Гость
Статьи
Муж даёт деньги своей …

Муж даёт деньги своей молодой и небедной матери

Доброго времени суток
Решила поделиться ситуацией, хотела бы узнать, как она выглядит со стороны
Дело в том, что мой муж регулярно, каждый месяц выдаёт своей матери часть зарплаты. При чем зарабатывает он не особо много и эта сумма существенна. Я не против помощи родителям, считаю это даже необходимым, если родители пожилые или больные. Но его матери 49 лет, она немного подрабатывает, но сейчас вообще планирует бросить работу, потому что, говорит, что у неё уже не тот возраст. Никакими заболеваниями она не страдает, выглядит довольно моложаво. Около трёх лет назад умер ее муж, отец моего мужа от несчастного случая. После него осталось наследство: огромная квартира, гараж, участок, неплохая сумма денег. Мой муж от всего отказался в пользу матери. На эти деньги она вполне может жить, даже не работая. Но он все равно каждый месяц выдаёт ей часть своей зарплаты и оплачивает ее счета.
Мы же живем в моей квартире. Подумываем о ребёнке, но из-за отсутствия денег и маленькой жилплощади пока нет никаких перспектив.
Повторюсь, я не жадничаю и не против помощи. Но эта ситуация мне кажется не нормальной.
Что делать?

Женя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раздельный бюджет. Пусть хоть всю зарплату отдает, останется без еды и одежды. Свои деньги тратьте на себя.

Гость
#2

поискать более подходящий вариант мужа. Этот вообще никак никому. Только его маме, что, по факту, и есть.

#3

Вашей маме срочно должна понадобиться такая же или даже большая ежемесячная сумма. Придумайте, для чего. Беспроигрышный вариант - зубы. Когда и Ваша з/п начнет уходить на сторону, муж живо пересмотрит свои взгляды.
А насчет наследства отца. Вы же понимаете, что они с мамой от Вас обезопасили наследство, как ни грустно это звучит...

Гость
#4

Свою квартиру сдаёте, снимаете с ним пополам и все расходы делите поровну. Посмотрите как он себя поведёт.
А вы то сами работаете?

Гость
#5

Это ЕГО деньги. И он их расходует как ХОЧЕТ! Захочет - матери отдаст, захочет - бомжу. И тебя НЕ спросит. То, что у тебя штамп в паспорте, еще не дает тебе права распоряжаться его деньгами

Гость
#6
Гость

Свою квартиру сдаёте, снимаете с ним пополам и все расходы делите поровну. Посмотрите как он себя поведёт.
А вы то сами работаете?

Да. Или просто давать побольше денег вашей маме, а потом жаловаться мужу, что на жизнь вам больше не хватает.

Гость
#7

Автор, наверное, помнит успех темы о том, как сын давал денег своей нестарой и неработающей матери, зарабатывая что-то в районе 25-28 к и живя в кв. жены и ещё при этом получив в/о только в браке. Вот там был срач на 50 страниц. Гениальная тема. Но повторить такой успех вряд ли получится, автор. Там был нюанс, который менял всё. Там муж помогал матери, а жене давали денег ее родители. То есть какбэ получалось, что родители жены участвуют в содержании свекрухи, смекаете, автор? И ещё там был какой-то дядя мужа, очень мутный, который иногда подкидывал деньжат сестре, авторовой свекрухе, явно ввиду того, что авторов муж женился на девушке с квартирой и ему материнская уже наверное и не нужна, тем более что у родителей жены была своя квартира и ещё одна, которую они сдавали, а деньги от сдачи отдавали дочери. В общем, тонкая была тема, да. Автор, надо больше подробностей.

#8
Зануда

Вашей маме срочно должна понадобиться такая же или даже большая ежемесячная сумма. Придумайте, для чего. Беспроигрышный вариант - зубы. Когда и Ваша з/п начнет уходить на сторону, муж живо пересмотрит свои взгляды. А насчет наследства отца. Вы же понимаете, что они с мамой от Вас обезопасили наследство, как ни грустно это звучит...

О, хорошо как заминусовали! Не нравится местным мужчинам, что жена может свою з/п на свою маму тратить! Это ж только им можно. Да еще живя у женщины и экономя на съеме.

Секси Котёнок
#9

Думаю это ненормально ((( на какие деньги он планирует содержать вас и ребенка на время декрета??)) Очень интересно.. или предлагает на хлебе и воде сидеть? А так и будет скорей всего.

Я гостья
#11

Мне не нравится, я жадная. Я брошу такого мужика. Пардон всем недовольным. От себя не сбежишь.

Гость
#12

Такой муж не для семьи. Одинокая и желающая жить хорошо Маман — это пожизненный смертельный для семьи диагноз. Сейчас она всего в 49 усталая ромашка, потом болеть начнёт — хроническим смертельным насморком, который требует особого отношения и денег и это будет бесконечно. Тут надо прямо говорить, а если не понимают — отправлять мужа к маме. Он не муж автора, он муж мамы. Это одна из вещей способная испортить жизнь женщине. Таких мужиков нужно обходить десятой дорогой.

Гость
#13

Ммм...как муж относится к маме, так он будет относится и к своей жене и живет мама отдельно. Норм все у вас. А квартирка мамы потом кому отойдет?

Женя
#14

Ситуацию решит беседа. Вам нужно спросить, почему ваш супруг считает отдавать существенную часть зарплаты своей маме? Он вам на это даст ответ. Может вы не знаете всей ситуации. Далее вам нужно сказать что он сам видит что вам не хватает денег на ребенка и жилье, как он думает можно решить этот вопрос? Он вам даст ответ. Если в его ответах не будет реальных причин, а отмазки типа мои деньги что хочу то и делаю или ты меркантильная. То скажите ему чтобы он не обижался, а вам нужно разводиться и искать другого мужчину, если вы по прежнему хотите семью и ребенка. Но если причины веские, ну реально там нужна помощь матери, вам нужно сказать давай поедем к твоей маме и обговорим в троем эту ситуацию решим ее в пользу всех нас. Может там кв получиться сдавать или гараж продать увеличить жилплощадь. Только не пытайтесь играть в кто важней я или мама, или проиграите или осадок всегда будет не очень.

#15

Есть такой интересный тип женщин-пиявки. Всю жизнь не работают толком, сначала присаживаются на шею мужей, путём раскачивания эмоциональных качелей от «ты мой самец добытчик лучше тебя нет» до «денег мало ты не мужик», потом этот муж отползает от этого счастливого брака, но успевает получить прививку чувством вины «бросил родных детей», что позволяет доить его дальше. Умная пиявка прекрасно знает, что молодость не вечна, поэтому с детства промывает таким же образом мозги своим детям : «помогаешь маме-хороший, делаешь то, что нравится тебе- мама тебя не будет любить». Детскую психику раскачать ещё проще, чем взрослую. Таким образом, пиявка обеспечивает себя до конца дней. Ваш муж вряд ли сможет этот короткий поводок разорвать, вот и думайте, нужен он вам с таким прицепом или нет?

#16
Женя

Ситуацию решит беседа. Вам нужно спросить, почему ваш супруг считает отдавать существенную часть зарплаты своей маме? Он вам на это даст ответ. Может вы не знаете всей ситуации. Далее вам нужно сказать что он сам видит что вам не хватает денег на ребенка и жилье, как он думает можно решить этот вопрос? Он вам даст ответ. Если в его ответах не будет реальных причин, а отмазки типа мои деньги что хочу то и делаю или ты меркантильная. То скажите ему чтобы он не обижался, а вам нужно разводиться и искать другого мужчину, если вы по прежнему хотите семью и ребенка. Но если причины веские, ну реально там нужна помощь матери, вам нужно сказать давай поедем к твоей маме и обговорим в троем эту ситуацию решим ее в пользу всех нас. Может там кв получиться сдавать или гараж продать увеличить жилплощадь. Только не пытайтесь играть в кто важней я или мама, или проиграите или осадок всегда будет не очень.

Просто беседа тут не поможет, мать мужу мозги промывала с рождения, внушая, что он ей должен по гроб жизни. Чтоб начать меняться он должен сам понять что у него в жизни не так, но он, скорее всего, будет этой идее сопротивляться, так как она рушит картину его мира и очень сложно принять факт, что мать тобою пользуется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: