Гость
Статьи
Стоит ли рожать без …

Стоит ли рожать без мужа

Мы встречаемся с парнем 4 года. Последние пол года жили в разных городах, но он иногда прилетал ко мне. За это время он познакомился с какой-то вертехвосткой, которая старше его на 6 лет и у которой есть ребенок. Я переехала к нему в город и узнала об их романе. Кроме того, некоторое время назад я узнала что беременна (мне 22, ему тоже). Парню все равно, он говорит что еще не решил, но тут и так все ясно, если он еще и решает, то я однозначно не останусь с ним. Я всегда очень хотела ребенка, но я еще учусь, правда уже в магистратуре, и я не хочу идти на аборт, мне кажеться, что это убийство, с другой стороны я не смогу учиться, работать и воспитывать ребенка, а садится на шею к какому-то постороннему мужчине с ребенком - подло. Может кто-то был в такой ситуации, что вы делали? Я запуталась. Вариант с обеспечением нас отцом ребенка отпадает, так же как и помощь родителей. Не спрашивайте лишний раз почему - это не варианты.

Лиса
44 ответа
Последний — Перейти
Бемби
#1

вот не понимаю зачем рожать без мужа???

Гость
#2

Конечно рожать, раз уже беременная.

хамло уличное
#3

я вот не пойму зачем беременеть от такого горе папаши и потом спрашивать что делать? нормальных мало? да, с нормальными скучно - они только друзья. а вот с неликвидом всегда пожалуйста. но за всё в жизни надо платить. браво, справедливость свершилась.

#4

ну. а кто кормить вас будет? коли родители не помогут. может, есть какие-нить центры для беременных одиночек?

Гость
#5

не стоит

Лиса
#6

До этотго все нормально было, я ему доверяла полностью, но когда мы стали жить в разных городах - все стало хуже. он изменился, я его вообще не узнаю сейчас. от такого, каким он стал, я бы не беременела, но что сделано - то не вернешь.

Яночка Л, я говорю не о материальной помощи со стороны родителей, я и сама могу работать, я говорю о том, что они не смогут сидеть с ребенком когда я буду работать, потому что они в другом городе, который очень далеко.

Соня
#7

Ну,умела залететь,умей и отвечать.Убить ребёнка-уже плохо,да ещё в ряде случаев после аборта бесплодие развивается.Так что лучше рожать,раз уж забеременела.Может быть,придётся оставить учёбу.А что же делать-раньше думать надо было.

#8
Соня

Ну,умела залететь,умей и отвечать.Убить ребёнка-уже плохо,да ещё в ряде случаев после аборта бесплодие развивается.Так что лучше рожать,раз уж забеременела.Может быть,придётся оставить учёбу.А что же делать-раньше думать надо было.

Абсолютно согласна.

#9

Ну если Вы финансово независимы и хотите этого ребенка, то найдете какую-нибудь пенсионерку, которая Вам за небольшую денюШку поможет с ребенком.

""
#10

Родить ребенка в Вашей ситуации - это загубить на корню свою жизнь, которая, по сути, только началась. У Вас еще все впереди и сотни яйцеклеток в яичниках.

гость
#11

Я в свое время сделала аборт, сейчас, вернись я назад, поступила бы так же. Но кому-то советовать сделать это я не могу.. У меня появилось много возможностей, я уехала жить заграницу, потом очень хорошо устроилась в Москве. У меня интересная, насыщенная жизнь. И если бы тогда, 6 лет назад, я оставила ребенка, то.. у меня был бы ребенок, но я не посмотрела бы мир, не испытала себя, да много чего еще в моей жизни не случилось бы.. Так что, автор, если вы не супер-религиозная и такой вариант, как аборт, рассматриваете, то подумайте оочень хорошо, взвесьте все за и против.. Прокрутите мысленно свою жизнь вперед "с ребенком" и "без него". Выберите тот сценарий, который вам больше всего понравится!

Соня
#12
""

Родить ребенка в Вашей ситуации - это загубить на корню свою жизнь, которая, по сути, только началась. У Вас еще все впереди и сотни яйцеклеток в яичниках.

А вы уверены,что после аборта эти яйцеклетки пригодятся?Зачастую жизнь ломают не роды,а именно аборт.

Гость 111
#13

Рожайт, потом продолжишь своэ вошождение по карьерной лестнице. Лет тебе еще мало, а риск бесплодия никто не отменял... Ток вот вопрос: вроде умная, а че залетела-то?

""
#14

Если делать медикаментозный аборт, то риск минимален. Если операция , то нужно идти к хорошему спецмалисту. Когда придет черед запланированой беременности, предварительно проверить матку на воспаления и состояние шейки.

Гость
#15
гость

Я в свое время сделала аборт, сейчас, вернись я назад, поступила бы так же. Но кому-то советовать сделать это я не могу.. У меня появилось много возможностей, я уехала жить заграницу, потом очень хорошо устроилась в Москве. У меня интересная, насыщенная жизнь. И если бы тогда, 6 лет назад, я оставила ребенка, то.. у меня был бы ребенок, но я не посмотрела бы мир, не испытала себя, да много чего еще в моей жизни не случилось бы.. Так что, автор, если вы не супер-религиозная и такой вариант, как аборт, рассматриваете, то подумайте оочень хорошо, взвесьте все за и против.. Прокрутите мысленно свою жизнь вперед "с ребенком" и "без него". Выберите тот сценарий, который вам больше всего понравится!

Господи! Что она пишеТ? Убила ребенка, но зато посмотрела мир!!!!!!!!!!!!!!! Какие у вас ценности! А перед Господом , что ты скажеш? Убила, зато пошлялась, повеселилась. погуляла? Поменяла жизнь ребенка на гульки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сушка малышка
#16
""

Родить ребенка в Вашей ситуации - это загубить на корню свою жизнь, которая, по сути, только началась. У Вас еще все впереди и сотни яйцеклеток в яичниках.

согласна, т.к. вам всего 22 года. вот если бы вам было 32 или больше, то тогда бы советовала рожать

Соня
#17
""

Если делать медикаментозный аборт, то риск минимален. Если операция , то нужно идти к хорошему спецмалисту. Когда придет черед запланированой беременности, предварительно проверить матку на воспаления и состояние шейки.

Может,риск и минимален.Но беременность-то первая.И если будет бесплодие,автору уже станет всё равно-высокий был риск или низкий.К тому же зачем вообще дети женщине,готовой так зверски убить своего ребёнка?Преступников так не казнят,а в чём его-то преступление?В том,что мамуле дальше наслаждаться жизнью мешает?

Гость
#18

блин!!!! ну не понимаю я таких людей!!!!

я прежде, чем спать с мужчиной без предохранения, сама себе вопрос задаю - если вдруг что - смогу ли я одна воспитать ребенка и хочу ли я ребенка. Если с четкой уверенностью говорю да - тогда и сплю без предохранения!

зафигом спать без преза, а потом ломать голову что делать!!!!!!!

Масяня
#19
Гость

гость

Я в свое время сделала аборт, сейчас, вернись я назад, поступила бы так же. Но кому-то советовать сделать это я не могу.. У меня появилось много возможностей, я уехала жить заграницу, потом очень хорошо устроилась в Москве. У меня интересная, насыщенная жизнь. И если бы тогда, 6 лет назад, я оставила ребенка, то.. у меня был бы ребенок, но я не посмотрела бы мир, не испытала себя, да много чего еще в моей жизни не случилось бы.. Так что, автор, если вы не супер-религиозная и такой вариант, как аборт, рассматриваете, то подумайте оочень хорошо, взвесьте все за и против.. Прокрутите мысленно свою жизнь вперед "с ребенком" и "без него". Выберите тот сценарий, который вам больше всего понравится!

Господи! Что она пишеТ? Убила ребенка, но зато посмотрела мир!!!!!!!!!!!!!!! Какие у вас ценности! А перед Господом , что ты скажеш? Убила, зато пошлялась, повеселилась. погуляла? Поменяла жизнь ребенка на гульки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Такие люди в Бога не верят, и, как атеист, могу Вам смело заявить - плевать хотела она на Ваши увещевания.

#20

воспитывать ребенка одной очень тяжело. вы будете вечно с ребенком. а если заболеете? во вре мя беременности и после родов иммунитет женщины ослаблен. с кем будете оставлять ребенка когда нужно будет идти к гинекологу, к стоматологу, в ЗАГС, собес и пр?

Гость
#21

ты пишешь садиться постороннему мужчине на шею подло тебя же еще ни кто и не сажает,даже свой сбежал смешная ты,надо быть очень красивой умной и любимой,чтоб тебя с ребенком взяли

#22

Конечно, стоит.

Будет мальчик - вырастишь тряпку или истерика.

Будет девочка - станешь ее гнобить за красоту и "загубленную свою молодость".

Поле для экспериментов.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23

я бы сделала аборт

так как вам 22 еще. вам же захочется замуж, а с ребенком выйти в разы сложнее.

я не понимаю тех, кто говорит - рожай без мужа, да в таком возрасте!!!! . сейчас какой-то бум на детей, которые живут без отцов(((

Н.Т.
#24

что трудно презик купить??таблетонов выпить, свечи,спираль ....е-мае вы как в древнем веке...

Гость
#25

Я бы не стала безотцовщину плодить, это несчастные дети, с низкой самооценкой. Тем более, если и помогать некому..... тем более, если сомневаешься.

Если сомневаешься стОит ли рожать - значит не стОит. Рожать стОит когда сомнений нет, и ребенок очень желанный.

гость
#26

Здесь вам никто не помощник, выбор, очень сложный на равне быть или не быть, вы должны сделать сами, с одной стороны 5-7 мин и все в прошлом, забудется быстро, а с другой стороны, когда у вас родится ребенок , вы себе никогда не простите мысль что собирались его убить, но возможно после аборта вас ничего беспокоить не будет, совесть так называемая, тут только вам решать, кто делает по неодному и ничего потом еще двоих рожают, а кто то не делает аборт в 20 лет несмотря на то что молодая и помочь некому , а рожает и понимает через 5-10 лет что это единственная радость в жизни и благодарит бога что отвеол всякие дурные мысли, сходите в церковь, у вас должно обяз созреть решение

Виргиния
#27
Гость

Если сомневаешься стОит ли рожать - значит не стОит. Рожать стОит когда сомнений нет, и ребенок очень желанный.

Отлично сказано!

Виргиния
#28

Гость 15 с возмущенным разумом, а может быть, вы к автору в няньки пойдете? Орать про грех многие горазды, а реально помочь кишка тонка?

Гость
#29

Может и грех,но как одной воспитывать ребенка когда надо на ноги вставать и если мать не может помочть тут трудно.То что такие дети выростают с проблемами которые вы на них повесите это да,загубила на вас молодсть,денег у меня нет,итд.Вам решать вы еще молоды губить или нет.Но предохраняться блин надо.

Анна
#30

у меня сейчас ситуация не лучше, я уже 5й год встречаюсь с женатым мужчиной, он старше на много, а мне сейчас 21год, у него двое детей. я беременна. я очень хочу ребенка от него, правда планировала года через 4, хотелось бы университет закончить и на ноги встать. Ну вышло так, что случилось это раньше, ему я еще ничего не сказала.... боюсь((((... что делать не знаю

Екатерина
#31

Лиса...наверно прошло много времени и может мои совет уже не поможет НО! Я тоже забеременела и осталась одна (мне 25 лет) и вот что я вам скажу....РОЖАТЬ...да будет трудно, сложно даже может когда и покажется что совсем не выносимо, но это того стоит...ты не представляешь какое это счастье когда ложишься на спину и чувствуешь внутри себя шишечку, когда приходишь на узи и смотришь на своего малыша (у меня лично были слёзы от счастья) как он там внутри тебя шевелится.....вот тогда то и понимаешь что справишься и сделаешь всё только лишь бы он был...

Не понимаю тех людей кто сидит ее сейчас и осуждает...не надо гордится что имеете мужа и работу, ведь жизнь штука такая - можете и вы потом сидеть одни с тремя детьми на руках, так что не зарикайтесь.

Лиса жизнь всегда может повернуться к тебе лицом, встретишь еще того кто тебя полюбит и твоего малыша...Удачи

Кристина
#32

я в свое время сделала аборт от женатого мужчины. теперь очень жалею, ведь он развелся и теперь мы вместе, но увы вдвоем(( так что надо рожать!!!

татьяна 35
#33

у меня была подобная ситуация мы смужем расстались были на то пречины и когда он ушёл я гдето через неделюку узнала что беремена страх конечно был как быть и смогу ли я но на аборт я не пошла и щас щастлива

татьяна 35
#34
Лиса

Мы встречаемся с парнем 4 года. Последние пол года жили в разных городах, но он иногда прилетал ко мне. За это время он познакомился с какой-то вертехвосткой, которая старше его на 6 лет и у которой есть ребенок. Я переехала к нему в город и узнала об их романе. Кроме того, некоторое время назад я узнала что беременна (мне 22, ему тоже). Парню все равно, он говорит что еще не решил, но тут и так все ясно, если он еще и решает, то я однозначно не останусь с ним. Я всегда очень хотела ребенка, но я еще учусь, правда уже в магистратуре, и я не хочу идти на аборт, мне кажеться, что это убийство, с другой стороны я не смогу учиться, работать и воспитывать ребенка, а садится на шею к какому-то постороннему мужчине с ребенком - подло. Может кто-то был в такой ситуации, что вы делали? Я запуталась. Вариант с обеспечением нас отцом ребенка отпадает, так же как и помощь родителей. Не спрашивайте лишний раз почему - это не варианты.

татьяна
#35

Какие же вы злые!!! Как так просто можно взять и убить маленького человечка, свою родную кровиночку!!!!Ради гулянок, блядок и мужиков! Что за ценности?? Мужики, знаете ли, приходят и уходят, а твоя роднулечка всегда будет рядом! В наше время на мужской пол ( да-да, именно мужской пол, мужчин сейчас мало) совершенно нельзя положиться, и если ты рожаешь в браке это еще не гарантия того, что ребенок будет в полной семье расти! Так что, я считаю, что однозначно РОЖАТЬ!!!!!! И то, что с ребенком замуж не возьмут, бред полный. Если по-настоящему полюбит тебя и с тремя возьмет.

оленька
#36

а у меня вообще проблема,мне 35 детей нет мужа тоже,ну не везет мне с мужиками,и вот залетела, чтосамое удивительное даже с презиком, отцу ничего не говорила да и вряд ли поверит

Гость
#37

мне 20 лет. забеременела. мужик сбежал сразу. после двух полосок на тесте, мне повезло. что родители меня поддержали. решили рожать) малыш ведь не виноват в нашем бездумии!

Евгения
#38

Я бы оставила ребенка!!Бог дал ребенка,даст и на ребенка)))

А если сделаете аборт,не дай Бог бесплодие и вообще останетесь ОДНА,зато погуляли,потусили...но все эти тусовки и развлекаловки рано или поздно заканчиваются,а дети остаются навсегда!!!

Гость
#39

я сама воспитывалась матерью-одиночкой, была счастливым ребенком, потому что мама меня не винила, в том, что залетела, а отец козел был, сбежал, испугался, мама старалась для меня многим, и жертвовала. Я ей очень благодарна, жила счастливая до 25лет. А сейчас в 25лет я очень сильно загрузилась по поводу семьи, все подруги вышли замуж, погулять не с кем куда-нибудь. Одна хожу, чем-то занимаюсь, а все равно одиноко да ужа, что нет людей которые рады тебе. Мама сильно хочет, чтоб я удачно вышла замуж, был потрясающий муж. Она не хочет чтоб я прошла то, что она прошла, сколько сил убила, когда никто не помогает, чуток подружки помогали, т.к у самих дети были. Одиночество ужасная штука, когда его много. А с мужиками мне не везет. Т.к я хочу надежного дял себя мужчину, пока такие не встречались, либо уже женаты. Где девки берут хороших мужей, не понимаю. Ко мне если только клеются, так такие тряпки, которые хотят сесть на шею, или бухают на вс. катушку. Меня от таких тошнит. Наступит 30лет, если так никто не встретится, буду тоже одна рожать, уже никого ждать не буду, плановую беременность, обследования, и скоплю денег на первое время, пока буду в декрете. К этому времени надеюсь с карьерой порядок будет, что смогу обеспечивать ребенка и себя.

Так что если вам есть кому помогать, и у вас есть деньги на первое время, то рожайте, если нет, готовьтесь к большим сложностям!!! А девок знаю, которые аборты сделали, и сейчас детей иметь не могут и мужьям уже не нужны(но не все, другие лечатся). Тут каждый решает за себя. Удачи всем девчонкам, кто решился одной!!!)))))

#40

Помогу зачать ребенка бесплатно. Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru . 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Фотки пришлю.

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ.

Гость
#41

Слышала дикое высказывание одной дремучей бабки,вот сейчас хорошо!девки рожают ,замуж не выходят,молодцы!,а то мы приличия блюли.Ну,вообще-то приличия еще никто не отменял,а сейчас как не посмотришь одни шл..шки бегают с колясками, и малолетки и старые,все без мужей или пузом приперли,бывают ,конечно случаи,когда мужик подлец, а тетка осталась на бабах.Но вся страна в развра.те.Меня,думаю никто не поймет и не поддержит,потому что основная масса пое..бушек,мужики,кстати такие же.Нравиться разв.ратничать,и общество это принимает,все рады,наконец-то дорвались,для мужиков хорошо-не надо жениться,нет ответственности,просто тра..аться,а для бабы-не надо стараться выйти замуж,они может и вышли,да никто не предложит,а как же она одна будет,а так,сейчас можно просто пое..стись,родить и быть в почете.*****..дское общество.И не надо брызгать слюной,что мне типа завидно,сошла с ума итд,ну и типа того,по сути-то я права.

Гость
#42
andrey251084

Помогу зачать ребенка бесплатно. Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru . 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Фотки пришлю. P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ.

Пошел на *****!

Гость
#43
Гость

Слышала дикое высказывание одной дремучей бабки,вот сейчас хорошо!девки рожают ,замуж не выходят,молодцы!,а то мы приличия блюли.Ну,вообще-то приличия еще никто не отменял,а сейчас как не посмотришь одни шл..шки бегают с колясками, и малолетки и старые,все без мужей или пузом приперли,бывают ,конечно случаи,когда мужик подлец, а тетка осталась на бабах.Но вся страна в развра.те.Меня,думаю никто не поймет и не поддержит,потому что основная масса пое..бушек,мужики,кстати такие же.Нравиться разв.ратничать,и общество это принимает,все рады,наконец-то дорвались,для мужиков хорошо-не надо жениться,нет ответственности,просто тра..аться,а для бабы-не надо стараться выйти замуж,они может и вышли,да никто не предложит,а как же она одна будет,а так,сейчас можно просто пое..стись,родить и быть в почете.*****..дское общество.И не надо брызгать слюной,что мне типа завидно,сошла с ума итд,ну и типа того,по сути-то я права.

Абсолютно права!

Гость
#44

Рожать без участия воспитания ребёнка мужчиной НЕЛЬЗЯ!
Ломаете новому человеку психику с рождения. Даже те у кого есть отцы, но не видятся с детьми часто, дети живут в неполноценных семьях, даже если у них полно других родственников, игрушек, няни и репетиторы. Слушайте психологов. Плюс дети смотрят на семьи с отцами и завидуют. Когда мы с мужем встречаемся с мамашами с такими детьми, то дети вешаются на моего мужа, чтобы поиграть и частенько мамаши говорят потом «ну вот хоть выхватили мужской энергии». Не сильно обеспеченные матери одиночки вечно зачуханые, уставшие и нервные от не имения личной жизни и финансовых проблем, то бросаются во все тяжки с первыми встречными, то сидят полугодиями/годами с недотрахом. На детей раздражаются, сами не счастливы. Девушки задумайтесь, посмотрите вокруг, вы не найдёте ни одной адекватной семьи в которой ребёнок воспитывается без постоянного участия отца. Потом когда вырастают у девочек одни проблемы у мальчиков другие.

Гость
#44

Помогу забеременеть конфиденциально (зачатие ребенка естественным путем) социально и финансово стабильной женщине в Санкт-Петербурге. 38 лет, 172/73, адекватен, образован, успешен, без вредных привычек. После наступления беременности прав на что-либо или кого-либо не предъявляю - РЕБЕНОК ТОЛЬКО ВАШ. Дальнейшее Общение - по Вашему желанию. в некоторых случаях готов частично участвовать в воспитании. Ваше письменное обращение должно сопровождаться полным описанием истории к такому выбору, гарантиями счастливой жизни для малыша, обязательная часть описание семейного положения и города(ов) проживания. Я сторонник человеческого, а не медицинского подхода, но разбираюсь в тонкостях зачатия и веду здоровый образ жизни. подхожу к этому очень избирательно - рассматриваю это не как услугу с моей стороны, а как некий, почти что совместный проект. Если вам не понравилось это сообщение - не судите меня. Просто это не для вас. Или вам стоит вернуться к нему позднее. Будьте счастливы. мой емаил xypapa@yandex.ru

Форум: Отношения
Всего: 370 871 тема
Новые темы за месяц: 5 994 темы
Популярные темы за месяц: 219 309 тем
Предыдущая тема