Гость
Статьи
Парень не хочет купить …

Парень не хочет купить себе нормальный телефон

Мы с моим парнем живем в разных странах, отношения на расстоянии, так сказать. Раньше жили не очень далеко, а сейчас он на другом краю света, так что часовые пояса сильно отличаются (8 часов). У него есть обычный кнопочный телефон, из функций звонки и сообщения. Интернета нет. Так что единственное средство, через которое он может со мной связаться - это ноутбук. Т.к. он днём занят, он пишет мне только ночью, когда у меня уже 5 утра. Раз в неделю скайп, и то, если нет других планов. А когда он уезжает в другой город, может не взять с собой ноутбук и вообще не писать неделю. Или говорит, что ноутбук есть, но не может найти интернет соединение (что странно). Вот я и говорю ему купить нормальный смартфон (пусть недорогой, хотя зарплата у него отличная) с функцией подключения к интернету. Так бы могли общаться онлайн, ведь и на работе во время перекура можно написать 1 короткое сообщение, и это уже сближает. Он двумя ногами упирается, мол если у него будет такой телефон, ему будут писать много людей и ему придется сразу же отвечать на сообщения, и вообще ему не нравятся все эти соцсети, мэссенджеры и т.д. Но при этом пишет, что сильно по мне скучает, а когда я говорю, что это в его силах изменить, он только грустно вздыхает. В общем, кроме всего этого есть и масса других проблем, так что уже сама хочу порвать отношения. Делала это уже пару раз, но он всегда просил дать шанс, что всё изменится. Но теперь я вижу, что всё плохо. Поэтому и не вижу смысла в продолжении отношений. Уже и не грустно от этого, просто безразлично.

Просто интересно, вот если человек действительно хочет поддерживать отношения и скучает, будет ли он так делать? У вас было что-то подобное?

Нана
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него есть Подруга и жена, а кнопочный телефон для шифровки.
Не обольщайтесь, он не Ваш парень

Гость
#2

Отношения на расстоянии - это не отношения. А вы ещё и упрашиваете во внимании. Понятно, что вы ему особо не нужны, так для развлечения иногда.

Гость
#3

Он не твой парень! Он просто твой друг по переписке. Никаких серьёзных отношений увас не может быть. Найти себе парня в твоём городе

Гость
#4

На отмазки похоже. Он просто не хочет.

Гость
#5

Он в Сша?

Нана
#6
Гость

У него есть Подруга и жена, а кнопочный телефон для шифровки. Не обольщайтесь, он не Ваш парень

Нет, т.к. он сейчас заграницей по работе,и я знаю его семью, хорошо знакома с родителями в реальной жизни. Да и если честно, он такой нерешительный и неловкий в отношениях, что ему найти девушку - это дело годов)))

Нана
#7
Гость

Он в Сша?

Нет, из Западной Европы, но сейчас работает в Южной Америке

Нана
#8
Гость

Отношения на расстоянии - это не отношения. А вы ещё и упрашиваете во внимании. Понятно, что вы ему особо не нужны, так для развлечения иногда.

Насчёт развлечений не соглашусь, т.к. я ему сразу сказала, что развлечения будут только тогда, когда мы начнем постоянные отношения на одном месте, как нормальная пара. А если вы про общение, это да. В целом он интересный человек и хороший друг, с ним можно поговорить на разные философские темы хахаха, но вот отношения - это беда... Поэтому и хочу расстаться, только духу не хватает((

Гость
#9
Нана

Нет, из Западной Европы, но сейчас работает в Южной Америке

Не знаю, как в южной Америке , но думаю, что ничуть не лучше, чем в северной америке: связь дорогая, интернет ,в том числе wi-fi не везде. Я верю, что,имея ноутбук, ему негде подключиться.
Я тоже поклонница простого кнопочного телефона без выхода в интернет и без всяких соцсетей. У знакомых 2+2 не складывалось в 4, не могли понять как я могу ходить с таким телефоном, бегом надо было бежать покупать, чтобы им спалось легче. ))) Стоит хоть где-то зарегиться, соцсети тут же сольют тебя и точно придётся со всеми переписываться.
Он работает, устаёт, не хочет портить глаза, уткнувшись в телефон. И,наверняка, одной смс в перерыв дело не закончится.
Поддержите его, не бросайте.

Ве 🌴
#10

Поддержу. Телефон зло. Очень утомляет глаза. Стараюсь по максимуму использовать ноутбук.

Нана
#11
Гость

Не знаю, как в южной Америке , но думаю, что ничуть не лучше, чем в северной америке: связь дорогая, интернет ,в том числе wi-fi не везде. Я верю, что,имея ноутбук, ему негде подключиться. Я тоже поклонница простого кнопочного телефона без выхода в интернет и без всяких соцсетей. У знакомых 2+2 не складывалось в 4, не могли понять как я могу ходить с таким телефоном, бегом надо было бежать покупать, чтобы им спалось легче. ))) Стоит хоть где-то зарегиться, соцсети тут же сольют тебя и точно придётся со всеми переписываться. Он работает, устаёт, не хочет портить глаза, уткнувшись в телефон. И,наверняка, одной смс в перерыв дело не закончится. Поддержите его, не бросайте.

Но понимаете, мне тоже обидно, что по его инициативе у нас с ним отношения на расстоянии на неопределенный срок, да и отношениями это сложно назвать. И я тоже устаю, но ради него могу не поспать 5 минут, чтоб что-то написать. Мне так не хватает общения. И неужели, если у него будет телефон, то он обязян отвечать всем и сразу? Я лично никогда не отвечаю на несрочные сообщения сразу. Но если это любимый человек - разве это не должно наоборот радовать, что у вас есть мгновенная связь и вы можете общаться в режиме реального времени? Я бы поняла, если бы у него был простой телефон,если бы мы жили вместе, а так...
Расстаюсь я с ним не из-за этого, вообще причин очень много, но эта добаляет масла в огонь.
Спасибо за детальный ответ и информацию насчет вай фая))

Гость
#12
Нана

Но понимаете, мне тоже обидно, что по его инициативе у нас с ним отношения на расстоянии на неопределенный срок, да и отношениями это сложно назвать. И я тоже устаю, но ради него могу не поспать 5 минут, чтоб что-то написать. Мне так не хватает общения. И неужели, если у него будет телефон, то он обязян отвечать всем и сразу? Я лично никогда не отвечаю на несрочные сообщения сразу. Но если это любимый человек - разве это не должно наоборот радовать, что у вас есть мгновенная связь и вы можете общаться в режиме реального времени? Я бы поняла, если бы у него был простой телефон,если бы мы жили вместе, а так...
Расстаюсь я с ним не из-за этого, вообще причин очень много, но эта добаляет масла в огонь.
Спасибо за детальный ответ и информацию насчет вай фая))

Если есть другие неприятные моменты и общение последняя капля в чаше Вашего терпения, это другое дело. Просто телефон не должен быть поводом для расставания. Похоже на то, что ничего об отношениях он не знает и молод еще.

Нака
#14
Гость

Если есть другие неприятные моменты и общение последняя капля в чаше Вашего терпения, это другое дело. Просто телефон не должен быть поводом для расставания. Похоже на то, что ничего об отношениях он не знает и молод еще.

Да, действительно опыта у него очень мало, но ему 30, и в этом возрасте человек должен уже кое что понимать. Я на 8 лет младше, и по сути это мои первые отношения, но я подхожу к ним намного более серьезнее и отвественее, чем он. А ему как-то всё равно. И это печалит.

Гость
#15

у меня акк только в одной соцсети, и только важные для меня люди о нем знают, и знают, что я не отвечаю тотчас же....не обязательно региться под своей фамилией, если уж он такой параноик.. а получается пренебрежение вами и вашими чувствами

Гость
#16

Не бывает отношений на расстоянии

Ве 🌴
#17
Нака

Да, действительно опыта у него очень мало, но ему 30, и в этом возрасте человек должен уже кое что понимать. Я на 8 лет младше, и по сути это мои первые отношения, но я подхожу к ним намного более серьезнее и отвественее, чем он. А ему как-то всё равно. И это печалит.

Он просто старается ограничит ваше воздействия на него. Попробуйте расслабиться. Перестать его донимать. Возможно тогда он сам начнёт проявлять инициативу.

#18

Да достала ты его, на контроле хотим всё держать? Получи результат. Я бы с тобой точно общался бы не стал...

#19
Ве 🌴

Он просто старается ограничит ваше воздействия на него. Попробуйте расслабиться. Перестать его донимать. Возможно тогда он сам начнёт проявлять инициативу.

До женщин-собственниц это доходит как до жирафа, на третьи сутки...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: