Гость
Статьи
Очень боюсь девушек …

Очень боюсь девушек (женщин) моего возраста

Мне 22 года , я патологически боюсь женщин , когда мне улыбается симпатичная мне девушка , я краснею , смотрю в пол или достаю телефон , делая вид что смотрю что-то важное , а иногда просто убегаю .Почему?Почему?Почему?!! Я не могу нормально общаться с противоположным полом , начинаю дрожжать и заикаться , стоит ли говорить что я ни разу не целовался ? Думаю что это очевидно любому и каждому. Сам знакомился только 1 раз в 17 лет , и очень неудачно , и примерно раз 15-20 знакомились сами с 12 до 22 лет, в основном подходили в юности , а сейчас на меня обращают внимания все меньше и меньше , хотя должно было быть наоборот , ведь стал следить за внешностью , мама даже стала называть нарциссом. Когда ухожу в работу и спорт , то забываю напрочь про эти проблемы , но как сказал Ленин , живя в обществе человек не может быть полностью свободен , повсюду похоть и разврат , в транспорте и кафе пары целуются с чавканьем в засос публично и этого вообще не стесняются , и на этом фоне я стал себя чувствовать Вассерманом который дал обет безбрачию . Если честно не знаю куда идти к неврологу , психотерапевту , гипнотезеру ? я вообще не готов ни к отношениям , ни тем более к семейной жизни . Было ли подобное у вас или ваших знакомых ?

Артур
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Детский сад, штаны на лямках!

#2

Не могу понять взаимосвязь информации с тем что у тебя и у других
Тебе придаст это храбрости?

Артур
#3
Sam Fisher

Не могу понять взаимосвязь информации с тем что у тебя и у других Тебе придаст это храбрости?

мне интересны уже разведанные пути решения проблемы

Артур
#4
Гость

Детский сад, штаны на лямках!

написал все как есть

#5

Это еще что. А дальше секс с женщиной. Придется доставать свое хозяйство из штанов. )

Гость
#6
Жанна

Это еще что. А дальше секс с женщиной. Придется доставать свое хозяйство из штанов. )

да какой там секс? тут бы сознание не потерять от волнения , особенно страшно когда меня в гостях оставили с одной девушкой наедине , у меня аж яйца в кулак сжались , пишу абсолютно серьезно

#7
Гость

да какой там секс? тут бы сознание не потерять от волнения , особенно страшно когда меня в гостях оставили с одной девушкой наедине , у меня аж яйца в кулак сжались , пишу абсолютно серьезно

Так ты станешь очень быстро невротиком и импотентом.

Гость
#8

В книжке по психологии прочитал что это синдром безотцовщины и подогревается все это гиперопекой

Гость
#9

А кто этот Вассерман?
Слышал про такого ученого.
Ну и забей на все,тренируй себе тело и мозги.Все остальное текуче и преходяще временно.Здоровье и ум сослужат хорошую службу в жизни,в отличие от сомнительных интриг.

#10
Гость

В книжке по психологии прочитал что это синдром безотцовщины и подогревается все это гиперопекой

А что с матерью? Супер-контроль?

Гость
#11

Автор, ну не всем же быть смелыми и развязными,у тебя все еще впереди,перерастешь свое стеснение,не переживай!

Гость
#12
Жанна

Так ты станешь очень быстро невротиком и импотентом.

невротиком я уже стал , меня очень бесит чавканье и смех людей , иногда возникает желание что-то разорвать в ярости

Гость
#13
Гость

да какой там секс? тут бы сознание не потерять от волнения , особенно страшно когда меня в гостях оставили с одной девушкой наедине , у меня аж яйца в кулак сжались , пишу абсолютно серьезно

Да ты расслабься.Сидишь наверное и думаешь о девушке.Не думай,представь что пред тобой просто человек,обычный,как твой близкий друг или коллега.
Заморачиваешься сильно.

#14

Не перерастет. Такие потом ходят забитые, никому не нужные. Штаны затянут до ушей. Красавчик. Мама сказала. ))

Гость
#15
Гость

В книжке по психологии прочитал что это синдром безотцовщины и подогревается все это гиперопекой

Не без этого конечно.Но это временно,уверяю.

Артур
#16
Жанна

А что с матерью? Супер-контроль?

ни разу не приходил домой позже 23:00 , а обычно до 21:00 , до 15 лет я не гулял один вообще! Есть и плюсы , не знаю на вкус алкоголь и сигареты)

#17
Артур

ни разу не приходил домой позже 23:00 , а обычно до 21:00 , до 15 лет я не гулял один вообще! Есть и плюсы , не знаю на вкус алкоголь и сигареты)

Ого! Вот потом такие и не могут выйти замуж и жениться. Эх, молодость! Гулять и общаться надо вовремя. А так ты уже параноик.

Артур
#18
Гость

Не без этого конечно.Но это временно,уверяю.

возможно , раньше ситуация была еще хуже

Гость
#19
Артур

ни разу не приходил домой позже 23:00 , а обычно до 21:00 , до 15 лет я не гулял один вообще! Есть и плюсы , не знаю на вкус алкоголь и сигареты)

Мать строгая? Орала, била? Истеричка? Боишься что все женшины такие?

#20

Во-первых, надо выпить, чтобы понять какой ты в пьяном состоянии. Если полный неадекват и несешь чушь - у тебя реально большие проблемы.
С другой стороны, может быть нормальная реакция, расслабишься и начнешь общаться. Нужно выйти из зоны комфорта. А это всегда болезненно происходит.

Гость
#21
Гость

невротиком я уже стал , меня очень бесит чавканье и смех людей , иногда возникает желание что-то разорвать в ярости

Хохо чавканье да, убогий звук ненавижу

Артур
#22
Жанна

Ого! Вот потом такие и не могут выйти замуж и жениться. Эх, молодость! Гулять и общаться надо вовремя. А так ты уже параноик.

а кому из женщин (девушек) может понравиться мой психотип? голос у меня подростковый и неуверенный , но вроде бы симпатичный

#23

Ты был в гостях. Выпил бы немного шампанского или полусладкого винца. Пол-бокала и расслабился бы. Напиваться необязательно. Просто для настроения и давай трендеть о чем-нить с девушкой той.

Гость
#24

Малыш, мне 33, меня не боишься? Люблю портить молодых баранов

Гость
#25
Жанна

Ого! Вот потом такие и не могут выйти замуж и жениться. Эх, молодость! Гулять и общаться надо вовремя. А так ты уже параноик.

Такие гульки,некоторым боком выходят.

Артур
#26
Гость

Мать строгая? Орала, била? Истеричка? Боишься что все женшины такие?

просто орала , бабушка тоже орала , у нее очень тяжелая жизнь как и у меня и поэтому не особо виню в этом

Гость
#27
Артур

а кому из женщин (девушек) может понравиться мой психотип? голос у меня подростковый и неуверенный , но вроде бы симпатичный

Кароч. Тебе нужна девушка типа ламповая няша, Не стерва, но чтобы была поактивнее тебя и растормошила тебя, приучит тебя к обнимашкам и ты перестанешь ее бояться. Будете греться под пледиком и смотреть вместе сериалы.

#28
Гость

Такие гульки,некоторым боком выходят.

Все хорошо в меру. А дуракам, да, море - по колено.

Артур
#29
Гость

Малыш, мне 33, меня не боишься? Люблю портить молодых баранов

боюсь мы из разных точек России , а Россиюшка у нас большая , но кстати тех кто меня постарше меньше боюсь , не знаю почему

Гость
#30
Артур

просто орала , бабушка тоже орала , у нее очень тяжелая жизнь как и у меня и поэтому не особо виню в этом

От резкого звука или движения вздрагиваешь? Есть такое?
Жаль, что вырос в этом оре. В дальнейшем ищи себе спокойную ласковую девушку. Не истеричку.

#31
Артур

боюсь мы из разных точек России , а Россиюшка у нас большая , но кстати тех кто меня постарше меньше боюсь , не знаю почему

Потому что они уже знают что говорить и как говорить, видя твою физиономию. Опыт. )

Гость
#32
Гость

да какой там секс? тут бы сознание не потерять от волнения , особенно страшно когда меня в гостях оставили с одной девушкой наедине , у меня аж яйца в кулак сжались , пишу абсолютно серьезно

Да девушки сами тебя боятся когда наедине сидят.
Тоже самое помню в 22 года сидишь вот так и думаешь "блин надо что то сказать, что то спросить, как же тупо сидеть в тишине, сейчас что нибудь ляпну подумает что ду_ра какая то пристала, ещё ту_пым голосом ляпну писклявым, слова перепутаю"
В итоге он что нибудь спрашивает, ты отвечаешь, и как назло настолько тихо, что приходится повторять.
Всё наладится, главное начать.

Артур
#33
Гость

Кароч. Тебе нужна девушка типа ламповая няша, Не стерва, но чтобы была поактивнее тебя и растормошила тебя, приучит тебя к обнимашкам и ты перестанешь ее бояться. Будете греться под пледиком и смотреть вместе сериалы.

да , мнение интересное , есть из круга знакомых , такая одна девушка , с ее стороны была симпатия ,но это года 3 назад , но тогда я был очень зажат , а сейчас поздно мне кажется . Надо конечно набираться уверенности и научиться делать первый шаг

#34

Тренируйся на учебе-работе. Чего время зря теряешь. Общайся побольше. Так опыт и придет.

Артур
#35
Гость

От резкого звука или движения вздрагиваешь? Есть такое? Жаль, что вырос в этом оре. В дальнейшем ищи себе спокойную ласковую девушку. Не истеричку.

да , кстати вздрагиваю , возможно конечно невралгия

Артур
#36
Жанна

Тренируйся на учебе-работе. Чего время зря теряешь. Общайся побольше. Так опыт и придет.

на учебе девушки очень высокомерные , и я даже не знаю о чем с ними говорить , а работаю я на фрилансе

Артур
#37

а может пойти на любую работу по найму где нужно много общаться? каким-нибудь консультантом ? на пол ставки

#38
Артур

на учебе девушки очень высокомерные , и я даже не знаю о чем с ними говорить , а работаю я на фрилансе

Вот на них и тренируйся. )) После таких будешь чувствовать себя героем. )

#39
Артур

а может пойти на любую работу по найму где нужно много общаться? каким-нибудь консультантом ? на пол ставки

Как вариант. В колл-центр трендеть весь день. Потом в магазин любой консультантом, чтобы вживую опыта набраться.

#40

Постой послушай о чем парни трендят с однокурсницами и тоже вливайся в тему. Еще можно с другого факультета девчонок для общения найти.

Артур
#41
Жанна

Постой послушай о чем парни трендят с однокурсницами и тоже вливайся в тему. Еще можно с другого факультета девчонок для общения найти.

я один раз пытался вот так пообщаться , а мне в ответ прилетает : Что-то ты обычно со мной не общался ? Что юлишь ? . Поэтому проще общаться с незнакомыми девушками

Гость
#42

Если в игры играешь, там тоже можно познакомиться, я парочку одну знаю, они так и начали встречаться - бегали там своими персонажами в одной команде, переговаривались общались, потом шутки общие пошли, привыкли друг к другу, а после и встретились.
Или в кафехах сейчас просто можно с незнакомыми людьми в мафию поиграть или настолки разные.
Там и девушки и парни, знакомишься, общаешься и в то же время не нужно заморачиваться что именно какой то девушке сказать.

Гость
#43

Бесят такие ребята. Я понимаю, что они нормальные, даже хорошие. Но эта ничем не оправданная трусость так унижает их. Оскорбить женщину бездействием... Сиди в девках. Это твой крест.

Гость
#44
Артур

да , мнение интересное , есть из круга знакомых , такая одна девушка , с ее стороны была симпатия ,но это года 3 назад , но тогда я был очень зажат , а сейчас поздно мне кажется . Надо конечно набираться уверенности и научиться делать первый шаг

Купи мишку плюшевого и коробочку маленькую конфет и вместе с запиской и своим номером или аккаунтом подложи на парту если учитесь вместе или передай кем-то.
Напиши что-то вроде "ты мне очень понравилась. Спасибо за то, что делаешь наш мир приятнее и красивее! Твой поклонник"

Гость
#45
Артур

да , кстати вздрагиваю , возможно конечно невралгия

Это не невралгия :(
Это психологическое. Но пройдет, если будешь работать с этим. И старайся окружать себя спокойными людьми, на работе, среди друзей, девушку такую же.

Артур
#46
Гость

Бесят такие ребята. Я понимаю, что они нормальные, даже хорошие. Но эта ничем не оправданная трусость так унижает их. Оскорбить женщину бездействием... Сиди в девках. Это твой крест.

Спасибо за мотивацию! Хоть и больно слышать слова про крест , но делать надо бы уже что-то

Гость
#47
Артур

а может пойти на любую работу по найму где нужно много общаться? каким-нибудь консультантом ? на пол ставки

Этг имеет смысл. Но не насилуй себя. Постепенно нарабатывай эти навыки. Если будет слишком некомфортно, дропай.

Гость
#48
Гость

Если в игры играешь, там тоже можно познакомиться, я парочку одну знаю, они так и начали встречаться - бегали там своими персонажами в одной команде, переговаривались общались, потом шутки общие пошли, привыкли друг к другу, а после и встретились.
Или в кафехах сейчас просто можно с незнакомыми людьми в мафию поиграть или настолки разные.
Там и девушки и парни, знакомишься, общаешься и в то же время не нужно заморачиваться что именно какой то девушке сказать.

Отличный совет. И увлечения общие, и темы для разговора, и цели.

Гость
#49
Гость

Купи мишку плюшевого и коробочку маленькую конфет и вместе с запиской и своим номером или аккаунтом подложи на парту если учитесь вместе или передай кем-то. Напиши что-то вроде "ты мне очень понравилась. Спасибо за то, что делаешь наш мир приятнее и красивее! Твой поклонник"

нет я ее видел уже очень давно , но социальных сетях мы подписаны друг на друга, может попробую под каким-нибудь надуманным предлогом встретиться

Артур
#50
Гость

Если в игры играешь, там тоже можно познакомиться, я парочку одну знаю, они так и начали встречаться - бегали там своими персонажами в одной команде, переговаривались общались, потом шутки общие пошли, привыкли друг к другу, а после и встретились. Или в кафехах сейчас просто можно с незнакомыми людьми в мафию поиграть или настолки разные. Там и девушки и парни, знакомишься, общаешься и в то же время не нужно заморачиваться что именно какой то девушке сказать.

я больше по активному отдыху , баскетбол , большой теннис , лыжи , а к виртуальным играм и настольным довольно холодно отношусь