Гость
Статьи
Парень и родители …

Парень и родители алкаши

Интересует мнение каждого!

Моему парню 22 года, в отношениях мы один год
Опишу ситуацию полностью, что бы не говорили что я стерва, или же преувеличиваю и что то еще в этом роде
Его мама пьянюга, родила его в 16 лет сама не знает от кого, жила до его 3 лет (+-1 год) со взрослым алкашом, который ее лупил, в 19 лет родила от этого алкаша сына, рожала ДОМА НА ПОЛУ, сын по неясной причине (хотя я считаю что всем все ясно) через пару дней умер.
Далее этот алкаш ушел, появился новый алкаш от которого в последствии был рожден еще один сын, который во время внеочередной пьянки выпал из окна и заработал тяжкие последствия для своей жизни. Маманя и отчим сутками бухают, истерят, маманя плачет, лезут выяснять отношения и бить морды. Маманя обвиняет моего парня в смерти одного дитя (мол тот его убил в свои 2 или 3 года)

Так вот вопрос, когда у меня встал вопрос по поводу снятия квартиры отдельно от них, он сказал что у него другие планы. Хочет что то им дать, хочет им помочь.
Я в крайней степени возмущения, хочу услышать мнение каждого из вас

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Сочувствую вашей ситуации, это действительно тяжело, жить в таких условиях, когда постоянно пьянка и скандалы.
В семьях с зависимостями (алкоголизм, наркомания) часто развиваются нездоровые отношения. Это так называемые дисфункциональные семьи. У вашего парня сложные отношения с родителями. По сути, он в семье взрослый, и чувствует ответственность за них. Произошла некая смена ролей. Плюс мать ему постоянно внушает чувство вины, что самое по себе является деструктивной составляющей. В связи с тем, что ваш парень был в детстве (и в течение всей сознательной жизни) травмирован поведением взрослых, он попал в модель созависимых отношений.
Чтобы понять, что происходит, вы можете почитать в интернете про "Треугольник Карпмана". В нем понятно объясняется механизм образования этой зависимости.
У вас совершенно нормальное желание - жить отдельно от этого кошмара. Вы защищаете свои психологические границы, свою жизнь.
Вашему парню крайне сложно будет самостоятельно выйти из созависимых отношений с матерью на фоне ее инфантильного поведения и обвинений. В данной ситуации он находится в роли спасателя. Печально лишь то, что нельзя спасти того, кто не хочет быть спасенным.
Что вы можете сделать в этой ситуации? Если у вас доверительные отношения с парнем, поговорить с ним о том, что вам тяжело находиться в такой обстановке. Попробуйте тоже проявить слабость, чтобы он увидел, как вы страдаете в такой обстановке. Также вы можете попробовать говорить о том, что у вас своя жизнь, и его мать и отчим взрослые люди, которые сами выбрали свою судьбу. Может быть, вам стоит походить вместе в терапевтическую группу, где обсуждаются подобные проблемы. Их также можно найти в интернете. Дети зависимых родителей часто становятся жертвами безответственности и инфантилизма своих родителей на всю жизнь.
Не ждите, что ваш парень сразу все поймет. Ему будет тяжело осознать, что его мать, которую он очень любит, несмотря ни на что, на самом деле заботится только о себе. При этом она действительно несчастная женщина, поэтому она и мужчин себе выбирает таких, которые будут подтверждать, что она никчемная и несчастная, недостойная лучшего.
Ваш парень, находясь в роли спасателя чувствует себя значимым, нужным, взрослым. Он думает, что он сможет помочь своей матери. Но это иллюзия.
Зная это, постарайтесь поговорить с ним аккуратно после того, как сами прочитаете про созависимые отношения и треугольник Карпмана. И дайте ему время.
В то же время, поймите для себя, сколько вы готовы ждать (месяц, полгода, год...), пока вы переедете. В семье, где вы живете сейчас, ничего не поменяется. Примите решение, сколько времени своей жизни вы готовы отдать, чтобы дать шанс своему парню на другую жизнь.
Если по истечении этого времени ничего не изменится, то вам лучше уйти, чтобы не прожить всю оставшуюся жизнь в нездоровой обстановке.
Надеюсь, у вас все получится!

Гость
#1

Мое мнение такое: он тоже начнет квасить.

Lara
#2

Предложи ему помогать им на расстоянии)
Ноне живите все кучей- это может очень плохо закончиться.

Гость
#3

Наше мнение- не связывайтесь с этой семьей. Парень рано или поздно начнет бухать. Его родственникам не помочь, они ж не месяц бухают, тут стаж лет 20, это уже не лечится. Парень сможет им помочь, только если сам собой займется, устроит свою жизнь...а если вы с ним в такой любви( хотя вам надо бежать от этой семейки куда подальше), то живите вместе, но не рожайте. Вместо помощи вам и ребенку, он будет пить. У них все проблемы через алкоголь решаются...захотите ребенка, сначала жилье приобретите и на ноги встаньте...вы уверены, что когда вы будете без работы в декрете он сможет вас нормально содержать?...вряд ли. .из таких семей легче сыначкам руки опустить и напиться...так-то да, снимать отдельно надо...но лучше бежите от него, и вообще никаких серьезных отношений, загс, брак и т.д Живите гражданским браком, если прям неймется.

Гость
#4

Каким образом он хочет им помогать? Бабло отстегивать что ли ежемесячно? Девушка, вам с этим человеком будет очень трудно...у него в голове Бог знает что творится...он будет бабки короче давать, а те будут пропивать?...не надо поддерживать паразитирующий образ жизни его " родителей". Они инвалиды что ли? Не работоспособные? В 40-50 лет все люди работают. Пусть они ищут руботу....а если помогать, так только БРАТУ младшему, разве, и то, НЕ ДЕНЬГАМИ, одежду, еду иногда купить. Деньги пропьют. Да и брату младшему сколько? Совершеннолетний? Тогда пусть он сам идет работать, не школьник если.

Наталья
#5
Гость

Наше мнение- не связывайтесь с этой семьей. Парень рано или поздно начнет бухать. Его родственникам не помочь, они ж не месяц бухают, тут стаж лет 20, это уже не лечится. Парень сможет им помочь, только если сам собой займется, устроит свою жизнь...а если вы с ним в такой любви( хотя вам надо бежать от этой семейки куда подальше), то живите вместе, но не рожайте. Вместо помощи вам и ребенку, он будет пить. У них все проблемы через алкоголь решаются...захотите ребенка, сначала жилье приобретите и на ноги встаньте...вы уверены, что когда вы будете без работы в декрете он сможет вас нормально содержать?...вряд ли. .из таких семей легче сыначкам руки опустить и напиться...так-то да, снимать отдельно надо...но лучше бежите от него, и вообще никаких серьезных отношений, загс, брак и т.д Живите гражданским браком, если прям неймется.

У моего хорошего друга папа всю жизнь пил и старший брат тоже. Он же иногда может пива выпить и все. На данный момент живёт во Франции, работает там и играет за какую-то футбольную команду. Не надо судить человека по родителям которых он не выбирал! И теперь представьте, чтоб ваши родители пили вы бы хотели им помочь?

Анон
#6

Автор, у вас такая же семья? Иначе как вы с ним вообще связались. Чем вы занимаетесь, тоже паразитируете?
А по теме: задауте ему вопрос, почему он хочет помочь этой швали, а вам помочь не хочет? Нормальный человек убежал бы при первой же возможности от такой мамаши. Из рассказа понятно что нынешний мужик вашему парню отчим, а его брату родной отец. То есть брат живет в полноценной семье с родными родителями, а ваш парень там попросту лишний, и свалить на съем самый личший вариант для него если он не даун

Автор
#7
Анон

Автор, у вас такая же семья? Иначе как вы с ним вообще связались. Чем вы занимаетесь, тоже паразитируете?
А по теме: задауте ему вопрос, почему он хочет помочь этой швали, а вам помочь не хочет? Нормальный человек убежал бы при первой же возможности от такой мамаши. Из рассказа понятно что нынешний мужик вашему парню отчим, а его брату родной отец. То есть брат живет в полноценной семье с родными родителями, а ваш парень там попросту лишний, и свалить на съем самый личший вариант для него если он не даун

Я из благополучной, полной, непьющей семьи. Работаю в юридической сфере и вполне успешно. Мы не вместе живем, как тут многие подумали, каждый со своими родителями

Анон
#8
Наталья

У моего хорошего друга папа всю жизнь пил и старший брат тоже. Он же иногда может пива выпить и все. На данный момент живёт во Франции, работает там и играет за какую-то футбольную команду. Не надо судить человека по родителям которых он не выбирал! И теперь представьте, чтоб ваши родители пили вы бы хотели им помочь?

было бы кому там помогать, если их все устраивает то зачем молодым ребятам губить свою молодость, тратить много нервов, сил, денег в пустую? Считаю каждый должен жить своей жизнью

514
#9

ы

Анон
#10
514

ы

случайно отправил, не знаю как удалить)

Автор
#11
Гость

Каким образом он хочет им помогать? Бабло отстегивать что ли ежемесячно? Девушка, вам с этим человеком будет очень трудно...у него в голове Бог знает что творится...он будет бабки короче давать, а те будут пропивать?...не надо поддерживать паразитирующий образ жизни его " родителей". Они инвалиды что ли? Не работоспособные? В 40-50 лет все люди работают. Пусть они ищут руботу....а если помогать, так только БРАТУ младшему, разве, и то, НЕ ДЕНЬГАМИ, одежду, еду иногда купить. Деньги пропьют. Да и брату младшему сколько? Совершеннолетний? Тогда пусть он сам идет работать, не школьник если.

Ваше мнение абсолютно идентично моему)

Я гостья
#12

Он даже ей был не нужен никогда. Ребенок от залета и безответственности . Никому в 16 не нужен ребенок от залета. Когда он поймет это, перестанет тупить. Ненужный и лишний. Портит себе жизнь. Спасибо что с ним вообще кто то связался.

Мама Чоли
#14
Наталья

У моего хорошего друга папа всю жизнь пил и старший брат тоже. Он же иногда может пива выпить и все. На данный момент живёт во Франции, работает там и играет за какую-то футбольную команду. Не надо судить человека по родителям которых он не выбирал! И теперь представьте, чтоб ваши родители пили вы бы хотели им помочь?

Иди на х со своими никчёмными советами,радуйся что ты не жила с алкашами родителями и не убегала ночью в одних тапках на улицу и не избивали.

Гость
#15

Беги без оглядки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: