Гость
Статьи
Проблема в женихе или …

Проблема в женихе или в маме

Добрый день.
С парнем - 4.5 года. В декабря сделал предложение.
-Учились вместе в Москве. Оба из разных городов. У каждого есть своя квартира в Москве. С январе он уехал в свой город и помогает матери по бизнесу. Работает на мать. В январе виделись 2 раза. Февраль- без встреч. Март - на пол часа в Москве. В январе планировалась поездка в мой город, чтобы свататься. Я взяла отпуск. Не приехал. Ситуация не в первый раз, раньше (до предложения) сливался в самый последний момент, родители сдавали билеты. Невозможность поехать к моей семья оправдывает работой. Отменили поездку летом на море. Его маме стало резко плохо. Буквально с 1 января начались ссоры. Маты, пренебрежение , игнор.

Попытки начать подготовку к свадьбе не поощрялись. Документы не подали. Хотя свадьба планируется в августе. На вопрос когда будем бронировать - кормит завтраками и говорит что у него много работы.

Вчера впервые встретились в Москве за долгое время. Начали обсуждать отношения. Я готова после свадьбы бросить работу и уехать к нему в город. Но не сейчас. Сейчас мне надо доработать спокойно в Москве, перед свадьбой иметь стабильный заработок (ремонт в квартире ) + свадьба. Его ответ- нет, или увольняешься до 27 и прилетаешь ко мне, либо ничего не будет.

Я говорю -дай доработать хотя бы до лета . Ответ - хорошо, но и подготовка к свадьбе в августа тогда тоже начнется летом.

-Я не могу поехать к нему без работы, как цыганка без семьи и дома. Слова приблуда. Предложила ему вариант, поехать ко мне в город. Официально заявить родителям о переезде - он против. Он хочет сначала переезд а потом свадовство.

Я не понимаю, что происходит с человеком. Агрессивен, диктатор и не идет на копромисс. Есть подозрение что за всем стоит маман, они и диктуем ему как надо со мной поступить, чтобы им было удобно. А нежелание как положено поехать ко мне сначала - элементарной желание продемонстрировать кто главнее и показать перенебрежение к семье невесте.

Нужно мнение со стороны.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего у вас с ним не получится, даже не заморачивайтесь. Мама вас сожрет с потрохами, а он самоустранится, и будет поддакивать ей

Гость
#3

Не нужен вам такой жених! Будет потакать маме и только. Не надо отказываться от работы и жизни там, где вы сейчас. Испортит вам все, что у вас сейчас есть, жизнь испортит. Хорошо подумайте перед тем, как выходить за него!

Гость
#4

Отвечая на ваш вопрос, проблема и в женихе, и в его маме. Они созависимые

Женечка
#5

Автор прочитайте все что сами написали, только со стороны, как-будто другой человек писал. И ужаснитесь.
Какая разница мама или не мама. Это он так себя с вами ведёт и матами посылает, и диктует. Если вам нравится иметь такого даже ещё не мужа, а жён ха, то флаг вам в руки и барабан на шею.

Гость
#6

Зачатки домашнего тирана на лицо. Любви к вам нет, разве что только слова о любви, привычка и секс.
Автор, слезь с дохлой лошади.
Девушка с хорошей внешностью, образованная, без детей и квартирой в Москве может легко найти жениха, который её будет любит и не тиранить.

Гость
#7

Проблема в женихе или в маме
----------------------------------------
Проблема в вас - вы хотите из г*вна слепить дворец.
Перекреститесь, что он помог вам избавиться от него.

Гость
#9

Не понятно, зачем цепляться за такие отношения, тем более вступать в брак. Если диктует мама, а он действует по ее указке, так будет всегда. И ничего не изменится после свадьбы, только принесет ещё больше страданий. И ,если он по собственной воле так обращается ещё до свадьбы, хлебнете горюшка .... Отпустите его с миром, пока не поздно, это не любовь. Понимаю, что все учатся на своих ошибках, и , возможно, мой совет Вам не понравился, но опыта моего достаточно, чтобы давать советы. Два брака, оба по огромной любви, такой, что не было сил расстаться на несколько часов, и о свадьбе не было сомнений, и с родителями все было хорошо, и жили дружно и весело, но все же первый брак через 9 лет распался, мирно, остались друзьями, я устала от бытовых проблем, а ему их решать не хотелось, телевизор, друзья, и пр. а во втором почти 20 лет безмерно счастлива,. Потому, что цели общие, взгляды одинаковые, всегда вместе, муж-Мужчина: добытчик, друг, отец, любящий, внимательный . Дом полная чаша, а я в доме королева . Не всем выпадает такое счастье, каждый день благодарю бога . Понимаю, сейчас мальчики эгоисты, но попробуйте найти любимого и любящего.Иначе жизнь каторгой покажется, и брак не самоцель, есть старая пословица: жениться не напасть как бы замужем не пропасть ..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: