Гость
Статьи
У любимого умер отец, …

У любимого умер отец, он стал отдаляться, как быть?

У парня(20лет) умер отец, в день известия об этом не хотел никого видеть, сказал, что не хотел, чтобы я видела его таким, но в итоге решили увидеться, сказал, что я ему очень нужна и просто говорил о том, как любит меня и благодарил, что я приехала, я поддержала его просто тем, что я рядом и всегда буду его семьёй. До этого около двух недель назад сказал, что я самый дорогой ему человек. Он тоже для меня самый важный. Но как-только он уехал в другой город на похороны, он стал закрываться от меня. Сказал, что не хочет меня загружать, чтобы я не расстраивалась и вообще это лишние мысли для меня. По приезду поедет к своему приятелю пить.. я сказала, что дам ему столько столько времени, сколько нужно. Но я так переживаю.. и не понимаю от чего он не хочет делиться со мной своими переживаниями, ведь мы с ним очень близки. И как мне стоит поступить? Действительно вообще не трогать его, пока он сам не захочет увидеться? Просто в первый день он тоже сначала сказал, что не хочет никого видеть, но потом был очень рад тому, что я рядом с ним...

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Анастасия! У Вашего парня сейчас боль утраты и он ее должен прожить, прогоревать. Потеря(утрата) очень болезненна для человека и он переживает горе.

Горевание состоит из нескольких этапов.

Отрицание самого факта потери. Попытка изменить свое отношение к происходящему.
Агрессия. Попытка изменить внешний мир, попытка вложить все силы, чтобы вернуть утраченное.
Торг (есть не во всех легендах) с высшей силой. Желание пожертвовать чем-то другим, но вернуть.
Апатия. Возвращение к внутреннему миру и более глубокая попытка изменить свое отношение к произошедшему. Осознание сути, оплакивание и прощание.
Восстановление. Снова разворот во внешний мир и активные осознанные действия в нем. Строительство своей новой жизни. Разрешение жизненным силам войти туда, где раньше было место для потерянного.

Вам важно услышать его просьбы и переключиться на решение своих вопросов.
Своему парню дать возможность прожить горе.

Гость
#1

Может быть он не хочет, чтобы вы его видели слабым и ранимым?

#2

если он хочет побыть один, значит войдите в его положение. у него горе...

Анастасия
#3
Гость

Может быть он не хочет, чтобы вы его видели слабым и ранимым?

Я тоже так думаю.. просто не знаю, что мне делать в этой ситуации, очень хочется ему помочь, чтобы ему было легче... но не знаю как

Анастасия
#4
Natasha97

если он хочет побыть один, значит войдите в его положение. у него горе...

Да, я понимаю это, просто в первый день он тоже сказал, что никого не хочет видеть. Но в итоге когда я спросила ещё раз и в мы решили встретиться, он благодарил меня и было видно, что я нужна ему

Гость
#5

Вам же прямым текстом сказали - оставьте его в покое. Пьет с тем, с кем ему легче.
Я вообще терпеть не могу обсуждать похороны с подружками, мне дурно становится. Спасибо, муж не докапывается со своими "поддержками", живем так, будто ничего не случилось. Не сыпьте парню соль на рану, не кривите несчастное личико в горе, ему это не нужно.
У некоторых вообще реакция может быть не такой, как принято в обществе. Моя подруга после гибели ребенка три дня наплясывала в клубе, хохотала и кадрила парней. Заметьте, имея мужа. Как она переживала болезнь ребенка, как итерила, как ее ломало, и онарыдала, и как вынесла его смерть знаю только я. Но, выводы поверхностно как вы понимаете, люди сделали. И пофигу, зато ее отпустило.
Вот и вы не мешайте. Вас по человечески попросили. Пусть будет с тем, с кем ему легче. В этом же заключается ваша эмпатия, верно?

Гость
#6

Автор, эту потерю он должен пережить один. Точка. Он сам должен выбрать как и с кем провести это время, и лучшее, что вы можете для него сделать - отойти в сторону, но быть рядом.

я
#7

Пусть отрыдается

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема