Гость
Статьи
Точки в конце смс

Точки в конце смс

Общаемся с МЧ. Виделись, болтали, пили кофе.. И куча смс постоянно, вначале такие восторженные, смайлы, даже необычно было видеть от серьёзного мужчины рожицы) Потом произошёл конфликт, общение свелось к редким смс. Так вот он мне каждый раз в конце смс ставит точку, иногда через пробел, особняком, либо смайл и точку. Чтобы видела) Вижу. Понимаю, что обидела, и сейчас это какбэ признак того, что точка между нами, закрыт для меня, и нарошно даёт понять, что уже не выделяет меня из толпы. Как маленький))но задевает это порой.
А что означают в вашем понимании такие точки, кроме знака препинания как такового, когда вы ставите их специально?)
Я пишу так либо тексты, разделяя предложения точкой, либо нейтральным абсолютно людям, задавая такой же тон общения.

Но4ка
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не понял. Точка в конце предложения - это нормально. Их ставят все грамотные люди. Это отличает их от безграмотных, которые ставят скобки. Что не так?

Света
#2

Нда уж...вот где сама придумала, сама обиделась. Точка означает конец мысли, а значит конец предложения. Хотя если у автора такие загоны, то парню реально валить надо, иначе мозг его сожран будет в кратчайшие сроки.
P.S. Автор, я тоже точки ставила!

Гость
#3

точка это онокнчание предложения.Значит он учился в школе

Но4ка
#4
Гость

точка это онокнчание предложения.Значит он учился в школе

Вот спасибо, освежили мой мозг, реалисты)))
Услышала ваше мнение, даже полегчало))
Я помню, что в конце предложения, хорошо училась в школе 😂а здесь имелось в виду другое, когда человек обижен и хочет показать это, хотя бы таким образом.
Никому я мозг без повода есть не собираюсь, он невкусный)) просто до этого не водилось такого конкретно за этим человеком
Ещё мнения? Может, кто дальше оформления предложений в русском языке чего думает?

#5

То есть, Вы за него додумываете, зачем он точку в конце предложения поставил??! Типа, не потому, что предложение закончилось, а потому, что обиделся??! Да Вы просто клад для психиатра.

Гость
#6

Чего в е стебутся, непонятно. В смс точка лействительно имеет значение, потомучто как правило все стараются избегать всяких знаков припинания, просто лень, когда и так смысл понятен. Но точка в конце действительно указыаает на что то. Например, когда пишут "У меня все хорошо.(точка)" Это может значить, что совсем даже не хорошо. То ест присутствует некая обида или проблема, но человек не хочет говорить об этом прямо, а точка это как будто удар кулаком в стену, когдв никто не видит. Вообще автору лучше знать, что жто значит, есть проблема некая проблема

Jæghypetskaja silwha
#7

Вот насчёт точки мне ещё более-менее понятно: о том, что точка в конце как можно более короткого (что очень важно!) сообщения сигнализирует об обиде человека, в интернете есть миллионы подробных статей, страниц, мемасов, которые легко найти абсолютно любому челу по запросу «точка в конце сообщения». И да, я за собой это чувство, когда пишут точку, тоже признаю ^_^". Из-за чего я тоже в конце короткого сообщения не пишу одиночную точку.

Но вот насчёт того, когда в конце предложения точка вместе со смайлом. Эммммм О_о… А какой в этом подвох? Я абсолютно не поняла ^^". Смайл даже призван сглаживать ту самую грубость, которую «обеспечивает» точка. Так что тут с одной стороны грамотность человека, что точку нормально ставит, а с другой — ещё и привнесение позитива смайлом)). Так же, кстати, пейшу и я.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: