Гость
Статьи
Коммуникации с бывшими

Коммуникации с бывшими

Доброе утро! Мне 35 и ей тоже. Оба в разводе после 9ти летних браков. В отношениях почти год, месяц назад расписались. У нее 1 ребенок у меня 2. Живем на моей территории я она и ее ребенок. Стал замечать такую историю - когда она отдает отцу ребенка(парень 8 лет) на выходные, то постоянно звонит сыну и интересуется, как дела, что ел, какие планы на день, а когда получает ответ, например, на вопрос что ел - картошку, а на вопрос о планах на день ответ, что - пойдем гулять на улицу. Она начинает возмущаться как мне так и ребенку - говоря что почему картошка, неужели не могут роллы заказать или пиццу, типо есть такая возможность и т.д. просит сына попросить у отца заказать роллы или пиццу, а про гулять начинает возмущаться почему просто гулять неужели не могут в кино сходить или в аквапарк, типо возможность и время есть. Начинает негативить в отношении своего БМ, и мне говорить какой он разэдакий и что сейчас сама позвонит ему и заставит заказать роллы и отвести в кино. Мне не нравятся эти ее лишние коммуникации, я ей говорю не звони, так как ребенок не жалуется на досуг проведенный с отцом, значит у них все хороши, а ты пытаешься влезть в отношения отца с сыном она вроде кивает и соглашается, но все равно общается. Что это может значить и как быть?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Предположу, что в этой истории Вас беспокоит, что энергия и чувства жены уходят на поиск негатива и попытки этот "негатив" исправить - по сути, жена пытается контролировать отношения бывшего мужа и сына. Вместо того, чтобы уделять время Вашим отношениям, деятельности, удовольствиям или себе лично.
Возможно, у Вашей жены много претензий к мужу или к его отношению к сыну. Но может быть и 10 других предположений - для более верного понимания необходимо больше информации. И тогда можно приблизиться к ответу - что это может значить.
Также, есть и другая сторона вопроса - как Вам живется с женой, достаточно ли Вы получаете от нее внимания. И насколько качественно это внимание. Нет ли переизбытка его. Это тоже важно, автор, и важно - для Вас. Обычно, если люди довольны отношениями в целом, то естественная разница между ожиданиями от человека и реальностью не так ранит.

гость
#1

Это значит , что барышня алиментов не получает от него и пытается хоть так по максимуму взять

Mia
#2

Ой, да это просто наша совкое воспитание, если муж бывший, он априори удод и должен до конца дней сожалеть, что потерял эту женщину и ребёнка и осыпать их монетам как золотая антилопа.
По факту что бы БМ ее не сделал - все будет плохо. Ролы - там сырая рыба, нельзя детю. Пицца - фастфуд вредный для желудка. Гулять холодно. В комп играть - глаза испортит. Всё плохо, по сынуля рядом с папой, а не у неё под юбкой.

Гость
#3
гость

Это значит , что барышня алиментов не получает от него и пытается хоть так по максимуму взять

Получает норм алименты, у кого то зп меньше..

Гость
#4
Mia

Ой, да это просто наша совкое воспитание, если муж бывший, он априори удод и должен до конца дней сожалеть, что потерял эту женщину и ребёнка и осыпать их монетам как золотая антилопа.
По факту что бы БМ ее не сделал - все будет плохо. Ролы - там сырая рыба, нельзя детю. Пицца - фастфуд вредный для желудка. Гулять холодно. В комп играть - глаза испортит. Всё плохо, по сынуля рядом с папой, а не у неё под юбкой.

Она от него ушла, если это важно..

Mia
#5
Гость

Она от него ушла, если это важно..

Ну так был бы хороший, не ушла бы, значит есть за что третировать.

Гость
#6

Обычная ревность. Не хочет она, чтобы сын с бывшим общался, вот и лезет постоянно, чтобы бывшему досадить. Какие нах ролы для 8-летнего? Это же вредно! Но нет, пох, что вредно, главное - доказать бывшему, что он никчемный нищеброд и вообще д-e-б-и-л, не может ребенка накормить.

гость
#7

Отчасти соглашусь с П 7 , возможно и такое . Откровенно говоря мне тоже не нравилось раньше , что бм забирал мою дочь . Я действительно ревновала ребёнка , больше даже не к бм , а к его нынешней жене . Потом она сама родила , её внимание переключилось на своего ребёнка и я ревновать перестала

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема