Гость
Статьи
планируем свадьбу.

планируем свадьбу.

Встречаемся с парнем пять лет, планируем свадьбу. Недавно купили новостройку, в которой ничего нет, соответсвенно нужны деньги на ремонт. На квартиру деньги дали его ролители ( оставили ему квартиру, при этом ходили туда через день, без предупреждения, кушали, по шкафам лазили, поэтому мы решили ее продать и купить свою собственную). Сейчас парень хочет взять кредит на первоначальный ремонт, его Родители против этого, но и слов о помощи с ремонтом тоже нет, наоборот проскакивают фразы что мои могли бы помочь деньгами, ведь и мне там жить. Мои родители против, потому что мы не расписаны, вкладывать по сути в чужое жильё нет смысла. Дело в том, что я учусь в другом городе пока, родной город не там, где купили квартиру( живу сейчас на три города: учеба, парень, родиьели). В этом году заканчиваю, соответсвенно нужно думать о переезде, но вот куда и в каком статусе вопрос. У его родителей дом и они не против чтобы мы с ними жили, но нас дискомфортно, особенно мне. Что сделать в первую очередь ? Расписаться и переехать в его родителям, либо сделать ремонт, а сводьюу отложить на следующи год?

Еленаthe
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Из текста не понятно кто является владельцем квартиры. Но в любом случае если вашей доли в ней нет, то ваши родители совершенно правы, не вкладываясь в чужое жилье. Если вы собираетесь жить собственной семьей и материально не зависите от родителей, то и решение о кредите принимать вам, и отвечать по этому кредиту тогда тоже только вам.
Родители вашего парня может и не против, чтобы вы жили в их доме, но какая необходимость у вас идти на чужую территорию, где уже есть хозяйка? Вы уже сейчас испытываете напряжение во взаимоотношениях с его родителями, а переехав на их территорию вы попадаете в зависимость от его родителей. Вряд ли вам там удастся чувствовать себя полноценной хозяйкой в своей собственной семье. Вы вливаетесь в уже существующую семью, вместо того, чтобы строить свою. Лучше подумать как организовать свою собственную жизнь без посторонних людей и внешнего управления.

Счастливая
#1

Ни в коем случае не вкладывайся в ремонт, до росписи. В ЗАГСЕ. Даже после росписи, все чеки, что оплатила за свой счет, сохраняй у себя.

Счастливая
#2

Убеждай его, пусть берет кредит на ремонт сейчас. Скажи мол, что квартира будет простаивать все это время? Без ремонта и самим не пожить, и не сдать ни кому. Какой прок от такой квартиры?

Гость
#3

Что значит "планируем свадьбу"? И на каком вы сейчас этапе?

Elenathe
#4
Сахарова Ольга Анатольевна

Здравствуйте. Из текста не понятно кто является владельцем квартиры. Но в любом случае если вашей доли в ней нет, то ваши родители совершенно правы, не вкладываясь в чужое жилье. Если вы собираетесь жить собственной семьей и материально не зависите от родителей, то и решение о кредите принимать вам, и отвечать по этому кредиту тогда тоже только вам.
Родители вашего парня может и не против, чтобы вы жили в их доме, но какая необходимость у вас идти на чужую территорию, где уже есть хозяйка? Вы уже сейчас испытываете напряжение во взаимоотношениях с его родителями, а переехав на их территорию вы попадаете в зависимость от его родителей. Вряд ли вам там удастся чувствовать себя полноценной хозяйкой в своей собственной семье. Вы вливаетесь в уже существующую семью, вместо того, чтобы строить свою. Лучше подумать как организовать свою собственную жизнь без посторонних людей и внешнего управления.

Собественник один-парень. Те до лета сделать ремонт, мне после учебы переехать в новую квартиру, а к следующему году копить на свадьбу? Так будет правильнее? Жить в качестве невесты год, нормально?

Elenathe
#5
Гость

Что значит "планируем свадьбу"? И на каком вы сейчас этапе?

Название темы исправили модераторы. Предложение этим летом, проблема в финансах, если бы они были, то. Свадьба хоть завтра, но все сейчас в ремонт. Или отложить ремонт, сыграть свадьбу в этом году-летом, но какое то время жить с родителями уже мужа. Либо сделать ремонт до лета, после учебы переехать в тот город, жить вместе,отдельно от родителей, копить деньги на свадьбу.

Гость
#6

Сейчас парень хочет взять кредит на первоначальный ремонт, его Родители против этого,
---------------------------------------------------
И что парень решил - берет или нет?

Elenathe
#7
Гость

Сейчас парень хочет взять кредит на первоначальный ремонт, его Родители против этого,
---------------------------------------------------
И что парень решил - берет или нет?

Берет, но не хочет при этом испортить отношения с родителяии, потому что живет пока на их территории.

Elenathe
#8
Гость

Сейчас парень хочет взять кредит на первоначальный ремонт, его Родители против этого,
---------------------------------------------------
И что парень решил - берет или нет?

Суть в том, куда направить этот кредит?на свадьбу тли ремонт?

Гость
#9
Elenathe

Суть в том, куда направить этот кредит?на свадьбу тли ремонт?

ЕГО кредит, ему и решать куда направлять. Мне кажется, лучше направить на ремонт, чтобы быстрее жить отдельно от родителей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: