Гость
Статьи
Устала от ситуации с …

Устала от ситуации с бывшим

Девушки, помогите! Я измотана. Беременна, скоро рожать. Родители, подруги, друзья, все поддерживают, тут все отлично. Но вот с отцом ребёнка отношения не сложились. Он очень изменился в беременность. Ощущение, что я оказалась на крючке. Я Пытаюсь от него отвязаться! Но он просто все нервы вымотал. Считает, что раз я беременна, то чуть ли не его собственность. Просто измывается. Бесконечные звонки с разных номеров (не подхожу). Стучится везде, где можно и нельзя, соц сети, мессенджеры, аврал сообщений, в которых то бьёт на жалость, то переходит к угрозам. Что раньше не присмотрелась внимательно, пропустила какие-то звоночки, сама дура, я и сама знаю. Что мне теперь-то делать? Была мысль попросить друзей помочь, но мне Стыдно. И, получается, что безопаснее мне с бывшим "по-дружески общаться" (периодически сдаюсь), тогда он на что-то надеется, не мотает нервы, все под контролем. Но я тоже больше не могу так. Я устала от него, от этого общения, а разрыв общения ещё больше сказывается на психике, тк его начинает нести. Я устала от этой ситуации.

Яна
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Яна!
Не стоит стыдиться просить помощи и поддержки у друзей. Друзья необходимы не только в радостях(погулять и в кафе посидеть),но и в горестях.
В горестях друзья показывают своё истинное лицо. Заодно и проверите.
Что касается ваших "отношений" с молодым человеком...почитайте про "газлайтинг". Его поведение очень похоже на это.
И с такими людьми надо быть очень осторожными. В вашем прекрасном положении вообще не должно быть похожих.
Вы большая молодец,что стараетесь избегать общения с ним.
Желаю вам лёгких родов и здорового малыша!

Кошатница
#1

Сохранить сообщения с угрозами и идти в полицию . Беседу с ним они обязаны провести , это как минимум .

warlord
#2

Давать вам советы-играть в русскую рулетку. Потому, как беременные гормоны не равны мозгам в голове!)))

Алименты захочется, ребёнка подкинуть в новую семью мужа захочется, а он передумает домогаться вас... У них это делается весьма быстро!)))
Родите, вот тогда и решайте вопросы...

Корабельная крыса
#3

Ребенок от бывшего? Об аборте конечно не думали? И какого совета ожидаете?

Яна
#4
Кошатница

Сохранить сообщения с угрозами и идти в полицию . Беседу с ним они обязаны провести , это как минимум .

Спасибо!

Яна
#5
Джуран Марина Владимировна

Здравствуйте,Яна!
Не стоит стыдиться просить помощи и поддержки у друзей. Друзья необходимы не только в радостях(погулять и в кафе посидеть),но и в горестях.
В горестях друзья показывают своё истинное лицо. Заодно и проверите.
Что касается ваших "отношений" с молодым человеком...почитайте про "газлайтинг". Его поведение очень похоже на это.
И с такими людьми надо быть очень осторожными. В вашем прекрасном положении вообще не должно быть похожих.
Вы большая молодец,что стараетесь избегать общения с ним.
Желаю вам лёгких родов и здорового малыша!

Марина Владимировна, Спасибо Вам Большое!

Света
#6

А от кого беременна-то, я не поняла.
И охота же рожать очередную безотцовщину...

Гость
#7

И чем мы можем помочь? Странная автор...

ООО
#8

Автор, просИте помощи, вы ведь теперь не сама по себе, а ждёте ребёнка. Стыдно как раз не думать о его нервной системе.
Телефоны доверия, полиция, родственники, друзья. Лучше с доказательствами, хотя бы со скриншотами.

Яна
#9
ООО

Автор, просИте помощи, вы ведь теперь не сама по себе, а ждёте ребёнка. Стыдно как раз не думать о его нервной системе.
Телефоны доверия, полиция, родственники, друзья. Лучше с доказательствами, хотя бы со скриншотами.

Спасибо! Стыдно, что в такое вляпалась. Что, видимо, дала понять человеку, что допустимо сейчас так себя вести. Но Вы правы.

Гость
#10

Автор, стыдиться - плохое чувство и неконструктивное. Вам нечего стыдиться. У аас сейчас время позаботиться о себе. Просите помощи. Бывшего в чс.

ООО
#11
Яна

Спасибо! Стыдно, что в такое вляпалась. Что, видимо, дала понять человеку, что допустимо сейчас так себя вести. Но Вы правы.

Вляпываются все. Но о ситуации судят по тому, как она закончилась, а не как началась ;) Ложный стыд может привести к худшим последствиям.
Сил вам и мужества, милая автор, берегите себя, пожалуйста.

Яна
#12
ООО

Вляпываются все. Но о ситуации судят по тому, как она закончилась, а не как началась ;) Ложный стыд может привести к худшим последствиям.
Сил вам и мужества, милая автор, берегите себя, пожалуйста.

Спасибо!

Яна
#13
Гость

Автор, стыдиться - плохое чувство и неконструктивное. Вам нечего стыдиться. У аас сейчас время позаботиться о себе. Просите помощи. Бывшего в чс.

Спасибо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: