Гость
Статьи
Нужна ли мужчине семья

Нужна ли мужчине семья

По-моему для мужчины семья - это один сплошной минус. Однообразный и скучный секс с одной и той же женщиной, которая к тому же после свадьбы перестает за собой следить, а после беременности окончательно теряет всякую привлекательность и сексуальность. Для бытового обслуживания есть бытовая техника, для досуга - бухло, рыбалка и т.д., да что угодно лучше чем однообразная женская болтовня или детские крики или пиление тещи дома. По деньгам семья обойдется вам в сумму, равную вашей зарплате даже если жена работает, а последующий развод в половину имущества и алименты на всю оставшуюся жизнь в размере 25%-50% от зарплаты, в том числе и жилищные, т.е. минус 1 квартира. На мой взгляд, единственное оправдание вступления в брак - отсутствие жилья и работы у мужчины, тут мужику терять нечего, кроме нервов. Есть ли еще какие-то причины для такого самопожертвования?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Те мужики которые ищут выгоду в семье не женятся. Заводят максимум гражданский брак. К счастью, мужчины разные.

Гость
#2

Любить и быть любимым - одна из самых человеческих потребностей, а у мужчин самая сильная. Только семья может удовлетворить это чувство. Даже риски остаться у разбитого корыта не пугают

гендерное преступление🍎
#3

Нет конечно)
Колхоз - дело добровольное, или хотите чтобы поуговаривали, а вы бы поломались?

Гость
#4

семья мужчине нужна, но с абсолютным большинством современных баб семью действительно не построить

Автор
#5
Гость

Любить и быть любимым - одна из самых человеческих потребностей, а у мужчин самая сильная. Только семья может удовлетворить это чувство. Даже риски остаться у разбитого корыта не пугают

Разве есть еще мужчины, верящие в бескорыстную женскую любовь? Что-то сомневаюсь)

#6

так кто ж тебя замуж то зовёт?
Дpoчи себе на здоровье дома в тишине с пивасом и видеоиграми.

Гость
#7

А что?

Гость
#8

Я замужем и вижу, что мужу семья нужна больше чем мне. У него - уважение от друзей и коллег, что он женат. У него сильная потребность в ласке (не в сексе, а именно - обнять, положить голову на грудь, чтобы ему волосы потормошили, почесали). Ему важно, чтобы его встречали после работы. Опять таки не секс и не ужин, а именно, чтобы ему радовались- это как сигнал, что работа закончена и он дома. Ему важно проговаривать мне свои планы, чтобы я соглашалась или дополняла. Ему важно чтобы я именно вела хозяйство- то есть он и постирать, и приготовить может, но важно, чтобы я помнила, что надо купить порошок, надо прибраться или я должна попросить его приготовить его фирменное мясо. Когда я приезжаю после командировки вижу, что себе сам он не готовит, покупает пиццу. А мне вот как- то все это побоку. Мне он нравится физически, приятно с ним рядом находиться- запах, ощущения. Но вот у меня такая особенность- если человека рядом нет, я не скучаю. То есть, если расстанемся, мне станет менее удобно на какое то время, а потом, когда настрою все коммунальные платежи онлайн, для меня все будет по прежнему. Так что думаю, мужчинам для самоутверждения и самоосознания нужна семья. А женщинам раньше нужна была ради пропитания, а сейчас, когда женщины зарабатывают наравне с мужиками -:не нужна.

Демон
#9

Хорошая и порядочная жена при разводе все оставит ребёнку, всё что дороже тысячи рублей, а всё что дешевле (туда ещё могут попасть детские игрушки, которые ребёнку дарила не она, и бонусом добавит парочку своих совсем ненужных вещей, чтобы куча огромной выглядела) швырнёт вслед со словами забирай всё и подавись!
Понятно что это конец.
А вот то что было в промежутке, между концом и тем чудесным моментом, когда мужик первый раз заходит в дом, где ему пока рады,
этот миг и сводит нас с ума.
Именно он называется семейная жизнь))))
Хвала небесам что она голову на выходе не откусывает. Есть шанс повторить))))))))

#10

Мужчины - точно такие же люди, как и женщины, половая принадлежность не влияет на желание/нежелание семьи. Потому что есть и женщины, кому семья не нужна.
Просто одному может быть проще жить в одиночестве, чем другому, потому что от природы - интроверт, не нуждается остро в общении. Но это не означает, что одиночество полностью устраивает - все равно хочется семью, человека рядом, т.к. люди - существа социальные, душевный контакт нужен всем.
У меня тоже потребность в постоянном контакте ниже, чем у моего мужчины - мне проще обходиться одной, я не в зависимости от его присутствия рядом. А ему хочется, чтобы я чаще была рядом, хотя он - тоже интроверт. Сейчас сижу на обязательном карантине, т.к. я вернулась из Турции 2 недели назад - и мне хорошо одной. А он ноет на том конце.

Демон
#11

Зачем бабе чтоб родить надо сначала на за муж выйти?
Потому что без свадьбы родить то она окажется в нижних слоях социума.
А вот если сначала свадьба, а потом выгнать, то это наоборот поднимает по социуму, ну плюс несколько бонусов например от подруг типа: "Бедняжка ты наша!" или "Какая ты молодец" а как итог "Пойдем с нами отметим!"

Гость
#12

Автор, не хотите жениться - не женитесь) В чем проблема? Есть мужчины, которые знают, зачем им семья. Если вы видите только минусы для себя - ваше право. Вы ждете, что вас тут будут переубеждать?)

Гость
#13

Если встретить человека по душе и создать крепкую семью от этого вряд ли кто откажется, а жениться лишь бы на ком и трепать себе нервы, тогда лучше жить одному.

Летний стояк
#14

Нет не нужна. Сейчас другие приоритеты и обременять себя бесполезной женщиной желающей осуществить инстинкт свиноматки за счёт мужчины нет необходимости.

#15

Кому нужна, кому - нет. Все люди разные.

Прохожий
#16

Я считаю, назрело время трансформации человеческого общества. Ценности должны измениться обратно с потреблядства и вещизма в сторону ценности куска хлеба и. А это возможно после глобальной ядерной войны. Иначе институт брака и семьи полностью себя дискредитирует. Миллениалы последние семьянины, и им сложно завидовать. Их браки уже скоротечны. Люди не видят причин терпеть друг друга при малейших нестыковках.Природа не заставит долго ждать. Если изменения необходимы мирозданию ,она найдет руку нажавшую на красную кнопку.

Гость
#17

Можно долго себя уговаривать, особенно если нет адекватный кандидатки .

Гость
#18
Альма

так кто ж тебя замуж то зовёт?
Дpoчи себе на здоровье дома в тишине с пивасом и видеоиграми.

+++

Гость
#19

Автор, надеюсь ты никогда не женишься! И продолжение рода на тебе закончится! Такие недомужики - лишние в этом мире. А настоящие мужчины пусть заводят семьи, живут долго и счастливо.

Гость
#20
Летний стояк

Нет не нужна. Сейчас другие приоритеты и обременять себя бесполезной женщиной желающей осуществить инстинкт свиноматки за счёт мужчины нет необходимости.

Пиво! Компьютерные игры? Порносайты? Какие ещё приоритеты у мальчиков?

Гость
#21
Гость

+++

Психологически так и останетесь боольшим Ребёнком

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема