Гость
Статьи
Как сказать правду …

Как сказать правду парню?

Мы вместе 3 месяца. Не спали. Я чувствую, что полюбила. И если расстанемся, пока ещё переживу относительно легко. Поэтому решила рассказать, пока не поздно, из какой я семьи. Тем более что лгать нет сил. Отец мой пьёт и лет 20 перебивается случайными заработками. Мать не пьёт, но подводных камней также хватает. Так называемая токсичная мать. Но самое страшное - пьющая и лишенная родительских прав сестра. Мне надоело врать, что дети живут с ней, и рассказывать, в каких классах они учатся.
Парень даже не догадывается. Я выгляжу как девушка из вполне благополучной семьи. С работой и образованием. Не пью, не курю. Но живу с родителями, и это плохо.
Как начать разговор? Я почти уверена, что он пересмотрит своё отношение ко мне и бросит меня. Я понимаю, что гулять, целоваться и говорить о любви - это одно, а жениться, принять таких родственников жены и родить с ней детей - это другое.
Есть ли шанс, что все закончится хорошо?

Цветок
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Расскажите все. Тем более, если все у вас будет ок, и начнете жить вместе, то с вашими неблагополучными родственниками можете вообще оборвать все контакты.

Гость
#2

Честно говоря, я бы на месте парня вас бросила - генетика ужасная, сегодня вы нормальная, а завтра сопьетесь.
Скорее всего его родители будут наводить справки о вашей семье в случае, если их сын захочет жениться.
Думаю, отношения бесперспективны.

Гость
#3

А почему не спали?
Нормальный вариант был бы рассказать ему всё честно и посмотреть на реакцию, если вы ему дороги, то он бы вас сразу позвал к себе жить, что бы вытащить из этого ада. Но поскольку вы не спали, то такой вариант отпадает.

Гость
#4

Не бойтесь и расскажите как есть, скажите очень серьёзный разговор.
Если он вас любит, то только поддержит и скажет что будет рядом и поможет справиться с такими родственниками.
Не думаю что вас бросят из за того что кто то в семье у вас не такой. Главное - следите за собой.

Цветок
#5
Гость

Честно говоря, я бы на месте парня вас бросила - генетика ужасная, сегодня вы нормальная, а завтра сопьетесь. Скорее всего его родители будут наводить справки о вашей семье в случае, если их сын захочет жениться. Думаю, отношения бесперспективны.

Получается, у меня со всеми отношения бесперспективные?

Цветок
#6
Гость

А почему не спали? Нормальный вариант был бы рассказать ему всё честно и посмотреть на реакцию, если вы ему дороги, то он бы вас сразу позвал к себе жить, что бы вытащить из этого ада. Но поскольку вы не спали, то такой вариант отпадает.

У меня это первые отношения. Да и он тянет с сексом. А позвать к себе жить все равно на позвал бы, у него временно сестра живёт.

Цветок
#7
Гость

Не бойтесь и расскажите как есть, скажите очень серьёзный разговор. Если он вас любит, то только поддержит и скажет что будет рядом и поможет справиться с такими родственниками. Не думаю что вас бросят из за того что кто то в семье у вас не такой. Главное - следите за собой.

Спасибо за поддержку!
Но я и сама не подарок. Часто ссоры на пустом месте. Поэтому думаю, что откровенный разговор станет ещё одним толчком к расставанию. Последним толчком.

Цветок
#8

Я просто думаю, успел ли полюбить меня парень за эти 3 месяца? Если секса даже не было? Полюбить так, чтобы не испугаться такой правды.

Гость
#9
Цветок

Спасибо за поддержку!
Но я и сама не подарок. Часто ссоры на пустом месте. Поэтому думаю, что откровенный разговор станет ещё одним толчком к расставанию. Последним толчком.

Вы тогда прижмитесь к нему как котенлок, всплакните, скажите как его любите и как будете держать себя в руках.
И скажите что нужно кое что ему рассказать.
Он не бросит вас, не мучайте себя так напрасно.Все будет хорошо, вот увидишь!

Цветок
#10
Гость

Вы тогда прижмитесь к нему как котенлок, всплакните, скажите как его любите и как будете держать себя в руках. И скажите что нужно кое что ему рассказать. Он не бросит вас, не мучайте себя так напрасно.Все будет хорошо, вот увидишь!

У меня даже в груди защемило от ваших слов! Спасибо. Есть же добрые люди на свете...

Василиса
#11

Если вы ему стали дороги, и он вас действительно любит, то не бросит вас из-за этого. У моего МЧ тоже не все просто с родственниками, но я спокойно к этому отнеслась, потому что люблю его. Но правда он мне это сказал сразу, как мы познакомились

#12
Гость

Честно говоря, я бы на месте парня вас бросила - генетика ужасная, сегодня вы нормальная, а завтра сопьетесь.
Скорее всего его родители будут наводить справки о вашей семье в случае, если их сын захочет жениться.
Думаю, отношения бесперспективны.

Лол, вот у меня отец пил всю жизнь как не в себя. Но что-то я за всю свою жизнь ни капли в рот не взяла, насмотревшись на его пьяную рожу. И алкоголизм не передается по наследству, так, к сведению)

Гость
#13

Ваш отец -типичное ,местное ,***.Думаю вам с вашей наследственностью рожать точно не стоит.А сказать ему нужно немедленно.Он должен знать с кем водится.

Цветок
#14
Гость

Ваш отец -типичное ,местное ,***.Думаю вам с вашей наследственностью рожать точно не стоит.А сказать ему нужно немедленно.Он должен знать с кем водится.

Меня больше сестра беспокоит, а не отец. Думаю, пьянство отца он ещё примет, а вот правду о сестре...

Цветок
#15
Neman_Cat

Лол, вот у меня отец пил всю жизнь как не в себя. Но что-то я за всю свою жизнь ни капли в рот не взяла, насмотревшись на его пьяную рожу. И алкоголизм не передается по наследству, так, к сведению)

Наверное, не передаётся, его люди боятся, и я их понимаю. Помимо возможного алкоголизма есть еще куча вопросов. Ведь росла я в нездоровой атмосфере. Но я тоже хочу счастья! И ведь я нк пошла по кривой дорожке.

Гость
#16

Автор, это не ваша проблема!!! это проблема вашего отца, сестры. Вы тут совершенно ни при чем! Если оставит вас этот парень, значит зачем он такой нужен!!! Сужу на примере своей семьи. Моя бабушка из неблагополучной семьи, отецих бросил, мать пила. Бабушка в детстве её на санках пьяную возила домой...приходилось и так, а что поделать. Но, даже в такой обстановке моя бабуля сама отучилась, старалась и поднялась по карьерной лестнице, так что вышла на пенсию подполковником мвд. Вышла замуж за деда моего сразу после академии, он воспринял совершенно спокойно ее семейные обстоятельства. Родили детей двоих, никто не пьёт, у всех все прекрасно! И не слушайте тех, кто пишет про лены и тд., важно что в голове!

Гость
#17

Каждый третий в России из такой семьи, в этом ничего зазорного нет.

Гость
#18

У меня такая семья. Еще и брат уголовник, все плохо, уехала из дома в 18 лет. У меня высшее образование и престижная работа, всего добилась сама, уж очень сильное было желание вылезти из того болота в котором жила. С семьей общаюсь, но по телефону, приезжаю редко. Тоже долго стеснялась рассказать своему парню. Сейчас мы в браке, уже 10 лет. Он меня любит, потому моя семья не помеха, общается с ними вежливо, но «для галочки». Вы это вы, а они это они. Вот и все. И кто пишет, что у вас наследственность и детей не рожайте, чушь. Если ребенок растет в любви и мире, он вырастет нормальным, мне просто повезло, а вот брату нет. Живите спокойно, сходите к психологу, может что то проработаете, я долго избавлялась от обид и травм, меня отец избивал кулаками и ногами. Мать тоже гнобила. Брат вообще потерянный. Вы у себя одна и не виноваты, что родлись в такой семье. Советую съехать от них и начать самостоятельную жизнь.

Гость
#19

Поxожая ситуация у моей двоюродной сестры была. От пьянки умерла мать, отец сидел почти 30 лет, ее брат сидел за убийство. Вышла замуж в 18 лет за парня из приличной семьи. Живут уже 12 лет, воспитывают детей, она оказалась идеальной женой

алиска-крыска
#20

зачем делиться этим с мч? Ваши родственники это отдельные люди, которые сами выбрали такую жизнь. Вы же не собираетесь после замужества переселяться к родителям? Главное, меньше врите своему парню про свою идеальную семью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: