Гость
Статьи
Поссорились с парнем и …

Поссорились с парнем и не общаемся

Ссора произошла из-за того,что я сказала свое мнение по поводу одной темы.В итоге он со мной не был солидарен,так и поссорились,я ему написала,что не хочу общаться пока.В итоге не разговариваем 3-тий день.
Сколько максимум дней вы не общались со своими вторыми половинками?

Рыжик
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Аноним!

Конечно, сложно дать конкретные рекомендации, обладая этой информацией, тем не менее:

1. На сколько значима эта тема для вас обоих? Это могут быть разговоры о бытовых вопросах, это могут быть политические взгляды, это могут быть вопросы вашего будущего итд. Это в корне меняет суть вопроса). Что эта ссора значит для вас? Каковы были ваши ожидания? Совпадали ли она с ожиданиями партнера? Какова была цель этого обсуждения?
2. Вы сказали, что не хотите с ним общаться, а теперь не понимаете писать ему первой или нет? Или ждёте от него первого шага? Как думаете, на ком лежит ответственность за это? Обратитесь к себе, поразмышляйте на эту тему, если вы чувствуете, что хотите написать, то не сдерживайте себя, опираясь на какие-то придуманные нормы «как должно быть».
3. Попробуйте в подобной ситуации общаться в формате «я-сообщения», то есть говорить через свои мысли и чувства, не пытаясь найти правого или виноватого. Могу предложить такую схему: «когда ты сказал....(безоценочные факты, цитаты), то я почувствовала.... (обиду, стыд, вину, злость итд), я бы хотела....(конкретные действия, которые будут направлены на урегулирование ситуации, создание дальнейших стратегий)»

С уважением, психолог-сексолог, Левкина Мария

Гость
#1

Позвонит на 4 день

ПАХОМЫЧ
#2

поподробнее о теме

Хозяин зоомагазина
#3
Рыжик

Ссора произошла из-за того,что я сказала свое мнение по поводу одной темы.В итоге он со мной не был солидарен,так и поссорились,я ему написала,что не хочу общаться пока.В итоге не разговариваем 3-тий день.
Сколько максимум дней вы не общались со своими вторыми половинками?

А с чего вы решили, что он должен быть с вами солидарен?

Рыжик
#4
Хозяин зоомагазина

А с чего вы решили, что он должен быть с вами солидарен?

Так я не писала,что он должен быть со мной солидарен😑Я написала из-за чего началось это все

Мужик с большим прибором
#5

На мой взгляд как-то глупо из-за одной темы перестать общаться. Время - дает понять как сильно вы нужны друг другу. Каждый человек по своей сути индивидуальный,он может сильно тобой дорожить,и из-за своей индивидуальности,не писать 1 день,неделю,либо забить на тебя. Поэтому для тебя время - стресс. Лучше быть выше этого,и написать тебе первой,это не будет унижением для тебя,и мой тебе совет,если тебе не нравится тема,как и твоему собеседнику,то старайтесь прийти к золотой середине.

Гость
#6

Ну Вы же сами изъявили желание не общаться? В чём проблема то?

ПАХОМЫЧ
#8
Мужик с большим прибором

На мой взгляд как-то глупо из-за одной темы перестать общаться. Время - дает понять как сильно вы нужны друг другу. Каждый человек по своей сути индивидуальный,он может сильно тобой дорожить,и из-за своей индивидуальности,не писать 1 день,неделю,либо забить на тебя. Поэтому для тебя время - стресс. Лучше быть выше этого,и написать тебе первой,это не будет унижением для тебя,и мой тебе совет,если тебе не нравится тема,как и твоему собеседнику,то старайтесь прийти к золотой середине.

Если бы у меня была девушка, и она была бы феминисткой, то у меня бы не было девушки

#9

10 минут

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: