Гость
Статьи
Мужчина не несет …

Мужчина не несет ответстенности за свои поступки

Добрый вечер!
Уже в течение 2-х лет состою в отношениях с молодым человеком. Конфликты происходят довольно часто, но дело в том, что он не несет ответственности за свои поступки. В любой ссоре, виновником которой является он, всячески "переводит стрелки" на меня, выстраивая ситуацию таким образом, что по итогу не приносит никаких извинений.
В качестве примера могу привести ситуацию, произошедшую пару дней назад, когда мч обманул и уехал домой (учимся вне дома), перестал отвечать на звонки и выключил телефон, когда я узнала о его действительном местоположении. Все выходные провел в компании друзей, а теперь пытается безуспешно выйти на связь. Поэтому теперь в мой адрес летят оскорбительные сообщения с упреками о том, что в эти дни его отсутствия, я находилась с какими-либо(неизвестно) мужчинами. Но он в курсе, что я находилась с мамой. К слову, это не первая ситуация, из которой он выходит "сухим из воды", прекрасно осознавая свою вину.
Хотелось бы понять, как пресекать подобные ситуации? Поводов для переживаний мч не даю, контролирует каждую сферу моей жизни.

15 ответов
Последний — Перейти
Жмых
#4

А почему Вы ещё с ним?
Дальше будет хуже.
Могу даже примерный сценарий написать)

Урсула
#5

Парень хочет проводить время с друзьями, а ты запрещаешь. Вот ему и приходиться врать.

#6
Урсула

Парень хочет проводить время с друзьями, а ты запрещаешь. Вот ему и приходиться врать.

Вы ошибаетесь, не запрещаю. Собственно, меня и в известность-то не особо ставят.

#7
Жмых

А почему Вы ещё с ним?
Дальше будет хуже.
Могу даже примерный сценарий написать)

Что-то мне подсказывает, что вы совершенно правы. Однако в любой подобной ситуации пытаюсь найти какие-либо оправдания этим поступкам. Что, к сожалению, не приводит ни к чему хорошему.

#8
Хммм

Вы себя на помойке нашли?

Однозначно нет, но вера в него, как в человека честного и хорошего, делает свое дело.
В действиткльности она мало чем подкреплена.

#9

У меня когда то был подобный парень, позже познакомившись с будущим мужем я офигела с того, какая я была дура, что встречалась с тем парнем, но мне тогда было 16, этим себя и оправдываю. А вы чем себя оправдываете?

#10
Irina

У меня когда то был подобный парень, позже познакомившись с будущим мужем я офигела с того, какая я была дура, что встречалась с тем парнем, но мне тогда было 16, этим себя и оправдываю. А вы чем себя оправдываете?

А я оправдываю себя единственным мужчиной. Очень хочется выстроить гармоничные отношения с "тем самым", но взгляды и установки у нас разные, да и воспитание тоже.

Оливьешка
#11

Манипуляция .так обычно поступают с теми кого ни во что не ставят чувств по отношению к тебе точно нет.советую сменить парня он не изменится

Жмых
#13
sakura

Что-то мне подсказывает, что вы совершенно правы. Однако в любой подобной ситуации пытаюсь найти какие-либо оправдания этим поступкам. Что, к сожалению, не приводит ни к чему хорошему.

Вооот)) А это одна из ключевых ошибок, искать какие-то оправдания, подтверждения. Вы их обязательно найдёте. Особенно если искать, особенно если эмоции))
Опровергайте. Опровергайте опираясь на сухие факты.
Где он был? С друзьями. Факт. Он ставил Вас в известность? Нет. Факт.
Из этих двух фактов можно сделать вывод - ему на Вас плевать. Сможете опровергнуть это? Получиться?
Он не извиняется, а делает Вас виновной. Он уважает Вас? Так поступают с людьми которых ценят и берегут? Нет. Сможете опровергнуть?
Он контролирует Вас во всём. То есть ревность и собничиство. Он Вас держит, для себя, как вещь.
И так вопрос. Что этот человек делает рядом с Вами? Вам легче стало рядом с ним? Вам лучше стало рядом с ним?
Вы счастливы?

#14
Жмых

Вооот)) А это одна из ключевых ошибок, искать какие-то оправдания, подтверждения. Вы их обязательно найдёте. Особенно если искать, особенно если эмоции))
Опровергайте. Опровергайте опираясь на сухие факты.
Где он был? С друзьями. Факт. Он ставил Вас в известность? Нет. Факт.
Из этих двух фактов можно сделать вывод - ему на Вас плевать. Сможете опровергнуть это? Получиться?
Он не извиняется, а делает Вас виновной. Он уважает Вас? Так поступают с людьми которых ценят и берегут? Нет. Сможете опровергнуть?
Он контролирует Вас во всём. То есть ревность и собничиство. Он Вас держит, для себя, как вещь.
И так вопрос. Что этот человек делает рядом с Вами? Вам легче стало рядом с ним? Вам лучше стало рядом с ним?
Вы счастливы?

Вы очень здорово разложили все по полочкам. Жаль, что зачастую приходить к таким выводам самостоятельно - сложно. Приходится посмотреть на ситуацию чужими глазами.
Спасибо!🌸

Жмых
#15
sakura

Вы очень здорово разложили все по полочкам. Жаль, что зачастую приходить к таким выводам самостоятельно - сложно. Приходится посмотреть на ситуацию чужими глазами.
Спасибо!🌸

Да не за что))
Вот Вам ещё в догоночку.
Мужчина это поступки, действия. Мужчина говорит правду, когда делает. Хотите понять мужчину и его чувства? Смотрите что он делает или не делает. Подмечайте мелочи. Как общается с продавцами, официантами, кондукторами. Как водит машину.
Подал руку, придержал, забрал тяжести, открыл дверь, помог одеть верхнюю одежду, справляется о здоровье, настроении, голодна ли, как идёте вместе, рядом или он чуть впереди или позади. Мелочи, но сколько всего они могут рассказать.)
И не пускайте злобу. Это опыт, Ваш опыт. Как бы Вы узнали что к чему, не попробовав?) Никак.
Помните пример. 5+5-4=? Как тяжело было поначалу его решать. А сейчас, в уме, быстренько. Опыт.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: