Гость
Статьи
девушки замужем за …

девушки замужем за европейцами

Девушки из бывшего СНГ, вышедшие замуж за европейцев, как поживаете? С какими трудностями столкнулись после переезда, что нравится, что не нравится? Откликнитесь) я в Англии, недалеко от Лондона.

Мила
8 ответов
Последний — Перейти
Бимба
#1

Муж итальянец, сначала год жили в Риме, сейчас переехали на Шри-Ланку из-за его работы на 2 года. Трудности были когда я только переселилась в Италию, не знала языка, а на английском там далеко не уедешь.

Не могла работать, через пару месяцев после того как приехал контейнер с вещами и мы организовали дом, я записалась в итальянскую языковую школу и ездила учиться, как на работу, каждый день.

Сейчас то же самое. Учу французский, который давно мечтала выучить, но не было времени, занимаюсь фрилансом (журналист), знакомлюсь с новыми людьми, много путешествую, хожу на йогу и тд.

Самое главное после переезда: не торчать дома и находить себе персональный круг общения, а не сидеть у окна со свечой в ожидании мужа)) Ну и на всякие разнообразности менталитета реагировать с юмором, не беситься, и не думать, что правильно только то, как привыкли делать вы!))

Гость
#2

Я правда уже не девушка давно. Но живу в Лондоне 20 лет. Особых трудностей не помню, вышла замуж и сразу под опеку мужа попала. Найти хорошую работу получидось не сразу, но через 1,5 года уже работала в хооошей ИТ компании с отличными перспективами. Сейчас муж уже второй, родила недавно второго ребёнка, сижу пока в декрете. Жизнью довольна, все что хотела от неё получила - семья, любимый и болящий муж, отличная карьера, комфортная жизнь. Так как большую час сознательной жизни провела в Англии, то местной менталитет и жизнь мне намного ближе чем российский. С мужем англичанином даже учитывая что мы 4 года всего вместе есть общие воспоминания, касающиеся жизни в этой стране «а помнишь была реклама 10-15-20 лет назад» или «а вот в 90ых Лондон Сити выглядел совсем иначе» и т.д)

Гость
#3
Гость

Я правда уже не девушка давно. Но живу в Лондоне 20 лет. Особых трудностей не помню, вышла замуж и сразу под опеку мужа попала. Найти хорошую работу получидось не сразу, но через 1,5 года уже работала в хооошей ИТ компании с отличными перспективами. Сейчас муж уже второй, родила недавно второго ребёнка, сижу пока в декрете. Жизнью довольна, все что хотела от неё получила - семья, любимый и болящий муж, отличная карьера, комфортная жизнь. Так как большую час сознательной жизни провела в Англии, то местной менталитет и жизнь мне намного ближе чем российский. С мужем англичанином даже учитывая что мы 4 года всего вместе есть общие воспоминания, касающиеся жизни в этой стране «а помнишь была реклама 10-15-20 лет назад» или «а вот в 90ых Лондон Сити выглядел совсем иначе» и т.д)

* любящий муж

Гость
#4

Я тут безотносительно мужа уже жила, училась, поэтому проблем никаких не было. Мы встречались, я параллельно учебу закончила, работать стала, потом поженились. Зарабатываю на уровне местных, имеющих мое образование. Естественно язык есть, друзья тоже. Германия. Или вы только почтовых невест имели в виду?

Гость
#5

Живу в Польше, все очень нравится, все дёшево, путешествую с друзьями и мужем каждый месяц, работаю фрилансером, язык очень быстро выучила...есть возможность переехать в Германию, но не хочу, мне в Польше комфортнее, плюс менталитет ближе, своё жильё, живем в одном из самых красивых город здесь, всегда есть куда сходить...в европейский обезличенный город или деревню никого бы не переехала

Гость
#6
Бимба

Муж итальянец, сначала год жили в Риме, сейчас переехали на Шри-Ланку из-за его работы на 2 года. Трудности были когда я только переселилась в Италию, не знала языка, а на английском там далеко не уедешь. Не могла работать, через пару месяцев после того как приехал контейнер с вещами и мы организовали дом, я записалась в итальянскую языковую школу и ездила учиться, как на работу, каждый день. Сейчас то же самое. Учу французский, который давно мечтала выучить, но не было времени, занимаюсь фрилансом (журналист), знакомлюсь с новыми людьми, много путешествую, хожу на йогу и тд. Самое главное после переезда: не торчать дома и находить себе персональный круг общения, а не сидеть у окна со свечой в ожидании мужа)) Ну и на всякие разнообразности менталитета реагировать с юмором, не беситься, и не думать, что правильно только то, как привыкли делать вы!))

а как вы работаете журналистом ? надо ведь или агентство или знать кому продавать свой материал, а вы получается только язык выучили

Гость
#7
Гость

Живу в Польше, все очень нравится, все дёшево, путешествую с друзьями и мужем каждый месяц, работаю фрилансером, язык очень быстро выучила...есть возможность переехать в Германию, но не хочу, мне в Польше комфортнее, плюс менталитет ближе, своё жильё, живем в одном из самых красивых город здесь, всегда есть куда сходить...в европейский обезличенный город или деревню никого бы не переехала

и я в Польше, работаю в местной фирме, в офисе. Язык выучила, знакомых уже много. Комфортно, спокойно. график с 8 до 16. В выходные и после рабоиы никогда никто не потревожит. Путешествуем - к морю, по Европе. это доступно. Город тоже очень красивый, всегда можно прогуляться по старому городу. Ребенок в школу ходит, отдыхает после нашей школы. Очень хорошее отношение к детям.

Бимба
#8
Гость

а как вы работаете журналистом ? надо ведь или агентство или знать кому продавать свой материал, а вы получается только язык выучили

Я пишу заказные статьи для журналов и медийных СМИ в СНГ, на русском, плюс у меня контакты на бирже фриланса, и если мне поступают заказы на темы, которые меня интересуют, я их с удовольствием выполняю.
У нас кочевой образ жизни, слава богу, не навсегда, а на пару лет, и пока у меня нет возможности официально трудоустроиться, я нахожу себе активность по мере своей возможности.

Ну и языки новые учить, это тоже дорогого стоит) При восьмичасовом рабочем дне это гораздо сложней. Пока у меня много свободного времени, и я решила потратить его на самообразование.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: