Гость
Статьи
Не знаю, хочу ли я …

Не знаю, хочу ли я замуж.

Знакомы с мужчиной 8 лет. Встречаемся, даже не живём вместе. Раньше хотела замуж за него, но он не разделил моего желания и после ультиматума мы на полгода расстались, через два месяца после расставания поняла, что больше его не люблю. Предваряю вопрос, почему потратила время на этого человека и не искала другого. Я чайлдфри, ставящая работу во главу угла, и найти мужчину, способного это принять, и не желающего иметь детей, почти невозможно. Мы возобновили встречи с этим мужчиной в период моего финансового краха, я нуждалась в поддержке; сейчас, благо, имею отличную работу и с финансами дела пошли вверх. Но замуж больше не хочу. За этого человека или вообще ни за кого - не знаю. Я не хочу менять привычный мне образ жизни. А ещё есть образ мужчины, которого хотела бы видеть рядом, но не уверена, что встречу такого в реале - а без пары в старости страшно (ладно, если умру в здравии и на своих ногах - а если нет?). Этого уже не люблю, встречаюсь из-за привычки и удобства, ну и сгодится как вариант, если не встречу того самого. Он меня тоже не любит, со мной из-за привычки, нежелания и лени искать другую и притираться к ней, плюс ему тоже нужна чайлдфри. Я как никогда с ним чувствую одиночество вдвоём и уже смирилась с мыслью, что не встречу человека, которого по-настоящему полюблю. Оба не юные, мне 37, ему 35.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вопрос то в чем? Вы не знаете, а мы и тем более.

Гость
#2

Тоже не хочу детей. Мечтаю встретить бесплодного мужчину. Хотя «мечтаю»-это громко сказано. Так же как и вы просто одинокой старости боюсь. Если бы не это, то и мужчина не нужен.

Гость
#3
Гость

Тоже не хочу детей. Мечтаю встретить бесплодного мужчину. Хотя «мечтаю»-это громко сказано. Так же как и вы просто одинокой старости боюсь. Если бы не это, то и мужчина не нужен.

По статистике мужчины умирают раньше женщин на 20-30 лет. Так что в старости вы при любом раскладе будете одиноки.

Гость
#4

Пока вы тратите свое время на этого, нового мужчину вы точно не встретите. Надо сначала закончить с одними отношениями, только тогда у вас могут появиться новые. А насчет ухода в старости - так по статистике мужчины помирают раньше женщин, так что за вами по любому некому будет ухаживать, детей-то у вас нет.

#5

Откуда у вас такой пессимизм ? девушки. Непонятно. Автор, почему же вы не написали ,хотя бы в двух словах, какого мужчину вы ждёте ? может он сейчас читает ваш пост

Автор
#6
Гость

Тоже не хочу детей. Мечтаю встретить бесплодного мужчину. Хотя «мечтаю»-это громко сказано. Так же как и вы просто одинокой старости боюсь. Если бы не это, то и мужчина не нужен.

Лучше о чайлдфри мечтайте. Бесплодный может съесть мозг на предмет усыновления. Лично мне дети не нужны в любом виде.
Вот и я боюсь старости: неизвестно, как со здоровьем и деньгами сложится. При наличии денег и здоровья старость не страшна. Встретится тот самый - отлично, не встретится - тоже нормально, с деньгами и здоровьем вполне можно чувствовать себя самодостаточной.

Автор
#7
Гость

Пока вы тратите свое время на этого, нового мужчину вы точно не встретите. Надо сначала закончить с одними отношениями, только тогда у вас могут появиться новые. А насчет ухода в старости - так по статистике мужчины помирают раньше женщин, так что за вами по любому некому будет ухаживать, детей-то у вас нет.

Дети - не панацея, особенно если живут в другом городе / стране.

Гость
#8

Даже читать не стала. Не знаешь=не хочешь. ЗАПОМНИ. Если будешь хотеть, такого вопроса не возникнет.

Автор
#9
sedoy1415

Откуда у вас такой пессимизм ? девушки. Непонятно. Автор, почему же вы не написали ,хотя бы в двух словах, какого мужчину вы ждёте ? может он сейчас читает ваш пост

Он должен типажом походить на моего любимого актёра. Он - симпатичный, интеллигентный (желательно врач или доцент), скромный, тихий, с богатым внутренним миром, чтоб с ним всегда было о чём поговорить, любящий лёгкое доминирование со стороны женщины и свою работу, не заморачивающийся бытом и внерабочее время готовый посвятить досугу вдвоём.

Автор
#10
Гость

Даже читать не стала. Не знаешь=не хочешь. ЗАПОМНИ. Если будешь хотеть, такого вопроса не возникнет.

Я хочу, наверное. Но за типажа из моего поста № 9.
В противном случае лучше вообще ни за кого.

Гость
#11
Автор

Лучше о чайлдфри мечтайте. Бесплодный может съесть мозг на предмет усыновления. Лично мне дети не нужны в любом виде.
Вот и я боюсь старости: неизвестно, как со здоровьем и деньгами сложится. При наличии денег и здоровья старость не страшна. Встретится тот самый - отлично, не встретится - тоже нормально, с деньгами и здоровьем вполне можно чувствовать себя самодостаточной.

Они чайлдфри на словах. Если мужчина не сделал вазэктомию, то никакой он не чайлдфри. Они в любой момент, хоть в 50 могут поменять эту установку. Поэтому я подумала, пусть лучше бесплодный. к тому же, я не противница усыновления. Не исключаю варианта, что если будет достаток и силы, то возьму когда-нибудь ребёнка. Но это не точно) Насчёт последней вашей мысли- полностью согласна.

Гость
#12

Ну я замужем, тоже детей нет и не хочу. Где гарантия что муж будет подтирать за мной в старости, а не я за ним) в любом случае каждый уходит в одиночестве. Можно уйти в дом престарелых, пансионаты и что там есть. При наличии денег обеспечить себе комфортную старость

Гость
#13
Гость

По статистике мужчины умирают раньше женщин на 20-30 лет. Так что в старости вы при любом раскладе будете одиноки.

Ну дык я молодого возьму. На 20 лет моложе, как раз. И потом будем умирать на перегонки, кто первее, тот и выиграл.

Энн
#14

Уходите от этого мужчины. Зачем тратить время на человека, который уже не вызывает никаких эмоций ? Вы сильная, независимая, дети вам не нужны. Зачем тогда париться? Живите своей жизнью и встретите мужчину по сердцу рано или поздно ,

Автор
#15
Гость

Они чайлдфри на словах. Если мужчина не сделал вазэктомию, то никакой он не чайлдфри. Они в любой момент, хоть в 50 могут поменять эту установку. Поэтому я подумала, пусть лучше бесплодный. к тому же, я не противница усыновления. Не исключаю варианта, что если будет достаток и силы, то возьму когда-нибудь ребёнка. Но это не точно) Насчёт последней вашей мысли- полностью согласна.

Не факт. А то, что это операционное вмешательство в организм? Я бы хотела сделать стерилизацию, так как твёрдо знаю, что детей не захочу. Но никогда не пойду на эту процедуру, так как очень боюсь заразиться тем же гепатитом при медицинских манипуляциях. Ну разве что если в будущем изобретут таблетки или витамины, вызывающие бесплодие.

Автор
#16
Гость

Ну дык я молодого возьму. На 20 лет моложе, как раз. И потом будем умирать на перегонки, кто первее, тот и выиграл.

А это мысль). Тем более у стариков даже приличная разница в возрасте не так заметна.

Автор
#17
Энн

Уходите от этого мужчины. Зачем тратить время на человека, который уже не вызывает никаких эмоций ? Вы сильная, независимая, дети вам не нужны. Зачем тогда париться? Живите своей жизнью и встретите мужчину по сердцу рано или поздно ,

Я пока не добилась достаточной финансовой устойчивости (в частности, собственное, а не принадлежащее банку, жильё), поэтому и гложет страх. Сегодня можно быть сильной, независимой и ставить конкретные цели, но внезапно эти планы могут перечеркнуться капризами здоровья / аварией - и вот тогда в одиночестве полный трындец. Конечно, если бы я заведомо знала, что всегда буду крепкой и трудоспособной, вопрос бы даже не стоял.

Гость
#18

Автор,вы сильная женщина,если связываетесь с ипотекой и прочим, сейчас семью не создают,это пережиток прошлого,прошлые устои,не актуальные в современном мире,и в сегодняшних реалиях маловероятны.

Кэм
#19
Гость

Ну дык я молодого возьму. На 20 лет моложе, как раз. И потом будем умирать на перегонки, кто первее, тот и выиграл.

Ахаа))

Гость
#20

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Автор
#21
Гость

Автор,вы сильная женщина,если связываетесь с ипотекой и прочим, сейчас семью не создают,это пережиток прошлого,прошлые устои,не актуальные в современном мире,и в сегодняшних реалиях маловероятны.

Ещё не связалась. Коплю хотя бы на 50 - 60% стоимости жилья, а уж остальную часть выкуплю в кредит. Пока снимаю квартиру в промышленном посёлке по очень низкой цене, плюс там льготная копеечная коммуналка (всё же мало желающих жить в промзоне за городом) - так гораздо выгоднее, чем бешеная ипотека почти с нуля.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема