Гость
Статьи
ехать далеко в поезде

ехать далеко в поезде

Девчонки помогите советом,пожалуйста! Парня в армию проводила уже 2месяца тому. Все было вроде ничего, навещала с его родителями, у них машина, они меня с собой брали. Но на днях его мама предложила такую вещь: чтобы не делить сына и общаться нормально, пускай девушка ездит на поезде, а мы с отцом на машине. Зато каждый побудет наедине друг с другом. Я вот не знаю что и делать... сейчас зима, темнеет рано, ехать далеко в поезде, еще не там выйду, потеряюсь. Обратно тоже уехать невозможно, все забронировано, в воскресенье студенты в столицу на учебу едут из мелких городов .Его мама сама мне звонила и говорила "я не понимаю как билеты заказать,попрошу зятя,пускай закажет мне", а на обратном пути сама же столкнулась с проблемой как уехать назад, потому что поезда забиты. Ну так откуда будет знать 18 летняя девушка, как заказать билет и как приехать? Чем я помешала ей-не знаю. Тихонько всегда ехала с ними в машине и все....девчата, разъясните как поступить по уму.

rose
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы совсем беспомощная, не можете заказать онлайн 2 билета, туда и обратно? выбрать поезда и даты? Попросите мамку, пусть она вам закажет, е-мае

Гость
#2

Автор, вы в 18 лет боитесь потеряться? Как это "не там выйду"? Проводника спросите.
Вас мама до сколько лет в школу провожала?
У меня сыну почти 18 лет, по интернету папе билеты всегда заказывает в разные уголки страны. Заказывает одежду из Англии, Германии, сам отслеживает доставку, сам оплачивает картой. Про доставку еды я даже не гружу себя такими мелочами. Такси всегда он вызывает по интернету, когда в гостях засиделся.
Я сама после 9 класса уехала учиться за 700 км от дома, мне было 15 лет, сама билеты покупала, сама с проводниками договаривалась, если битком поезд.

Гость
#3

Попросите своих родителей вам помочь, а не его. Ведь «свекровь» явно дала понять, что вы-обуза. Больше не просите её ни о чем и забейте, есть только вы и ваш парень. Ничего, разберётесь во всем и привыкните

Гость
#4

Вот оно беспомощное выросшее поколение, которым родители межбулочное пространство вылизывали и за ручку везде водили. Девушка, очнитесь вам 18! Лет.

Мурло
#5
Гость

Вот оно беспомощное выросшее поколение, которым родители межбулочное пространство вылизывали и за ручку везде водили. Девушка, очнитесь вам 18! Лет.

++ это поколение потеряно для них самих. темы от соплячек одна хуже другой.

Майсин
#6
rose

Девчонки помогите советом,пожалуйста! Парня в армию проводила уже 2месяца тому. Все было вроде ничего, навещала с его родителями, у них машина, они меня с собой брали. Но на днях его мама предложила такую вещь: чтобы не делить сына и общаться нормально, пускай девушка ездит на поезде, а мы с отцом на машине. Зато каждый побудет наедине друг с другом. Я вот не знаю что и делать... сейчас зима, темнеет рано, ехать далеко в поезде, еще не там выйду, потеряюсь. Обратно тоже уехать невозможно, все забронировано, в воскресенье студенты в столицу на учебу едут из мелких городов .Его мама сама мне звонила и говорила "я не понимаю как билеты заказать,попрошу зятя,пускай закажет мне", а на обратном пути сама же столкнулась с проблемой как уехать назад, потому что поезда забиты. Ну так откуда будет знать 18 летняя девушка, как заказать билет и как приехать? Чем я помешала ей-не знаю. Тихонько всегда ехала с ними в машине и все....девчата, разъясните как поступить по уму.

О, еще чего - ехать куда-то! Я бы свою дочь не отпустила бы одну! И вообще хлеб за брюхом не ходит (с)
Вернется парень - тогда и налюбитесь вволю, а сейчас перебьется, не война. Скажите ему, мол, мамо твоя меня не взяла с собой, а мне одной ехать стремно.
Неужели такие трудности стоят того, чтобы мальчонку в армии навестить?
Бред!
И вообще, не унижайтесь так перед мужчиной, это он должен ради Вас колбасится, доказывать Вам, что он достоин, а не Вы шляться за тридевять земель.

Майсин
#7
Гость

Вот оно беспомощное выросшее поколение, которым родители межбулочное пространство вылизывали и за ручку везде водили. Девушка, очнитесь вам 18! Лет.

18 лет это объективно еще ребенок. А если ее изнасилуют где-нибудь в незнакомом месте?
У Вас дочерей видимо нет, раз Вы так рассуждаете.
Она поедет к ахарю куда-то, а родители будут дома пить успокоительные.
Времена сейчас не советские, человек человеку волк.
И главное я не понимаю ЗАЧЕМ??? Вот зачем ездить к парню вообще в армию???

#8
Майсин

18 лет это объективно еще ребенок. А если ее изнасилуют где-нибудь в незнакомом месте?
У Вас дочерей видимо нет, раз Вы так рассуждаете.
Она поедет к ахарю куда-то, а родители будут дома пить успокоительные.
Времена сейчас не советские, человек человеку волк.
И главное я не понимаю ЗАЧЕМ??? Вот зачем ездить к парню вообще в армию???

Вот меня мама и не отпускает, говорит "ты у меня одна, у меня не 100 детей,чтобы по темноте в поезде отправлять черт знает куда, а если заблудишься, как я тебя заберу? Ты не жена декабриста". И в итоге решила, что отпустит меня только как раньше, если родители парня будут с собой забирать, а если нет- тогда вообще не ездить.

Гость
#9
Майсин

18 лет это объективно еще ребенок. А если ее изнасилуют где-нибудь в незнакомом месте?
У Вас дочерей видимо нет, раз Вы так рассуждаете.
Она поедет к ахарю куда-то, а родители будут дома пить успокоительные.
Времена сейчас не советские, человек человеку волк.
И главное я не понимаю ЗАЧЕМ??? Вот зачем ездить к парню вообще в армию???

В целом я конечно тоже не понимаю, зачем куда то ехать. А изнасиловать и за домом могут.

#10

Автор, вопрос: если бы Вы ездили на своей машине к парню, то как бы отнеслись к тому, что каждый раз его родители (далеко неидеальные, конечно) садятся к Вам в машину, мешают по дороге поговорить о своем, а при встрече с парнем отвлекают его внимание на себя? Вы бы были в восторге, а?

какапук
#11
rose

Вот меня мама и не отпускает, говорит "ты у меня одна, у меня не 100 детей,чтобы по темноте в поезде отправлять черт знает куда, а если заблудишься, как я тебя заберу? Ты не жена декабриста". И в итоге решила, что отпустит меня только как раньше, если родители парня будут с собой забирать, а если нет- тогда вообще не ездить.

Слушайте свою маму. Сейчас не только изнасиловать, но и убить могут. По электричкам без нужды особой шляться нечего. Мать парня похоже вас слить хочет. Это не дело так к девушке своего сына относится. Не вздумайте своим ходом ехать. Берегите себя.

#12
Зануда

Автор, вопрос: если бы Вы ездили на своей машине к парню, то как бы отнеслись к тому, что каждый раз его родители (далеко неидеальные, конечно) садятся к Вам в машину, мешают по дороге поговорить о своем, а при встрече с парнем отвлекают его внимание на себя? Вы бы были в восторге, а?

Во-первых я отнеслась бы нормально, потому что у меня есть машина и почему бы не отвезти его родителей, чего им ездить своим ходом. Во-вторых родители парня сами мне предложили ездить с ними. Могли бы не предлагать, я не напрашивалась.

#13
какапук

Слушайте свою маму. Сейчас не только изнасиловать, но и убить могут. По электричкам без нужды особой шляться нечего. Мать парня похоже вас слить хочет. Это не дело так к девушке своего сына относится. Не вздумайте своим ходом ехать. Берегите себя.

Благодарю Вас!

#14
rose

Во-первых я отнеслась бы нормально, потому что у меня есть машина и почему бы не отвезти его родителей, чего им ездить своим ходом. Во-вторых родители парня сами мне предложили ездить с ними. Могли бы не предлагать, я не напрашивалась.

Ну вот в первый раз и им показалось - почему бы и не отвезти. Но они попробовали и поняли, что им некомфортно. Ну что поделать? Их право.
Вероятно, вы всей толпой приезжаете, а парень в основном с Вами хочет пообщаться, а не с ними, вот они и чувствуют себя извозчиками, а не родителями, по которым соскучился сын.

#15
Зануда

Ну вот в первый раз и им показалось - почему бы и не отвезти. Но они попробовали и поняли, что им некомфортно. Ну что поделать? Их право.
Вероятно, вы всей толпой приезжаете, а парень в основном с Вами хочет пообщаться, а не с ними, вот они и чувствуют себя извозчиками, а не родителями, по которым соскучился сын.

Да, возможно Вы правы. Ведь когда мы приезжаем, парень больше ко мне. Вообще кажется,что его мама ревнует сына ко мне. Я все понимаю, но ему почти 20 лет и мама должна понимать, что взрослые дети отдаляются от родителей и их не так часто могут целовать и обнимать, как в детстве. Позавчера он не успел позвонить маме и попросил меня ей передать, что все хорошо. Она мне написала, что сын уже 2 дня не звонит. И вчера, когда он позвонил, я ему сказала сначала набрать маме. В итоге он мне сказал, что мама возмущалась, мол он мне звонит, а ей не успевает. Да, я понимаю, что здесь мы неправы. А летом она просто так запретила мне приезжать с ним за компанию к ним на дачу, хотя я там им помогала скошенную траву собирать и им ягоды... а папа его хорошо ко мне относится, он рад когда я яезжу с ними в машине, он всегда интересуется моими делами, а мама....мама странный кадр

#16
rose

Да, возможно Вы правы...

Автор, послушайте невестку со стажем и будущую свекровь: никогда не критикуйте маму мужчины при нем (даже вежливое выражение "странный кадр" пусть останется на форуме, но не прозвучит при парне. Надо делать так, чтобы он сам понял, где она не права). Главное же, никогда-преникогда даже не начинайте думать, что она на Вашей стороне (то есть почему бы ей и не относиться к Вам хорошо, не подвозить на машине, не принимать на даче и вообще не воспринимать как неотъемлемую часть жизни сына, не уважать просто потому, что Вы - нормальный человек). Вам это кажется простым и естественным, но этого с ее стороны не будет, по крайней мере не сейчас. Вы - конкурент в ее глазах, а сын - маленький мальчик, который, по ее мнению, думает не головой, а чем-то другим (естественно, из-за Вас).
Советую Вам быть вежливой, приветливой, но поменьше контактировать с ней, не надо быть посредником между ней и ее сыном (количество звонков тоже свести к минимуму). И боже избавь откровенничать. Любая информация будет использована против Вас.
Поймите главное: она Вас не любит, а только терпит. 20-летнего сына взрослым и дееспособным не считает и уважать его выбор не будет (пока он не докажет, что он взрослый и хрен кто обидит его женщину).
Ревнует - еще как! Вы - конкурент, пришлая чужачка, лишний элемент в их отношениях с сыном. Она типа ночами не спала, воспитала, а тут Вы пришли на готовенькое:)))
Будьте начеку. И поменьше, поменьше информации ей сливайте. А уж если разговор неизбежен, нахваливайте ее сына.
Война невестки со свекровью (даже потенциальных) в 90% случаев неизбежна. Чтобы попасть в счастливые 10%, вот как я, надо, обжегшись поначалу по наивности, просто держаться подальше и не рассчитывать, что мама мужа мне что-то должна (уважение, любовь, помощь и пр.). И все будет хорошо. Я ей теперь тоже не должна.

#17
Зануда

Ну вот в первый раз и им показалось - почему бы и не отвезти. Но они попробовали и поняли, что им некомфортно. Ну что поделать? Их право.
Вероятно, вы всей толпой приезжаете, а парень в основном с Вами хочет пообщаться, а не с ними, вот они и чувствуют себя извозчиками, а не родителями, по которым соскучился сын.

Благодарю Вас за совет, я приму к сведенью. Но мой парень пока не понимает, что она отрицательно ко мне относится, он думает, что все хорошо, но я понимаю, что все не так. Она при нем улыбается мне, а так проворачивает, чтобы меня убрать подальше, Вы сами это уже поняли из сообщения. И парень постоянно голрит мне, что его мама спрвшивает у него, хочет ли он чтобы я ехала к нему, как будто его мать ожидает, что он ответит "нет".Он в розовых очках, но я ничего не говорю ему, и маме его тоже, общаюсь со всеми нормально. А к зятю своему относится замечательно, и кушать приготовит, и пожить зовет.Да и я уже ничего и не жду от нее...просто всегда хотела быть в мире со всеми людьми.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: