Гость
Статьи
МЧ запрещает общение

МЧ запрещает общение

Я девушка, меня своё дело, связанное с ремонтами. Хорошую долю прибыли (примерно треть) приносит сотрудничество с прорабами, которое подразумевает постоянное общение.

Год назад начала работать с одним, с которым очень приятно работать во всех планах, даже немного подружились.

Моему жениху такое сотрудничество не понравилось: начал сильно ревновать.

То истерики потому что: прораб подвёз до офиса, часто звонит в том числе в нерабочее время, однажды был срочный не телефонный вопрос и этот прораб около 9 вечера подъехал к моему дому, чтоб я вышла.

При всем этом, общаемся мы в исключительно на рабочие темы, но в приятельской форме.

Я старалась объяснить, что ревновать нет смысла, и сошлись на том, что к прорабу я не сажусь в машину, не общаюсь с ним в нерабочее время.

Но когда тот звонит, а МЧ рядом - я вижу, как любимому становится не по себе.

Поэтому попросила прораба, чтобы наше общение стало более формальным, потому как у меня есть жених, и такая "дружба" не совсем уместна.

На следующий день прораб решил сказать моему МЧ, чтобы тот не ревновал, что у нас исключительно деловые отношения.

Этот очень разозлило моего жениха, и он попросил прекратить дальнейшее сотрудничество (по факту - поставил ультиматум).

В такой ситуации у меня не остаётся другого варианта, кроме как уступить жениху.

Но ощущение, будто я поступаю неправильно.

Лишаюсь комфорта для работы, хорошей прибыли на какое-то время, предаю доверие прораба, и в конце концов - лишаюсь приятеля по работе.

Очень сложно в такой ситуации понять, на чьей стороне правда.

Марина
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.

Вероятно то,что ваш молодой человек ревнует вас не только к коллегам-мужчинам,но и к вашему профессиональному успеху,к вашему делу.

Ваш жених проявляет к вам чувства, свойственные собственнику и ревнивцу,закатывает истерики и даже ставит ультиматум,ещё не являясь вашим мужем.
Можно предположить и то,что он не совсем уверен в себе как мужчина,имеет комплексы,но зато умеет хорошо манипулировать людьми и научился манипулировать уже и вами.Ведь вы согласились с его требованиями и уступили ему. Хотя у вас осталось ощущение,что вы поступили неправильно.

Вероятно так же и то,что ваш жених в дальнейшем может вами манипулировать через ультиматумы,истерики и т.д. И даже жёстко контролировать вас не только по вопросам общения с деловыми партнёрами,но и по другим сферам жизни.

Вам надо оговорить с ним заранее все нюансы вашей профессиональной деятельности,объяснив ему всю важность делового общения для процветания вашего дела.И постараться придти с ним к компромиссному решению этого вопроса и взаимному согласию,что бы в дальнейшем избежать конфликтов и разногласий.

Гость
#1

Ниче се. А так можно? Закатить истерику?

Гость
#2

Автор, рабочие вопросы решаются в рабочее время и тогда все проблемы сводятся к минимуму.

#3

В принципе я сам ревнивый и против общения своей с другими мужчинами .Но тут на вашей стороне. Жених перегибает палку. Нужно разделять личное и рабочее.

ТОПТЫЖКА
#4

Но вы же сами выбрали такого ревнивого мч, неужели вы не думали о последствиях?

Гость
#5

Если хочет, что бы вы с ним не общались, то пусть вас содержит. А пока вы работаете, то сами решаете как вести дела. Слишком хитрый ваш парень и рыбку съесть хочет и сковородку не помыть. Хочешь что бы твоя девушка не общалась с кем-то лишний раз - обеспечивай ее. Не можешь? Ну чо поделать, она на макаронах и в обносках с тобой рядом сидеть не обязана.

Марина
#6
ТОПТЫЖКА

Но вы же сами выбрали такого ревнивого мч, неужели вы не думали о последствиях?

Это первый раз за все 6 лет, когда он начал ревновать...

#7
Марина

Это первый раз за все 6 лет, когда он начал ревновать...

А вот если раньше такого не было, то ищите, где умудрились дать повод...

Марина
#8
Гость

Автор, рабочие вопросы решаются в рабочее время и тогда все проблемы сводятся к минимуму.

Так и было, до того момента пока прораб не подошёл к нему со своими благими намерениями. И после того разговора для МЧ это все стало делом принципа. Якобы, зачем мне обсуждать отношения и личную жизнь с чужим человеком. Его это сильно разозлило, и вот так вот вышло.

Марина
#9
AVD

А вот если раньше такого не было, то ищите, где умудрились дать повод...

Я уже спрашивала, где.
Он отвечает, так звезды сложились.
Много каких-то мелочей заставили его так думать. Это единичный случай, но как мне в данном случае поступить правильно - я запуталась.
С МЧ я вообще не могу обсуждать эту тему, так как он моментально "взрывается" при упоминании прораба.

#10
Марина

Я уже спрашивала, где.
Он отвечает, так звезды сложились.
Много каких-то мелочей заставили его так думать. Это единичный случай, но как мне в данном случае поступить правильно - я запуталась.
С МЧ я вообще не могу обсуждать эту тему, так как он моментально "взрывается" при упоминании прораба.

Тут всё от Ваших отношений с МЧ и планов на будущее зависит. Объективно посмотрите на этот момент. Если вероятность того, что он станет Вашим мужем и отцом Ваших детей близка к 100%, то пусть найдёт Вам прораба не хуже этого. Если сомневаетесь (в планах на жизнь), то терять высококлассного работника я не вижу оснований.

#11
Орлова Светлана Станиславовна

Здравствуйте.
Вероятно то,что ваш молодой человек ревнует вас не только к коллегам-мужчинам,но и к вашему профессиональному успеху,к вашему делу.
Ваш жених проявляет к вам чувства, свойственные собственнику и ревнивцу,закатывает истерики и даже ставит ультиматум,ещё не являясь вашим мужем.
Можно предположить и то,что он не совсем уверен в себе как мужчина,имеет комплексы,но зато умеет хорошо манипулировать людьми и научился манипулировать уже и вами.Ведь вы согласились с его требованиями и уступили ему. Хотя у вас осталось ощущение,что вы поступили неправильно.
Вероятно так же и то,что ваш жених в дальнейшем может вами манипулировать через ультиматумы,истерики и т.д. И даже жёстко контролировать вас не только по вопросам общения с деловыми партнёрами,но и по другим сферам жизни.
Вам надо оговорить с ним заранее все нюансы вашей профессиональной деятельности,объяснив ему всю важность делового общения для процветания вашего дела.И постараться придти с ним к компромиссному решению этого вопроса и взаимному согласию,что бы в дальнейшем избежать конфликтов и разногласий.

Как же приятно читать психолога - все абсолютно в точку сказано. Не понимаю почему женщины только с профильным образованием способны так рационально и логично рассуждать.

Гость
#13

Ещё не хватало работу терять из-за ревности .Скажите ему пусть ревнует коли другого не дано ему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: