Гость
Статьи
Ревность мамы парня

Ревность мамы парня

Всем привет. Мы встречаемся с парнем 2 года. У нас хорошие взаимоотношения, в том числе и с его мамой (он рос без отца). Она хорошая женщина, мы с ней спокойно ладим, но иногда я замечаю такие вещи...Например парень приготовил мне подарок на ДР, а ему мама говорит:"А вот мне ты такого не дарил" или я осталась у него в гостях и парень пошел чуть раньше готовить меня, так ему мама говорит:"А мне ты ничего не готовишь". Сразу ощущение сложилось, что это скрытое соперничество, мне было не приятно. У мамы мужа нет, он ушел от неё, когда мы только с ней познакомились она рассказывала про бывшего и при мне называла его козлом итд., хотя уже прошло очень много времени. Мужчину она себе не смогла найти, поскольку они все оказывались похожие на её бывшего мужа. Мой парень сам говорил, что чувствует зависть со стороны матери. Но типа с ней не сможет ужиться ни один мужчина (по его словам). Такая ситуация вообще нормальная?

Виггл
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не маменькин сынуля ваш избранник?

Гость
#2

Зачем вы к ним ходите?
Да еще он вам готовит-встречайтесь в кафе.

#3

Рос без отца это уже диагноз, или мамкин сын или отморозок. Мамка думвет и скажет мол не для всяких там его ростила,вот женится уйдет и она одна остагется. Она начнет сынц мозги выносить и вам мол жтоине так, все уороче не так и вообще скажет уходи ты ему не нужна. Так что с вероятностью 80-90% у вас будет или растование рано или поздно или аосле свадьбы мама вам мозги вынисит. Тут вся надежда на вашего МЧ сможет ли он её на место поставить, я видел ситуацию похожею, там и дети были уже, а мамка все не унтмалась, тогда невестка сказала что или уходит с детьми, или мать чтоб на плрог больше не пускала, сынуля выбрал жену, теперь сам к ней ходит, а не вестка внуков ей больше не даёт и в дом не пускает. Я кстати лично ту мамаку знаю, это адская сатана, и все жто время невестка терпела её.

Гость
#4

Автор, у вас классическая ситуация одинокой мамы, которая ростит единственного сына. У таких женщин такое кредо, идеальных мужчин нет, по этому моим идеальным мужчиной будет сын которого я воспитаю.
Да, бывает ревность, такие мамы могут соперничать за внимание сына и ревновать , многие это делают неосознанно, что вам надо делать? Просто время от времени напоминать что его женщина это вы, а она мама ... Моя свекровь по началу была такой но со временем это исправилось, главное она поняла и приняла что ее сын женат и у него есть женщина. Вам просто тадро будет тактично ставить границы

Света
#5

А когда он вас траххает, мать вам не говорит:"А меня вот не траххал".
Автор-врунья.

Виггл
#6

Парень критикует свою маму при мне, типа она неправильно ведёт себя. И он всегда на моей стороне. На счет мамы я поняла так, возможно она боится что он уйдет и оставит её. Вот как сделать чтобы она не чувствовала себя обделенной? Она действительно неплохая женщина

Гость
#7
Виггл

Парень критикует свою маму при мне, типа она неправильно ведёт себя. И он всегда на моей стороне. На счет мамы я поняла так, возможно она боится что он уйдет и оставит её. Вот как сделать чтобы она не чувствовала себя обделенной? Она действительно неплохая женщина

Автор лично у меня такая свекровь, я лично сама не то что бы подружилась все же мы не подружки, но я сама взяла иницативу в свои руки, звоню ей я разв 3 дня, спрашиваю про самочуствие, отправляю подарки, мы в разных городах живем ... я просто ей дала понять что мама - это она, что я уважаю ее возраст и ее мнение, а жена и женщина - это я. Моя почувствовала уважение к ней и успокоилась.
Но не советую сплетничать и играть в подружки , а строить отношения мать мужа и жена... Тогда каждая будет понимать свою роль и не будет нервничать )))

Виггл
#8
Гость

Автор лично у меня такая свекровь, я лично сама не то что бы подружилась все же мы не подружки, но я сама взяла иницативу в свои руки, звоню ей я разв 3 дня, спрашиваю про самочуствие, отправляю подарки, мы в разных городах живем ... я просто ей дала понять что мама - это она, что я уважаю ее возраст и ее мнение, а жена и женщина - это я. Моя почувствовала уважение к ней и успокоилась.
Но не советую сплетничать и играть в подружки , а строить отношения мать мужа и жена... Тогда каждая будет понимать свою роль и не будет нервничать )))

Здорово, спасибо за совет)

Ве 🌴
#9
Гость

Автор лично у меня такая свекровь, я лично сама не то что бы подружилась все же мы не подружки, но я сама взяла иницативу в свои руки, звоню ей я разв 3 дня, спрашиваю про самочуствие, отправляю подарки, мы в разных городах живем ... я просто ей дала понять что мама - это она, что я уважаю ее возраст и ее мнение, а жена и женщина - это я. Моя почувствовала уважение к ней и успокоилась. Но не советую сплетничать и играть в подружки , а строить отношения мать мужа и жена... Тогда каждая будет понимать свою роль и не будет нервничать )))

Гениально! Респект.
А я думал у этой проблемы нет решения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: