Гость
Статьи
От осинки не родятся …

От осинки не родятся апельсинки

Всем привет. Встречаюсь с парнем довольно долго. Вечные проблемы в отношениях, ссоры, истерики . часто расходимся, иногда вообще невыносимые у нас периоды.
У него очень тяжелый характер.
И факт в том, что его отец такой же, и даже в сто раз хуже.
Его мама все хочет развестись, но боится, никак не может решиться. Ни разу не слышала о его отце что-то хорошее, говорят, что он тиран и деспот.
Со всеми соседями он в плохих отношениях. Вообще, город у нас маленький, и то, что я иногда слышу о нем доводит меня до ступора. Вечно недовольный человек, который хочет, чтобы слушали только его. Это лишь малая часть того, что есть. Это только в двух словах. самая большая проблема в том, что иногда я понимаю, что мой парень - это его малая копия.
хотя он все рассказы об отце опровергает, но это только чтобы меня успокоить. Иногда говорит, что никогда не будет такой, как его отец, но сам ведет с точностью так же как он. Даже не понимая этого.
Часто я смотрю на него, на то, что он делает, говорит, как ведет себя и понимаю, что «гены» дают о себе знать. Вообще у кого-то было что-то похожее? Действительно ли это в «крови» и ничего не изменишь? Что делать?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать? Расходиться.

Гость
#2

Не зря же раньше свахи ходили по домам и смотрели, что за семья, какие отношения в семье, какие пороки. Выходя замуж за мужчину вы автоматом получаете все проблемы его родни. Вам нужен проблемный муж и его проблемная семейка?

Гость
#3

Да, автор, это так. Если ваш парень во многом похож на отца тирана, то ну его нафик, это не лечится. У меня тоже отец не подарок, и я во многом на него похожа, и с возрастом вся эта фигня ещё больше проявляется. Сама себе не рада, пытаюсь контролировать себя, но в итоге, все равно выношу всем мозг также, как и мой отец в свое время.

Гость
#4

Правильно говоря: "Не воспитывайте детей, воспитывайте себя - все равно они будут похожи на вас". Парень ваш не знает, как может быть по-другому, он видел жизнь своих родителей и не знает, как может быть иначе. Он будет такой, как его отец. Перемена возможна только в том случае, если он поймет, что такой характер не вполне нормален и САМ решит измениться. Но для этого нужно пересмотреть свои жизненные устои. Большая работа над собой, видимо, это не для него, это трудно. Есть люди, которые меняют себя ради, но это редко. Чаще давят и ломают чужие жизни.

Гость
#5

Какая мерзкая мать у вашего парня, жить с человеком и хаить его, позволять это делать детям и посторонним людям, ну простите, это гнида