Гость
Статьи
Боюсь ехать далеко от …

Боюсь ехать далеко от дома.ВСД/ ПА

Здравствуйте.Раньше я ездила спокойно в другие не отдаленые и отдаленые города.даже имея диагноз всд,а последнии пол года я стала даже около дома автобуса бояться сесть,как сажусь так начинается паническая атака какая то,чего боюсь не пойму.Дело в том что мне предстоит поездка на поезде, теперь боюсь,не то что поезд,а что много народу и что он уезжает далеко от дома,где в случаи того что если мне станет плохо в поезде меня могут не спасти,предстоит поехать в забытое богом место(деревню)где нет ни больнице не аптеке круглосуточной,а у меня на фоне таких атак поднимается и давление и все симптомны всд.Для меня очень важно эта поездка ,но перед мной как будто забор,и лекарства кучу беру в дорогу всех всех,но все равно страх зашкаливает в момент того как отьезжать охото выпрыгнуть из транспорта и бежать,как будто адреналин. Помогите как справиться??? #эксперты_отвечают #страхи #всд

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю, насколько хорошо вас обследовали, но мне тоже ставили ВСД, когда обмороки были каждую неделю.
Оказалось, что была анемия

Гость
#2

Во-первых, диагноза ВСД не существует
Во-вторых, к психологу разбираться с ПА

rex
#3

Попробуйте масло CBD, но нужно найти качественное, погуглите, много кому помогает, но оно не из дешевых..

Гость
#4

так никуда не катайтесь. везде примерно все одно и тоже.

#5

Ездить в сопровождении близких, родственников.

Гость
#6

Попробуйте в сложных моментах сконцентрироваться на своем дыхании, можете найти в интернете множество успокаивающих дыхательных практик, по типу считалочек даже. А вообще лично мне помогло в свое время изучение темы ВСД и панических атак, так как в большинстве случаев мы боимся именно того, что нам мало известно, а неизвестное многих часто пугает. Посмотрите например в Litres или любом другом ресурсе литературу по этой теме, ее действительно очень много, в плане что не трудно найти. Лично себе еще скачала бесплатное приложение по медитации, включаю в наушники и успокаиваюсь, в поездках в том числе. Надеюсь что хоть чем то вам помогла, и еще, помните что вы не одни :)

Гость
#7

К психотерапевту ,там поставят нормальный диагноз а не всд и назначат лечение. Удачи !

Гость
#8

Скорее СВД - синдром вегетативной дисфункции + паническое расстройство + тревожное расстройство, эти ребята любят друг друга подзадоривать и пугать вас. Так как причина всему страх смерти (станет плохо, не спасут) единственное решение принять его и посмотреть ему в глаза. Для себя в сумке припасите валерьяночку или барбовал, еще что-нибудь свое, вы будете знать, что в случае чего у вас все есть и это будет вас успокаивать. И отвлекаться научиться, даже банально засмотреться на что-то и задать себе пару банальных вопросов, то есть задуматься. У самой такое, понимаю вас. Сами себе не поможете, никто не поможет. Изучайте себя и приноровитесь. В идеале, конечно, найти достойного психотерапевта и провести курс когнитивно-поведенческой психотерапии. Удачи, вы не одна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: