Гость
Статьи
Стоит ли рожать мужу …

Стоит ли рожать мужу ребёнка, если его зп 140к

Мы давно вместе, более 10 лет (вместе с 18 лет) смогли купить сами однокомнатную квартиру, сами живем в трёшке моей наследственной, а однушку сдаём. Муж стал говорить о ребёнке, а я задумалась, а хватит ли денег нам на все? Я уволилась, сижу дома, на работу не хочу, суммарный доход зп мужа + доход от квартиры = 160к
На двоих отлично, даже путешествуем. А вот втроём? Это надо засесть дома в прямым смысле слова и забыть о радостях жизнь…. Вы бы стали рожать? #бюджет

Опрос
Рожать?
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Вещание Предтеч (круглосуточн.)
#1

Все знают об аварии на АЭ Фукусимы, происшедшей 11 марта 2011 года. И о том, что ее причиной стали подземные толчки, вызвавшие у берегов Японии цунами.
Засекречнным является и то, что цунами у берегов Индонезии, в 2004 году унесшее тысячи жизней, тоже произошло по вине США. Амариканцы могли предупредить Индонезию об упавшей в океан боеголовке, но не предупредили.
Испытания неких сверхмощных установок на этой базе были начаты задолго до катастрофы- 5 марта 2011 года.
Сразу была приведена в готовность спасательная эскадра космолетов (СЭК) под руководством Амазонки Предтеч Рамоны.
Предтечи 12 марта 2011 года спасли своих блудных детей, - землян, от неминуемой гибели.
Но цинизм земной мировой элиты поистине не знает границ!
Как только видео с нашими космолетами над Фукусимой появились в интернете (каждый может найти на Ютубе), "сильные мира земного" сразу начали распространять слухи, что "пришельцы устроили аварию на АЭ Фукусимы".
Комментарии здесь излишни. Следует лишь риторический вопрос- есть ли у такой неблагодарной цивилизации будущее?
Тогдашняя Принцесса Предтеч Симона вручила Амазонке Рамоне Дар за Вселенскую Миссию Спасения./Из повествований Принцессы Эльзы/

#2

А почему ты рожаешь мужу, ты не будешь причастна к его воспитанию? Если разведетесь ребенок останется с ним?

Гость
#3
Гоша

А почему ты рожаешь мужу, ты не будешь причастна к его воспитанию? Если разведетесь ребенок останется с ним?

Да, если будет развод, то ребёнок останется с ним. Это обговорено.

Катя Мраморная
#4

Что значит рожать мужу? Вы хотите ребенка?

Гость
#5
Катя Мраморная

Что значит рожать мужу? Вы хотите ребенка?

Больше нет, чем да. Я к детям хорошо отношусь, но я очень люблю жить для себя, в комфорте, в тишине, никуда то торопясь.

#6

Тёлка, с ума не сходи! Доход 160 тыс? И на троих не хватит? Ты хоть просто 160 рублей держала в руках? А не 160 тысяч? ***? Только время отнимаешь. Будут вопросы пиши sintez-ka@mail.ru.

Гость
#7

Муж - величина непостоянная, сегодня он есть, а завтра сбежал к 20-лентней телке и скрывается от алиментов. Все, что мужчины говорят и обещают до родов - это вранье. Рожать можно, но не мужу, а себе, если вы хотите ребенка, готовы одна полностью им заниматься и содержать (у вас свой стабильный высокий доход).

Гость
#8
Vladа

Тёлка, с ума не сходи! Доход 160 тыс? И на троих не хватит? Ты хоть просто 160 рублей держала в руках? А не 160 тысяч? ***? Только время отнимаешь. Будут вопросы пиши sintez-ka@mail.ru.

По доходу и расход.

Сережка
#9

Безработная иждивенка разглагольствует. Мило. На месте мужа бы я нашёл более подходящую женщину для зачатия.

Гость
#10
Гость

Муж - величина непостоянная, сегодня он есть, а завтра сбежал к 20-лентней телке и скрывается от алиментов. Все, что мужчины говорят и обещают до родов - это вранье. Рожать можно, но не мужу, а себе, если вы хотите ребенка, готовы одна полностью им заниматься и содержать (у вас свой стабильный высокий доход).

Ну так и со мной может что-то случится, и дохода стабильного в один «прекрасный» день может не стать. В случае развода ребёнок останется с отцом, это оговорено, я не буду матерью-одиночкой, максимум алименты и воскресная мама.

#11
Гость

Больше нет, чем да. Я к детям хорошо отношусь, но я очень люблю жить для себя, в комфорте, в тишине, никуда то торопясь.

Тогда сразу откажитесь от затеи с ребёнком, вне зависимости от доходов. Не только себе жизнь усложните, но и ребенку психику переломаете. Ваши потребности просто не совместимы с воспитанием детей.

Гость
#12
Сережка

Безработная иждивенка разглагольствует. Мило. На месте мужа бы я нашёл более подходящую женщину для зачатия.

Хорошо, что каждый на своих местах.

Гость
#13
Vita88

Тогда сразу откажитесь от затеи с ребёнком, вне зависимости от доходов. Не только себе жизнь усложните, но и ребенку психику переломаете. Ваши потребности просто не совместимы с воспитанием детей.

Где-то в глубине души я это понимаю, что именно ребёнок нарушит мою спокойную жизнь ……

Гость
#14

Вот когда у вас будет такой доход, тогда и можно рожать. Это при наличии своего жилья, своей машины и помощи от родственников. И то, если вы реально хотите стать матерью и понимаете, что вы можете дать ребенку. На мужа даже надеяться не стоит. Хотя.....если он вам круглый счет откроет в банке, то еще куда не шло.

Гость
#15
Гость

Вот когда у вас будет такой доход, тогда и можно рожать. Это при наличии своего жилья, своей машины и помощи от родственников. И то, если вы реально хотите стать матерью и понимаете, что вы можете дать ребенку. На мужа даже надеяться не стоит. Хотя.....если он вам круглый счет откроет в банке, то еще куда не шло.

Жильё у меня есть, родственники (бабушки/ дедушки) есть, счёт сберегательный есть на мое имя, но я считаю это наши общие сбережения.

Гость
#16

Бездарное разводилово, совсем тролли обленились.

Гость
#17
Гость

Бездарное разводилово, совсем тролли обленились.

Ну вам виднее

Гость
#18

Тут посмотришь стандартные семьи с доходом ~40 тр живут и с двумя детьми.....

Гость
#19
Гость

Тут посмотришь стандартные семьи с доходом ~40 тр живут и с двумя детьми.....

Не живут, а выживают

Гость
#20
Гость

Не живут, а выживают

Это да, и это очень печально

Гость
#21

Девушка,не рожайте. Не потому что вам что-то там не хватит,нет,пол России живут с доходом ниже,чем у вас ,растят детей, ребенка вырастите. Вот проблема в вас. Вы не хотите рожать . Ребенок это постоянное внимание, забота,ответственность. Задайте себе вопрос, вы готовы к бессонным ночам,крикам,орам и так далее? По тексту видно,что нет. Это очень нелегко,воспитать,вырастить ребенка,особенно в младшем возрасте,с ним постоянно быть нужно рядом, ваш муж вряд ли будет это делать, только вы . Вы готовы к этому? Вы ведь все через силу будете делать, это вам надоест,вы устанете. Да вы и сами знаете. В ребенке самое лёгкое это родить, дальше ппц будет , его воспитывать, тем более той,кто детей и не хочет. Рожайте ребенка для себя тогда,когда вы этого захотите , когда вы будете готовы, а не для мужа,чтобы потом вам все надоело, вы разведетесь, будете воскресной матерью,а ребенку страдать, не нужно этого,живите для себя ,отдыхайте,вы не готовы к этому , зачем рожать для кого-то. Вы думаете на вашем здоровье не отразиться это? Ещё непонятно,как организм отреагирует

Гость
#22

Не стоит

#23

Знаете, с доходом 140 на семью я бы не решилась. Но не потому, что это прям мало (на самый минимум хватит), а потому, что это доход одного человека. С ним что-то случилось - и вся семья на макарошках. У нас в семье ежемесячный доход 310, муж приносит 200, я 110. И мне не хочется рожать! Потому что вместо 110 мне будут платить жалкие 26 и то 1,5 года, содержание ребенка стоит гораздо дороже, а где на себя деньги брать? У мужа выпрашивать? Я не смогу. Если для вас привычно унижаться, вам нормально будет, но вы же в принципе денег не зарабатываете и не умеете ничего. Случись что с мужем, за кассу придется вставать. Женщине с ребенком не рады ни на одной высокооплачиваемой работе.

Гость
#24

А работать не хочешь пойти? Перед беременностью не увольняются.

Василий
#25

Детей должно быть трое. Денег у вас хватает. А ума - нет!

Гость
#26

140 мало на троих. Это вы уже надолго забудете об отпуске, это точно. Качество жизни ухудшиться. А то что оговорено, что ребёнок с отцом - так *** это, а не уговор. Разбежался мужик воспитывать один ребёнка, вы такая наивная, уже по этой причине не стоит рожать. Зачем обременись себя? Пусть муж возьмёт из детского дома себе ребёнка. Тогда этот ребёнок точно останется с ним, а вы как бы и ни причём.

Гость
#27
Гость

Тут посмотришь стандартные семьи с доходом ~40 тр живут и с двумя детьми.....

Это не жизнь

самый лучший гость
#28

если у тебя 280, то стоит

Санта
#29

Автор сделай подарок своему мужу, ни в коем случае не рожай! Может в дальнейшем будет меньше людей с салом в голове вместо мозгов!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: