Гость
Статьи
Помогите советом! Не …

Помогите советом! Не может найти работу.

Девушки,милые!дайте совет! Сил нет уже терпеть. Ранее писала историю, о том что живу с парнем почти 3 года, вместе почти 7 лет. Я работаю, а он по некоторым обстоятельствам нет. Не может найти работу. Образование не законченное. Работал то там,то здесь, с друзьями. Много обманывали с деньгами. У меня тоже были проблемы с работой. Сейчас нашла, слава богу, нормальную, зп платят, все как у людей, но стресс большой. Он сейчас в поиске с октября месяца!!! Я одна тяну нас двоих. Плачу кредиты, покупаю продукты. Он ищет, резюме рассылает,а толку нет. Кроме того что у него нет работы, проблем нет, все хорошо, человек замечательный. Но я уже устала. Страшно уйти, не могу представить как это, куда. Мне нужно родителям помогать. А не могу, потому что все на жрачку трачу. Очень тяжело. Столько времени вместе, очень страшно уходить. Помогите, кто был в подобной ситуации? Что мне делать? Спасибо вам!

Zx6r
19 ответов
Последний — Перейти
#1

В такси отправь его, еще куда нибудь, курьером. Просто он хорошо устроился, перестань покупать продукты и тянуть его, может зашевелится. Вот прям сейчас взбодри его, без скандалов и прочего. Он просто не хочет работать, работу можно найти любую, чтобы прокормить хотя бы себя. На шею сел и ножки свесил,а может и сама посадила.

Гость
#2

Ну так шикарно! Помогай родителя, а домой покупай только пшенку и горох за 20 руб. Без масла!!! Себе на работе фрукты, овощи, творог можешь купить. Будет рыпаться, так и скажешь - родителям надо помочь! Через две недели на пшенке и горохе побежит работать хоть кем то.

Гость
#3

Если человек не может долго найти работу, значит он рубит дерево не по себе. Резюме и запросы в нём о должности и оплате труда должны соответствовать его стажу и способностям. Если не зовут никуда- проблема в этом. У него куча времени дома? Так пусть изучит Как надо Правильно искать работу. В инете все есть. Какой смысл многократно повторять действия, не дающие результата? Пусть напряжет мозг и меняет свой подход.
Автор, Вам рекомендую перейти на гречку и макароны с растительным маслом. И все. Ну рис ещё с морковкой. Для того, чтобы дошло до человека, что денег не хватает. А то лежать на диване и жрать в три горла не добавляет ощущения нехватки денег в семье. А когда начинают есть мало, понимание приходит на уровне подсознания.

Гость
#4

тебе - искать вторую работу, а то не тянешь ты уже своего попаламщика

Гость
#5

Лентяй, бездельник, альфонс, эгоист, безответственный, с высоким самомнением при низких умственных способностях, а так, замечательный человек!))) Вам серьезно ЭТО надо? Страх неизвестности это вполне нормально, но мы на то и люди, что мозг у нас должен преобладать над страхами. Пораскиньте мозгами, какое будущее вас с ним ждет. Как будете жить с ним в декретах? Или в случае болезни? 3 месяца - максимальный срок для поиска работы, если не нашел, значит надо снижать требования и идти куда берут, негоже по полгода и более на чужой шее сидеть.

алиска-крыска
#6

То есть вашему мужчине норм, что вы работаете, оплачиваете счета, кормите его, здорового лба? Совесть не гложет? Бывают трудные времена и безработица, но ваш товарищ уже пол года сидит у вас на шее. Не может найти работу мечты, так пускай хоть кассиром в супермаркет пойдет и сам себе не хлеб насущий заработает. Прекращайте его финансировать, скажите, что сил нет его тянуть, и увидете, что она за неделю пристроится хоть куда-нибудь

Гость
#7
Гость

тебе - искать вторую работу, а то не тянешь ты уже своего попаламщика

он не пополамщик, он нахлебник
гость 3 верно сказал. Что значит не может найти работу? пусть идет на завод, туда всех берут. А он кем хочет? Директором?

Гость
#8

Автор, вы определитесь в первую очередь для себя, сколько готовы ещё это терпеть. Честно, ситуации бывают разные, иногда люди по пол года и году не работают, в итоге находят то, что искали. Но я думаю, это не вариант вашего мужчины, у него даже образования нет. Т.е. это уже говорит о том, что круг его потенциальных работодателей вполне определён и это не высокостоящие должности точно. Поэтому на первый взгляд ощущение, что ваш парень, "хорошо устроился". Вы его полностью обеспечиваете. Что он ищет, что он за специалист? Я знаю два живых примера, где "мужчина" вот так себя вёл, причём в одном примере был брак. Так вот, они не изменились, даже после того, как женщины от них ушли. Это такой психотип - лентяев. Поэтому подумайте, нужен ли он вам. Лучше разойтись сейчас, чем тогда, когда вы на него потратите ещё 7 лет и родите ему детей.

Гость
#9

У моего тоже долго с работой не выходило, но он шел везде и продавцом трусов, колбасы, фруктой торговал, грузчик, слесарь, инженер. В итоге щас капитан в полиции, как подвернулось хорошее место сразу туда. Мы без денег не сидели, он всегда хоть какую то, но находил.

Гость
#10

Я по молодости уволилась и 3 месяца не могла работу найти, правда никто меня не содержал, были небольшие сбережения.
Как настал час, что денег осталось на проезд туда и обратно, в этот же день нашла. Пришлось ещё и денег занимать до первой зп, настолько я затянулась поиски.
Не приперло ещё вашего мч, а если будете и дальше его кормить, то это может долго продолжаться.

Гость
#11

А зачем вы на себя такую ношу взяли? Может лучше бросить парня? Тем более, денег он вам не приносит, сидит на шее. Работу без блата быстро сложно найти, если только не повезет. Какое у парня образование? Можно куда- нибудь в строительные гипермаркеты...

Гость
#12

Если человек не может найти работу несколько месяцев, то он как бы выпадает из обоймы. И найти работу все проблематичнее. В его положении уже надо хвататься за любую. Не выбирая и не ковыряясь. Хоть дворником, ассенизатором или грузчиком. А уж потом уже искать что-то приличнее. Иначе вообще может на годы зависнуть. Кормушка имеется, зачем трудиться? Проблема уже начинается с переменой мировоззрения в голове, а не с отсутствием работы, как таковой.

Гость
#13
Гость

Если человек не может найти работу несколько месяцев, то он как бы выпадает из обоймы. И найти работу все проблематичнее. В его положении уже надо хвататься за любую. Не выбирая и не ковыряясь. Хоть дворником, ассенизатором или грузчиком. А уж потом уже искать что-то приличнее. Иначе вообще может на годы зависнуть. Кормушка имеется, зачем трудиться? Проблема уже начинается с переменой мировоззрения в голове, а не с отсутствием работы, как таковой.

Не согласна с вами! Если человек не может найти несколько мес работу, то может все-таки человека что-то не устраивает в будущих работодателях(если с опытом), да и работодатели такие попадаются, что даже с опытом отказываются брать, ссылаясь на гендерные принадлежности, например) Или своих по блату возьмут лучше. Много причин может быть. Сейчас даже техничкой с опытом работы только берут)

Гость
#14

перестаньте покупать еду домой. вообще. на голодный желудок работа ищется гораздо эффективнее

Гость
#15

Автор, правильно тут пишут, что это человек такой - ленивый и наглый эгоист. Я сама через такое прошла. Был такой гражданский муж. Жил за мой счет, да еще и упрекал, что готовлю не так, пельмени покупаю, а не леплю, задерживаюсь на работе, на выходных его по магазинам таскаю (заставляю сумки с едой на него носить) скандалы устраивал. Искал работу "для интеллигента". Через полгода я предложила ему устроиться временно охранником 2/2, там охранники меняются - час стоят в зале/час сидят за монитором. Не захотел. Запретил мне ехать в отпуск на море (собиралась без него, т.к. моих отпускных было на одну меня). В итоге расстались. Вместо благодарности за почти год содержания на меня вылилось ведро помоев: я и жадина, и стерва, и бог меня накажет. Но лучше быть плохим, чем дойной коровой, с таким мужиком лишь потеряете свои деньги и время.

Гость
#16
Гость

Не согласна с вами! Если человек не может найти несколько мес работу, то может все-таки человека что-то не устраивает в будущих работодателях(если с опытом), да и работодатели такие попадаются, что даже с опытом отказываются брать, ссылаясь на гендерные принадлежности, например) Или своих по блату возьмут лучше. Много причин может быть. Сейчас даже техничкой с опытом работы только берут)

Человек, у которого нет фин. запасов, устроится на любую работу (кассиром, охранником, дворником и т.д.), и будет параллельно искать работу мечты

Гость
#17

Охранником, кассиром? Вы лично так устраивались? По трудовой? После нормальной работы по специальности? И как потом это объясняли? Я смотрю теоретиков тут до фига. Автор, сорри, не по вашему вопросу.

алиска-крыска
#18
Гость

Охранником, кассиром? Вы лично так устраивались? По трудовой? После нормальной работы по специальности? И как потом это объясняли? Я смотрю теоретиков тут до фига. Автор, сорри, не по вашему вопросу.

А вы, похоже, очень внимательно прочитали описание проблемы...
У этого парня неоконченное образование! Ни о какой карьере или трудовой там, похоже, речи не идет. Поэтому охранник, грузчик или кассир это как раз его предел. А сейчас он как медаль висит на шее своей девушки.

Гость
#19
Гость

Охранником, кассиром? Вы лично так устраивались? По трудовой? После нормальной работы по специальности? И как потом это объясняли? Я смотрю теоретиков тут до фига. Автор, сорри, не по вашему вопросу.

Я устраивалась кассиром. По трудовой, в большой супермаркет. Мне завели новую трудовую. Параллельно искала хорошую работу, в резюме не упоминала о подработке в магазине. Вместе со мной подрабатывал парень по 2 часа вечером на кассе по договору после основной работы, без трудовой. Данный опыт, кстати, в моей работе по специальности и для жизни вообще пригодился, чему рада. Еще подрабатывала продавцом на рынке, уборкой и помощником по хозяйству без трудовой, расклеивала объявления, раздавала листовки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: