Гость
Статьи
Мне не ловко,когда …

Мне не ловко,когда парень предлагает купить мне что-то

Здравствуйте,
Я бы хотела узнать,считаете ли вы нормальным ,когда парень тратит на девушку деньги?
Как парни относятся к тому,когда девушки отказываются от подобного рода помощи?

Мы с парнем вместе всего месяц
Это мои первые серьёзные отношения и я безумно люблю его.
Но к сожалению, тот факт,что он постоянно хочет купить мне что-то, меня смущает...
Я имею ввиду, безусловно, это приятно,
Но я не люблю,когда за меня платят
(С самого детства, мама винила меня за каждую копейку ,которую она на меня потратила.
Это подтолкнуло меня обеспечивать себя самостоятельно.
Безусловно, в мои 15 самостоятельно обеспечивать себя полностью я не могу,но на на подаренные деньги с дня рождения я сама покупаю вещи,оплачиваю услуги связи ,итд.)

Я не знаю, нормально ли то,что мне не приятно, когда за меня платят ?
И как мой парень относиться к тому,что я отказываюсь от подобного рода выражения внимания?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Вам 15.
А сколько лет парню и что за вещи лн предлагает вам купить?

Гость
#2

Вы сами озвучили то откуда растут ноги этой проблемы. Вы должны понять, что материальное внимание со стороны мужчины, это норма, остальное нормой не считается. Попробуйте проработать это с психологом, думаю для этого много сиансов не понадобится. А ваш парень видет неуверенную в себе, не ценящую себя девушу и однажды безсознательно может стать вести себя по отношению к вам как к не ценому

Tanya
#3

Это нормально что мужчина (парень) хочет вам что-то купить, как говорил мой дядя, которому уже за 50, что мужчина должен тратить деньги на женщину и это нормально, а если вы будите отказываться от подарков, покупок, то вскоре он привыкнет что вам ничего не надо и даже цветочек не подарит, поверьте, тоже была такая))

#4

Когда парень вам что-то покупает - это нормально! Принимайте это как само собою разумеющееся, но при этом не считайте себя чем-то ему за это обязанной. У мужчин покупать девушке и ухаживать за ней - норма. Их так воспитывают, так они проявляют свою мужественность, заботу и силу, чувствую себя самцом.

Гость
#5

вы когда замуж выйдете, ребенка родите, вы уже не сможете все сама. Вам нужен человек которому вы сможете доверять. Вы никому не доверяете. НО это нормальны, вы не замужем за него, с чего вам от него дорогие подарки брать. Но если в кафе платит за вас это нормально наверное. Хотя вам всего 15, зачем вам такие серьезные отношения сейчас. Мужчина платит, он чего то хочет.....

Гость
#6
🇺🇦

Вам 15.
А сколько лет парню и что за вещи лн предлагает вам купить?

17,
В основном мягкие игрушки, одежда, и.т.п
Это мило,но мне становится не ловко,когда он предлагает купить мне их

Не хочу, чтобы он думал,что я с ним по какой-то причине .
Это пугает

Елена
#7
Гость

17,
В основном мягкие игрушки, одежда, и.т.п
Это мило,но мне становится не ловко,когда он предлагает купить мне их

Не хочу, чтобы он думал,что я с ним по какой-то причине .
Это пугает

У вас должна быть какая-то причина быть с ним, у него тоже есть причины хотеть вам что-то подарить. Когда вы не берете его подарки 1) Он не захочет за вами ухаживать; 2) Он перестанет вас ценить; 3) У вас появится ощущение что он вам не нужен и вы его пошлете; 4) Он понимает что если вы ничего от него не берете, он вам никто. В 15 лет нет смысла заводить отношения. Если кавалер говорит ты сильная и смелая-хочет сесть на шею. Ты самая лучшая-самая выгодная. Самая умная-дура. Самая добрая-лох. Роди детей-чтоб не увели другие и т.п. Правило простое. Он должен что-то делать, блабла это просто блабла и ничего более.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: