Гость
Статьи
Помирились с парнем, …

Помирились с парнем, но что-то не то..

Уже как пол месяца помирилась с парнем после расставания, и все нормально как бы, я все так же его люблю, я рада что он рядом, но ощущения внутри какие то не те.. я его стесняюсь, я больше не могу с ним шутить, как раньше, я человек с большим чувством юмора, но вот в данном случае вообще не получается шутить, как я сказала ранее - я начала его стесняться как будто он стал немного чужой, в ссоре были полтора месяца, я ни с кем не общалась во время расставания, его ждала, он вернулся и вот теперь во мне проявляется такая фигня, страх его осуждения, хотя до этого ( он сам так же обладает чувством юмора и мы всегда были на одной волне) а тут я боюсь что он скажет , мол, успокойся , дура какая то ты ... не знаю как быть, может это пройдет ? Не говорите, мол, найди себе клоуна такого же и т.д. а дайте дельный совет, было ли такое, что после применения вы вроде любите очень человека и в то же время он уже какой то не такой..

Действительно
2 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, очень похоже на то, что у вас пропало доверие к нему. И отношения уже на такие безопасные как раньше. Говоря про безопасность, я имею в виду безопасность в глобальном смысле(потребность в безопасности одна из базовых). Мы бываем открытые и легко выражаем чувства ,если чувствуем доверие,безопасность и принятие. Что нас не отвергнут. Подумайте в этом направлении. Из -за чего вы расстались, возможно дело в этом. Доверяйте себе, желаю успехов.

Б-ка
#1

Психолог Роза Ринатовна буквально как сняла с языка, что я хотел написать. Да, этот паренёк избавляет тебя от наивности и от излишней доверчивости в том числе. Скажи ему спасибо. Можешь у него поинтересоваться, как он думает, доверяешь ли ты ему, и почему именно, что он предлагает с этим делать. Кстати, доверие - это не 1 или 0, тут есть степени, уточнения, временности. Доверять есть смысл только то, что данный человек не сможет испортить. Если может испортить - доверять ему будет просто глупостью. Он никому ничего не должен, имеет право и предавать, и не хранить секреты, и изменять. Всё остальное - фантазии.

Действительно
#2
Хайруллина Роза Ринатовна

Здравствуйте, очень похоже на то, что у вас пропало доверие к нему. И отношения уже на такие безопасные как раньше. Говоря про безопасность, я имею в виду безопасность в глобальном смысле(потребность в безопасности одна из базовых). Мы бываем открытые и легко выражаем чувства ,если чувствуем доверие,безопасность и принятие. Что нас не отвергнут. Подумайте в этом направлении. Из -за чего вы расстались, возможно дело в этом. Доверяйте себе, желаю успехов.

Да, проблема скорее строится в пропаже доверия. Мы расстались из-за его предательства, он меня оставил, когда мне нужна была поддержка, но я уже простила.
Он меня в третий раз бросил, и после этого всегда сам извинялся, осознавая что я ничего ему плохого не сделала по сути. Это все его вспыльчивый характер. Я его люблю, но чувствую что уже нет того, что было раньше ...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема