Гость
Статьи
Отношения, мужчина или …

Отношения, мужчина или карьера.

Всем здравствуйте!
Мне 17 лет и сейчас моя жизнь может очень сильно поменяться.
Есть два варианта возможных событий.
1. Обучение по выбранной специальности в Москве( более престижный колледж, чем в другом варианте) и разрыв отношений с молодым человеком.
2. Остаться жить в родном городе в месте с ним, продолжать отношения и получиться точно такую же специальность как и в Москве только не в таком престижном колледже, но тоже достаточно хорошем.
+ рядом с близкими людьми
Вариант отношений на расстоянии не рассматривается, для нас с ним это нереально, ведь только начинается жизнь и ждать по 3 года чтобы возможно, когда-нибудь жить вместе...
Вместе с ним я представляю свою будущее, его малую часть но все же.
Люблю его но вот такая сложная ситуация.

Kettt
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

какие отношения? учиться нужно.

Гость
#2

Едь в Москву, там жениха получше найдёшь.
Чтобы не решила, запомни одно: никогда, никогда, никогда не жертвуй карьерой ради мужчин.
Любовь проходит, а деньги нужны всегда.

Гость
#3
Гость

Едь в Москву, там жениха получше найдёшь. Чтобы не решила, запомни одно: никогда, никогда, никогда не жертвуй карьерой ради мужчин. Любовь проходит, а деньги нужны всегда.

Поддержу, автору стремиться к самодостаточности.

#4

А как вы планируете после окончания учёбы? Домой вернуться и иметь небольшую фору перед другими ровесниками с той же специальностью? Или остаться в Москве?

Гость
#5

при Желании можно и карьеру делать и с мужчиной не расставаться, все в голове у нас ) если он хороший мужчина

Гость
#6

Какая еще карьера после колледжа?

Гость
#7
Гость

при Желании можно и карьеру делать и с мужчиной не расставаться, все в голове у нас ) если он хороший мужчина

Если ему около 30, то перспективы есть, а если 17-20, то он воспринимает её просто как "дырочку", всегда находящуюся под боком и от которой можно сексуально удовлетвориться.

Гость
#8

Да, отказываться от карьеры ради парня - это неразумно. И выбор тут вроде очевиден. Вроде.
В жизни много подводных камней. Сейчас и выпускник МГУ с красным дипломом может остаться безработным, а человек из менее престижного ВУЗа может устроиться хорошо. Тут всё зависит не только от престижа учебного заведения, а от специальности, опыта работы (некоторые ещё во время обучения работать начинают, даже иногда за бесплатно), от знакомств, удачи и т.д. Престижность колледжа вам может и не помочь, хотя естественно, что знания там дадут лучше.
Скажите, какие планы у вас на будущее? Вы в Москве хотели бы остаться или вернётесь обратно? Или после колледжа вы хотите в вышку? Ваш парень будет учиться по другой специальности? У колледжа есть общежитие или будите на съеме жить?
Кстати, по поводу того, что в Москве кого-то найдёте... Не факт. Парни тоже предпочитают девушек не из других городов, т.к. сейчас много тех, кто хочет как раз таки устроиться и получить мос. прописку. Заметила это, т.к. сама живу и учусь в Москве и у меня есть приезжие подруги, вот они иногда и делятся, что всё не так уж и просто. Да я и сама предпочитаю встречаться с парнями из своего города, так надёжнее.
Впрочем, не отрицаю возможность любви и искренних чувств, но это редкость.

Гость
#9

Вы ещё очень молоды, вам нужно учиться. Если встает выбор мужик или учеба\карьера, выбирайте последнее. Мужиков как грязи, а вот если упустить шанс построить карьеру, второго может уже и не быть. Тем более вы можете учиться в Москве, возможностей больше, да и найти мужика получше сможете. а если сразу вот так встает вопрос о расставании, то однозначно да, нет между вами сильных чувств

Zombie Cat
#10
Гость

Какая еще карьера после колледжа?

Во-во, тоже думаю, как это в одно предложение поместились два слова "колледж" и "престижный"

Диана-38
#11

Kett! Послушай взрослую, успешную 38 л. женщину. Ты, сейчас в таком юном возрасте, что главное для тебя это учёба в колледже в Москве, затем, желательно в ВУЗе и карьера. Не зацикливайся на серьёзных отношениях с парнем, они у тебя ещё будут. У тебя сейчас не любовь, а влюблённость, принимаемая за любовь. У меня такое было в мои 19. Парни твоего возраста ещё почти дети, к созданию семьи они не готовы и не хотят. И в Армию ему ещё идти, а после Армии парни сильно меняются и вряд ли ты ему будешь нужна. Да и ты тоже не будешь год сидеть одна. А самое главное, тебе нужна учёба, специальность, а не семья! Учись и встречайся с парнями, но без обязательств, сожительства и брака. Получишь образование, хорошую специальность, будешь работать, снимать квартиру, скопишь деньжат, тогда можно и о серьёзных отношениях думать и браке с достойным парнем. Ты тогда будешь и физически, и морально, и материально готова к созданию семьи. Я сама так поступила в юности. Успешно закончила школу и универ, поступила на работу в областное управление одного федерального министерства РФ и работала, постигая все тонкости работы. Заметили мои способности и трудолюбие, стали продвигать и назначили нач. отдела. Я уже была самодостаточной успешной женщиной. Но, я и с мужчинами встречалась, с 19 лет, учась в универе. Были отношения, секс, возраст требовал своё. Но о семье я не думала, училась, а после делала карьеру, чтоб стать хорошим, нужным специалистом и независимой, обеспеченной женщиной. В 27 вышла замуж, правда неудачно (муж оказался гулякой и изменщиком), в 30 развелась, без детей. И, вот вторично вышла замуж в 37 лет (мужу 46, вдовец), была уже разборчивей в мужчинах. Зато сейчас счастлива, муж достойный человек, очень любит меня, я тоже, на днях получил генеральские погоны, москвич, я живу у него, беременна, у него взрослый сын, лейтенант. Я и тебе желаю удачно устроить свою жизнь, самое главное - только учись и не спеши замуж. Выйти замуж не напасть, замужем бы не попасть!

Диана-38
#12

................Выйти замуж не напасть, замужем бы не попасть!
Извиняюсь, пропустила букву в слове "пропасть", надо читать:
"Выйти замуж не напасть, замужем бы не пропасть!"

kettt
#13
Каменный Гость

А как вы планируете после окончания учёбы? Домой вернуться и иметь небольшую фору перед другими ровесниками с той же специальностью? Или остаться в Москве?

Планирую закончить колледж и поступать в вуз, не иду в вуз только потому что не определилась с профессией. Моя специальность не узкого профиля, поэтому позже пойму чего сама хочу и продолжу обучение. Планирую переехать в Москву.

kettt
#14
Гость

Если ему около 30, то перспективы есть, а если 17-20, то он воспринимает её просто как "дырочку", всегда находящуюся под боком и от которой можно сексуально удовлетвориться.

Отчасти с вами согласна, но не перепрыгну же я свой возраст и он в миг не повзрослеет, чтобы все было серьезно.

kettt
#15
Гость

какие отношения? учиться нужно.

Предпочитаю совмещать)

Гость
#16

Я бы выбрал каньеру

Гость
#17

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

kettt
#18
Гость

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

смешно конечно

Макс
#19
Гость

Едь в Москву, там жениха получше найдёшь. Чтобы не решила, запомни одно: никогда, никогда, никогда не жертвуй карьерой ради мужчин. Любовь проходит, а деньги нужны всегда.

А она то нужна в Москве мужикам этим хорошим? Прям мужики в очередь за провинциалкой выстроились, ага)) Москвичи прекрасно понимают зачем едут провинциалки молодые в Москву, за халявой, пропиской и женихом состоявшимся, ну и пользуются девочками а потом шлют нафиг, Московские мужики прошареные и очень осторожные особенно в плане собственности и финансов)

Гость
#20
Гость

Если ему около 30, то перспективы есть, а если 17-20, то он воспринимает её просто как "дырочку", всегда находящуюся под боком и от которой можно сексуально удовлетвориться.

А зачем девочке 17лет старпер 30 лет????? С ума что ль сошли? Не знаю, мой муж курсант на мне женился в 20 лет, естественно, была девчтвенницей. Вот 22 года вместе. Так же его почти все однокурсники. Живут все душа в душу. Что за нравы у вас такие?

ЛизаПриморская
#21

Поживите гостевым браком. А там видно будет. А вещи всегда можно вывезти в Шкаф Онлайн, это не такая уж и проблема.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: