Гость
Статьи
Имеет ли смысл играть …

Имеет ли смысл играть свадьбу, если пока не планируются дети?

С парнем периодически заходит разговор о свадьбе, вместе мы уже 5 лет, он всегда увиливает от конкретного ответа. То денег, мол, нет, то еще что. Сегодня сказал, что не считает нужным жениться, если при этом не заводить сразу семью. Под семьей он имеет в виду детей Я в ближайшие пару лет не хочу ребенка, я только окончила институт, хочу и поработать, и для себя пожить. И получается, что я для него не семья, частью семьи я стану только в придачу с ребенком. Вы считаете, это правильная позиция? Вы бы согласились?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала выходить замуж, если бы не хотела детей. Одно дело, когда не получается забеременеть, но желание иметь детей есть, другое дело, - не хотеть. Но это моё мнение.

Гость
#2

Парень жениться не хочет. И дети-это всего лишь отмазка. Где гарантия,что он н свинтит удочки после того как узнает,что вы беременны? Когда женятся автоматом принимают на себя решение что скоро появятся (могут появиться) дети. Мне муж сразу сказал что хочет жениться и детей от меня. Я приняла предложение,вышла за него,но детей пока не готова. А расписываться по залету считаю бредом сивой кобылы и вынужденными обстоятельствами. Это все не от души

Гость
#3
Гость

Я бы не стала выходить замуж, если бы не хотела детей. Одно дело, когда не получается забеременеть, но желание иметь детей есть, другое дело, - не хотеть. Но это моё мнение.

Сейчас не хочет спустя время захочет. Автор еще очень молода и куда ей торопиться? Пусть учится работает. Почему нужно выходить замуж только ради рождения детей и юридических моментов?

Гость
#4

Если парню меньше 30, то такую позицию понять можно. Молодой еще, не созрел для семьи. Если ему уже за 30, вполне взрослый дядя, но жениться не хочет, причем вероятнее всего, не хочет жениться именно на Вас.

Гость
#5

А если сделать, как он хочет, получится, что вы его в ЗАГС пузом затолкали. Тоже как-то нехорошо.

Гость
#6
Гость

Вы бы согласились?

А Вы?

Гость
#7

Я сама так считаю. И замуж пойду,только если начнем делать детей. Вместе 3,5 года. Эта позиция у меня уже с первого парня,лет так 10, сейчас мне 28.

Zмея
#8

разуйте глаза. он просто не хочет жениться.

Вау
#9

Я в 29 замуж вышла, сейчас 33, ни я, ни муж детей не хотим.
Зато мне жуть как нравится моя новая фамилия ))

Гость
#10

Ой, какие же были хорошие девочки, краситься не красились, вино не пили, что ты! Тогдааа даже об этом и поминок не было. А только когда накупаешься, они: "Коль, Коля, а вечером на матаню пойдёшь? Я уберусь ты ко мне подойди, ты ко мне подойди." Чтоб женихи к ней подходили, ты понимаешь!:))Ой... Бывало подойдёшь к кругу, а они промоются - не красились, а так немножко наведут кудри, всё - подойдёшь к кругу, подходишь, она обоймёт тебя, а сама сисятками бьёт. Ой, ой..:)) "Ты тут меня, тут", как вот маленький ребёнок, ты понимаешь. Ооох!

Тогда были они, девочки, умнее. Скромные и умнее были. Они ребят любили страсть, и ребята их любили. А щаc: "Дай денег!" Глаза зальёт и, yob твою мать, летит грязнищая, придёт навитая, а как напьётся и xuя знает какая, и не узнаешь, во!

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="51926740"]Ой, какие же были хорошие девочки, краситься не красились, вино не пили, что ты! Тогдааа даже об этом и поминок не было. А только когда накупаешься, они: "Коль, Коля, а вечером на матаню пойдёшь? Я уберусь ты ко мне подойди, ты ко мне подойди." Чтоб женихи к ней подходили, ты понимаешь!:))Ой... Бывало подойдёшь к кругу, а они промоются - не красились, а так немножко наведут кудри, всё - подойдёшь к кругу, подходишь, она обоймёт тебя, а сама сисятками бьёт. Ой, ой..:)) "Ты тут меня, тут", как вот маленький ребёнок, ты понимаешь. Ооох! Тогда были они, девочки, умнее. Скромные и умнее были. Они ребят любили страсть, и ребята их любили. А щаc: "Дай денег!" Глаза зальёт и, yob твою мать, летит грязнищая, придёт навитая, а как напьётся и xuя знает какая, и не узнаешь, во![/

Это чей полуночный эротический бред?? Деды на форуме завелись? 00

Гость
#12

Свадьба (пьянка) сама по себе.
Юридическое само по себе.
Дети сами по себе (как залетится, как выносится).
Путешествия сами по себе.
Семья это когда пыль протирать разрешают, а капусту в борщ крошить - нет))))

Гость
#13

Маленеькая еще, а уже мужика привязать к себе намертво хочет. И фраза-то какая деревенская, старушачья - "играть свадьбу". Да от этой игры собачих свадеб любой разумный человек сбежит.

Гость
#15
Гость

Если парню меньше 30, то такую позицию понять можно. Молодой еще, не созрел для семьи. Если ему уже за 30, вполне взрослый дядя, но жениться не хочет, причем вероятнее всего, не хочет жениться именно на Вас.

Если до 30 - вариант тот же. Влюбленный мужчина, сколько бы ему ни было лет, хочет жениться - то есть поскорее прикарманить щастье себе. А тут 5 лет... гы!

Гость
#16
Гость

И получается, что я для него не семья, частью семьи я стану только в придачу с ребенком

Верно мыслите.

Гость
#17

Мы встречались больше 5 лет, начали в 18. Куда было с этой свадьбой торопиться - вот вообще не понимаю, жили вместе, было все отлично. Поженились как детей захотели, просто обсуждали детей и он сказал "сначала надо пожениться" и на следующий день подали заявление. А дети только через два года "получились". Не понимаю, чего вы дергаетесь, если хорошо вам с человеком - живите как живете, если вам без штампа жизнь не мила, то ищите любого другого для штампа.

#18

Насчет детей. У нас с мужем нет детей, но в браке мы уже три года. Детей и без женитьбы вон делают, вопрос не в потомстве. Вашему парню не нужна свадьба, это очевидно. Мое мнение

Гость
#19

вот и живите пару лет без свадьбы. а там может определитесь- нужен ли вам брак вообще.

гость
#20

просто он не хочет жениться на вас, вот и все. дети здесь не при чем.

Нелли
#21

Нет, не согласилась бы. Позиция не правильная. Дети - как бы итог отношений двух взрослых, а никак не цель. Да и притворная эта его "позиция", скорее всего - он просто не хочет на вас женится.

Гость
#22
Гость

Ой, какие же были хорошие девочки, краситься не красились, вино не пили, что ты! Тогдааа даже об этом и поминок не было. А только когда накупаешься, они: "Коль, Коля, а вечером на матаню пойдёшь? Я уберусь ты ко мне подойди, ты ко мне подойди." Чтоб женихи к ней подходили, ты понимаешь!:))Ой... Бывало подойдёшь к кругу, а они промоются - не красились, а так немножко наведут кудри, всё - подойдёшь к кругу, подходишь, она обоймёт тебя, а сама сисятками бьёт. Ой, ой..:)) "Ты тут меня, тут", как вот маленький ребёнок, ты понимаешь. Ооох! Тогда были они, девочки, умнее. Скромные и умнее были. Они ребят любили страсть, и ребята их любили. А щаc: "Дай денег!" Глаза зальёт и, yob твою мать, летит грязнищая, придёт навитая, а как напьётся и xuя знает какая, и не узнаешь, во!

вся проблема от косметики? помад пудр и кудрей?
мальчик вы что там такое курите?

гость
#23
Гость

Я сама так считаю. И замуж пойду,только если начнем делать детей. Вместе 3,5 года. Эта позиция у меня уже с первого парня,лет так 10, сейчас мне 28.

Так ты уже старая дева со своей позицией, тоже ждет и автора, если она будет ее придерживаться.

гость
#24
Гость

Ой, какие же были хорошие девочки, краситься не красились, вино не пили, что ты! Тогдааа даже об этом и поминок не было. А только когда накупаешься, они: "Коль, Коля, а вечером на матаню пойдёшь? Я уберусь ты ко мне подойди, ты ко мне подойди." Чтоб женихи к ней подходили, ты понимаешь!:))Ой... Бывало подойдёшь к кругу, а они промоются - не красились, а так немножко наведут кудри, всё - подойдёшь к кругу, подходишь, она обоймёт тебя, а сама сисятками бьёт. Ой, ой..:)) "Ты тут меня, тут", как вот маленький ребёнок, ты понимаешь. Ооох! Тогда были они, девочки, умнее. Скромные и умнее были. Они ребят любили страсть, и ребята их любили. А щаc: "Дай денег!" Глаза зальёт и, yob твою мать, летит грязнищая, придёт навитая, а как напьётся и xuя знает какая, и не узнаешь, во!

Это чего такое? Ох, ах, сисечки, были девочки...Вы из Кащенко пишите?

Гость
#25

какая то странна позиция женится оп залету специально.То есть женщина не семь и ей не будет а рассматривают как инкубатор и нянька ЕГО детей.
Фу.Явно любви нет,отношение как к чужой
А ведь если по людски то семь строится сперва люди женятся,венчаются благословляется как говорится семья брак.Становятся родными потом в семье появляются дети и дети воспитываются с мамой и отцом в семье.
А так...хм... я беру эту женщину в придачу к ребенку.брррр.
мама семья папа семьяя ребенок семья а жена-так чужой человек женились из милостины

Гость
#26
Гость

Мы встречались больше 5 лет, начали в 18. Куда было с этой свадьбой торопиться - вот вообще не понимаю, жили вместе, было все отлично. Поженились как детей захотели, просто обсуждали детей и он сказал "сначала надо пожениться" и на следующий день подали заявление. А дети только через два года "получились". Не понимаю, чего вы
дергаетесь, если хорошо вам с человеком - живите как живете, если вам без штампа жизнь не мила, то ищите любого другого для штампа.

а бывает и иначе.Мы поженились в октябре,безо всяких залетов.Муж молодой 23 года хотел пожить с любимой....а ерез месяц я забеременела.Так что вот так)))

Гость
#27

автор, мы с мужем больше 10 лет жили без росписи. Но у него всегда в любой момент была готовность пойти в ЗАГС и отношения как в семье (бюджет общий, все планы вместе строили). Я не чувствовала себя временным пассажиром, поэтому жили спокойно без штампа. Правда мне тоже было все равно на штамп. Когда обстоятельства вынудили, пошли штамп поставили, а так бы наверно до сих пор жили без штампа.

#28

он просто не хочет жениться. Некоторые люди всю жизнь без детей живут и что не жениться никогда?

Гость
#29
Гость

а бывает и иначе.Мы поженились в октябре,безо всяких залетов.Муж молодой 23 года хотел пожить с любимой....а ерез месяц я забеременела.Так что вот так)))

А мы в апреле, и что..?))))

Гость
#30
Гость

Мы встречались больше 5 лет, начали в 18. Куда было с этой свадьбой торопиться - вот вообще не понимаю, жили вместе, было все отлично. Поженились как детей захотели, просто обсуждали детей и он сказал "сначала надо пожениться" и на следующий день подали заявление. А дети только через два года "получились". Не понимаю, чего вы дергаетесь, если хорошо вам с человеком - живите как живете, если вам без штампа жизнь не мила, то ищите любого другого для штампа.

Вы разницу что ли не замечаете? Ваш сказал "сначала надо пожениться". Сам так сказал. Парень автора про это молчит и может никогда этого делать не соберется. Ему и так вольготно

Гость
#31
Гость

автор, мы с мужем больше 10 лет жили без росписи. Но у него всегда в любой момент была готовность пойти в ЗАГС и отношения как в семье (бюджет общий, все планы вместе строили). Я не чувствовала себя временным пассажиром, поэтому жили спокойно без штампа. Правда мне тоже было все равно на штамп. Когда обстоятельства вынудили, пошли штамп поставили, а так бы наверно до сих пор жили без штампа.

Интересно какие обстоятельства?))

#32
Гость

автор, мы с мужем больше 10 лет жили без росписи. Но у него всегда в любой момент была готовность пойти в ЗАГС и отношения как в семье (бюджет общий, все планы вместе строили). Я не чувствовала себя временным пассажиром, поэтому жили спокойно без штампа. Правда мне тоже было все равно на штамп. Когда обстоятельства вынудили, пошли штамп поставили, а так бы наверно до сих пор жили без штампа.

Такая же ситуация была.
Свадьбу сделали в основном чтобы родителей порадовать (они люди интеллигентные, на мозг не капали нам никогда, но периодически деликатно вздыхали, что не по-людски это, без штампа жить), а так - сложились звёзды над юпитером, и деньги свободные были, и мы решили, что на 10-летие совместной жизни пожениться - прикольно.
А к детям весьма ровно относимся. Не считаем себя прям ЧФ, но и продолжить потомство во что бы то ни стало не стремимся. Может, через пару лет и на это "созреем", а нет - так нет, нам и вдвоём весело.

#33

продолжить потомство xD утро понедельника, чёрт бы его побрал :)
Продолжить свой род, конечно же :)

Гость
#34
Гость

Интересно какие обстоятельства?))

совместное имущество.

Гость
#35
Гость

Вы разницу что ли не замечаете? Ваш сказал "сначала надо пожениться". Сам так сказал. Парень автора про это молчит и может никогда этого делать не соберется. Ему и так вольготно

Ну так там речь про детей зашла, а у автора и ее спутника - нет. До этого нам обоим было тоже "и так вольготно")

Гость
#36
гость

Так ты уже старая дева со своей позицией, тоже ждет и автора, если она будет ее придерживаться.

а разве я жалуюсь??? Мне делали предложение дважды. И я бледнела и мне плохело... Я до жути боюсь разводов. Ни у кого нет нормального мужа,среди знакомых. Мне комфортно и хорошо😊

гость
#37

***** автора не читала, но сразу даю ценный совет: в вашем случае даже при планировании детей смысла в свадьбе нет. Сожительствуйте так. Не похабьте пока еще оставшееся значение семьи.

Гость
#38

Живу 5 лет в гражданском - сейчас ждем запланированного ребенка - и расписываться не идем. Почему? Потому что я была замужем и знаю как могут испортится отношения, когда люди связаны штампом. Короче, я не уверена в своем муже на столько, чтоб полностью доверить ему себя и своих детей(вдруг я рассляблюсь и начну сопли мотать в случае чего) - а за себя я ручаюсь

Гость
#39

Для меня это не правильная позиция, семья это не только дети, но и двое любящих людей. Просто парню выгодна такая позиция, знаю нескольких мужчин, которые также говорили, один в итоге женился на другой, второй женился, как и обещал, но теперь это упрек №1, что она его на себе женила и испортила ему всю жизнь.

Гость
#40

Как я вижу, он жениться не хочет. Автор, в этом возрасте что-то ждать от парня.... ну не стоит. Ветер у них в голове!
Я бы вам советовала потихоньку нового искать. Найдете-уйдете, и будет все у вас ок. Или этот зашевелится.
И на будущее, никогда не ждите "решения" от мужчин. Не хочет женится-в топку. Не готов к детям-досвидос! За свою жизнь вы несете ответственность. Чтобы не сказать годам к 40: я так хотела семью, а он не был готов... а я ждала....
Всегда! Делаете так как нужно вам. И ресурсы подбирайте подходящие, а не сопли по тарелке: ах люблю нимагу!!!

нина
#41

"С парнем периодически заходит разговор о свадьбе, вместе мы уже 5 лет, он всегда увиливает от конкретного ответа. То денег, мол, нет, то еще что."

то есть разговор начинаете вы, а не он - он только отнекивается. Скорее всего у вас разные представления о том, что такое семья. Чем каждый раз нервировать его и себя (частые разговоры до добра не приведут), попробовали бы вы лучше на примере других семей как бы случайно выяснить, что для вас и для него СЕМЬЯ и что в ней ценного. Я думаю, вам сразу многое прояснится...

Гость
#42

А я тоже не вижу смысла, зачем женится, если нет детей и не планируется совместная покупка квартиры(где оба вкладываются). Запланировали-расписались. А так намного удобнее.

Гость
#43
Гость

Ну так там речь про детей зашла, а у автора и ее спутника - нет. До этого нам обоим было тоже "и так вольготно")

Ваш муж сам фактически сделал предложение и был не против идти в ЗАГС. А тот ставит условие только если ребенок.. это говорит о каких-то серьезных намерениях в ее адрес? Какая разница-то когда ребенок родится??? Или его ребенок интересует исключительно

Гость
#44
Гость

А я тоже не вижу смысла, зачем женится, если нет детей и не планируется совместная покупка квартиры(где оба вкладываются). Запланировали-расписались. А так намного удобнее.

Ну не все женятся только когда какие-то корыстные цели преследуют
Все-таки мужик должен своей даме сделать предложение ИМХО. А она пусть сама решает
Мне было важно до мозга костей чувствовать себя женой, тот самый момент когда мужчина ведет тебя под венец и про юридические вообще думала в последнюю очередь. Мы поженились потому что захотели скрепить наш союз и это было как-то с сакральной точки зрения

Гость
#45
Гость

Как я вижу, он жениться не хочет. Автор, в этом возрасте что-то ждать от парня.... ну не стоит. Ветер у них в голове!Я бы вам советовала потихоньку нового искать. Найдете-уйдете, и будет все у вас ок. Или этот зашевелится. И на будущее, никогда не ждите "решения" от мужчин. Не хочет женится-в топку. Не готов к детям-досвидос! За свою жизнь вы несете ответственность

+100000000000000000000000000000
только универ закончила, найдет еще свободного и серьезного

Гость
#46
Гость

Живу 5 лет в гражданском - сейчас ждем запланированного ребенка - и расписываться не идем. Почему? Потому что я была замужем и знаю как могут испортится отношения, когда люди связаны штампом. Короче, я не уверена в своем муже на столько, чтоб полностью доверить ему себя и своих детей(вдруг я рассляблюсь и начну сопли мотать в случае чего) - а за себя я ручаюсь

Про разведенок, которые второй раз не хотят замуж - это другая история вообще
И семьи не из-за штампа рушатся, а из-за дурости людей, просто развод - это тот еще геморрой

Гость
#47

Если мужчина начал встречаться с женщиной, то он практически сразу знает, будет ли она его женой. Поэтому, как правило, если женщина хочет, он пойдет и женится, независимо от остальных обстоятельств. В вас он не уверен и просто тянет время. Якобы "ведь пока мы не можем позволить себе ребенка, нет условий", а на самом деле он не хочет сковывать себя юридическими цепями с той, от которой он вполне возможно захочет уйти. Нет сильной любви. Не видит на всю жизнь. Если вы ему слепо доверитесь, можете остаться лет в 28 с носом. А почти все приличные мужчины будут заняты.

Гость
#48
Гость

А мы в апреле, и что..?))))

что так поздно забеременели?

Гость
#49

5 лет гражданского брака более, чем достаточно, чтобы определиться на счет брака. Вот ваш молодой человек определился - он не хочет на вас жениться. А что дальше делать решайте сами.

Гость
#50
Гость

Если мужчина начал встречаться с женщиной, то он практически сразу знает, будет ли она его женой. Поэтому, как правило, если женщина хочет, он пойдет и женится, независимо от остальных обстоятельств. В вас он не уверен и просто тянет время. Якобы "ведь пока мы не можем позволить себе ребенка, нет условий", а на самом деле он не хочет сковывать себя юридическими цепями с той, от которой он вполне возможно захочет уйти. Нет сильной любви. Не видит на всю жизнь. Если вы ему слепо доверитесь, можете остаться лет в 28 с носом. А почти все приличные мужчины будут заняты.

++++++++++