Гость
Статьи
Стоит ли рожать, чтобы …

Стоит ли рожать, чтобы муж не ушел?

Если нет желания иметь детей, и этот вопрос мы не обговорили перед свадьбой, а муж хочет детей, то как лучше поступить? Развестись или родить?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно рожай бездушная тварь

Гость
#2

Тебе нельзя рожать, ты ребёнка любить не будешь.

Гость
#3

Разводись. Понятно, что мать из тебя никакая.

Яяя
#4

А сколько вам лет?
Скорее всего вы просто психологически ещё не готовы иметь детей.
Я сама захотела ребёнка только после 35. И считаю это нормально. Не всем хочется тратить годы молодости на подтирание поп и гуляние с коляской.

Гость
#5
Гость

Конечно рожай бездушная тварь

Почему бездушная?

Гость
#6
Гость

Разводись. Понятно, что мать из тебя никакая.

С чего вы решили?

Гость
#7
Яяя

А сколько вам лет?
Скорее всего вы просто психологически ещё не готовы иметь детей.
Я сама захотела ребёнка только после 35. И считаю это нормально. Не всем хочется тратить годы молодости на подтирание поп и гуляние с коляской.

32

Гость
#8

А почему вы не обговорили? Что разговаривать не умеете о том что важно? То есть без детей вы ему как жена не нужны? Что прям так и сказал? Или вы это сами додумали? Ребёнок имеет право жить и чтобы рядом были любящие родители, а не те, кто использовал его рождение в своих целях как решение всех проблем...

Гость
#9
Гость

А почему вы не обговорили? Что разговаривать не умеете о том что важно? То есть без детей вы ему как жена не нужны? Что прям так и сказал? Или вы это сами додумали? Ребёнок имеет право жить и чтобы рядом были любящие родители, а не те, кто использовал его рождение в своих целях как решение всех проблем...

Были незрелые, думала, что со временем появится желание. Сказал, что без детей не может жить со мной.

Гость
#10

Вот явно ради "чтобы муж не ушел" рожать не стоит! У вас не будет 100% гарантии, что он не уйдет, когда вы родите через год, два, три года по причинам, с детьми не связанными (или связанными, когда ВДРУГ оказывается, что от ребенка слишком много беспокойства))). И вы вполне можете остаться одна с ребенком при вашем нежелании иметь детей. И что тогда будете делать?

#11

Я думаю, что стоит резвестись. Зачем Вам рожать "для кого-то," если сами детей не хотите? Если не видите себя в роли мамы, лучше не рожать. Бывало и такое, когда пары распались из-за того, что один хотел детей, а другой - нет. И потом каждый встретил свою другую половину - одна пара создала семью с двумя детьми, а другая, где оба не хотели детей, завели себе собачку и стали путешествовать по всему миру и заниматься творчеством. И то другое хорошие сценарии, если оба в паре хотят одно, встретив своего человека. Никогда не знаете. Может быть, после развода встретите своего человека и будете заниматься разными делами будучи childfree. Или может быть и такое, что встретите мужчину, с которым захотите детей. Никогда не знаете.
Но всё эе такие вопросы нужно не просто перед свадьбой обговаривать, а при знакомстве. Если не говорили о таком важном перед вступлением в брак, тогда очень возможно, что у вас ещё много вопросов, которые не обсуждали и могут привезти к конфликту.

Гость
#12
Гость

Почему бездушная?

Это гость 2883815065 так подписался.)))

Яяя
#13
Гость

32

Тогда подумайте хорошенько, что вас напрягает в деторождении?
Сам процесс вынашивания или что надо быть привязанной к ребенку или что надо отложить рабочие дела или что будете зависеть от мужа?
Сейчас всё можно решить. Даже можно не самой рожать и вынашивать. Всё обсуждается

Гость
#14

так а зачем тебе муж, если детей не хочешь?

Яяя
#15
Гость

так а зачем тебе муж, если детей не хочешь?

Много мужчин не хотят детей, но никто не хочет быть одинок всю жизнь.

Гость
#16

Автор а как у вас обстоят дела с финансами и имуществом? Муж хорошо зарабатывает? Есть ли возможность нанять няню?

Эшли Квин (писатель)
#17

Если рожать точно не хотите и решили всю жизнь жить без детей то уходите от него, не обманывайте себя т мужа. Дайте ему шанс найти женщину желающую детей и семью, а себе шанс найти мужчину Чайлдфри. В одной из книг по психологии прочла, что мы сами ведем против себя подрывную деятельность на пути к счастью, а вы попробуйте перестать её вести и делать что велят вам ваши желания. Определитесь чего вы хотите.... И действуйте

Гость
#18

Нет, не ломайте себя ради мужика. Если, потом что то случится с Вашим браком, Вы останетесь одна с ненужным ребенком. Ищите себе пару с похожими взглядами.

Гость
#19
Яяя

Много мужчин не хотят детей, но никто не хочет быть одинок всю жизнь.

не, ну мужик-то понятно, он хочет обслуживания. а бабе-то чайлдфришной зачем муж?

Гость
#20

Рожать только в том случае, когда сама хочешь и морально, материально готова к рождению ребенка. Рожать по принуждению, очень плохая затея.

Гость
#21
Яяя

Тогда подумайте хорошенько, что вас напрягает в деторождении?
Сам процесс вынашивания или что надо быть привязанной к ребенку или что надо отложить рабочие дела или что будете зависеть от мужа?
Сейчас всё можно решить. Даже можно не самой рожать и вынашивать. Всё обсуждается

Я просто не вижу смысла во всем этом

Гость
#22
Гость

Были незрелые, думала, что со временем появится желание. Сказал, что без детей не может жить со мной.

Он идиот. И живет давно не с тобой. Он в своих мечтах живет. Уходи от него, дальше, только хуже будет.

#23
Гость

Были незрелые, думала, что со временем появится желание. Сказал, что без детей не может жить со мной.

Стоит тысячу раз подумать, прежде чем родить от такого. А какое следующее может у него появиться условие, без чего ещё он не сможет с вами жить?

Гость
#24
Эшли Квин (писатель)

Если рожать точно не хотите и решили всю жизнь жить без детей то уходите от него, не обманывайте себя т мужа. Дайте ему шанс найти женщину желающую детей и семью, а себе шанс найти мужчину Чайлдфри. В одной из книг по психологии прочла, что мы сами ведем против себя подрывную деятельность на пути к счастью, а вы попробуйте перестать её вести и делать что велят вам ваши желания. Определитесь чего вы хотите.... И действуйте

Я не знаю как определиться... Пока детей не хочу.

Гость
#25
Гость

Автор а как у вас обстоят дела с финансами и имуществом? Муж хорошо зарабатывает? Есть ли возможность нанять няню?

Дела с финансами не очень. Своего жилья нет.

Яяя
#26
Гость

Я просто не вижу смысла во всем этом

Ну смысл есть. В пожилом возрасте, когда уже будет мало собственных дел, будет приезжать дочь / сын, потом внуки... Общение. Да и вообще интересно вырастить какого-то нового интересного человека для общества, смотреть как он развивается и растёт... опять же чему-то его научить, передать свои умения. Смысл в самом процессе воспитания.
Потом интересы новые появляются, например муж не хочет куда-то в музей или парк гулять, берёшь ребёнка и идешь, как то веселее

Гость
#27
Гость

Я не знаю как определиться... Пока детей не хочу.

Я не знаю, я не знаю. А что ты знаешь?
Ртом скажи - детей не хочу. И точка! Это поймет, даже енот.

Гость
#28
Гость

Он идиот. И живет давно не с тобой. Он в своих мечтах живет. Уходи от него, дальше, только хуже будет.

Да, он постоянно говорит о том, что у него есть мечта, где он живёт со мной и ребенком, но я приношу ему боль, отказываясь рожать.

Гость
#29
Гость

так а зачем тебе муж, если детей не хочешь?

А зачем тебе мозг, если пользоваться им не планируешь?

Гость
#30

А потом он сажен «я пошутил, детей не хотел»

Юляшка
#31
Гость

Дела с финансами не очень. Своего жилья нет.

Если бы было свое жилье, нормальная зарплата у мужа и ты бы чувствовала уверенность, тогда стоило бы рожать. И хотелось бы. А так...

Гость
#32
Гость

Дела с финансами не очень. Своего жилья нет.

Оу. Все понятно автор. Рекомендую свалить от такого но вы решайте сами конечно.
Просто представьте себе картину маслом. Вы рожаете ребенка которого не хотели. Первый год - полтора, вы будете злая, невыспавшаяся, уставшая, неухоженная и скорее всего располневшая. Если у вас нет своего жилья предположу что мужик у вас не добытчик а значит помогать с ребенком он вам вряд ли будет. Секс свидеться к минимуму так как заботы о малыше будут полностью на вас.
В итоге он найдет себе любовницу обвинив вас в том что вы не уделяете ему внимание, и вообще стала не столь привлекательной как до родов.
Будет вам выплачивать в лучшем случае алики раз в месяц и жить счастливой жизнью, а вы будете сама тянуть нежеланного ребенка.
Это я конечно утрирую, но и такой исход не исключение.
Подумайте надо ли оно вам.

Автор другой темы
#33

Конечно разводиться, о чем вообще вопрос! Мне тоже 32, тоже с мужем изначально оговорила бездетность, это было мое условие, чтобы согласиться выйти за него замуж. Не думая разведусь, если потребует детей. Я свою жизнь на это переводить не собираюсь.

Гость
#34
Гость

Оу. Все понятно автор. Рекомендую свалить от такого но вы решайте сами конечно.
Просто представьте себе картину маслом. Вы рожаете ребенка которого не хотели. Первый год - полтора, вы будете злая, невыспавшаяся, уставшая, неухоженная и скорее всего располневшая. Если у вас нет своего жилья предположу что мужик у вас не добытчик а значит помогать с ребенком он вам вряд ли будет. Секс свидеться к минимуму так как заботы о малыше будут полностью на вас.
В итоге он найдет себе любовницу обвинив вас в том что вы не уделяете ему внимание, и вообще стала не столь привлекательной как до родов.
Будет вам выплачивать в лучшем случае алики раз в месяц и жить счастливой жизнью, а вы будете сама тянуть нежеланного ребенка.
Это я конечно утрирую, но и такой исход не исключение.
Подумайте надо ли оно вам.

как он найдет любовницу, если у него денег нет?

Гость
#35
Юляшка

Если бы было свое жилье, нормальная зарплата у мужа и ты бы чувствовала уверенность, тогда стоило бы рожать. И хотелось бы. А так...

чойта? ее ж эгоизм никуда не денется при появлении финансов и недвиги.

Юляшка
#36
Гость

как он найдет любовницу, если у него денег нет?

Да всякие дуры бывают, кстати)

Юляшка
#37
Гость

чойта? ее ж эгоизм никуда не денется при появлении финансов и недвиги.

Возможно. Хотя, если б она была эгоисткой, вряд ли сидела с нищебродом в съемной халупе в 32 года, тут скорее что-то другое

#38

нет, муж всё равно уйдет

Гость
#39
Юляшка

Да всякие дуры бывают, кстати)

дык как видим, нет. ему аж на чайлфришке жениться пришлось, чтобы хоть такая ему дала. а уж в женатом состоянии с алиментами ему вообще секса не видать.

Гость
#40
Юляшка

Возможно. Хотя, если б она была эгоисткой, вряд ли сидела с нищебродом в съемной халупе в 32 года, тут скорее что-то другое

ну так на чайлфришек очередей не стоит.

Яяя
#41
Гость

Дела с финансами не очень. Своего жилья нет.

А, ну тогда какие дети, если денег нет. Пусть муж заработает сначала на жилье, как минимум.

Юляшка
#42
Гость

ну так на чайлфришек очередей не стоит.

Да, но она ж скрывала

Гость
#43

Не надо. Дети-материнские заботы. Мужчина в лучшем случае обеспечивает. В худшем он вовсе свалит от проблем. Рожайте если есть желание и хватит бензина САМОЙ ребёнка вырастить.

Гость
#44

Твой муж золото. Мне приходилось соседских девченок из петли сексом приходилось вытаскивать пока замуж не вышли.

Гость
#45
Гость

Не надо. Дети-материнские заботы. Мужчина в лучшем случае обеспечивает. В худшем он вовсе свалит от проблем. Рожайте если есть желание и хватит бензина САМОЙ ребёнка вырастить.

Ты ДУРА он САМ хочет детей, значит ГОТОВ. А свои проблемы оставь себе и не перекидывай на других,, у вас жизни разные.

Гость
#46

А ели он готов, узнай на сколько. Я своим СУБЪЕТИВНЫМ мнением думаю что для вас обоих это будет сюрпризом))))))

Гость
#47

Если муж захочет уйти,его не удержат дети.

Гость
#48

Я не хотела второго ребенка, но все же забеременела, рыдала ужастно когда узнала, психовала первые пару месяцев, потом смирилась. А сейчас так счастлива, что он есть, этот ребенок, благодарнв мужу за него и отношения в семье стали теплее с рождением второго ребенка. Муж с навс пылинки сдувает, во всем помогает.
Это я к тому, что мы женщины так не постоянны и изменчиаы) ребенка 1 хотябы, родить надо. Тем более, что муж хочет.

Гость
#49
Гость

так а зачем тебе муж, если детей не хочешь?

А мужья у нас как аисты? Ребенка состряпал и свободен? Больше ни куда его не применить?)

самый лучший гость
#50

с этим развестись, от следующего родить)