Гость
Статьи
Терпели бы вы …

Терпели бы вы оскорбления от мужчины ради других его достоинств ?

Тема о сестре. Интересно знать ваше мнение. У меня была похожая ситуация, я предпочла собственное душевное спокойствие. Сестра встречается несколько лет с мужчиной, вместе не живут . Ей - 32, ему - 39. Выходить за него замуж и рожать детей она с ним не спешит - ниже объясню - почему.
Со стороны - мужчина положительный: порядочный, воспитанный, не ленивый ("золотые руки"), самостоятельный, не глупый, хорошо выглядит, самостоятельный. Финансово её не поддерживает, т.к. она тоже самостоятельна. Его недостаток: вспыльчивость и истеричность. Устраивает скандалы из-за пустяков. Например, если звонит ей, а она с кем-то разговаривает, то ожидает, чтобы она тут же бросала трубку и перезванивала ему. Если перезванивает не сразу, а через 10 мин - то скандал ("Я должен быть для тебя важнее всех!"), нередко с матами. Также множество других поводов:
"почему сразу трубку не берёшь?", "Почему в трубку неслышно говоришь", "Почему не позвонила сразу, как пришла домой и т.д."). За оскорбления никогда не извиняется, всегда выставляет её виноватой - мол, сама довела. Запрещает ей сидеть в соцсетях (сам тоже не сидит), и ставить своё фото на аватарку в вацап. Ей тяжело с ним расстаться, т.к. в перерывах между скандалами у них - замечательные отношения, он себя проявляет как любящий, заботливый мужчина, даже опекающий. Все разговоры о том, что своими скандалами и оскорблениями он ей причиняет боль, ни к чему не приводят. Они несколько раз расставались после его матов на пару месяцев, ничего не изменилось. Надо отметить, что со своими близкими родственниками он общается также развязно, не чуя берегов. А с посторонними же людьми он - сама вежливость. Родня к его выходкам привыкла и, как я думаю, своим терпением и избаловала. (Текст не входит, продолжение ниже).

Стелла
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Да нах нужен такой йобанат.
Если только ради больших ништяков, да и то лучше нафиг.

Гость
#2

Как его поведение сочетается с "порядочностью" и "воспитанием"?)) По-моему, он демонстрирует совершенно другие качества... очень рекомендую вашей сестре посмотреть сериал "Большая маленькая ложь". Прям в тему. Там тоже красивый Скарсгард играет мужа, который со стороны казался "вах", а в отношениях был тираном. Читала ваш пост и прям вспоминаются сцены из сериала. Этот абьюзер - ваш потенциальный родственник, рано или поздно начнет руки распускать. Как только сядет в декрет жена или даст слабину.

Гость
#3

Не знаю, максимум, если назовут меня дурочкой или в этом роде. Всякое бывает, но так орать, психовать и что-то запрещать наводит на мысли, что человек ненормальный. Когда мне было лет 22-23, тоже позволяла с собой так обращаться. Кончилось тем, что в порыве гнева из-за очередной придирки попытался поднять на меня руку, а я в ответ ударила его и расцарапала его лицо. Я к тому, что это шаблонное поведение вот таких вот людей. Нормальный человек даже в порыве гнева будет вести себя сдержаннее. Он себя ведет так с теми, кто ему позволяет так себя вести.

Гость
#4

Вашей сестре лучше не тратить время на такого мужчину, очень тяжело ей будет с таким жить.

Носорог.
#5

Ты же про себя рассказываеш авторша. Это твой мужик.

Лида
#6

Нет, не стала бы. Я уже несколько раз обрывала общение, когда понимала, что человек груб и любит унижать других.

Гость
#7

Продолжение: Предполагаю, его распоясанность никуда не исчезнет, и дабы сберечь нервы и душевное равновесие сестры, им надо бы расстаться. Точка невозврата пройдена, и уже ничего нельзя изменить. Он может стать другим только в новых отношениях, когда после первой же выходки получит достойный отпор. Но сестра всё тянет резину, т.к. надеется на лучшее.. И прикрывается перечислением разных его достоинств. Но какая прока от этих достоинств, если в результате общения ей на душе плохо и часто плачет ?

Счастливая
#8

Он НЕ порядочен и невоспитан. Разве, что нелинив. Но какой от этого толк, если он даже не обеспечивает ее? Он для себя и своих хотелок работает и не ленится. Сестра с этого ничего не имеет. Далее-он хам и неадекват, на пустом месте матами обкладывает. О каких достоинствах вы говорите? Я их в упор не вижу.

Стелла
#9

У меня лично была похожая ситуация, из которой выбралась.. Сейчас у подруги практически то же самое.. Почему мужчины столь похожи друг на друга ? Через какое-то время после начала отношений начинают хамить, наглеть, оскорблять.. Хотя не все, конечно.. С мужем мы даже во время больших ссор не говорили друг другу "дура" - "дурак".

Стелла
#10

Меня она воспринимает как заинтересованную сторону, т.к. я такую же проблему решила расставанием. И будто единственный выход теперь из всего вижу только в её уходе от него. Мне кажется, тут даже психологи если и помогут, то только временно. Т.к. у него эта привычка вести себя разнузданно, по-видимому - с детства. С родственниками. Эта тема для неё лично - будет полезно почитать

Стелла
#11

Насчёт "порядочности" и "воспитанности", конечно, не могу утверждать 100%, т.к. инфо с её слов, но впечатление со стороны он производит очень благоприятное. Учтивый, вежливый, всегда готовый помочь. Обаял всех родственников, помогал в некоторых семейных делах. В обществе, компаниях говорит правильные речи. Выглядит человеком старой закалки. Обстоятельный и рассудительный с виду. Я бы никогда и подумать не могла , что он способен на маты и хамство.

Гость
#12

Если у Вашей сестры проблемы в отношениях и Вы хотите ей помочь- пусть она обратиться к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет ей все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли ее мужчина ей по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#13

Терпит потому что терпила. Даже финансово её не тащит. А орёт как будто султан...а султаны кстати так себя вряд ли вели. Тем более мат и вся эта развязность...

Гость
#14

То, что вы описываете называется двуличием. Никакой порядочности и воспитанности не существует. Существует маска, которую он демонстрирует чужим, имея с этого определенные "дивиденды". А с близкими он настоящий. Еще судя по всему и ревнивый, неуверенный в себе и неуравновешенный. Плюсов я здесь вообще не вижу. Маска порядочности совсем не плюс а ложь.
А сестра ваша не может его оставить потому, что сама слабачка неуверенная в себе с низкой самооценкой. Для которой внешний занавес порядочности тоже более значим, чем реальный комфорт. девиз таких женщин "А вдруг я не найду лучше?"

Гость
#15
Стелла

Тема о сестре. Интересно знать ваше мнение. У меня была похожая ситуация, я предпочла собственное душевное спокойствие. Сестра встречается несколько лет с мужчиной, вместе не живут . Ей - 32, ему - 39. Выходить за него замуж и рожать детей она с ним не спешит - ниже объясню - почему.
Со стороны - мужчина положительный: порядочный, воспитанный, не ленивый ("золотые руки"), самостоятельный, не глупый, хорошо выглядит, самостоятельный. Финансово её не поддерживает, т.к. она тоже самостоятельна. Его недостаток: вспыльчивость и истеричность. Устраивает скандалы из-за пустяков. Например, если звонит ей, а она с кем-то разговаривает, то ожидает, чтобы она тут же бросала трубку и перезванивала ему. Если перезванивает не сразу, а через 10 мин - то скандал ("Я должен быть для тебя важнее всех!"), нередко с матами. Также множество других поводов:
"почему сразу трубку не берёшь?", "Почему в трубку неслышно говоришь", "Почему не позвонила сразу, как пришла домой и т.д."). За оскорбления никогда не извиняется, всегда выставляет её виноватой - мол, сама довела. Запрещает ей сидеть в соцсетях (сам тоже не сидит), и ставить своё фото на аватарку в вацап. Ей тяжело с ним расстаться, т.к. в перерывах между скандалами у них - замечательные отношения, он себя проявляет как любящий, заботливый мужчина, даже опекающий. Все разговоры о том, что своими скандалами и оскорблениями он ей причиняет боль, ни к чему не приводят. Они несколько раз расставались после его матов на пару месяцев, ничего не изменилось. Надо отметить, что со своими близкими родственниками он общается также развязно, не чуя берегов. А с посторонними же людьми он - сама вежливость. Родня к его выходкам привыкла и, как я думаю, своим терпением и избаловала. (Текст не входит, продолжение ниже).

Он слова а я десять , он повышает голос а я дерусь , по другому с ними не как.

Гость
#16
Стелла

У меня лично была похожая ситуация, из которой выбралась.. Сейчас у подруги практически то же самое.. Почему мужчины столь похожи друг на друга ? Через какое-то время после начала отношений начинают хамить, наглеть, оскорблять.. Хотя не все, конечно.. С мужем мы даже во время больших ссор не говорили друг другу "дура" - "дурак".

Все зависит от модели поведения, которую они наблюдали в детстве. Они на подсознательном уровне уверены, что это норма общения именно в семье с близкими людьми.

Гость
#17

Скорей такой менталитет..........

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: