Гость
Статьи
Нужна ли свадьба для …

Нужна ли свадьба для чтобы быть семьей?

Встречаемся с парнем 1,5 года. Через пару месяцев после начала отношений, он предложил мне пожениться, но мы поговорили и решили, что ещё рано и решение поспешное, мне конечно было приятно его предложение, но все же.
В итоге, недавно я завела разговор про свадьбу, на что он ответил мне, что незачем торопиться, и свадьба нам пока не нужна, детей мы пока не планируем и вообще он ещё слишком молод, ему всего 21 и он пока не готов к такой большой ответственности, но добавил, что очень хочет однажды на мне жениться, но когда придёт время
Знаю, что он ни на одну другую девушку даже не смотрит и таких чёрных парней я не встречала, он однолюб, я его первая во всех смыслах девушка.
Во сколько стоит жениться, какое ваше отношение к свадьбе?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если он УЖЕ не хочет на тебе женится, то потом тем более не захочет.
если тебе приятно такое отношение, ну терпи дальше.
без свадьбы не семья, конечно. просто сожители, любовники.

Гость
#2
Гость

если он УЖЕ не хочет на тебе женится, то потом тем более не захочет.
если тебе приятно такое отношение, ну терпи дальше.
без свадьбы не семья, конечно. просто сожители, любовники.

А как же пары, которые женятся спустя 3,4,5 лет?

Кира
#3

В смысле "черных". То есть он негроидной рассы?
Дурочка, не в коем случае, не нужно за такого выходить. Они в основном за своих выходят и вообще ветренные. И у него у себя на родине уже может быть жена и дети....

#4

Прохлопала ты своё счастье. Обидела ты его своим отказом. И показала что ты несерьёзная и жениться на тебе глупо.

Гость
#5

ты дyра... стоило выходить когда предлагали.
теперь он имеет тебя во всех смыслах и так и зачем ему лишние юридические проблемы... меня вообще умиляет - в постель можно а в загс - большая ответственность... ага... загс ответственность не увеличивает но дает ряд юридических обязательств имущественного плана.

Гость
#6
Гость

А как же пары, которые женятся спустя 3,4,5 лет?

разводятся через год обычно.
мужик или сразу хочет тебя в жены, или сразу не хочет, но маринует, ибо секс и обслуживание халявное.
твой сразу не хочет, очевидно же.

Гость
#7

Свадьба не нужна, только регистрация брака вас делает семьёй. И тысячи людей не истрируют браки, не занимаясь никакими свадьбами.

Гость
#8
Гость

А как же пары, которые женятся спустя 3,4,5 лет?

Он уже хотел на вас жениться. Вы не согласились. Теперь вряд ли захочет именно на вас.
У мужчин такое бывает. У него было яркое желание, стремление, а вы все обломали. Облм сложно принять и простить.
Не бязательно же было жениться немедленно. Можно было поставить цель, составить план и следовать ему, но вы предпочли дать ему понять, что рано еще. Вот он и понял, что на фиг оно тогда надо.

Василий
#9

Вы глупы, несмотря на солидный возраст. Зарегистрируйте брак. а свадьбу не делайте. Никому и не говорите. Раз у вас всё раз и навсегда...

Гость
#10

Что такое "чёрный"? И, что таких было много, но он один однолюб?

б-ка
#11

Он ещё молод и неумён. Ты, судя по тексту, тоже. Ну и что у вас может быть за "семья"? Хлипкая надежда попасть в 20%, чей брак не распался быстренько? Тратьте силы и время на образование. Слушайте лекции, семинары, читайте книги по теме. Да, они бывают противоречивы в чём-то, но через несколько месяцев поймёшь, насколько стала внимательнее и аккуратнее в важнейших вопросах, которые сейчас даже не приходят тебе в голову. Жениться стоит тогда, когда повзрослеешь не только телом, и не будет вопросов к посторонним людям типа "во сколько стоит жениться".

Гость
#12

"Он не готов"-классика жанра.

Гость
#13
Гость

"Он не готов"-классика жанра.

А как? Парень должен быть сразу готов?

#14
Гость

А как? Парень должен быть сразу готов?

Да.

#15

Мне кажется, он просто уже перехотел жениться. Маловероятно, что потом передумает, и опять будет хотеть вас в жены, как это было раньше, но не невозможно. Меня тоже позвал парень замуж в первые месяцы отношений, я была согласна, но ждали моего совершеннолетия, как только исполнилось 18 пошли в ЗАГС. 2 с половиной года были всего в отношениях до свадьбы, из них полгода жили вместе

#16
Гость

А как? Парень должен быть сразу готов?

Он же мужчина. Он всегда знает что ему нужно от женщины.

Гость
#17
Veronica

Мне кажется, он просто уже перехотел жениться. Маловероятно, что потом передумает, и опять будет хотеть вас в жены, как это было раньше, но не невозможно. Меня тоже позвал парень замуж в первые месяцы отношений, я была согласна, но ждали моего совершеннолетия, как только исполнилось 18 пошли в ЗАГС. 2 с половиной года были всего в отношениях до свадьбы, из них полгода жили вместе

Мне кажется, если любит - не передумает

#18
Гость

Мне кажется, если любит - не передумает

Так он уже передумал, ему уже не хочется

Гость
#19
Veronica

Так он уже передумал, ему уже не хочется

Зачем сразу жениться, если вы не успели узнать друг друга не у пели встать на ноги

#20
Veronica

Мне кажется, он просто уже перехотел жениться. Маловероятно, что потом передумает, и опять будет хотеть вас в жены, как это было раньше, но не невозможно. Меня тоже позвал парень замуж в первые месяцы отношений, я была согласна, но ждали моего совершеннолетия, как только исполнилось 18 пошли в ЗАГС. 2 с половиной года были всего в отношениях до свадьбы, из них полгода жили вместе

Так он понял, что автор несерьёзная. И полагать, что она сможет стать верной спутницей жизни было ошибкой.

#21
Гость

Зачем сразу жениться, если вы не успели узнать друг друга не у пели встать на ноги

Оправдание такое ему придумали?

Гость
#22

Дело было не в том что я несерьёзная а в том что мы на тот момент недостаточно узнала друг друга

#23
Гость

Дело было не в том что я несерьёзная а в том что мы на тот момент недостаточно узнала друг друга

Но сейчас то вы хотите, а он уже нет, о чем речь тогда?

Гость
#24
Veronica

Но сейчас то вы хотите, а он уже нет, о чем речь тогда?

Да Боже, он бы тогда расстался со мной, а он ни на кого кроме меня не смотрит. Всем говорит что я его

#25
Гость

Мне кажется, если любит - не передумает

Вы не понимаете. Любовь для мужчины это не чувства и не эмоции. Мужчины в принципе никогда не руководствуются эмоциями. Любовь для мужчины это единство. Например, он видит, что у вас много общего, вам легко друг с другом, значит вы сможете быть счастливы. То есть чистая логика. Своим отказом вы уже дали ему понять, что мыслите не так как он. Что вы не видите в нём своего спутника жизни. Что он вам нужен лишь на некоторое время, чтобы развлечься. Он принял это, поскольку остался с вами. Но так же он понял, что не хочет видеть вас своей женой. Да, чувства у него к вам есть. Но ради этих чувств он не станет совершать ошибку. Он понимает, что не сможет с вами взаимодействовать. Вы живёте на других принципах.

#26
Гость

Да Боже, он бы тогда расстался со мной, а он ни на кого кроме меня не смотрит. Всем говорит что я его

Если он так вас любит, то почему боится жениться, боится ответственности и потерять определённую свободу?

Гость
#27
Veronica

Если он так вас любит, то почему боится жениться, боится ответственности и потерять определённую свободу?

Сказал, потому что мы ещё не встали на ноги до конца

#28
Гость

Зачем сразу жениться, если вы не успели узнать друг друга не у пели встать на ноги

То есть вы не верите в него, в то что он сможет быть достойным мужем. Он это и понял, что не авторитет для вас. Фактически вы не видите в нём мужчину. А быть женщиной ни один мужчина не захочет. Быть женщиной в отношениях это значит подчиняться чужим решениям.)

#29
Гость

Сказал, потому что мы ещё не встали на ноги до конца

Расписаться стоит рублей 500, вроде, может 1000. Для этого не надо прям вставать на ноги, вам не кажется?

#30
Гость

Дело было не в том что я несерьёзная а в том что мы на тот момент недостаточно узнала друг друга

Так надо было так и сказать. А не отказывать сразу. Сказали бы что вам нужно время, чтобы решить. Что вы хотите узнать его получше.

Гость
#31
Гocть

Так надо было так и сказать. А не отказывать сразу. Сказали бы что вам нужно время, чтобы решить. Что вы хотите узнать его получше.

Так я это и сказала

#32
Гость

Да Боже, он бы тогда расстался со мной, а он ни на кого кроме меня не смотрит. Всем говорит что я его

Это тяжело, расставаться. Особенно когда ещё не полностью подавил свои чувства. Но он справится. Он же мужчина.

Гость
#33
Гocть

Это тяжело, расставаться. Особенно когда ещё не полностью подавил свои чувства. Но он справится. Он же мужчина.

Зачем нам расставаться, если и я и он любим друг друга

#34
Veronica

Если он так вас любит, то почему боится жениться, боится ответственности и потерять определённую свободу?

Фокус в том, что глупо брать ответственность за безответственного человека.

#35
Veronica

Расписаться стоит рублей 500, вроде, может 1000. Для этого не надо прям вставать на ноги, вам не кажется?

350 вроде было.

#36
Гocть

Фокус в том, что глупо брать ответственность за безответственного человека.

Ответственность берут не за другого человека, а за себя и за свои отношения

#37
Гость

Зачем нам расставаться, если и я и он любим друг друга

Затем, что по его мнению вы не обладаете человеческими качествами необходимыми для жены. Я так понял.

#38
Гocть

350 вроде было.

Да? Мне что то казалось, больше))

#39
Veronica

Ответственность берут не за другого человека, а за себя и за свои отношения

Это не важно. Он понимает, что не авторитет для неё. То есть он понимает, что не сможет выполнять роль главы семьи.

#40
Veronica

Да? Мне что то казалось, больше))

В любом случае цена смешная.)

#41
Гocть

Это не важно. Он понимает, что не авторитет для неё. То есть он понимает, что не сможет выполнять роль главы семьи.

Мне кажется, он просто уже перегорел этими отношениями настолько, чтобы хотеть жениться. Просто удобно, комфортно, привычно, но большего не хочется

#42
Гocть

В любом случае цена смешная.)

Это точно))

#43
Veronica

Мне кажется, он просто уже перегорел этими отношениями настолько, чтобы хотеть жениться. Просто удобно, комфортно, привычно, но большего не хочется

Мужчины живут логикой. Зачем что то изобретать, если это не нужно. Автор ясно дала понять, что она не из тех, на ком нужно жениться. Что она доступна и так. Замужество её страшит. Ну и ради чего вешать на себя ответственность?

Гость
#44
Гocть

Мужчины живут логикой. Зачем что то изобретать, если это не нужно. Автор ясно дала понять, что она не из тех, на ком нужно жениться. Что она доступна и так. Замужество её страшит. Ну и ради чего вешать на себя ответственность?

В том и дело что я хочу замуж

#45
Гocть

Мужчины живут логикой. Зачем что то изобретать, если это не нужно. Автор ясно дала понять, что она не из тех, на ком нужно жениться. Что она доступна и так. Замужество её страшит. Ну и ради чего вешать на себя ответственность?

Спустя пару месяцев правда рановато жениться, но если человек НЕ ХОЧЕТ, то уже перегорело. Тогда хотел, сейчас нет

#46
Veronica

Спустя пару месяцев правда рановато жениться, но если человек НЕ ХОЧЕТ, то уже перегорело. Тогда хотел, сейчас нет

Не знаю. Я когда жену встретил, то уже к концу дня первой встречи знал что женюсь. То есть я не знал - согласится ли она, но знал что я готов быть с ней рядом всю жизнь.) Ну а когда она проявилась через неделю сама, то я понял, что она это тоже поняла. Но она у меня изначально была настроена на семью, а не на пустые отношения. Ещё до встречи по телефону она спросила, что я думаю о браке. Если бы мой ответ ей не понравился, вероятно я её бы даже не увидел...

Гость
#47
Гость

Свадьба не нужна, только регистрация брака вас делает семьёй. И тысячи людей не истрируют браки, не занимаясь никакими свадьбами.

Брак это не про семью, это про деньги. Брак в матриархальном государстве мужчине не показан, ибо унизителен и опасен.

Марина А.
#48

Отношение к свадьбе - бесполезная суета и бестолковая трата денег,которым при создании молодой семьи можно найти лучшее применение, в тот же первоначальный взнос вложить, потратить на романтическое путешествие, на декрет отложить. Ну и плюс ещё, повод всю оставшуюся жизнь припоминать, как чьи родственники себя на свадьбе повели. Провокативное мероприятие, в общем. Ну нафиг, лучше просто расписаться.
Для того ,чтобы чувствовать себя семьёй, свадьба не нужна.
Просто расписаться можно в любой день без очереди и затрат, так что если парень тоже этого хочет, что ему мешает?

#49
Гocть

Не знаю. Я когда жену встретил, то уже к концу дня первой встречи знал что женюсь. То есть я не знал - согласится ли она, но знал что я готов быть с ней рядом всю жизнь.) Ну а когда она проявилась через неделю сама, то я понял, что она это тоже поняла. Но она у меня изначально была настроена на семью, а не на пустые отношения. Ещё до встречи по телефону она спросила, что я думаю о браке. Если бы мой ответ ей не понравился, вероятно я её бы даже не увидел...

Смотря что кому надо) я знаю, что за один день, неделю, месяц, не узнаю всего, что мне надо, поэтому замуж не пойду в это время. Понять, что есть симпатия/влюбленность/влечение - да, точно можно, но понять, надо ли замуж в такой короткий срок - вряд ли

Марина А.
#50
Veronica

Расписаться стоит рублей 500, вроде, может 1000. Для этого не надо прям вставать на ноги, вам не кажется?

Встать на ноги, очевидно, надо, чтобы найти хорошую работу, позволяющую содержать себя и детей, если что, до росписи купить на свои и родительские деньги добрачное жилье, и не делить его а случае развода. Это разумно.
Автор может использовать это время для того же самого, а не просто ждать у моря погоды.