Гость
Статьи
Отучила своего мужчину …

Отучила своего мужчину дарить подарки

Мы с мч 5 лет вместе и он абсолютно перестал дарить мне подарки, я даже не говорю о чем-то существенном, а просто о приятных мелочах, сейчас даже на праздники не дарит, на день рождения тратиться особо не стал, хороший букет цветов и все.
Я долго думала в чем причина, у нас все по прежнему хорошо, чувства сильные, думала может стоит попросить. Сказала на прямую, что была бы рада цветам, а самое главное сказала не раз. Но в итоге ничего.
И тут я подумала, а что если я сама отучила дарить его подарки, ведь каждую его попытку подарить мне что-то я пресекала и говорила, не нужно тратиться.
Теперь я даже не знаю, как это исправить. Может быть у кого-ти была подобная ситуация?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вместо цветов лучше попросить его в загс с вами пойти наконец.
5 лет встречаться и все бестолку, кхе-кхе.

Гость
#2

сама ему ченить начни дарить. или это по статусу не положено?

Гость
#3
Гость

сама ему ченить начни дарить. или это по статусу не положено?

Она сама и есть подарок )) А вообще бабы, конечно, охуели_уже в край. Говорит, хороший букет цветов подарил и всё. И всё блядь_!!!! А ты хотела квартиру? Или на Багамы?

Гость
#4
Гость

сама ему ченить начни дарить. или это по статусу не положено?

а где в моем посте вы увидели, посыл, что я ничего не дарю?🤔

Корабельная крыса
#5

Опять разводка

Гость
#6
Корабельная крыса

Опять разводка

пожалуйста, не пишите подобные комментарии! я не прошу совета, когда стоит пойти в загс, домыслы по поводу дарю ли я сама подарки, и сообщения в стиле РАЗВОДКА

Дорогие девушки, мне очень важно мнение тех, кто возможно столкнулся с такой же ситуацией

Гость
#7
Гость

а где в моем посте вы увидели, посыл, что я ничего не дарю?🤔

Не увидел обратного. У вас там че, бюджет не общий чтоли? Захотелось тебе что-то, предупредила да и купила. Или не предупредила. Куда важнее в долгосроке правильная реакция на такое, чем ожидание какой-то мелочевки, как будто она вот прям то, ради чего живут люди.

Гость
#8

я за ответные меры. Просто перестаньте делать ему подарки. В чем была ваша логика когда вы просили не тратиться, если при этом сами делаете ему подарки? Тогда логичнее было бы друг другу их просто не дарить. А так он вам подарок на др - и вы ему, он на новый год и вы ему. Он вам на 8 марта и вы ему.

Принцесса-мильонщица
#9

Надоели вы ему просто за 5 лет, ваши просьбы ни при чем тут. Ищите следующего любовника, этот сломался.

Гость
#10
Гость

Не увидел обратного. У вас там че, бюджет не общий чтоли? Захотелось тебе что-то, предупредила да и купила. Или не предупредила. Куда важнее в долгосроке правильная реакция на такое, чем ожидание какой-то мелочевки, как будто она вот прям то, ради чего живут люди.

Конечно бюджет общий, и я и без этого могу сама себе позволить купить то, что мне хочется, благо заработок позволяет. Но здесь дело совсем в другом
Подарки необходимы в отношениях, с обоих сторон, это элементарное проявление внимания

Юлия
#11

У меня было несколько подобных представителей мужла в жизни (нужно ли говорить, какой они были национальности? Русское *** - оно такое однотипное). Ни на один праздник ничего не дарил, к шубе ни сапожек, ни шапки, ни шубки. На день рождения всегда дарил вшивые розы. Один раз, вообще, не дал денег, чтобы отправить мою маму на курорт. А я, как дура, все любила и верила, что он изменится. Фиг там. И Ваш такой же

Гость
#12
Гость

я за ответные меры. Просто перестаньте делать ему подарки. В чем была ваша логика когда вы просили не тратиться, если при этом сами делаете ему подарки? Тогда логичнее было бы друг другу их просто не дарить. А так он вам подарок на др - и вы ему, он на новый год и вы ему. Он вам на 8 марта и вы ему.

На предстоящий его День Рождения решила тоже не заморачиваться, но не знаю насколько это решит проблему
Боюсь, что придет все к тому, что просто перестанем что-то дарить друг другу

Гость
#13

Самое ценное что есть у молодой женщины это ее время. Молодость проходит быстро а со временем твоя ценность на рынке невест падает. Природой красота дана женщине чтобы она хорошо устроилась. Лучше в идеале удачно выйти замуж. Но учитывая современные реалии эта возможность только для более или менее умненьких. Раньше о благополучии молодой девушки заботились родители, отец в большей степени. К нему приходили подходящие самцы и просили руки невесты у отца с уважением. Сейчас же молодая девушка предоставлена сама себе. А так как мозгов мало, то разбазаривает она свою молодость как только может. Раздвигает ножки на право и на лево. Не понимает что ее свежая мордашка это ценный товар который надо быстро удачно и накрепко пристроить. Тебе дарят подарки? Принимай с достоинством. Все. Сама отучила, сама сказала не надо тратиться, сама объявила что цена тебе дырка от бублика. Что делать? Зависит от того чего хочется. Получать пшивые подарочки или семьи? Если семьи и серьезности то вопрос другой. Но при обоих случаях я бы открыто озвучила свои претензии. Беда в том что так можно делать, если ты не привязана к мужику. Привязалась? Сказать такое кишка тонка? Тогда лучше или продолжать терпеть или повешаться.

Юлия
#14
Гость

Молодость проходит быстро а со временем твоя ценность на рынке невест падает. Природой красота дана женщине чтобы она хорошо устроилась.

Ахахаха, мудешники подъехали. А где же ваша (специально с прописной) байка про "30 лет - старость". Девушка в 35 - самый персик, а вся ваша ахинея лишь от того, что вы бегаете за нами, выпрашиваете секс, а кому вы нужны. Старые, страшные, в постеле никакие ))))

Юлия
#15

У некоторых мужчин туго с фантазией, им нужно прямо говорить чего ты хочешь. А вот то что Вы на день рождения остались без подарка, вот об этом стоит задуматься. Нельзя сказать, что он был не готов к этому празднику спустя столько лет отношений. Я бы на вашем месте посмотрела на его реакцию, если бы он на день рождения остался без подарка.

Гость
#16

Автор, не хочу вас расстраивать, но думаю ваш мужчина тупо потерял к вам интерес. Вы же даже ему сказали что хотите цветов, а в итоге фиг. Значит ему не хочется вас порадовать. Ему просто наплевать.

Марина А.
#17
Гость

На предстоящий его День Рождения решила тоже не заморачиваться, но не знаю насколько это решит проблему
Боюсь, что придет все к тому, что просто перестанем что-то дарить друг другу

Так он уже перестал.
А вообще, налицо проблема "демо-версии". Вот зачем вы ее включали, ведь просили " не тратиться", чтобы впечатлить, какая вы рачительная хозяйка, так? Ну и ничего вы теперь не сделаете, вам придется принять тот факт, что подарки в вашей совместной жизни -лишние траты, кому что надо, пошел и купил. Сами тоже, кстати, тогда их дарить прекращайте. Или делайте так: приближается праздник, пошли да купили вместе друг другу " в подарок" билеты на отдых или новый диван.
Нечего, в общем, в начале отношений что-то из себя строить: "мне подарков не надо, и уборка мое хобби", а то потом будете всю дорогу мучаться. Резонно даже показаться немного вреднее, чем есть на самом деле

#18

То, что за пять лет он подарил вам лишь букет цветов на день рождения нормой назвать сложно, однако и вы постоянно его останавливали, так что нужно сесть и обсудить этот вопрос вместе. У нас с молодым человеком тоже был период, когда я не получала совсем никаких подарков после того как сказала, что мне подарков не нужно, но на самом деле я хотела внимания. Сделала несколько намеков и на ближайший незначительный праздник получила от него сережки. Позже уже пришла пора дарить подарок маме и я выведала что он их купил на etno-shop.ru/catalog/stolovoe_serebro Вместе решили заказать там ещё набор серебряных ложек. Вот так и приучились снова дарить подарки, хотя не это главное в отношениях.

#19

А напрямую спросить не пробовали, почему так стало? Все-таки пять лет вместе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: