Гость
Статьи
Нужно ли сохранить …

Нужно ли сохранить семью?

Дайте пожалуйста совет. Не могу понять, я во всём виновата и не сохранила семью? Или муж такой. В браке 10 месяцев. И всё время только и делали что ругались. Сначала жили у его родителей. Я с самого начала до свадьбы говорила, что не хочу там жить,очень переживала из-за этого, но всё равно вышла замуж, хотя вообще была не готова к этому. Он у меня первый, мне 22. Ругаться всегда я начинала, потому что не хотела жить с его родителями. Снимать не могли, я не работала, потому что училась, а его доход 10 тыс.(он инвалид 1 группы и не работает) и он всегда говорил, что денег не хватит. Обещал снимать, когда я начну работать. В итоге пошли жить в общежитие(с нормальными условиями - душ и раковина в комнате) бесплатно, но он даже месяц не пожил. собрал вещи и ушёл, говорит, что ему хорошо только у него дома и что я должна пойти опять туда жить, хотя я знаю, что там я просто не смогу. Сейчас совсем поругались, Что делать, идти туда жить или расстаться и развод? Я его очень люблю, хотя всегда думаю, что лучше оставить его, но понимаю, что не смогу забыть, и мне без него плохо.А он вообще меня видимо разлюбил, даже сказал мне так, а потом когда более менее помирились, сказал, что это неправда. Не знаю, что делать.

7 ответов
Последний — Перейти
про
#1

ну пусть пока будет так. ПОтом видно будет

Гость
#2

Живите в своей общаге и не дергайтесь. Пусть решает он. Если любит - вернется. Не любит - значит не судьба. А в доме родителей вашему браку выжить шансов нет. Всё-равно разведетесь (или разведут) только нервы натреплете и здоровье потеряете.

Гость
#3

нафиГ без шиша плодится и селится к мамкам на кухни?

жаних убяжит,чтолева?

этого,без вашей пячати в паспорте?

Гость
#4
Afilina

Дайте пожалуйста совет. Не могу понять, я во всём виновата и не сохранила семью? Или муж такой. В браке 10 месяцев. И всё время только и делали что ругались. Сначала жили у его родителей. Я с самого начала до свадьбы говорила, что не хочу там жить,очень переживала из-за этого, но всё равно вышла замуж, хотя вообще была не готова к этому. Он у меня первый, мне 22. Ругаться всегда я начинала, потому что не хотела жить с его родителями. Снимать не могли, я не работала, потому что училась, а его доход 10 тыс.(он инвалид 1 группы и не работает) и он всегда говорил, что денег не хватит. Обещал снимать, когда я начну работать. В итоге пошли жить в общежитие(с нормальными условиями - душ и раковина в комнате) бесплатно, но он даже месяц не пожил. собрал вещи и ушёл, говорит, что ему хорошо только у него дома и что я должна пойти опять туда жить, хотя я знаю, что там я просто не смогу. Сейчас совсем поругались, Что делать, идти туда жить или расстаться и развод? Я его очень люблю, хотя всегда думаю, что лучше оставить его, но понимаю, что не смогу забыть, и мне без него плохо.А он вообще меня видимо разлюбил, даже сказал мне так, а потом когда более менее помирились, сказал, что это неправда. Не знаю, что делать.

уходить от него. вы как детей рожать будете. на что содержать в декрете?

Наталья Андреевна
#5

Мне тут больше всего понравилось:

"Обещал снимать, когда я начну работать".

Что тут думать вообще? Вы ему будете как ломовая лошадь.

S.M.
#6

Милая девушка, у вас еще даже нет детей, самое время любить друг друга и наслаждаться каждым днем, проведенным вместе. А вы вместо этого ругаетесь! Попробуйте со своим мужем сесть и обсудить все, что не устраивает вас обоих, и постарайтесь договориться. Но диалог возможен только в том случае, если ваш муж дорожит вами. Но, судя по вашим словам, он довольно эгоистичен, и эти отношения нужны больше вам, чем ему.

Если вы решите остаться с ним, то будьте готовы к тому, что придется подстраиваться под его желания, придется нести самой груз финансового обеспечения (в том числе и в декретном отпуске). Потянете ли вы? С инвалидом жить очень непросто, поэтому хорошо взвесьте все за и против, пока детей не сделали. Самый лучший подарок своему будущему ребенку - правильно выбранный папа.

Гость
#7

Зачем такой муж, вообще не понимаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: