Гость
Статьи
Страх потерять …

Страх потерять любимого

Здравствуйте! Страх потерять любимого человека. Понимаю отношения в тупике, расстовались несколько раз и вот от этого страха потерять его,снова затягивают в эти бессмысленные отношения.
Как не бояться его потерять.

ГОСТь
24 ответа
Последний — Перейти
НА
#1

Боишься потерять , считай уже потерял.

ГОСТь
#2
НА

Боишься потерять , считай уже потерял.

Так что же сдалать чтобы избавится от этого чувства ??

НА
#3
ГОСТь

Так что же сдалать чтобы избавится от этого чувства ??

Тут надо много чего сделать. Для начала разобраться в отношениях, когда появился страх. Когда баланс значимости его стал выше вашего. Почитайте про баланс значимости.

ГОСТь
#4
НА

Тут надо много чего сделать. Для начала разобраться в отношениях, когда появился страх. Когда баланс значимости его стал выше вашего. Почитайте про баланс значимости.

Он не хочет разговаривать про отношения или что то выяснить. Он все пускает на самотет типо само все разрулится, а мне тяжело и понимаю что ему ничего не надо начинаю расстоваться, а вот потом появляется страх что я его на совсем потеряю и начинаю возвращать. Потом боюсь ему что-то не так сказать или сделать вдруг обидется

НА
#5
ГОСТь

Он не хочет разговаривать про отношения или что то выяснить. Он все пускает на самотет типо само все разрулится, а мне тяжело и понимаю что ему ничего не надо начинаю расстоваться, а вот потом появляется страх что я его на совсем потеряю и начинаю возвращать. Потом боюсь ему что-то не так сказать или сделать вдруг обидется

Когда вы начинаете истерить или что-то выяснять, вы тем самым показываете полную зависимость от него. То есть, у вас изначально все неправильно построено. Вы жертва в данных отношениях, с заниженной самооценкой ,а он крутит носом. Вам надо либо перезагрузку сделать полностью, либо он уйдет. Может расстаться на время, совсем, без объяснений, исчезнуть. Не брать трубку, не мониторить, ничего. Пусть у него будет шок, пусть встряхнется немного. Ему скучно с вами, вы предсказуемы. А вы тем временеми думайте что это эксперимент, поменяйте гардероб, собой займитесь, прическа, спорт итп. Ну как-то так. Только врядли вы сможете, для этого нужна воля и характер. А судя по тому, как запущена ситуация ни воли ни характера у вас не хватит.

ГОСТь
#6
НА

Когда вы начинаете истерить или что-то выяснять, вы тем самым показываете полную зависимость от него. То есть, у вас изначально все неправильно построено. Вы жертва в данных отношениях, с заниженной самооценкой ,а он крутит носом. Вам надо либо перезагрузку сделать полностью, либо он уйдет. Может расстаться на время, совсем, без объяснений, исчезнуть. Не брать трубку, не мониторить, ничего. Пусть у него будет шок, пусть встряхнется немного. Ему скучно с вами, вы предсказуемы. А вы тем временеми думайте что это эксперимент, поменяйте гардероб, собой займитесь, прическа, спорт итп. Ну как-то так. Только врядли вы сможете, для этого нужна воля и характер. А судя по тому, как запущена ситуация ни воли ни характера у вас не хватит.

Вот именно что я боюсь расстаться на время,потому что вдруг уйдет на совсем и не могу себе сказать "ну и что пусть уходит ". И вот как мне не бояться этого.
Да согласна после этого у меня упала самооценка как мне теперь ее поднять и быть уверенной в себе и небряться если он уйдет на совсем. Да и вообще на будущее

НА
#7
ГОСТь

Вот именно что я боюсь расстаться на время,потому что вдруг уйдет на совсем и не могу себе сказать "ну и что пусть уходит ". И вот как мне не бояться этого. Да согласна после этого у меня упала самооценка как мне теперь ее поднять и быть уверенной в себе и небряться если он уйдет на совсем. Да и вообще на будущее

Так вот вы никак не можете понять, что если будете боятся, то потеряете, это замкнутый круг. Поможет только разрыв шаблона. Вы его уже избаловали, на вас он смотрит свозь призму вашей упавшей самооценки. Сделайте перезагрузку, терять нечего, он так или иначе уйдет. Кто вместо войны выбирает позор, получает и позор и войну. Только в первом случае, вы не поятеряете себя и самоуважение, а во втором так и останетесь с заниженной самооценкой. А если бы вам удалось выровнять баланс значимости, что было бы возможно, если вы вырвались бы из этого круга, занялись собой, нашли бы другого мужчину даже. Потом вуаля, появляется он, тогда баланс был бы на вашей стороне. Почитайте книги, займитесь саморазвитием в этой сфере, уверяю вас это не так сложно как вам кажется.

Гость
#8

Когда боишься потерять человека, то он уже потерян. Если Вы испытываете с человеком такие эмоции, то наверное это не Ваш человек. Должно быть спокойствие, радость, гармония. Либо Вы сами такой человек, всегда боитесь каждый раз в отношениях. Страх это сильная эмоция, и в конечном итоге это срабатывает как желание.

НА
#9
ГОСТь

Вот именно что я боюсь расстаться на время,потому что вдруг уйдет на совсем и не могу себе сказать "ну и что пусть уходит ". И вот как мне не бояться этого. Да согласна после этого у меня упала самооценка как мне теперь ее поднять и быть уверенной в себе и небряться если он уйдет на совсем. Да и вообще на будущее

И еще никогда они не уходят, если женщина сама расстается на время. Никто еще не уходил, вернее всегда возвращаются. Хотя бы для того, чтобы проверить, как вы там без него, жива или умерли с горя))). Вы еще ребенок совсем. Вот этого точно не надо боятся. Хуже если он будет бегать от вас, как от надоедливой мухи. Точно уйдет, и даже не оглянется.

ГОСТь
#10
НА

Так вот вы никак не можете понять, что если будете боятся, то потеряете, это замкнутый круг. Поможет только разрыв шаблона. Вы его уже избаловали, на вас он смотрит свозь призму вашей упавшей самооценки. Сделайте перезагрузку, терять нечего, он так или иначе уйдет. Кто вместо войны выбирает позор, получает и позор и войну. Только в первом случае, вы не поятеряете себя и самоуважение, а во втором так и останетесь с заниженной самооценкой. А если бы вам удалось выровнять баланс значимости, что было бы возможно, если вы вырвались бы из этого круга, занялись собой, нашли бы другого мужчину даже. Потом вуаля, появляется он, тогда баланс был бы на вашей стороне. Почитайте книги, займитесь саморазвитием в этой сфере, уверяю вас это не так сложно как вам кажется.

Как то раз гуляла с другим парнем просто развеялась прогулялись и не брала телефон от него, на что потом пришла смс гуляйте дальше. Т.е. он даже не выяснил где все таки была сделал выводы.
Как поняла нужно жить для себя, делать все для себя. Но как же все таки внушить себе что не надо бояться терять мужчину, саморазвитие ?

НА
#11
ГОСТь

Как то раз гуляла с другим парнем просто развеялась прогулялись и не брала телефон от него, на что потом пришла смс гуляйте дальше. Т.е. он даже не выяснил где все таки была сделал выводы. Как поняла нужно жить для себя, делать все для себя. Но как же все таки внушить себе что не надо бояться терять мужчину, саморазвитие ?

Читайте про баланс значимости. Психологию отношений, Шерри Агров почитайте. Неплохо мозги вставляет. Пока вы не понимаете что я вам пишу. То есть, вы продолжаете повторять про свой страх.

Гость
#12
ГОСТь

Здравствуйте! Страх потерять любимого человека. Понимаю отношения в тупике, расстовались несколько раз и вот от этого страха потерять его,снова затягивают в эти бессмысленные отношения.
Как не бояться его потерять.

Никогда не понимала такого.Как можно бояться потерять мужчину?Если Вы ему не нужны,то Вам он зачем?Пусть теряется,другие будут.

ГОСТь
#13
Гость

Никогда не понимала такого.Как можно бояться потерять мужчину?Если Вы ему не нужны,то Вам он зачем?Пусть теряется,другие будут.

Понимаете раньше так же думала, ушел ну и пусть уходит))))
Не нравится никого не держу)))
А вот с ним я здорово изменилась ,появились страхи ....

Гость
#14

Первые серьезные отношения? Как все знакомо ))

НА
#15
ГОСТь

Понимаете раньше так же думала, ушел ну и пусть уходит)))) Не нравится никого не держу))) А вот с ним я здорово изменилась ,появились страхи ....

Вы либо продолжаете боятся дальше, и теряете его окончательно. Либо прислушиваетесь к советам и начинаете работать над собой и выстраивать здоровые, равные отношения, без перекоса баланса значимости. Третьего не дано.

ГОСТь
#18
Гость

Первые серьезные отношения? Как все знакомо ))

Да первые (

ГОСТь
#19

Я вас всех услышала, всем большое спасибо за советы! Буду действовать)

НА
#20
ГОСТь

Я вас всех услышала, всем большое спасибо за советы! Буду действовать)

Удачи, все получится. Пишите если что, поддержим.

Ирина
#21

Одними советами ситуацию изменить трудно.
Легко советовать: перестань бояться - хотя это реально необходимо.
Мужчина может и на несколько дней исчезнуть. Мой мне вообще сказал, что расстаемся, а потом сам же первый написал, что скучает.
Есть такая хорошая поговорка: "Мужика сложнее завести, чем от него избавиться"
Займитесь своим внутренним миром, научитесь правильно и без претензий разговаривать.
И я в свое время обращалась к психологу за помощью. Она мне этот противный страх убрала за 1 консультацию.А то я бы таких дров наломала))) поищите на Яндекс Дзен канал "Эмоциональное благополучие".

АЛИНА
#24

а у меня что он возьмет трубку и начнет вымргать деньги у инвалида трои

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: