Гость
Статьи
Критика в отношениях

Критика в отношениях

Мы встречаемся с молодым человеком уже более полугода. С первых дней были напряжения в отношениях. Молодой человек перфекционист по жизни. Я никогда не отличалась собранностью и внимательностью, привыкла жить под опекой, но несмотря на это у меня есть хорошее образование, оплачиваемая работа, своя квартира. Мне 30 лет, симпатичная внешне. Молодой человек утверждает, что я ребенок по жизни, живу в выдуманном мире, не контролирую свои эмоции, но при этом ему не нравится стиль моей одежды, который по его мнению меня старит...я понимаю, что мне надо во многом меняться, но устала жить в постоянной критике и напряжении. молчать не получается, часто бывает очень обидно, получать комплименты от других людей, коллег по работе даже относительно внешнего вида, а не от человека, которого ты любишь. Каждое недопонимание выливались а разговоры по 2 часа, от которых устали оба. Он предлагает расстаться. Я люблю его и мне тяжело уйти, я во многом принимаю его критику, но от обид отойти не могу. Это мои первые серьезные отношения, в которых человеку на меня не все равно. Мы долго пытались спасти отношения, делали паузы, но теперь он хочет расстаться, говорит, что тупеет от разговоров и не видит будущего и семьи, что для него главное. Я не могу принять решение, когда остаюсь одна, все теряет смысл...

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы сами эту простыню ещё раз прочитайте. Ну нафиг такие отношения.

Гость
#2

Ему нужно меньше вас критиковать, а вам меняться. Ну или сказать,что вы не будете меняться ради него и чтобы он отстал.

Гость
#3

"Это мои первые отношения в которых человеку на меня не все равно"
Но при этом человек вас постоянно критикует, говорит что тупеет от разговоров с вами не видит с вами будущего и хочет с вами расстаться ….Это как, простите??

Гость
#4
Гость

"Это мои первые отношения в которых человеку на меня не все равно"
Но при этом человек вас постоянно критикует, говорит что тупеет от разговоров с вами не видит с вами будущего и хочет с вами расстаться ….Это как, простите??

Он очень долго пытался до меня донести, чтоюы я начала думать, терпел и давал нам шансы, а я ничего не оправдала...

Гость
#5

Автор , у вас токсичные отношения , а ваш парень -абъюзер. Сливайте. Не нужно вам меняться , вам нужно либо ждать адекватного и подходящего партнера , либо жить самой. Смысл жизни не в мужиках и одинокие женщины живут дольше всех и самые счастливые. Это международная статистика. А вашего неадеквата сливайте скорее.

Гость
#6
Гость

Автор , у вас токсичные отношения , а ваш парень -абъюзер. Сливайте. Не нужно вам меняться , вам нужно либо ждать адекватного и подходящего партнера , либо жить самой. Смысл жизни не в мужиках и одинокие женщины живут дольше всех и самые счастливые. Это международная статистика. А вашего неадеквата сливайте скорее.

Я уже не могу сказать, кто из нас неадекватен...мои родственники и друзья не поддерживают наши отношения...но я запуталась, кто из нас виноват..он постоянно говорит, что первый раз сталкивается с таким человеком, как я, с которым столько проблем

Гость
#7
Гость

Я уже не могу сказать, кто из нас неадекватен...мои родственники и друзья не поддерживают наши отношения...но я запуталась, кто из нас виноват..он постоянно говорит, что первый раз сталкивается с таким человеком, как я, с которым столько проблем

Я плохо воспринимаю критику, хожу в напряжении и туплю ещё больше, до этого я слышала тоже самое от мамы и очень хотела от нее сбежать, молилась, чтобы не было похожего мч или свекрови, но жизнь жестока...

Гость
#8
Гость

Я плохо воспринимаю критику, хожу в напряжении и туплю ещё больше, до этого я слышала тоже самое от мамы и очень хотела от нее сбежать, молилась, чтобы не было похожего мч или свекрови, но жизнь жестока...

Может это повод поработать над собственным восприятием критики? Вещь, знаете ли, полезная. Ну или ничего не делаете, ждите повторения ситуации.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема