вспыльчивая и в ссорах и проклинал меня,и говорила,что я ей не дочь и т.д и т.п,это когда я в 15 лет ей жару давала,но по факту она меня любит и многое для меня сделала. я просто сравниваю эти две ситуации, может он просто по характеру как моя мать,но в душе любит меня? или я ищу ему оправдания?

Гость
#23
Татьяна

хорошо,раз я ему не жена,почему должна исполнять обязанности жены, можно просто встречаться,а не жить вместе,а он мне вчера так и сказал,что либо мы живём вместе либо расход, это когда я ушла с психу, сказала,что пока не стану женой,то вместе жить не собираюсь. он сказал "найдешь другого дурачка кто с тобой распишется". опять таки сказал на эмоциях.

Ну и ушли бы. И плевать на его мнение.
Почему вы так себя не уважаете?

Гость
#24

не, он не баба

Татьяна
#25
Мия

хорошо,раз я ему не жена,почему должна исполнять обязанности жены, можно просто встречаться,а не жить вместе,а он мне вчера так и сказал,что либо мы живём вместе либо расход, это когда я ушла с психу, сказала,что пока не стану женой,то вместе жить не собираюсь. он сказал "найдешь другого дурачка кто с тобой распишется". опять таки сказал на эмоциях.

В смысле? Он вам предложение сделал, и вы собираетесь выйти за него?
нет,просто он меня подкатывает в ссорах,что я вообще никто и не жена ему,вот я ему так и ответила,что пока не стану женой жить вместе не будем.

Мия
#26
Гость

ну так не живи. тебя никто не заставляет. и это нормально, что в его доме - его правила.

Его правила?? Говорить ребёнку, что он ему лицо размажет? Да, автор, выходите за этого*** пусть сын выростит, и заедет ему по лицу пару-тройку раз

Мия
#27
Татьяна

В смысле? Он вам предложение сделал, и вы собираетесь выйти за него?

нет,просто он меня подкатывает в ссорах,что я вообще никто и не жена ему,вот я ему так и ответила,что пока не стану женой жить вместе не будем.Так вы же уже живёте 😲 ну как нравиться? Замуж пойдёте?)))

Гость
#28
Мия

Его правила?? Говорить ребёнку, что он ему лицо размажет? Да, автор, выходите за этого*** пусть сын выростит, и заедет ему по лицу пару-тройку раз

он не ребенку говорит, а его матери, что терпеть истерики мелкого не собирается. ибо не папа, что логично

Валькирия
#29

Бл.. как меня бесят такие вот чмOшники, указывающие на дверь. Что за бабское поведение!!!! Это надо присекать. Скажите ему, чтобы сам валил, и что это ВЫ найдете себе помоложе и с лучшим размером пениса и более высоким либидо, а еще скажите ему что он *** в постели. Бейте его словами!

Татьяна
#30

ребенку сказал,прямо в лицо,назвал его п.....м. и сказал ещё раз вякнешь,ноги в доме его больше не будет. если это имеет значение мч трижды судим в 29 лет,может из-за этого он такой..я не знаю,не могу найти объяснение его агрессии,он сейчас с прошлым завязал,не пьет,не курит, занимается спортом,но мне кажется это не перечеркнуть и это отголоски прошлого

Гость
#31

Что Вы в нём нашли?

Гость
#32
Валькирия

Бл.. как меня бесят такие вот чмOшники, указывающие на дверь. Что за бабское поведение!!!! Это надо присекать. Скажите ему, чтобы сам валил, и что это ВЫ найдете себе помоложе и с лучшим размером пениса и более высоким либидо, а еще скажите ему что он *** в постели. Бейте его словами!

и чего она этим добьется?

Гость
#33

а родной папаня ребенка где?

Гость
#34
Татьяна

ребенку сказал,прямо в лицо,назвал его п.....м. и сказал ещё раз вякнешь,ноги в доме его больше не будет. если это имеет значение мч трижды судим в 29 лет,может из-за этого он такой..я не знаю,не могу найти объяснение его агрессии,он сейчас с прошлым завязал,не пьет,не курит, занимается спортом,но мне кажется это не перечеркнуть и это отголоски прошлого

О_о
Судимость это уже клеймо на всю жизнь. Чисто психологически уже. И вычеркнуть этот факт из своей жизни невозможно. Это только в сказках наказание носит исправительный характер.

Татьяна
#35

[quote="Гость"]а родной папаня ребенка где?[/quote
умер

Мия
#36
Гость

он не ребенку говорит, а его матери, что терпеть истерики мелкого не собирается. ибо не папа, что логично

Ребёнку! И вообще, где логика? Ему что сложно секс найти? Зачем барышню с ребёнком звать жить к себе? Она полностью выполняет обязанности жены. Он, не занимается ребёнком ( так может хоть какой-то бы плюс в нем был), автора ни во не ставит, унижает.

Майсин
#37
Татьяна

Приветствую, дорогие форумчанки! решила спросить совета,проблема в отношениях с мч. Знакомы год, пол года живём вместе, он хороший во всех смыслах,не пьющий, работает, в быту помогает, у меня есть сын от 1 брака,живёт с нами,но когда я работаю он у родителей,я 2 через 2 работаю, это я к чему говорю, к тому,что сыном моим мч не занимается и видит не так часто,чтоб прям надоедал он ему. Я это все рассказываю,чтоб б сложилась общая картина. У всех пар бывают ссоры,на бытовом уровне, это всем известно,но. когда мы ссоримся он мне такие вещи может сказать,что у меня потом кошки скребут на душе по несколько дней,а он бодрячком через 5 минут как новенький и удивляется почему я напряжена и не в настроении. Например,обычная ссора из за бытовухи :" ты если что-то не нравится дверь знаешь где, и так живёшь у меня на халяву"," ты мне вообще не жена так что не указывай","мне по фиг на твоего сына, я ему просто лицо разнесу если мне эта малолетка хоть слово скажет","мой бы ребенок так себя не вел"," мне по фиг,он мне неродной" и постоянные подколки,типа шутки в мою сторону,что "он найдет себе помоложе","я временный вариант" и т.п. Я по началу воспринимала тоже как шутку,но всему есть предел. так по поступкам он ко мне хорошо относится, но вот его язык... когда я пытаюсь уйти,не отпускает,но менять свое отношение не меняет.если это имеет значение он вырос в неблагополучной семье,моему сыну 9 лет,старше его я на 2 года. Собираюсь уходить,т.к не чувствую себя счастливой с ним,все банально...есть ещё шансы его изменить или такое не исправить? спасибо за комментарии.

Вопчем, малый неплохой, только ссытся и глухой!
Автор, фразы "он хороший во всех смыслах" и "не чувствую себя счастливой" как-то не стыкуются...

Молодая
#38
Татьяна

ребенку сказал,прямо в лицо,назвал его п.....м. и сказал ещё раз вякнешь,ноги в доме его больше не будет. если это имеет значение мч трижды судим в 29 лет,может из-за этого он такой..я не знаю,не могу найти объяснение его агрессии,он сейчас с прошлым завязал,не пьет,не курит, занимается спортом,но мне кажется это не перечеркнуть и это отголоски прошлого

и как тебя, автор земля носит

Татьяна
#39

в смысле как меня земля носит?не поняла

Майсин
#40
Мия

И сын, видя такое отношение, если и дальше этот "не отец, не муж и вообще не пойми кто" будет давать мальчику такое "воспитание" велика вероятность, что во взрослом возрасте - будет унижать и лупасить свою женщину/жену. Вы должны понимать, ладно вы там любите его или что у вас там к нему, но сын. У вас есть сын, и уже надо головой думать ни о себе, а о ребёнке

Ну я бы уже при угрозах разбить ребенку лицо ушла и не стала бы ждать чего-то боле. А Автор этого не понимает, она надеется на чудо.
Дайте человеку прозреть. Принять решение можно только, когда уже последняя капля переполнит чашу. Но. У каждого свой предел терпения. Но и у терпил типа Автора он не бесконечен.

Майсин
#41
Татьяна

хорошо,раз я ему не жена,почему должна исполнять обязанности жены, можно просто встречаться,а не жить вместе,а он мне вчера так и сказал,что либо мы живём вместе либо расход, это когда я ушла с психу, сказала,что пока не стану женой,то вместе жить не собираюсь. он сказал "найдешь другого дурачка кто с тобой распишется". опять таки сказал на эмоциях.

Автор, пора уже взрослеть! Вы взрослая женщина и мать!
Я когда уходила от мужа с двумя детьми, он мне тоже втирал из серии да кому я нужна. Я тут же вышла замуж за другого, очень хорошего мужчину.
Чтобы Вы слушаете всякую куйню в свой адрес и принимаете на веру?
вот этим и страшно жить с абьюзером - он просто понижает самооценку настолько, что потом очень сложно восстановиться, не говоря уже о истрепанной нервной системе.
Я первое время от нового мужа тоже ждала каких-то тумаков и обидных слов, понадобилось довольно много времени, чтобы понять, что реально человек другой, и очень добрый и хороший, и он ничего такого не имеет в виду.

Молодая
#42
Майсин

Ну я бы уже при угрозах разбить ребенку лицо ушла и не стала бы ждать чего-то боле. А Автор этого не понимает, она надеется на чудо. Дайте человеку прозреть. Принять решение можно только, когда уже последняя капля переполнит чашу. Но. У каждого свой предел терпения. Но и у терпил типа Автора он не бесконечен.

а для нее унижения ее ребенка проблемой не является
Она ниче не терпит

Молодая
#43
Татьяна

в смысле как меня земля носит?не поняла

ты - не мать, ты - гоуно

Татьяна
#44
Молодая

в смысле как меня земля носит?не поняла

ты - не мать, ты - гоуно
возможно ...

Мия
#45

Таня, просто уйдите. Всё.

Гость
#46
Татьяна

хорошо,раз я ему не жена,почему должна исполнять обязанности жены, можно просто встречаться,а не жить вместе,а он мне вчера так и сказал,что либо мы живём вместе либо расход, это когда я ушла с психу, сказала,что пока не стану женой,то вместе жить не собираюсь. он сказал "найдешь другого дурачка кто с тобой распишется". опять таки сказал на эмоциях.

Он специально понижает вашу самооценку, чтобы вы от него никуда не делись. Просто слабый и ущербный. Сильные и самодостаточные люди никого не опускают, они других вверх тянут.

Гость
#47

Вспомнила свою ситуацию. Как то во время скандала бывший меня "бичевкой" назвал. При этом я выгоняла его из моей собственной квартиры(в общагу к мамо) и забрала ключи от своей же машины. Я в тот момент аж присела от неожиданности, это мне сказал мужик, который гол как сокол, даже заработка на постоянной основе не было... Долго обидно было, все думала,к чему это сказано было.Через две недели приполз мириться, не пустила даже поговорить

Гость
#48
Татьяна

ребенку сказал,прямо в лицо,назвал его п.....м. и сказал ещё раз вякнешь,ноги в доме его больше не будет. если это имеет значение мч трижды судим в 29 лет,может из-за этого он такой..я не знаю,не могу найти объяснение его агрессии,он сейчас с прошлым завязал,не пьет,не курит, занимается спортом,но мне кажется это не перечеркнуть и это отголоски прошлого

ЭТО РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!?????? я надеюсь!!! ибо неистово жаль бедного ребенка которое стоял и выслушивал ТАКОЕ от чужого мужика!! А мать рядом стояла и ничего не сделала!!!
Я бы СРАЗУ!!!!!!!!!!!!! собрала вещи и свалила в закат!
Автор,реально .как вас земля носит ??

Гость
#49

Маргиналы такие маргиналы... И мелкий таким же вырастет, даст мамане жару и в тюряжку поедет.

Маруся
#50

Автор, Вы ищете оправдаение ему. То, что Ваша мать на Вас кричит, это одно, она родной человек и не надо это сравнивать с уголовником. Он издевается и над Вами и над Вашим ребенком. Если бы мне муж сказал, что разобьет лицо моему ребенку, это было бы последнне, что он мне сказал бы. Ушла бы и не раздумывала. А раз вы живете с ним и еще брак хотите, то вы, извиняюсь, терпила.