Гость
Статьи
На кого учиться, чтобы …

На кого учиться, чтобы переехать за границу?

Здравствуйте, я бы хотела спросить совета у взрослых. Я учусь в 9 классе, в 10-11 не собираюсь. Планирую поступить в медицинский колледж. Учусь почти на отлично. В чем собственно вопрос: на кого пойти учиться, фармацевт или медсестра, чтобы было легче переехать за границу? Просто от выбранной специальности зависит мое дальнейшее обучение. В колледж нужно сдавать вступительный экзамен. На фармацевта - химию, а на медсестру - биологию. Я знаю, что выбор делать мне, но посоветуйте, пожалуйста. Очень важно мнение взрослых.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто в другой стране не возьмёт фармацевта или медсестру с образованием из другой страны.
Разные законы, разные протоколы.

Гость
#2

Про фармацевтов ничего не могу сказать, потому что не знаю. А вот про медсестёр могу, только не за всю "заграницу", а про Гнрманию. Здесь у меня есть знакомые и врачи и медсёстры с российским образованием которые работают по специальности. НО не образование помогло им переехать, а УЖЕ переехав им удалось устроиться работать по специальности, естественно с частичным признанием дипломов и дополнительного местного образования по специальности. есть и такие, кому устроиться не удалось, но ни подрабатывают сиделками "по чёрному".

Гость
#3
Гость

Про фармацевтов ничего не могу сказать, потому что не знаю. А вот про медсестёр могу, только не за всю "заграницу", а про Гнрманию. Здесь у меня есть знакомые и врачи и медсёстры с российским образованием которые работают по специальности. НО не образование помогло им переехать, а УЖЕ переехав им удалось устроиться работать по специальности, естественно с частичным признанием дипломов и дополнительного местного образования по специальности. есть и такие, кому устроиться не удалось, но ни подрабатывают сиделками "по чёрному".

Нафиг перезжать в Германию с нищенскими зп - ехать так в Америку.

Гость
#4
Гость

Нафиг перезжать в Германию с нищенскими зп - ехать так в Америку.

Ну-ну. Полагаю, что вы уже там? В Америке?

Гость
#5
Гость

Нафиг перезжать в Германию с нищенскими зп - ехать так в Америку.

Не, можно и в Германию.
Но я бы тогда училась не на медсестру, а на химика, биолога, биохимика, и прочее, чтобы если уж иммигрировать то высококвалифицированным спецом, а сиделкой в черную работать

Гость
#6
Гость

Ну-ну. Полагаю, что вы уже там? В Америке?

А у меня и тут всё отлично 😁

Гость
#7

Лучше окончить среднюю школу и ехать учиться заграницу если есть на это средтва.

Оля
#8

На медсестру. Я живу в Британии и у нас много докторов и медсестер из других стран.

Гость
#9
Гость

Нафиг перезжать в Германию с нищенскими зп - ехать так в Америку.

Там медицинское образование из других стран не признается.

Пвтору надо хотя б примерно решить куда она хочет, потом посмотреть правила этих стран. Из России и многих других республик мало где признаётся.

Гость
#10

Учиться - на медсестру и учить АНГЛИЙСКИЙ. Чтоб не как у нас "знали" а чтоб нэйтив не мог определить что он у вас не родной.

Гость
#11
Гость

Там медицинское образование из других стран не признается.


Пвтору надо хотя б примерно решить куда она хочет, потом посмотреть правила этих стран. Из России и многих других республик мало где признаётся.

Так надо выбирать вуз чтоб частично курс зачесть и там поступив на последние курсы - получить местный диплом. А не втупую.
Еще Австралия/НЗ как вариант.

ps Австралия луше

Гость
#12
Гость

Там медицинское образование из других стран не признается.


Пвтору надо хотя б примерно решить куда она хочет, потом посмотреть правила этих стран. Из России и многих других республик мало где признаётся.

Дело не в России и республиках.
В США и немецкое медицинское образование не признают и британское тоже не признают.
Всех отправят доучиваться. Потому что для работы врачом нужна местная лицензия.
Я ввюам больше скажу, в РФ с немецким образованием тоже врачом сразу не возьмут

Гость
#13
Гость

Дело не в России и республиках.
В США и немецкое медицинское образование не признают и британское тоже не признают.
Всех отправят доучиваться. Потому что для работы врачом нужна местная лицензия.
Я ввюам больше скажу, в РФ с немецким образованием тоже врачом сразу не возьмут

Я так сразу и написала. В сша из других стран не признается. А вот в Италии, например, медсестёр с дипломом некоторых других стран берут. Поэтому надо хотя бы примерно определиться откуда, куда, когда, какие там правила. Это отбросив в сторону вопрос как и на что.

Гость
#14
Гость

Учиться - на медсестру и учить АНГЛИЙСКИЙ. Чтоб не как у нас "знали" а чтоб нэйтив не мог определить что он у вас не родной.

Да не выучишь язык дома, ну можно базу взять конечно , но язык в англоговорящей стране сам выучится... а вот лучше подумать как в эту среду попасть, язык то придет со временем, а вот легализация врядли. После 9 класса даже не представляю как можно переехать- хорошо б по учебе, но денег надо немерянно, и потом надо искать опять как оставаться. По закону должна вернуться на родину после учебы.

Гость
#15
Гость

Да не выучишь язык дома, ну можно базу взять конечно , но язык в англоговорящей стране сам выучится... а вот лучше подумать как в эту среду попасть, язык то придет со временем, а вот легализация врядли. После 9 класса даже не представляю как можно переехать- хорошо б по учебе, но денег надо немерянно, и потом надо искать опять как оставаться. По закону должна вернуться на родину после учебы.

Всё верно, но вы же видите, тему создал ребёнок :) Нет у Автора ни конкретного плана, ни конкретных возможностей. Есть наивная мечта уехать заграницу. Всё. Всё ,что можно посоветовать автору в данной итуации это учить язык и хорошо учиться по выбранной специальности. Пока так, а потом видно будет. Будет реальная цель, тогда можно реально что-то советовать.

Оля
#16
Гость

Учиться - на медсестру и учить АНГЛИЙСКИЙ. Чтоб не как у нас "знали" а чтоб нэйтив не мог определить что он у вас не родной.

Я 16 лет живу в Британии, закончила здесь университет, работаю и ещё как нэйтив определяют, что английский это не мой родной язык.)

Гость
#17

Смотря где живете. Если в Прибалтике, то на медсестру. Потом можно в Норвегию. Медсестры требуются.
Если в России, то медицинское образование не пригодится за рубежом. Оно не подтверждается.

Гость
#18
Оля

Я 16 лет живу в Британии, закончила здесь университет, работаю и ещё как нэйтив определяют, что английский это не мой родной язык.)

Это фигура речи была, вы бы еще с бабушкой Елизаветой пообщались бы )) В Америке/Австралии - будет всё ок.