Гость
Статьи
Сравнение с бывшей …

Сравнение с бывшей девушкой

По прошествии нескольких лет отношений с парнем, узнаю, что оказывается я не развиваюсь ни в чем - нет у меня увлечений. Ну, как некоторые танцами живут, другие свое дело открывают, третьи в зал ходят и спортом занимаются, а я живу просто дом-работа-работа-дом, а в выходные ничего особенного (готовка, уборка, гуляем, на природу выезжаем, магазины). И для моего парня - это важно, хотя он сам живет точно также, как я. И вот однажды, была приведена в пример его бывшая девушка, что сначала она тоже ничем не увлекалась, а потом начала заниматься и тем и другим и третьим. А в другом разговоре, когда я сказала, что у меня опыта и мудрости в наших отношениях не хватает, потому что он у меня первый, он ответил, что знает человека у кого было также, но мудрости хватало (речь шла вновь о бывшей 100%). Они расстались по его инициативе, он ушел ко мне (были еще знакомы до того, как у него девушка появилась - общались как друзья). Как-то до этого такого никогда не было, чтобы были сравнения. Нормально ли это или я слишком близко принимаю все к сердцу, ибо забыть это не могу? Мне обидно.

Уля
19 ответов
Последний — Перейти
Важная королевишна
#1

Это типичная прошивка парней. Скажи ему, что не приятно и не парься. И да, займись уже чем-нибудь.

Дарья
#2

Это мужчина из разряда тех ,кому очень быстро начинает надоедать однообразие и одна девушка , он вас узнал и просто потерял интерес ..... И так будет наверное всегда и со всеми его пасиями

🇺🇦
#3

Я думаю она его кинула. Просто он не хочет вам сказать,чтобы не выглядеть покинутым.
Спросите его напрямую, почему он тогда оставил такую разностороннюю и мудрую деву?

Уля
#4
🇺🇦

Я думаю она его кинула. Просто он не хочет вам сказать,чтобы не выглядеть покинутым. Спросите его напрямую, почему он тогда оставил такую разностороннюю и мудрую деву?

Говорил, что понял, что не любит, семью с ней не хочет. Ко мне тогда были чувства, а потом добился и остыл. Я же чувствую тоже эту разницу, между тем, что было вначале отношений и сейчас.

Уля
#5
Дарья

Это мужчина из разряда тех ,кому очень быстро начинает надоедать однообразие и одна девушка , он вас узнал и просто потерял интерес ..... И так будет наверное всегда и со всеми его пасиями

В самую точку написали. И про ту же самую бывшую он также рассказывал, что сначала были чувства, а потом жили каждый своей жизнью. Так похоже на наши отношения. Я же чувствую тоже эту разницу, между тем, что было у нас вначале и сейчас.(((((

🇺🇦
#6
Уля

Говорил, что понял, что не любит, семью с ней не хочет. Ко мне тогда были чувства, а потом добился и остыл. Я же чувствую тоже эту разницу, между тем, что было вначале отношений и сейчас.

Мало ли чего он там говорил.))) Говорил свою выгодную версию истории.
Ну то что было вначале заменяется чем-то более глубоким.Я в браке 7 лет, тех чувств, как были в начале нет, но есть другие более сильные.
А у вас ничего получается?
Сколько вы вместе?
Может это просто притирка?
У нас так было с мужем в начале отношений

Гость
#7
Дарья

Это мужчина из разряда тех ,кому очень быстро начинает надоедать однообразие и одна девушка , он вас узнал и просто потерял интерес ..... И так будет наверное всегда и со всеми его пасиями

100%

Уля
#8
🇺🇦

Я в браке 7 лет, тех чувств, как были в начале нет, но есть другие более сильные. А у вас ничего получается? Сколько вы вместе? Может это просто притирка? У нас так было с мужем в начале отношений

Два года вместе, пошел третий. Я не знаю, что это притирка или что-то другое.
Мне хочется идти дальше в отношениях, с самого начала планировали, что как переедем в другой город, поженимся. Переехали, год уже тут живем и ничего. То денег нет, то своей собственной квартиры нет (а ее за всю жизнь можно так и не приобрести, так чего же теперь не жить, семьи не создавать?), то вот я не развиваюсь (что же мы своим детям дать сможем?), то мы вместе, но по ощущениям как будто не вместе (нет единства, но сам никаких усилий к этому не прикладывает) и т.д. Я живу в ожидании и уже с нехорошими мыслями о том, что я просто удобный перевалочный пункт. Рано или поздно у женщины такие мысли появятся, если мужчина себя так ведет. График жизни у нас разный, ложимся и встаем в разное время. Совместные выходные практически никак вместе не проводим - либо он спит по пол дня и я сама по себе, либо проводим вместе, но инициативы от него мало, так чтобы что-то придумал, куда-то позвал и т.д. Я же ему сюрпризы разные устраивала, а он нет. Про цветы говорила, что обидно, что только по праздникам, что не хватает от него внимания, не хватает ласки и я чувствую себя одинокой. Не чувствую себя, как раньше самой-самой...во всем. А он мне на меня в ответ показывает, что это я изменилась и веду себя точно также. Каждый перетягивает одело на себя. Так и живем.

Гость
#9

Твой парень диванный эксперт, которому надо красивую, умную, начитанную и тд и тп, а он будет лежать ничего не делать и указывать. Уверена 100% что бывшая сама от него ушла! Если у неё были увлечения, а у него нет, то ей стало с ним скучно

Гость
#10
Уля

Два года вместе, пошел третий. Я не знаю, что это притирка или что-то другое.
Мне хочется идти дальше в отношениях, с самого начала планировали, что как переедем в другой город, поженимся. Переехали, год уже тут живем и ничего. То денег нет, то своей собственной квартиры нет (а ее за всю жизнь можно так и не приобрести, так чего же теперь не жить, семьи не создавать?), то вот я не развиваюсь (что же мы своим детям дать сможем?), то мы вместе, но по ощущениям как будто не вместе (нет единства, но сам никаких усилий к этому не прикладывает) и т.д. Я живу в ожидании и уже с нехорошими мыслями о том, что я просто удобный перевалочный пункт. Рано или поздно у женщины такие мысли появятся, если мужчина себя так ведет. График жизни у нас разный, ложимся и встаем в разное время. Совместные выходные практически никак вместе не проводим - либо он спит по пол дня и я сама по себе, либо проводим вместе, но инициативы от него мало, так чтобы что-то придумал, куда-то позвал и т.д. Я же ему сюрпризы разные устраивала, а он нет. Про цветы говорила, что обидно, что только по праздникам, что не хватает от него внимания, не хватает ласки и я чувствую себя одинокой. Не чувствую себя, как раньше самой-самой...во всем. А он мне на меня в ответ показывает, что это я изменилась и веду себя точно также. Каждый перетягивает одело на себя. Так и живем.

Ну и зачем вам нужен этот геморрой?Сами же видите какие перспективы у вашей пары.
Мужики не любят четких границ,вопросов ребром и прямых разговоров.Сами никогда не инициируют разрыв,если нет новой девушки или есть,но всё шатко и не ясно.Годами могут жить с нелюбимой,но удобной,секса и обслуги хотят,но ждут более выгодную/красивую/раскрепощенную.

🇺🇦
#11
Уля

Два года вместе, пошел третий. Я не знаю, что это притирка или что-то другое.
Мне хочется идти дальше в отношениях, с самого начала планировали, что как переедем в другой город, поженимся. Переехали, год уже тут живем и ничего. То денег нет, то своей собственной квартиры нет (а ее за всю жизнь можно так и не приобрести, так чего же теперь не жить, семьи не создавать?), то вот я не развиваюсь (что же мы своим детям дать сможем?), то мы вместе, но по ощущениям как будто не вместе (нет единства, но сам никаких усилий к этому не прикладывает) и т.д. Я живу в ожидании и уже с нехорошими мыслями о том, что я просто удобный перевалочный пункт. Рано или поздно у женщины такие мысли появятся, если мужчина себя так ведет. График жизни у нас разный, ложимся и встаем в разное время. Совместные выходные практически никак вместе не проводим - либо он спит по пол дня и я сама по себе, либо проводим вместе, но инициативы от него мало, так чтобы что-то придумал, куда-то позвал и т.д. Я же ему сюрпризы разные устраивала, а он нет. Про цветы говорила, что обидно, что только по праздникам, что не хватает от него внимания, не хватает ласки и я чувствую себя одинокой. Не чувствую себя, как раньше самой-самой...во всем. А он мне на меня в ответ показывает, что это я изменилась и веду себя точно также. Каждый перетягивает одело на себя. Так и живем.

А сколько вам лет?
зачем вам эта тягомотина? Такая уж любофф??

Гость
#12
Гость

Твой парень диванный эксперт, которому надо красивую, умную, начитанную и тд и тп, а он будет лежать ничего не делать и указывать. Уверена 100% что бывшая сама от него ушла! Если у неё были увлечения, а у него нет, то ей стало с ним скучно

Вот тоже самое пришло на ум.Никчемный,ленивый и скучный,пытается самоутвердиться за счёт автора.

Гость
#13
🇺🇦

А сколько вам лет?
зачем вам эта тягомотина? Такая уж любофф??

Действительно,автор,неужели с внешностью и самооценкой настолько всё печально,что терпите вот это вот всё?
Неужели вам нравится быть запасным аэродромом?

#14

Во-первых, чтобы требовать чего-то от другого человека нужно самому этим обладать. Хотя требовать, в принципе, не стоит. Если он хочет, чтобы вы стали чем-то увлекаться, то пусть сам ищет что-то, чем вы могли бы заниматься вдвоём (те же танцы).
Во-вторых, скажите ему, что вы отдельная личность и если ему так нравилась его бывшая, то может ему стоит к ней вернуться? Или он ей даром не нужен?
В-третьих, никто вас ни к чему не имеет права принуждать. Ваша жизнь - ваши правила, как бы банально это не звучало.

Вообще, это звучит больше как попытка с его стороны вас принизить, а не помочь найти увлечение.

#15
Гость

Твой парень диванный эксперт, которому надо красивую, умную, начитанную и тд и тп, а он будет лежать ничего не делать и указывать. Уверена 100% что бывшая сама от него ушла! Если у неё были увлечения, а у него нет, то ей стало с ним скучно

Вооот, подписываюсь под каждым словом.
"Женщина обязана быть богиней во всём, а мужик... ему достаточно быть" (с) типичный дегенерат-мужЫк

Уля
#16
Гость

Действительно,автор,неужели с внешностью и самооценкой настолько всё печально,что терпите вот это вот всё? Неужели вам нравится быть запасным аэродромом?

В том то и дело, что нет. Я симпатичная, проблем со внешностью нет. С самооценкой дела похуже обстоят, но тут скорее как у многих людей просто появляются мысли вроде: "вдруг все изменится" или "а что же будет дальше, когда мы расстанемся", страх неизвестности и то, что нужно будет все равно переживать данный разрыв (первые отношения подобного плана). Не буду обобщать всех мужчин, но мне кажется, что сейчас так мало уже чего-то серьезного и настоящего... Форум так и пестрит темами женщин о том, что "встречаться со мной хочет, а серьезных отношений избегает" или "жить живет, а жениться не торопится" и т.д. Мне 27.

Уля
#17
Алина

Во-первых, чтобы требовать чего-то от другого человека нужно самому этим обладать. Хотя требовать, в принципе, не стоит. Если он хочет, чтобы вы стали чем-то увлекаться, то пусть сам ищет что-то, чем вы могли бы заниматься вдвоём (те же танцы).

Он мне предлагал, например, вместе бегать. Я пробовала, ходили вместе в парк. Но бег мне дается тяжело. Я не стала его в этом больше поддерживать, хотя и он сам давненько забросил это дело. Но зато нам нравится выезжать на природу, путешествовать. Но опять же, вот лето наступило - можно поехать в лес, на пляж, шашлыки. Хочется инициативы от мужчины, а ее нет.

Мужлан
#18

Никогда не надо свою настоящую любовь сравнивать с кем-то еще. А тем более говорить ей об этом. Она - любимая и единственная, а остальное пусть останется в прошлом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: