Гость
Статьи
Мужчина постоянно …

Мужчина постоянно обижается.

А теперь сыграем в рулетку. Обидится-не обидится? Ему 29 лет, а иногда мне кажется, что 4... Ну как можно обижаться на какие-то элементарные вещи? Пошла к подруге в гости-ты не предупредила заранее, что уйдёшь. Обида! Задержалась на работе? Обида! Сделала себе кофе, а ему не предложила? Обида! Попросила его вынести мусор, когда он уже разделся-разулся (а я находясь в другой комнате этого не увидела)? Обида! Не взяла трубку, когда он позвонил? Обида! Обиделась, когда он в очередной раз на меня обиделся? Обида в кубе! Вот как донести до взрослого мужчины, что не надо так себя вести?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы просто на самом деле ведёте себя, что вам на него не а с р а т ь. Вот он и обижается, ваше поведение неприемлемо для человеческих отношений. Как по мне, люди которые заботятся друг о друге, любят, уважают, всегда должны предупредить о планах, и предложить чашечку кофе просматривая телевизор.

Что-то там
#2

Это вид эмоционального насилия. «Обида» должна вызвать у вас чувство вины. Бросайте.

Гость
#3
Окаянка

Вы просто на самом деле ведёте себя, что вам на него не а с р а т ь. Вот он и обижается, ваше поведение неприемлемо для человеческих отношений. Как по мне, люди которые заботятся друг о друге, любят, уважают, всегда должны предупредить о планах, и предложить чашечку кофе просматривая телевизор.

То есть нормально это:
1. Договариваться о походе в гости за неделю и спрашивать разрешения уйти (а именно в этом претензия)
2. Проснувшись раньше него заварить себе кофе, а потом уже каждую минуту проверять не встал ли он с постели, чтобы поскорее принести ему чашку, как в рекламе?))))

Гость
#4

Я говорю именно об абсурдных обидах. О ситуациях, в которых на вас обижаются за то, за что любой другой человек никогда бы не обиделся!

Гость
#6

а вас к этому мужику наручниками приковали? не нравится - расставайтесь, какой смысл нам на него жаловаться и у нас спрашивать о его обидках? Вы сами как маленькая себя ведете.

Гость
#8

Ну так ты скажи своему "мужчине" что для тебя такие обидки странные очень, ответственность брать на себя он не хочет и жениться на тебе и заявлять всему миру что ты его, но одновременно он тебя ревнует и хочет чтобы ты была только его. И, внимание, чтобы ему за это никакой ответственности не прилетело! Понимаешь к чему я? С его стороны любви к тебе нет. Ты вещь и собственность, купил тебе там пиццу или розочку и мб коммунальные платежи платит и искренне считает что вот за это все он купил тебя. Ну ты значит столько стоишь.

#9

Мой муж такой был в самом начале. Это ужас. Я часто даже и не знала, что опять сделала не так. Ничто меня не бесит, как вот это вечно кривое лицо, уж лучше б изменял! А так я за одну такую морду убить готова! Почему я его сразу не бросила? Мама его умирала - и она на нашем браке настаивала, не смогла я ей отказать, хотя видела, что он мне не подходит. Потом она умерла. Как же бросишь. Потом я забеременела. В беременность тоже порывалась его бросать, но ребенок в животе с ума начинал сходить, пинаться. Года три он точно мне нервы мотал своими кислыми мордами, потом стало реже. Когда сыну было 5 лет, был последний кризис, чуть не развелись. Меня просто ужасно бесило, что я ему на его косяки не указываю ради мира в семье, а он как только один повод в году появится прицепиться - так не упустит. А повод какой может быть? С ребенком попросила погулять, например. Один раз за три года!

Сейчас мы в браке 12 лет, муж давно уже перестал дуться на ровном месте. Бывает заскок раз в году, но так еще жить можно.

Автор, подумайте 100 раз, оно вам надо??? Это очень тяжело. У меня брат двоюродный повесился, не смог с такой женой жить. Выгонял ее - не уходит, ходит вечно надуется и молчит. Лучше один раз поругаться, чем постоянно терпеть такое насилие. Ищите себе человека с легким характером, которого нелегко обидеть. Который не загоняется из за ерунды, а еще и развеять плохое настроение умеет.

Гость
#10
Окаянка

Вы просто на самом деле ведёте себя, что вам на него не а с р а т ь. Вот он и обижается, ваше поведение неприемлемо для человеческих отношений. Как по мне, люди которые заботятся друг о друге, любят, уважают, всегда должны предупредить о планах, и предложить чашечку кофе просматривая телевизор.

Вы в каком классе учитесь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: