Гость
Статьи
Узнал про моего отца и …

Узнал про моего отца и бросил

Здравствуйте.
Встречались с парнем без малого 4 месяца. Ерунда, мало, но быстро привыкли друг к другу, он говорил, что я близка ему, что никого больше не хочет искать, и прочие приятные слова. Парень серьёзный, с сексом не торопил. О семье расспрашивал, поэтому решила рассказать правду, что отец мой пьёт и не работает почти 20 лет, о сестре пару слов сказала, она тоже непутевая. Он, конечно, в шоке был, я не произвожу такого впечатления. После разговора уверял, что у нас все будет хорошо. Прошла неделя, мы почти не общались: короткие разговоры, банальные смс. Я позвонила, он упрекнул меня в том, что не говорила ему правду с самого начала. Что не хочет отношений со мной даже не из-за семьи, а потому что я способна обманывать. Мы познакомились на сз. Неужелм прямо в анкете нужно указывать: отец пьет? Или на первых встречах в лоб: мой отец - алкаш? Я просто убита. Ничего не хочется. Получается, все ложь, все слова-признания?

Вероника
23 ответа
Последний — Перейти

Вероника, здравствуйте!
Иногда так случается, что начинающиеся отношения не складываются... Это обидно и грустно, особенно если человек понравился, и вы бы хотели быть вместе с ним.
Что касается вашей ситуации, то как мне кажется, озвученная парнем причина разрыва отношений - это на самом деле не причина, а повод. Не каждый умеет вести себя этично во время расставания, вот и ваш парень - выставил вас виноватой в разрыве, а с себя ответственность снял.
Пьющий отец - это болезненная часть вашей истории, и вы вправе рассказывать об этом тогда, когда сочтёте нужным, и когда решите, что мужчине можно доверять. Обманом это не является, ведь мы не обязаны рассказывать все о себе на первом свидании.
Одно могу сказать точно - если человек ведёт себя неэтично, вот так перекладывает ответственность при расставании на девушку - навряд ли у вас с ним сложились бы отношения.
И ещё, вы спрашиваете про слова и признания - ложь ли это. Вероника, говорить можно что угодно, поэтому всегда смотрите на дела человека, а не на слова.
Всех благ вам!
С уважением, Анна.

Гость
#1

Ну а зачем серьезному парню тесть алкаш, который будет вечно тянуть с него деньги. Да и женушка будет пилить, помоги папе, помоги сестре и так далее. Нафига этот геморрой? Баб много.

булочка
#2

Радуйтесь , что жизнь отвела от вас такого экземпляра. Такому человеку Вы нужна будете исключительно Здоровая , без проблем , всегда с хорошим настроением . А если случится беда в доме - то его и след простынет ....Поддержки и понимания вы не дождетесь . У меня сводный брат болен шизофренией, пьет и ВИЧ положителен , жених в курсе , поддерживает , успокаивает , моя боль и боль моей семьи - его боль. Удачи Вам , и встретить человека , который Вас не предаст и подставит плечо , когда нужно будет.

#3

Все правильно он сделал

Мася
#4

Женятся на всей семье это факт. Но себя не вините и не особо торопитесь с признаниями

#5

Автор, ну а что ему, радоваться? Вы в прелесть-то не впадайте.
Ваш отец, потенциально его тесть и дед его детей - алкоголик, тетка тоже непутевая, зачем этот ужас, что гены, что среда, что воспитание? Я бы тоже бросила такого мужика за минуту.
Советую впредь говорить, что вы из такой семьи, и сразу подчеркивать, что все связи с ними вы оборвали, потому что ваша цель это прожить достойно, хотя и ощущаете за это чувство вины.

Гость
#6

Просто нашел причину с вами расстаться

Гость
#7

Автор, можно подумать, будто он идеален. Пф, не смешите меня. Если со стороны посмотреть, то конечно есть такой риск как в 1 комментарии. Да и наследственность у вас уже не офень хорошая (извините за такие слова, но вот пишу просто правду). Но - с другой стороны - многое ещё от человека зависит. Так что парень просто использовал данный повод, чтобы вас бросить. Если бы вы его заинтересовали, то я не думаю, что он бы так с вами поступил.
А так-то радуйтесь, что вас высшие силы от дебила от.ве.ли.

Гость
#8

автор, может и не ложь его слова, но он разочарован и надежным его нельзя назвать, оставьте его в покое, первая не лезьте к нему, пусть сам решит, но вы сама-то как к нему после этого? нужен ли такой?

Гость
#9

Ну это как услышать от мужика, что в роду есть шизофреники. Ну как бы он-то не виноват, но никакого желания рожать больше от него - нет. А значит - все, отношениям конец. И обычно, это просто начало конца, потому что люди не могут решиться сразу на расставание, а ваш чувак рубанул с плеча. Ну что ж - в некотором смысле, эгоист, в некотором - молодец.

Гость
#10

Наконец люди стали думать с кем связывать свою жизнь Это радует Я вот связалась с мужиком, у него вся семья алкаши А моя бабушка и дедушка врачи И развелась с ним А надо было сразу все оборвать Ваш бывший молодой человек молодец Ему не все равно какими генами будут обладать его дети

Гость
#11

Парень решил не продолжать отношений. Это его право. Но он поступил трусливо, потомучто взвалилтвину на вас. Наплел, что сразу не предупредили. Из расчета, что лучшая защита - эоо нападение. Внушил вам, что вы свинья, чтобы себя свиньей не чувствовать. Мужики так делают, фу. В этом отношении, автор, можете не переживать. Жаль, но не ваш человек. Найдется тот, кто вас полюбит со всем бэкграундом.

Татьяна
#12

Ох, мне кажется, если мужчине девушка нравится, его ничем не испугать. Даже детьми. Не то что пьющим отцом.
Это мы, женщины, вечно выискиваем причины, анализируем.. У мужчин все проще.

Лесь
#13

Автор, у всех людей есть факты в жизни, которые ннобходимо скрывать для репутации. У вас тоже есть такой факт, и это нужно скрывать!! Пусть будет вам наукой на будущее. Не позволяйте алкашу отцу ставить на вашей жизни пятно. Обычно в такой ситауции умные люди не знакомят с родней под любым предлогом.

Мышильда
#14
Вероника

Я просто убита. Ничего не хочется. Получается, все ложь, все слова-признания?

Это ваши первые отношения, что ли? Да, представляете, все ложь, все слова и признания, и я вам больше скажу- в вашей жизни будет еще не один и не два таких мужчин, которые будут врать. Чем вы там "убиты", разрывом 4х месячных отношений? А представляете, девушек и накануне свадьбы бросают, и беременных, и с подругами изменяют, и с родными сестрами невест, а бывает, что и с матерями.. Вы как-то взрослейте и будьте готовы к тому, что жизнь-боль и мужчины бросают. Вам правильно написали, отец ваш не при чем, парень просто нашел повод. И еще правильно, что вообще не нужно рассказывать про непутевую родню, ни к чему это.

булочка
#16
Гость

Ну это как услышать от мужика, что в роду есть шизофреники. Ну как бы он-то не виноват, но никакого желания рожать больше от него - нет. А значит - все, отношениям конец. И обычно, это просто начало конца, потому что люди не могут решиться сразу на расставание, а ваш чувак рубанул с плеча. Ну что ж - в некотором смысле, эгоист, в некотором - молодец.

Шизофренией можно заболеть и после 30 лет , частые ангины и воспаления легких - способствуют ее развитию... Жизнь длинная и в ней бывает все , у самого благополучного человека может все случиться. У идеальной жены , у которой нет алкоголиков в роду , может случиться скоротечный рак ... такой мужчина , который не терпит отклонения от идеала и не подпускает к себе негатив , будет утку выносить за больной женой после химии... думаю нет.

Гость
#17

У меня тоже был отец алкоголик. И я этого никогда не скрывала, моей вины в этом нет. Меня мои молодые люди никогда не бросали по этой причине, а если бы кто-то узнав об отце бросил-я бы только перекрестилась. Как правильно написали выше, в жизни случается всякое,и заболеть можно, и ребенка больного родить-да мало ли что еще, и лучше заранее знать на что способен человек, с которым вы собрались связать жизнь. Он вас бросил из-за того,в чем вы даже не виноваты-так и о чем жалеть? Дальше было бы еще хуже. Кстати в наследственность я не верю-я вот не начала пить, максимум на праздник могу бокал вина выпить, есть много знакомых у которых пили отцы или даже оба родителя-тоже алкашами не стали. А у моего пьющего отца были очень интеллигентные и абсолютно непьющие родители. Так что бросать девушку из-за пьющего отца-мне лично этого не понять. Я в итоге вышла замуж за хорошего парня из нормальной семьи, которого абсолютно не испугал мой отец, который помогал мне за отцом ухаживать в последние 2 года его жизни-так же как и я буду помогать и ухаживать за родителями мужа,когда это потребуется. Так и должно быть в нормальной семье. А вам, автор,желаю не расстраиваться и не комплексовать из-за отца, и найти достойного, любящего человека.

Гость
#18
Вероника

Здравствуйте.
Встречались с парнем без малого 4 месяца. Ерунда, мало, но быстро привыкли друг к другу, он говорил, что я близка ему, что никого больше не хочет искать, и прочие приятные слова. Парень серьёзный, с сексом не торопил. О семье расспрашивал, поэтому решила рассказать правду, что отец мой пьёт и не работает почти 20 лет, о сестре пару слов сказала, она тоже непутевая. Он, конечно, в шоке был, я не произвожу такого впечатления. После разговора уверял, что у нас все будет хорошо. Прошла неделя, мы почти не общались: короткие разговоры, банальные смс. Я позвонила, он упрекнул меня в том, что не говорила ему правду с самого начала. Что не хочет отношений со мной даже не из-за семьи, а потому что я способна обманывать. Мы познакомились на сз. Неужелм прямо в анкете нужно указывать: отец пьет? Или на первых встречах в лоб: мой отец - алкаш? Я просто убита. Ничего не хочется. Получается, все ложь, все слова-признания?

А я, когда учился и жил в общаге, проводил 2 раза с дискотеки девчёнку до дома, даже без поцелуев. Ко мне подгрёб её папик, как выяснилось, подполковник, шишак в угро. Мол, если ты мою доню, то я тебя. Я так малость при@уел от такого. Сказал ей, у неё истерика. Папа так не первый раз о ней заботится. Я, разумеется отстал от принцессы.

Оля
#19

СЗ - не лучшее место для поиска спутника жизни. Удача - процентов 10. Тем более сейчас весна, у психов обострение, забейте)

Элина
#20

Вероника, кто любит и относится серьёзно - не бросит. Мой отец тоже пил, стабильно два раза в год вообще пропадал (уходил в запой, жили мы не вместе). Моя бывший молодой человек меня не то что не бросил (какого фига вообще?!) - наоборот, он всегда меня как никто другой поддерживал, когда я боялась, что папа там где-то опять перепил и с ним что-то случилось. Поэтому, ваш молодой человек просто так слинял, это был его выбор. Вы тут совершенно ни при чём. И то, что ваш отец пьёт - не относится лично к ВАМ и вашим КАЧЕСТВАМ никак! Кроме как то, что ваш отец пьёт и выбрал для себя такую жизнь как факт. Снимите с себя чужой груз: отца, что он может быть "поводом" и того молодого человека, что он решил слинять именно по такому поводу, выставив вас виноватой. Это не взрослое поведение.

Элина
#21
Гость

А я, когда учился и жил в общаге, проводил 2 раза с дискотеки девчёнку до дома, даже без поцелуев. Ко мне подгрёб её папик, как выяснилось, подполковник, шишак в угро. Мол, если ты мою доню, то я тебя. Я так малость при@уел от такого. Сказал ей, у неё истерика. Папа так не первый раз о ней заботится. Я, разумеется отстал от принцессы.

какая то странность таким образом "предупреждать". Слов что ли не нашлось...

Гость
#23
Лесь

Автор, у всех людей есть факты в жизни, которые ннобходимо скрывать для репутации. У вас тоже есть такой факт, и это нужно скрывать!! Пусть будет вам наукой на будущее. Не позволяйте алкашу отцу ставить на вашей жизни пятно. Обычно в такой ситауции умные люди не знакомят с родней под любым предлогом.

Мой знакомый и после свадьбы с отцом не знакомил жену, хоть он и не пьет, а просто очень толстый, 170 кг

Гость
#24
Гость

Наконец люди стали думать с кем связывать свою жизнь Это радует Я вот связалась с мужиком, у него вся семья алкаши А моя бабушка и дедушка врачи И развелась с ним А надо было сразу все оборвать Ваш бывший молодой человек молодец Ему не все равно какими генами будут обладать его дети

вот бы еще женщины думали, а то рожают от всех, алкашей, придурков, уголовников, нищебродов, мамкиных пирожочков. дезертиров, а потом жалуются алименты он платит, ребенок ему не нужен и пр

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема