Гость
Статьи
Жадность в отношениях

Жадность в отношениях

Добрый вечер.
Встречались ли вы с парнями, которые видели в женщинах только меркантильность?

Несколько месяцев встречаемся с молодым человеком.
Никаких ухаживаний, потому что, зачем тратиться, девушки же не ухаживают за парнями, а почему они должны.
На слова, что я люблю цветы, мне отвечают, что нет порыва мне их дарить.
Недавно рассказала, что у меня дома проблемы с электрикой и я собираюсь вызвать электрика, он пообещал посмотреть, но за деньги, если там будет серьезная проблема. Аргументом этого было, что никто бесплатно не работает, а это работа.

Когда я сказала, что за секс тоже буду с него брать деньги, то он расмеялся и сказал, что тоже так будет делать и со мной.

Я отказалась с ним видеться, мне это все неприятно. Он названивает и говорит, что я просто эмоциональная и это все надуманные проблемы и неужели я с ним только из-за денег и подарков. А у меня нет на это ответа.

И, если так посмотреть, наверно, он прав. Мне никто ничего не должен, но мерзко до ужаса.
Даже для секса не хочу с ним быть.

А как говорить про расставание? Ты жмот и нищеброд, я с такими не хочу общаться? Тогда я и правда меркантильная.

Но я никогда не прошу себе подарков, оплаты счета в кафе. Но на меня даже жалко цветок.

Мне нужен ваш пример, как вы с такими мужчинами встречались или жили. И нормально ли хотеть, чтобы молодой человек немного финансово заботился или это моя меркантильность?

Алена
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фигня всё это, я имею ввиду ваши отношения.

Гость
#2

Я не встречаюсь с такими мужчинами. Изначально.

Гость
#3

А почему вы не ухаживаете за парнями? Им было бы приятно

Анатолий
#4

Я так считаю если женщина думает о деньгах значит она не любит своего мужчину. Потому что любовь сильнее всех этих мыслей материальных. Обратное пока доказать никто не может. Бояться что их просто используют. Не бойтесь, в любви нет понятие использования, оно появляется только в тот момент когда любовь заканчивается.

Гость
#5

Желание, чтобы Вам подарили цветочек и заплатили за Ваш кофе - это не меркантильность. Вам бы хотелось, чтобы влюблённый в Вас человек за Вами ухаживал. А Ваш молодой человек не считает нужным этого делать.

Автор, желание цветочка - НЕ меркантильность, как бы сильно он ни старался Вас в этом убедить. Он не прав. И проблемы не надуманные. Но Вам его не перевоспитать. Его родители уже это время упустили. Вы либо принимаете его целиком, либо прощаетесь с ним. Зато на будущее уже знаете чего бы хотели от отношений.

Анна
#6

Все правильно вы говорите - это мерзко. Конечно мужчина должен вкладываться в девушку более или менее(в зависимости от его финансов).
Так что просто перестаньте с таким человеком общаться,не портите себе настроение и не тратьте своё время.
Обязательно встретите хорошего парня.

Гость
#7

Автор,умоляю!!!Очнись,беги от него раняя тапки.не ты меркантильная,а он!!!!Парень ,если любит,если влюблён,то ухаживает,хоть на последние деньги.Цветочек,кофе -это норма.Если он берет с еды деньги за ремон-где вообще твоя гордость?Ниже плинтуса?Где твоя самооценка?Если он сейчас так себя ведёт,а что во время к примеру декрета?Ты еду у него умолять просить будешь?Кидай это ничтожество,просто крик души,время только тратишь.

Гость
#8

Идиотская тенденция вообще. Даже непонятно, откуда это пошло так массово. Недавно про нашу пару фигуристов прочитала: 3 пары призеров стоят на пьедестале, всем вручили медали, а девушкам еще букетики, так наш у своей партнерши букет отобрал, ему, типа, обидно.
Не связывайтесь с такими муж... прынцессами, автор, бегите, едва они заикнутся о меркантильности. Даже не думайте, что проблема в вас. Это их загоны. И мне очень жаль, что многие девушки сейчас стараются соответствовать требованиям этих недомужиков. Конфетно-букетный период обязательно должен быть в отношениях, нормальные мужчины это понимают, и утюги- розетки они тоже девушке ремонтируют бесплатно.

Гость
#9

С теми у кого можно попросить денег, и им не жалко (если есть деньги). Подарки дарили но не избаловали, я тоже дарила, от души, но мои естественно дешевле.

НА
#10

Никогда не надо связываться с мужиками у которых внутри уже живет энергетическая жаба..женщина здесь лишняя..

шутник
#11

а ты давай тогда за секс плати, сказала автор
ну а че...про..ка она и есть пр..ка. Даже если и скрытая.
Молодец парень, сразу ее гнилое нутро раскусил

Гость
#13

Тоже встречалась с таким. Даже магнитик не мог привезти из своих многочисленных поездок (ездил один). Даже в постели эгоистом был. Жаль потраченного времени (дура я, любила 6 лет!)
Потом другие отношения. Другой избранник. Сломался смартфон. - Срочно настаивает, чтобы поехали выбирать новый и т. д. Много чего для меня сделал (я не просила и не намекала).
Автора не любят и всё.

Гера
#14

Алёна! Да, не мучайтесь вы так! Вы нормальная девушка, не меркантильная. Не самоуничижайтесь! Вы же не требуете нагло у него ничего. И вы, как девушка, имеете право на внимание к себе, на ухаживания молодого человека. А внимание и ухаживания это и есть угостить свою девушку мороженым, кофе с пирожным. Получить букетик цветов с шоколадкой. А на праздник, ДР, какую-нибудь годовщину и какой-нибудь подарок с цветами. Нормальный мужчина это сделает от чистого сердца, ему будет от этого самому вдвойне приятно, что он сделал приятное вам. Слишком много нынче развелось недомужчин, уже как ваш стали требовать, чтобы за ним ухаживали. Охренеть! До чего мужчинки опустились. Совсем они обабились, тьфу! Превратились в тряпки! Стали аморфными существами! У меня уже слов нет, одни междометия. Это всё потому, что много их развелось жадных, чёрствых, грубых, маргинальных жлобов, которые сами меркантильные и любят тянуть с девушки. Зато секс этим жлобам подавай с первого же дня знакомства да ещё с извращениями (ОС и АС). А ху ху, не хо хо??? Всегда ненавидела жлобов в годы молодости не подпускала к себе за версту, брезговала такими. Я общалась с воспитанными и внимательными ребятами из приличных семей, обеспеченными. Они умели ухаживать и добиваться расположения к ним. Были галантны, обходительны и заботливы. К таким и у самой душа лежала, тоже их приглашала и в кафе, и в ресторан за свой счёт, обменивались на праздники и ДР ценными подарками. С ними приятно было общаться. И муж мой как раз из таких ребят. Уже 16 лет с ним живу и до сих пор внимателен и заботлив. То же самое и от меня имеет: любовь, верность, внимание, заботу. Так люди живут в нормальных семьях. Бросайте вы своего жлоба. Он же небось ещё и нищий вдобавок. Всё его поведение от недостатка воспитания, культуры и от нищеты. Наверняка воспитывался без отца, хотя там и отец такой же жлоб небось.

Гость
#15

Я никогда не была меркантильной, даже близко, я пополамщица по духу. Но таких скряг, как твой бывший, у меня не было никогда.
Женщины не любят жадных и это нормально. Мы обязаны избегать, отсеивать подобный сброд, это неликвид, как импотент или даун.
Подчеркиваю, никогда не была ориентирована на деньги, встречалась с нищебродами, сейчас замужем за нищуком. В кошельки не влюбляюсь. Но щедрость - обязательное качество настоящего мужчины, как по мне.

НА
#16

Сейчас абсолютной извращенной «нормой» считается то, что парень приглашает на так называемое «свидание», а именно просто походить по улицам туда-сюда. Как много сейчас возмущаются по поводу того, что нужно дарить на первом свидании цветы (и на последующих свиданиях тоже). Они обнаглели настолько, что прямо говорят «я не буду тратить на незнакомку такие БОЛЬШИЕ деньги!». Большими деньгами у них теперь называются деньги на кафе и хотя бы одну розочку. Какие же это большие деньги? Если это большие деньги для мужчины, значит, он полностью нищий? Тогда зачем он вообще знакомится ? Чтобы его такого нищего пожалели и обогрели? Женщинам не надо верить им. Они вовсе не нищие. На пиво они найдут всегда и потратят с легкостью сумму в сто раз больше, чем потратили бы на свидание с в кафе и цветы. Просто опять же женщины сами виноваты в сложившейся ситуации. Сейчас очень много таких, которые сами забыли о своем достоинстве и перестали себя уважать. Они согласны пойти с любым на так называемое «свидание» ходить по улицам даже по морозу и хлебать пиво. Чтобы хоть какой-то был рядом.

Гость
#17
Анатолий

Я так считаю если женщина думает о деньгах значит она не любит своего мужчину. Потому что любовь сильнее всех этих мыслей материальных. Обратное пока доказать никто не может. Бояться что их просто используют. Не бойтесь, в любви нет понятие использования, оно появляется только в тот момент когда любовь заканчивается.

Щедрость мужчины - это половой признак. Она необходима для брачных танцев как павлиний хвост или пение соловья. Без этого важного качества не будет никакой любви и никаких танцев.
Потому что, самая жалкая нищета - скупость. Скупость гарантирует душевную бедность мужчины. Не нужны нам цветочки. Это просто один из тестов на вшивость.

Гость
#18
Анатолий

Я так считаю если женщина думает о деньгах значит она не любит своего мужчину. Потому что любовь сильнее всех этих мыслей материальных. Обратное пока доказать никто не может. Бояться что их просто используют. Не бойтесь, в любви нет понятие использования, оно появляется только в тот момент когда любовь заканчивается.

Вы сами такой...

Элли
#19

Хороший мужчина-это добытчик и защитник. А он заботу о вас проявляет за деньги. Это как вообще? А что дальше будет? Вы заболели, а он в ответ: "Хочешь, чтоб сходил в аптеку, давай отплачивай проезд и деньги на свои лекарства сама давай". У вас, видимо, низкая самооценка, правильно тут советуют- БЕГИТЕ от него!

Марго
#20
НА

Сейчас абсолютной извращенной «нормой» считается то, что парень приглашает на так называемое «свидание», а именно просто походить по улицам туда-сюда. Как много сейчас возмущаются по поводу того, что нужно дарить на первом свидании цветы (и на последующих свиданиях тоже). Они обнаглели настолько, что прямо говорят «я не буду тратить на незнакомку такие БОЛЬШИЕ деньги!». Большими деньгами у них теперь называются деньги на кафе и хотя бы одну розочку. Какие же это большие деньги? Если это большие деньги для мужчины, значит, он полностью нищий? Тогда зачем он вообще знакомится ? Чтобы его такого нищего пожалели и обогрели? Женщинам не надо верить им. Они вовсе не нищие. На пиво они найдут всегда и потратят с легкостью сумму в сто раз больше, чем потратили бы на свидание с в кафе и цветы. Просто опять же женщины сами виноваты в сложившейся ситуации. Сейчас очень много таких, которые сами забыли о своем достоинстве и перестали себя уважать. Они согласны пойти с любым на так называемое «свидание» ходить по улицам даже по морозу и хлебать пиво. Чтобы хоть какой-то был рядом.

Да потому что многих женщин воспитывали "терпилами". Девочка должна хорошо учиться, слушаться старших, слова поперёк не сказать, готовить себя к браку и в браке чтобы мужа во всем слушать и во всем ублажать. Что посеяли, как говорится.

Гость
#21

Электрику за деньги смотреть?? И после этого общение продолжилось?

Гость
#22

Нет. Можно просто сказать, что вы не подходите друг другу. Но! Только в том случае, если он будет интересоваться причиной.
Он не обязан вас кормить и оплачивать всё. Вы ему не жена. Но если он хочет быть с кем-то, не только с вами, он должен вкладываться как эмоционально так и материально. Просто, что бы сделать приятно дорогому человеку. Такому человеку, с кем он сам хочет всего сильно. А не снисходит до вас.
А теперь делайте выводы. Сделать их легко.
И не надо размусоливать. Всё очень просто.
У меня всё.

Гость
#23
Гость

Щедрость мужчины - это половой признак. Она необходима для брачных танцев как павлиний хвост или пение соловья. Без этого важного качества не будет никакой любви и никаких танцев.
Потому что, самая жалкая нищета - скупость. Скупость гарантирует душевную бедность мужчины. Не нужны нам цветочки. Это просто один из тестов на вшивость.

Женщинам не сколько сами деньги нужны, сколько готовность быть щедрым и заботливым.
Без этого никак. Это часть ритуала ухаживаний! Правильно.
Если мужик гнушается этого - то он в большой короне равенства! Проще говоря, ведёт себя с девочкой как девочка и не использует свои гендерные преимущества! Мог бы красиво ухаживать. Выглядеть сильным и мужественным.
А он гроши в чулане подсчитывает, судорожно озираясь по сторонам.
Красиво? Убого!!!
Что тут скажешь? Это фиаско братан!

Ктопв80
#24

Такой индивид никогда не станет надежной опорой, и ты сама это чувствуешь

viholi
#25

- приветик (девушка)
- привет (парень)
- ну что пошли в кино?
- ну пошли, только это... купишь себе колу и попкорн сама, хорошо?
- а ты что не можешь?
- а ты что уже и попкорн себе купить не можешь?
- я вообще-то девушка и это всего лишь попкорн, ты чё издеваешься?
- это я издеваюсь? Вот именно! Всего лишь попкорн, купи себе сама.
- ты еще назови меня меркантильной что я попросила попкорна, только попробуй сyка.
- может не меркантильная, но близко к этому. И какого хрeна ты меня оскорбляешь?
- потому что ты бл9ть девушке попкорн купить не хочешь, это вообще пuздец!
- ах вот оно что. То есть мы еще бл9ть не в отношениях, а ты уже купи да купи. Ну так ни хрeна я покупать не буду теперь вообще!
- что за слюньтяи пошли мужики, иди ты в баню со своим попкорном!
- а ты со своей меркантильностью!
(Конец истории)

Гость
#26

Он не мужчина, уж лучше тогда с девушкой встречаться.

Гость
#27

Ужас ужасный, автор. Не будь дурой, не общайся с ним. Какая ты меркантильная, ты ж не треуешь с него шубу и брюлики, или содержать тебя. Но красиво ухаживать, получая взаимность, мужчине нравится, он на то и мужчина. Цветы, кино, кофе - неужели от этого мужик разорится? Если разорится, пусть тогда сидит дома. А теперь представь, ты в декрете и сидишь с его ребенком дома. Ребенку нужны смеси, пюрешки, фрукты, лекарства, памперсы, одежда. Ты не работаешь, он денег не дает. Занавес. Тебе не страшно с таким связываться?

Гость
#28
Гость

Щедрость мужчины - это половой признак. Она необходима для брачных танцев как павлиний хвост или пение соловья. Без этого важного качества не будет никакой любви и никаких танцев.
Потому что, самая жалкая нищета - скупость. Скупость гарантирует душевную бедность мужчины. Не нужны нам цветочки. Это просто один из тестов на вшивость.

Вы животное? Тогда модно каждому следующему самцу убивать потомство предыдущего?

Майа
#29

Откуда берутся такие дypы?!

Гость
#30

Жадный человек скуп не только на деньги. Но и на внимание, заботу, ласку, секс. Он все гребет только под себя. Не поддержит ни в декрете, ни в болезни, ни в безработице. Встречаться с такими - себя не уважать и опускать на уровень канализации. Жлобы должны дружить только со своей рукой.
Приведу пример. Мой отец был жлобом. Поехали они с мамой отдыхать на Черное море. Каждый за свой счет. Хотя в браке были уже давно. Перед возвращением мама потеряла кошелек. Отец пожлобился даже купить ей постельное белье в поезде. Даже отдолжить денег. Хотя стоимость его в совдепии была 1 рубль. Сам двое суток ехал на чистых простынях, а мама - на грязном матрасе. А я, шестилетняя, видя как родители других детей кормят их вкусностями, однажды попросила: " Папочка! купи мне яблочко!" Отец пошлепал меня по попе и сказал: " Ишь, чего захотела!"... И таких примеров была масса. И хоть в те времена разводиться было позорным, мама с ним развелась. К счастью. Жлобов надо обходить за два километра. Они способны только сделать несчастными тех, кто рядом с ними.

Гость
#31

Незамужним тёлкам пора бейджи с именами и ценами по прейскуранту лепить, замужнем с надписью, что замужем, если же чужие деньги не интересуют писать "НИТАКАЯ"=)приблизительно как евреи в тысячелетнем рейхе обязаны были звезду давида пришивать к одежде=) Мне кажется практика вполне здравая.

#32

1. У молодых людей у парней потребность в сексе больше, а у девушек меньше.
2. Девушки не всегда получают удовольствие от секса, а мужчины практически всегда (если здоровы).
3. Занимаясь сексом, девушка рискует больше, т к ей, как "принимающей", легче заразиться, а также это именно она может забеременеть.
Автор, даже не вступайте в дискуссии с этим недоделаным, без объяснений в отставку его.

Алена
#33

Спасибо всем за ответы. Правда очень важно было написать и получить обратную связь и по большей части поддержку.

Жаль, что из парней здесь такие же жлобы. Занимаясь сексом с молодым человеком я хочу, чтобы и ему и мне было приятно, но молодому человеку *** на то, чтобы что-то приятно сделать и мне, уделяя мне внимание или помощь.

Если для многих секс это сродни проституции и ярлыку "***" - не занимайтесь им, не ищите и не выпрашивайте. А то создается впечатление, что вам просто не дают, не любят и вы обижены на весь мир.

Мне обидно что в отношениях меня считают меркантильной и не хотят вкладываться в отношения никак, кроме секса.

И если парень якобы меня любит, хочет быть со мной, но не хочет уделять мне время, внимание, то, наверно, нормально встречаться без секса.

А то тогда я уже подозреваю его в меркантильном отношении ко мне. Мне хорошо без секса долгое время, раз пошла тема, что никто мне ничего не должен, как, впрочем и я.

Он сам сольется после такого предложения. А я постараюсь не вляпываться в такие отношения

Гость
#34
шутник

а ты давай тогда за секс плати, сказала автор ну а че...про..ка она и есть пр..ка. Даже если и скрытая. Молодец парень, сразу ее гнилое нутро раскусил

Если так шутник шутит , интересно , что тогда он напишет пошлости?

Гость
#36

Если мужчина отказывается ухаживать за женщиной, значит он женщины в ней не видит и претендует только на дружбу. Вот и держите его во френдзоне.

Гость333
#37

Вам противно, ео вы упорно продолжаете. Хобби у вас такое. Самооценку себе так поднимаете, нашли убогого и чувствуете себя страдалицей великодушной. А его кидать дело 2 минут, пишите смс: купи мне машину, все, у него сердце остановиться и нет проблем.

Гость
#38

Авторша меркантильная 100% хть и не хочет нам и себе в этом признаться. При первой же возможности стала монетизировать секс. Ни готовку, стирку или уборкы, а менно секс. Впрочем это все генетически заложено в женщине. Поэтому тетки так рвут пykaн доказывая в теме что монетизация звезды это хорошее и богоугодное дело.

Мими
#39
Гость333

Вам противно, ео вы упорно продолжаете. Хобби у вас такое. Самооценку себе так поднимаете, нашли убогого и чувствуете себя страдалицей великодушной. А его кидать дело 2 минут, пишите смс: купи мне машину, все, у него сердце остановиться и нет проблем.

😂😂😂😂браво!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема