Гость
Статьи
расстояние, помогите.

расстояние, помогите.

Здравствуйте, мне 18 лет. В сентябре переехала учиться в другой город (в 5 часов езды от своего родного), живу на квартире одна. Так сложилось, что мой парень, с которым встречаюсь 2 года, тоже живет далеко от меня, из этих 2-х лет 1 год мы на расстоянии. Переехать ко мне сможет только через 3 года. Видимся раз в две недели, иногда раз в месяц. Последние 5 дней я не нахожу себе места. Мне очень одиноко и плохо без родных, нет желания что-либо делать, учиться, кушать и т.д. Все доходит до истерики. Только сейчас стала осознавать, что мне тут быть одной ещё 3 года, пока парень не переедет ко мне. Не могу жить с соседкой, так как иногда мой парень приезжает ко мне на неделю (редко), и соседку может это не устроить. Я не знаю что делать. Расставаться с парнем не хочу, ни в коем случае, потому что осознаю, что это мой человек, мы через многое прошли. Но жить в этом одиночестве мне очень трудно, особенно осознавать, что так будет ещё долго. Помогите, пожалуйста, аддекватными советами.

Катя
5 ответов
Последний — Перейти

Катя, здравствуйте. Я Вам сочувствую, вспоминаю, свой переезд в другой город во время учебы и то,но я жила в общежитии и мне не хватало скорее одиночества моей родительской квартиры. Положение облегчало то, что я жила относительно недалеко и первый год ездила домой чуть ни каждую неделю. Что же делать, когда нет возможности видеть парня так часто, как хотелось бы, а рядом никого и даже поделиться и переключить свое внимание тяжело. Вы пишите, что, если найти соседку, то ее вряд ли устроит, приезды вашего парня, но я так понимаю, что вы ни у кого конкретного еще не спрашивали. Может все же стоит поговорить с несколькими девушками или написать объявление, с конкретными условиями проживания и предложить какие то бонусы за то, что порой соседке придется идти на уступки (может ее плата будет меньше, если у нее есть возможность порой пожить у подруги) или еще что то дополнительное. Когда я уже работала, одна из моих коллег снимала трехкомнатную квартиру и тогда все проще, сразу оговариваются правила взаимного проживания. Подумайте над разными вариантами подробней, возможно найдется, приемлемый и для вас и для другой девушки. А пока, когда совсем плохо и одиноко, старайтесь не оставаться одной, идите туда, где есть люди, компании, нейробиология человека так устроена, что среди людей нам нередко становится легче. Также можно созваниваться с друзьями и родителями, парнем , но , думаю, вы это уже используете. Также есть психологические форумы, на которых люди нередко поднимают темы, которые их волнуют прямо в момент обращения, нередко просто прося поговорить с ними и поддержать.
В любом случае желаю Вам найти лучшее для себя решение!

Вася
#1
Катя

Здравствуйте, мне 18 лет. мы через многое прошли.

Этого достаточно)))

Вася
#2

Вот если бы это было написано не в 2019, а в 1999, то тогда да, к тебе бы отнеслись серьезно))

Толстый Валентин
#3

Многое, конечно у каждого разное, но что для вас это многое?

Гость
#4

Это жизнь, дорогая, никто ведь не обещал, что будет легко.

Гость
#5

С днем святого Валентина тебя, зайка! Чтобы все было хорошо, любви тебе, преодоления расстояния!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: