Гость
Статьи
Мужчина влияет на мою …

Мужчина влияет на мою самооценку

Никогда не думала что с таким столкнусь. Но! Я считаю себя вполне симпатичной, стройной, ухоженной девушкой. Не суппер красавица, но вниманием никогда не была обделена, часто получала комплименты от разных людей и от своего молодого человека тоже. Но это всё прекратилось как только мы стали жить вместе. Он не говорит прямо что что-то не так, но может всякие фразы отпускать - да, вот раньше ты вообще огонь была, ой какие у тебя были красивые волосы два года назад, вот в 23 у тебя фигура была лучше чем когда либо. Вроде прямо ничего не говорит плохого,но эти фразочки как-то начали напрягать. При том что сам он весит под 100 кг и всё это явно не мишцы, но внимание обращает только на мою внешность. То за форму бровей замечание сделает, то маникюр ему мой не очень..Я не могу сказать что я за то время что мы вместе забила на себя и ничего не делаю, нет такого. Но такое оиношение начало напрягать. Конда в открытую говорю что мне подобное неприятно - кость под дурочка и говорит что ничего такого не имел ввиду. Но больше всего меня пугает, что у меня реально начала сдать самооценка. Я стараюсь избегать фото, хотя раньше очень любила фотограыироваться, начала стесняться и смущаться когда мне делают комплименты другие люди и т.д.вооьще чувствую себя какой то низкосортной

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вы с ним живёте? Какая цель?

Жужа
#2

Вышибайте клин клином. Скажите, что раньше у него что-то было лучше, чем сейчас. Когда его это напряжет, напомните, что вы себя так чувствуете каждый раз, когда он подобное отпускает вам.

Гость
#3

Я вышла замуж в 45 за европейца. Вот он меня всегда во всем толкает вперед и поддерживает: " Ты - умная! Ты сможешь! У тебя всё получится! Я верю в тебя, я горжусь тобой! Ты - не чета моим соотечественницам! Ты-лучшая во всем мире. Этот (тест, экзамен, собеседование) для тебя - вообще пустяк! Никто не сможет, а ты сумеешь!"
Как это здорово! такая вера и поддержка. Благодаря мужу я, действительно, иду по "высокой волне" во всём. И очень многого добилась...

Гость
#4

Гоните в шею мужика. который гнобит Вас, глумится над Вами и опускает на самое дно, чтобы самоутвердиться за Ваш счет. Такой ни счастья, ни радости в Вашу жизнь не принесет. Только наделит Вам комплексами и чувством собственной ущербности и неполноценности, от которого будете кроваво избавляться годами и десятилетиями...

Гость
#5

Вы с ним еще повстречайтесь. И дойдете до самоубийства. Вы не понимаете, что это токсичные отношения? Они вам зачем? Вы мазохист? Я таких сразу же всегда отсылала в пешее. И вам рекомендую. Зачем выслушивать от какого-то козла замечания? Никто не имеет права критиковать вашу внешность. Не нравитесь - пусть валит к супермодели. А он не свалит. Знаете почему? А потому что он вас уже подготовил к тому, что вами скоро можно будет манипулировать. Вы уже жертва. Я б с ним не разговаривала на предмет "мне неприятно когда ты так говоришь", а в ответ сказала бы что-то жесткое типа "ну у тебя тоже эрекция была получше, а щас не то"

Гость
#6

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#7
Гость

Вы с ним еще повстречайтесь. И дойдете до самоубийства. Вы не понимаете, что это токсичные отношения? Они вам зачем? Вы мазохист? Я таких сразу же всегда отсылала в пешее. И вам рекомендую. Зачем выслушивать от какого-то козла замечания? Никто не имеет права критиковать вашу внешность. Не нравитесь - пусть валит к супермодели. А он не свалит. Знаете почему? А потому что он вас уже подготовил к тому, что вами скоро можно будет манипулировать. Вы уже жертва. Я б с ним не разговаривала на предмет "мне неприятно когда ты так говоришь", а в ответ сказала бы что-то жесткое типа "ну у тебя тоже эрекция была получше, а щас не то"

Не все люди такие умные, чтоб манипулировать другими) по-моему, он не очень умный, раз так говорит, а у девушки нет проблем с внешностью. Манипулировать кем-то такой вряд ли сможет)

Гость
#8

Он так и будет вам навешивать комплексы пока вы не остановите его или не закончите отношения.

Далида
#9

Вы знаете, у моей подруги муж такой был. Начал сначала как ваш, по-мелкому намекать. Потом так и говорил - ты стала уродом, на тебя ни один мужик не посмотрит, у тебя волосы ужасные, у тебя веснушки страшные и т.д. Она реально начала так думать, у нее такие комплексы были - это ужас! Слава Богу она его бросила, и когда поняла, что также нравиться мужчинам, что ее хотят, смогла все комплексы и неполноценность перебороть в себе. Сейчас 2й брак, счастлива. Автор, это ничем хорошим не закончиться, бегите от него. Рано или поздно вы все равно расстанетесь. Будущего в таких отношениях нет.

Оксана
#10

Уважаемый автор, если бы мне такое сказал мужчина, то я бы в долгу не оставалась. И тоже бы начала делать замечания. Либо он понимает, что он не такой уж замечательный и своими замечаниями хочет внушить Вам мысль о том, что Вам повезло в том, что Вы с ним. Не поддавайтесь.

Гость
#11

Господа бабы,последний раз говорю,когда вы пишите"неоюделена вниманием мужчин"помните что у нас есть стереотип и мясо,у нас тупо принято вам врать,посему все ваше внимание в большинстве вранье,чтр касается высказываний парня,а кто вам еще скажет?

Красотка
#12

А нах@@й вы с ним живёте?

Красотка
#13
Гость

Господа бабы,последний раз говорю,когда вы пишите"неоюделена вниманием мужчин"помните что у нас есть стереотип и мясо,у нас тупо принято вам врать,посему все ваше внимание в большинстве вранье,чтр касается высказываний парня,а кто вам еще скажет?

Только за себя говори ущербок, не все подряд такие.

Гость
#14

Недавно была аналогичная ситуация!Встречались с парнем несколько лет.В начале отношений буквально носил на руках,но как дело дошло до совместного проживания начались фокусы с его стороны.Стали пролетать фразочки типа ты не кому не нужна,постоянно цеплялся за мою внешность(хотя я выгляжу лучше его,все знакомые и друзья так считают).Но последнее время у нас дошло даже до того что он стал меня унижать в компании своих друзей,вообщем ситуация ухудшалась в арефметической прогрессии,с каждым разом становилось все хуже(Разговоры на эту тему ничего не давали,даже наоборот провоцировали агрессию с его стороны!Надо отметить что в нашей компании был парень,он всегда поддерживал меня,заступался,даже с цветами приезжал к нам в гости.Так длилось где-то пол года.На то время моё душевное и эмоциональное состояние было хуже некуда,самооценка вообще на 0!Конечно я замечала ухаживания друга,мне было это приятно,скажу честно в душе он мне очень нравился,но большего я конечно не допускала,т.к. была в отношениях!В один прекрасный момент у нас с ним состоялся откровенный разговор и он признался что хочет со мной серьезных отношений.Я бросила своего парня и начала встречаться с ним!Встречаемся где-то 5 месяцев!Сказать что я на седьмом небе,это ничего не сказать,галантный,заботливый,без слов друг друга понимаем,а секс вообще феерический!Даже дела пошли в гору и у него и у меня.И накакать,что говорят за спиной ушла к другу и т.д.Такие мужчины как мой бывший и Ваш не изменятся,постоянно будут паразитировать и возвышаться за счёт девушки,тем самым ломая психику и делая больно постоянно,и не говорите что такого человека можно любить,это не любовь и не отношения это самоуничтожение!Вам оно надо быть жертвой нападок?Таких упырей надо проучивать,пусть теперь свою самооценку лечит!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: