Гость
Статьи
Нужно ли было «рожать …

Нужно ли было «рожать для себя», без мужа?

Так уж получилось, случилось до 38 выйти замуж и не нашлось человека, который бы полюбил и захотел со мной семью создать. Рожей ли не вышла, с характером беда, либо психологические проблемы, либо не повезло или с мужчинами беда, об этом другая тема у меня была. Но ребенка я могла родить, и всегда меня останавливало Расти без отца - это ужасно. Я выросла без отца. Поверьте, я так несчастна. И кстати из-за этого, что у меня не было папы, я не научилась любви, уважению к мужчинам. Я не знаю, как строить отношения с мужчинами, потому что у меня не было примера. Абсолютно все мои знакомые советовали родить «для себя», что главное женское предназначение – это материнство. Что старость в одиночестве – это ужасно итп.
Я струсила, не захотела, побоялась ответственности и трудностей, которые свалятся на меня. Начиная с того момента, что я одна выйду из роддома и заканчивая вопросом «а где папа? Я трус?

Наталья
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Не нужно

Гость
#2

Решайте сами. Если нужно значит рожайте, а нет - нет.

Женечка
#3

Вы нормальная женщина.
Материнство это материнство, и рожать женщина не должна и не обязана. Я вот не понимаю всяческие ЭКО, верх эгоизма, на мой взгляд.
У вас своя уникальная жизнь, если не получились дети, значит так задумано кем-то и вам это не нужно. Тем более специально какие-то действия предпринимать.

Гость
#4

На самом деле достаточно мужиков 40+ которые с удовольствием ещё родят с вами ребеночка. Акции бездетных с годами только растут в цене, в отличие от ***

Гость
#5

Ну родили бы вы для себя, показали бы всем корочку, что вы мама, потешили свое эго. А ребенку каково без отца? Вы сами это прошли. Если это девочка - это неустроенная или несчастливая личная жизнь, если мальчик - каблук, преступник, с зависимостями. Ребенку, чтоб стать зрелой счастливой личностью, нужен отец так же, как мать.

Гость
#6

Ну и что, что я выросла с отцом. Но мужской пол делю на три подвида: мужчина, мужчинка, самец. Так вот за 44 года на своей дорожке встретила только трёх мужчин. Вот их уважаю. Сейчас "сильный пол" деградирует и становится самцами-зайцами. Какое к ним может быть уважение? А ребёнка рожать для себя это верх безумия. Ребёнку дают жизнь. Эта жизнь должна быть полна любви. Вы можете дать эту любовь? Мне интересно, а вы хрестианка? У вас есть крестники.

Гость
#7

Рожать для себя можно только если очень хотите ребеночка для себя, а не потому что надо ,ну и есть кому помочь. Одной ну очень трудно. Но я совершенно не согласна что отсутствие отца делает ребенка несчастным. Моя мама в разводе, растила меня сама, проблем с мужчинами нет, ну не больше чем и у детей из полных семей. Еще есть очень близкая подруга,также выросла без отца,(увидела его первый раз когда уже сама была замужем и имела двоих детей) так же проблем с мужчинами нет. У нее вообще проблем нет , оптимист до мозга костей. Да и вообще очень много детей растут без отцов.

Гость
#8

Мне 60, глядя на своих ровесниц, вижу, что те, кто не сподобился родить, в проигрыше. Из числа тех моих знакомых, у кого дети есть, только одна вырастила откровенно неудачную ассоциальную девочку, у остальных выросли нормальные люди. Не у всех, конечно, такие уж задушевные отношения со взрослыми детьми, но даже в крайних неблагоприятных случаях какие-то взаимоотношения, греющие душу, поддерживаются, человек- родитель чувствует, что он не один на белом свете, кому-то его интересы не безразличны.
.

Что же до рождения в браке или нет. Опять же из моего круга знакомых кто-то рожал в браке, кто-то нет, но и заключение брака не мешало мужчинам испариться из этой семьи и забыть этих детей. Далеко не все "брачные" дети имели рядом отца уже годам к 10.
.

А жизнь с ребенком даже и без мужа- это жить своей семьей и ее интересами, так что женщина с ребенком не может чувствовать себя лишенной этого вида жизни. От нее можно получить вполне хорошее удовлетворение, все упирается только в уровень финансового и материального обеспечения.
.
Едиственно, нужно в такой небольшой семье серьезно подойти к воспитанию: не забаловать с одной стороны и не загнобить с другой, воспитывать как самостоятельность в поступках. так и ответственность за них. Хорошо иметь рядом мужчину, который мог бы дать ребенку пример мужской личности и мужского поведения- дядя ,дед, кузен, старинный приятель и т.д.

Ну , и хорошо дружить со свими детьми, детство пройдет, а дружба останется.

Гость
#9
Гость

На самом деле достаточно мужиков 40+ которые с удовольствием ещё родят с вами ребеночка. Акции бездетных с годами только растут в цене, в отличие от ***

Что за акции? Мы о людях говорим или о товаре?

Автор, у меня абсолютно все подруги, кто росли с отцами, уже по второму разу разводятся. Что за пример им там отцы подавали, фиг знает. Да, они еще раз выйдут замуж, никто не сомневается, дети у них есть. И они не супер красавицы, но мужей находят. И находят полностью обеспеченных. Кстати, есть подруги, которые живут в единственном браке много лет, их отцы вообще не принимали участия в жизни детей.
Детей надо рожать, если точно уверены, что они вам нужны. Что вы их сможете самостоятельно обеспечить. Что ваше здоровье абсолютно в порядке. Возраст у вас. Но никак нельзя надеяться на мужика.

Гость
#10
Гость

Ну родили бы вы для себя, показали бы всем корочку, что вы мама, потешили свое эго. А ребенку каково без отца? Вы сами это прошли. Если это девочка - это неустроенная или несчастливая личная жизнь, если мальчик - каблук, преступник, с зависимостями. Ребенку, чтоб стать зрелой счастливой личностью, нужен отец так же, как мать.

У вас настолько печальный опыт? Все выросшие с отцами счастливые и удачливые, а без несчастные и преступники. С головой у вас беда..наверно от счастья

Гость
#11
Гость

Что за акции? Мы о людях говорим или о товаре?


Автор, у меня абсолютно все подруги, кто росли с отцами, уже по второму разу разводятся. Что за пример им там отцы подавали, фиг знает. Да, они еще раз выйдут замуж, никто не сомневается, дети у них есть. И они не супер красавицы, но мужей находят. И находят полностью обеспеченных. Кстати, есть подруги, которые живут в единственном браке много лет, их отцы вообще не принимали участия в жизни детей.
Детей надо рожать, если точно уверены, что они вам нужны. Что вы их сможете самостоятельно обеспечить. Что ваше здоровье абсолютно в порядке. Возраст у вас. Но никак нельзя надеяться на мужика.

Да,они ещё раз плохо выйдут замуж.
Никто не сомневается.

Гость
#12

Автор! Респект Вам и уважуха! Тех " мамаш", которые эгоистично хотят испытать материнство и родить "для себя" ,надо стерилизовать. Потому что они - преступницы. Думают только о собственных хотелках, заведомо, расчетливо и сознательно обрекая ребенка на полусиротство и безотцовщину, лишая его полной, дружной семьи и заведомо обрекая на однобокое воспитание, которое потом аукнется.

Алиса
#13
Гость

На самом деле достаточно мужиков 40+ которые с удовольствием ещё родят с вами ребеночка. Акции бездетных с годами только растут в цене, в отличие от ***

Наоборот. Без детей после 35 напрягают мужиков. Они эгоистка и с головой проблемы. И не факт что родит.

Лилу
#14

Чушь и бредядина
Мои родители развелись мне года не было!какой пример?какое несчастье?мне 29 и я 2й раз замужем
При чем тут жила без отца.без отца выросли 8 из 10 всех кого мы с вами знаем!
Рожайте пока не поздно
Есть хоть от кого?кто согласится вам зачать?или вы обманом кого то сделаете отцом?

Гость
#15

Вот так воспитывай ребенка, не спи ночами, все силы в него, пи000да здоровью и личной жизни, а он вырос и не счастлив, потому что в его жизни мамин оплодотворитель не появлялся. Вы просто взяли и обесценили все мамины усилия, потраченные нервы и здоровье. Я надеюсь у вас хватает мозга хотя бы маме об этом не говорить. Хотя очень сомневаюсь.

Гость
#16

Вы очень ответственная.Я замуж когда вышла,меня муж заставил бросить предохраняться.Я все время думала на тему: "Буду ли я хорошей матерью".И только родив,я поняла,что чересчур все идеализировала.Рожайте,иначе жизнь бессмысленна .Вы будете хорошей матерью! И у вашего ребенка все будет хорошо!

Гость
#17
Наталья

И кстати из-за этого, что у меня не было папы, я не научилась любви, уважению к мужчинам. Я не знаю, как строить отношения с мужчинами, потому что у меня не было примера.

Фигня все это. У меня всю жизнь полная семья. И папа всегда любил меня больше мамы. Может мама и вовсе никогда не любила меня. Папа все нес в семью. Никогда не оставлял ни меня, ни маму. И что из этого?
Мне 28 лет, у меня никогда не было отношений. И я тоже не умею строить отношения с мужчинами.
И мужчин я мягко говоря не уважаю. Это, конечно, не всегда так было, а с возрастом пришло, когда поначитаешься этого некрасивого отношения мужчин к женщинам. Как они вечно пытаются самоутвердиться за счет женщин, гадости пишут. Все эти мужские измены. И их уверенность в том, что они в праве изменять и унижать женщин. И к своему возрасту я начала понимать, что мужиков за людей не держу. Самые обычные примитивные животные. По крайней мере после переходного возраста точно.
При этом с отцом у нас очень хорошие отношения.
Я просто уверена, что ребенку гораздо важнее, чтобы была психически и физически здоровая мать, чем мать с потрепанными нервами из-за гулящего мужика.
И я считаю это ерундой, что вы свои неудачи в личной жизни "спихиваете" на отсутствие отца в вашей жизни. Просто что-то в вас самой не так. Действительно, может внешностью некрасивы, может нет в вас ничего интересного. Все может быть. У меня тоже личная жизнь не складывается. И своего отца в этом не виню.

Одноклассница
#19

Я считаю не нужно. Это всё глупости-родить ребенка для себя. Подумайте о ребёнке, каково ему будет жить в неполноценной семье. Все знакомые которые родили «для себя» потом встретили нужных мужчин, но облом у них уже есть чадо которое не нужно ни новому мужчине ни его близким...

Одноклассница
#20
Гость

Автор! Респект Вам и уважуха! Тех " мамаш", которые эгоистично хотят испытать материнство и родить "для себя" ,надо стерилизовать. Потому что они - преступницы. Думают только о собственных хотелках, заведомо, расчетливо и сознательно обрекая ребенка на полусиротство и безотцовщину, лишая его полной, дружной семьи и заведомо обрекая на однобокое воспитание, которое потом аукнется.

Не добавить не отнять👍🏻

Гость
#21

Ну, не знаю, я росла в полной семье, однако отца всегда не любила, и все время мечтала, что мама от него уйдет. Уважению к мужчинам я научилась, уже встретив будущего мужа

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: