Гость
Статьи
Родители не разрешают …

Родители не разрешают есть полезную еду.

Точнее, разрешают, но "полезная еда" в их понимании - однообразная и несъедобная. Жарят еду, покупают все сладкое и мучное(плюс ко всему, у меня проблемы с кожей), а мои просьбы покупать полезное, но вкусное(и не дорогое) игнорируются. В магазин меня отпускать бояться - думают, что это прыщавое страху-лище кто-нибудь изнасилует. Как мне поступать? Как уговаривать?

#

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойдите в магазин с родителями. Вряд ли у них возникнет желание прямо в магазине выяснять отношения и кричать, что вы не можете купить эту гречку и эти огурцы. Они сами почувствуют, что будут странно выглядеть.

Научитесь готовить вкусные низкокалорийные блюда из отвоеванных таким образом продуктов и угощайте ими семью. Может, удастся изменить отношение домашних к тому, что такое вкусно и полезно. А как минимум, ваша самостоятельность покажет родителям, что вы уже выросли, и иногда к вам стоит прислушиваться.

Гость
#2

Просто брать и не есть. Я в детстве переболела какой-то стремной болячкой, что меня обкалывали антибиотиками и посадили желудок. Естественно нужна была длительная диета и восстановление, но родители знали лучше. Пихали в меня жаренное мясо, сало, жирное молоко, прочие "витамины", от чего меня рвало, но мои были уверены, что я анорексичка булимичка и меня нужно лечить едой "для набора веса" и все их аргументы были "та это от голода потому что ты ничего не кушаешь". В итоге с 13 лет я просто отказывалась от их еды и сама себе готовила. Скандалы были нереальные. В 18 я первый раз пошла к врачу, который ужаснулся от того, что я жила с язвой, которая чужом не переросла в онкологию, а очень даже могла. В то же время я ложусь в больницу и мне пытаются её вылечить. В 19 мне делают операцию по восстановлению мышц кардии. Естественно врач говорил с моей матерью, но у неё аргументы были "она плохо ела, и отказывалась от витаминов". Сейчас мне 32, я всё еще не могу пить кофе, есть жирное мясо, шоколад и пить алкоголь. Так же сгущенка и острое для меня табу. Страдаю от голодных болей.
Думаю, моя история поможет вам взять себя в руки и послать нах родителей с их жратвой

#3

П...издец, ты серьёзно? Моя ма наоборот готовит только правильную пищу и отговаривает меня от мучного и сладкого. Какие же они тогда родители, если губят организм и фигуру своего ребёнка? Объясни им, что ты хочешь следить за фигурой и не вредить здоровью, что если они так питаются – это не значит что и ты тоже должна , им то терять уже нечего даже если располнеют, а у тебя вся жизнь впереди, полнота сильно помешает нормальной жизни. А вообще , максимально тупой ответ: не хочешь — не ешь))) Не силком же они тебе в рот запихают.

#4
Гость

Просто брать и не есть. Я в детстве переболела какой-то стремной болячкой, что меня обкалывали антибиотиками и посадили желудок. Естественно нужна была длительная диета и восстановление, но родители знали лучше. Пихали в меня жаренное мясо, сало, жирное молоко, прочие "витамины", от чего меня рвало, но мои были уверены, что я анорексичка булимичка и меня нужно лечить едой "для набора веса" и все их аргументы были "та это от голода потому что ты ничего не кушаешь". В итоге с 13 лет я просто отказывалась от их еды и сама себе готовила. Скандалы были нереальные. В 18 я первый раз пошла к врачу, который ужаснулся от того, что я жила с язвой, которая чужом не переросла в онкологию, а очень даже могла. В то же время я ложусь в больницу и мне пытаются её вылечить. В 19 мне делают операцию по восстановлению мышц кардии. Естественно врач говорил с моей матерью, но у неё аргументы были "она плохо ела, и отказывалась от витаминов". Сейчас мне 32, я всё еще не могу пить кофе, есть жирное мясо, шоколад и пить алкоголь. Так же сгущенка и острое для меня табу. Страдаю от голодных болей.
Думаю, моя история поможет вам взять себя в руки и послать нах родителей с их жратвой

А зачем доводить себя до голодных болей?..

Гость
#5
Прекрасная незнакомка ♥️

А зачем доводить себя до голодных болей?..

Голодные боли - это результат длительных проблем с жкт. Это не значит, что человек голодает и страдает, это значит, что они подовляются только очень большим количеством еды, а это не нормально. У меня это хроническое, поэтому то уходит в ремиссию, то возвращается сезонно. Как у некоторых мигрени или гастрит.

Гость
#6

Деточка,запомни - полезного и вкусного не бывает! Непосильную задачу ты ствишь родителям -купи / принеси то,не знаю что ,как в сказке

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: