Гость
Статьи
Мужчина живёт в моей …

Мужчина живёт в моей квартире

Сложилась такая ситуация. Встречаемся уже пару лет, раньше жили каждый в общежитии, были студентами. Недавно закончили универ, родители купили мне квартиру в этом городе, я переехала в неё, мы стали жить с ним вместе в этой квартире. С самого начала отношений платили за все пополам преимущественно, так как денег особо ни у меня, ни у него не водилось (были студенты), а ходить в кино, кафе и прочие места хотелось. Иногда он конечно дарил цветы и небольшие подарки, платил в кафе за меня, но не постоянно. Теперь когда стали жить вместе сложилась ситуация, где мы за все платим пополам. Скидываемся вместе на еду, коммуналку, бытовую химию и проч. И я понимаю, что денег стала тратить вот просто больше, чем когда жила одна. Он ест больше, хотя вкладываемся мы пополам, готовлю преимущественно я, но он чаще убирается в квартире, стирает и на этом собственно все. Не любит мыть посуду, часто я прихожу после работы и мою за ним, хотя он заканчивает раньше. Ужины/обеды тоже наготавливаю я на неделю вперёд. Теперь подумала, что не хочу вообще больше вкладывать деньги в быт, ведь мы и так живём в моей квартире (если бы ее не было, ему пришлось бы снимать и отдавать за это немалые деньги в месяц). Как его переучить больше вкладываться в быт, чтобы при этом не поссориться?

Лика
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твой парень альфонс, раз живет в твоей квартире да еще и пополамщик .
Гони такого в шею и найди нормального.

Гость
#3

Фу. Примак, еще и пополамщик - это же отброс. Выгоняйте.

Гость
#4

Готовьте простые бюджетные варианты.Что вы там набираете и готовите на неделю вперёд?Это ужё мёртвая пища,да и травануться так можно.

Аксиома
#5

Содержанка подрастает, обабивается) привет будущим ***-xам))

Гость
#6
Гость

Готовьте простые бюджетные варианты.Что вы там набираете и готовите на неделю вперёд?Это ужё мёртвая пища,да и травануться так можно.

Продукты в хорошем холодильнике могут спокойно храниться неделю. Выбросите свои дешевки и купите нормальный холодильник.

Гость
#8
Аксиома

Содержанка подрастает, обабивается) привет будущим ***-xам))

ты о парне-примаке? ну да, подберет его какая-нибудь 60-летняя тетка, будет ей пельмень лизать за содержание и по хозяйству ей хлопотать.

Фрейлина
#9

Пусть полностью оплачивает 🧾 все квитанции : квплата, петроэлектросбыт, интернет) И оплачивает питание и бытовую химию. А вы будете копить на автомобиль 🚗) предложите ему такую схему?)

Мама маленькой девочки
#10

Автор, вы как с Луны свалились. Все давно признают, что в России брак (в том числе гражданский, как у вас) - это форма социального угнетения женщин.И вы должны для себя решить, что вам дороже - парень ваш, но с проблемами и расходами, или ваше время-деньги-здоровье.
Быть в очевидном плюсе мало у кого получается, тем более, что вы привели в квартиру примака (это было плохое решение). Определитесь уже и тогда у вас будет ясность.

Лика
#11
Гость

Готовьте простые бюджетные варианты.Что вы там набираете и готовите на неделю вперёд?Это ужё мёртвая пища,да и травануться так можно.

Я и готовлю так. Про неделю условно сказано. Готовлю несколько блюд в воскресенье, хватает их до например среды. С собой на работу берём еду тоже. В среду опять готовлю, хотя прихожу с работы поздно. Готовить каждый день я не собираюсь, работаю до 6:30 вечера

Лика
#12
Компостер

Ну а х у е ть теперь. Надо жене сказать, что она мне должна за 10 лет проживания в моей квартире

Так она вам наверное готовит и весь быт тоже на ней. А не пол иногда моет и стирает, а вся готовка еды, мытьё посуды и прочее на вас) И 50% всех расходов несете вы. Как вам такой вариант, устроил бы?

Гость
#13

А никак.) Только расходиться.

Гость
#14
Компостер

Ну а х у е ть теперь. Надо жене сказать, что она мне должна за 10 лет проживания в моей квартире

Скажите а детей тоже вы сами рожаете?

Гость
#15

Автор, без ссор - никак. Да и ссорами вряд ли сильно поменяете что-то. Только, если он вас и правда любит. Вы уже создали определённый уклад в отношениях и ему так очень даже комфортно, поэтому он без боя не подвинется. К тому же, если бы он был заботливым и честным, порядочным, добрым, то ему было бы стыдно так себя вести просто напросто. Он явно не испытывает никаких угрызений совести и душевных терзаний.

Я бы советовала расставаться и искать человека, который будет вас любить. А этому похоже хорошо, пока удобно ему, а что у вас его не особо колышет. Зачем такие отношения нужны?

Гость
#16

Мой комментарий, конечно, о той ситуации, если вы, автор, ему внятно и однозначно даёте понять, какой делаете вклад в отношения. Потому что если Вы молчите, как рыба, он может вполне справедливо считать, что вам всё это делать проще простого и вообще никакого напряга нет.

ГОСТЬ
#17
Мама маленькой девочки

Автор, вы как с Луны свалились. Все давно признают, что в России брак (в том числе гражданский, как у вас) - это форма социального угнетения женщин.И вы должны для себя решить, что вам дороже - парень ваш, но с проблемами и расходами, или ваше время-деньги-здоровье.
Быть в очевидном плюсе мало у кого получается, тем более, что вы привели в квартиру примака (это было плохое решение). Определитесь уже и тогда у вас будет ясность.

Что за бред? Угнетают сейчас как-раз-таки мужчин.
Примак? Вы с какого века? В те века женщина вообще прав почти не имела, кроме разве что королевы и ее придворных.
Вы уже определитесь. Или Вы раб из непойми какого века, или Вы нормальная женщина. Сейчас равенство полов, Вы к нему стремитесь,и значит таких высказываний как у Вас быть не должно. Календарь Вам подскажет.

Лика
#18
Гость

Мой комментарий, конечно, о той ситуации, если вы, автор, ему внятно и однозначно даёте понять, какой делаете вклад в отношения. Потому что если Вы молчите, как рыба, он может вполне справедливо считать, что вам всё это делать проще простого и вообще никакого напряга нет.

Спасибо за ответ. Да, он наверное не понимает, что квартира с неба тоже не упала и это серьёзный вклад в отношения, потому что если бы мы сейчас снимали, то отдавали бы прилично денег за это. Плюс эта квартира в хорошем районе, а мы по своим финансам сняли бы на окраине только. Но тыкать все время «это моя квартира, ты здесь никто» будет действительно грубо, вот и думаю как мягко все перевести в то русло, чтобы больше за все платил он. Тем более живём мы вместе недавно, несколько месяцев

ГОСТЬ
#19

Народ, интернет в прошлое провели уже и машину времени изобрели.
СЕЙЧАС 21 ВЕК, ОЛУХИ ВЫ МОИ. И в эпоху равенства полов не должно подниматься тем, кто где живет.

Гость
#20
Компостер

А вообще автор- дешманка. Ее уровень - продавать пирожки на вокзале. С твоим материальным отношением ко всему, я бы у тебя брал деньги за отношения. Никто небя не насилует, не бьет, а она все на деньги переносит. Ты не жена, а подстилка

Так он на ней и не женился, значит у них НЕ семья, а сожительство. Значит одинаковый вклад должен быть. С неё жилье, с него деньги на еду и бытовые расходы. Это справедливо.

Лика
#21
Гость

Так он на ней и не женился, значит у них НЕ семья, а сожительство. Значит одинаковый вклад должен быть. С неё жилье, с него деньги на еду и бытовые расходы. Это справедливо.

Вот и я так думаю. Это равенство и было бы. Я же не прошу себя содержать, покупать мне одежду/косметику и прочее. А так и жильё получается с меня, и еду я половину оплачиваю (а ем меньше). То есть в мою сторону перекос, я больше вкладываю. Только как ему это донести, обидится если прямо все сказать

ГОСТЬ
#22
Гость

Фу. Примак, еще и пополамщик - это же отброс. Выгоняйте.

А Вы офигенный обеспечун? Или халявщица?
Пополамщики - продукт равенства полов. Что хотели, то и получили.
Просто мужчина поняли, что ими могут пользоваться ничего не давая взамен.

Гость
#23
Лика

Вот и я так думаю. Это равенство и было бы. Я же не прошу себя содержать, покупать мне одежду/косметику и прочее. А так и жильё получается с меня, и еду я половину оплачиваю (а ем меньше). То есть в мою сторону перекос, я больше вкладываю. Только как ему это донести, обидится если прямо все сказать

Пусть обижается. Не давайте себе сесть на шею, дальше только хуже будет.

Дюймовочко
#24

Автор, скажите ему что вам или родителям врач прописал лекарства дорогие, что вы затрат лист и что не хватает на коммуналку, пусть больше дает

Дюймовочко
#25

Затратились*

Гость
#26
Лика

Вот и я так думаю. Это равенство и было бы. Я же не прошу себя содержать, покупать мне одежду/косметику и прочее. А так и жильё получается с меня, и еду я половину оплачиваю (а ем меньше). То есть в мою сторону перекос, я больше вкладываю. Только как ему это донести, обидится если прямо все сказать

Лика, вот я отлично понимаю, ваши смешанные чувства. Но знаете, лучше его обидеть, чем себя и постоянно терпеть - просто потому, что он за такое ваше отношение вам спасибо не скажет, более того - сделает крайней позже и перестанет уважать. Я так молчала и потакала бывшему, думала, он оценит. Стал бывшим)) Только я времени дофина на отношения потратила, а так сразу бы обрубила.

Мужчины только на словах любят покладистых и добреньких, а на деле ноги о таких вытирают и теряют уважение. Вам это нужно?

И ещё.. Вы зря живёт с мужчиной, который к вам относится, как к товарищу соседу по квартире. Ему удобно. Семью с такими не создают, с удобными. Семью создают с любимыми, от которых хотят детей и в которых с радостью вкладывают заботу: деньги, время, поступки. Как-то вот так. А истории про попала и иди работать, когда ребёнку месяца ещё нет - это не пор взаимную любовь и семью.

Гость
#27

Поэтому вы должны (самой себе) чётко знать, чего хотите от этих отношений и мужчины и соответствующей себя вести.

ГОСТЬ
#28
Гость

Лика, вот я отлично понимаю, ваши смешанные чувства. Но знаете, лучше его обидеть, чем себя и постоянно терпеть - просто потому, что он за такое ваше отношение вам спасибо не скажет, более того - сделает крайней позже и перестанет уважать. Я так молчала и потакала бывшему, думала, он оценит. Стал бывшим)) Только я времени дофина на отношения потратила, а так сразу бы обрубила.

Мужчины только на словах любят покладистых и добреньких, а на деле ноги о таких вытирают и теряют уважение. Вам это нужно?

И ещё.. Вы зря живёт с мужчиной, который к вам относится, как к товарищу соседу по квартире. Ему удобно. Семью с такими не создают, с удобными. Семью создают с любимыми, от которых хотят детей и в которых с радостью вкладывают заботу: деньги, время, поступки. Как-то вот так. А истории про попала и иди работать, когда ребёнку месяца ещё нет - это не пор взаимную любовь и семью.

Здесь многие женщины не хотят вкладывать деньги, заботы, время и поступки в мужчин. Все хотят найти неприхотливого олигарха. И уже об него будут ноги вытирать, если он их будет содержать.
Почему же Вы таким дамам морали не читаете, а только мужчинам? М?

Фрейлина
#29

А ещё 💡 Можно сказать, что оказывается родители купили кВ в ипотеку, но не хотели расстраивать дочку и теперь надо помочь оплачивать так как меньше денег стало у родителей для чего-то и тд. Пусть скидывается как если бы он снимал кВ)
При таком раскладе он скоро от вас съедет

Гость
#30
ГОСТЬ

Здесь многие женщины не хотят вкладывать деньги, заботы, время и поступки в мужчин. Все хотят найти неприхотливого олигарха. И уже об него будут ноги вытирать, если он их будет содержать.
Почему же Вы таким дамам морали не читаете, а только мужчинам? М?

Потому что женщина отличается от мужчины. Именно женщина вынашивает, рожает и растит ребёнка - это её биологическая функция. Поэтому женщине нужен соответствуйщий мужчина, способный выполнять мужскую часть забот. В природе пока третьего варианта не существовало никогда и не существует.

Если мужчина хочет вместо семьи партнера-соседа, то почему бы ему в таком случае не жить с другом? Вот и всё.

Кисюнечка11111
#31
Лика

Я и готовлю так. Про неделю условно сказано. Готовлю несколько блюд в воскресенье, хватает их до например среды. С собой на работу берём еду тоже. В среду опять готовлю, хотя прихожу с работы поздно. Готовить каждый день я не собираюсь, работаю до 6:30 вечера

Перестаньте готовить и покупать продукты, реально ваш парень обнаглел

Гость
#32
ГОСТЬ

Здесь многие женщины не хотят вкладывать деньги, заботы, время и поступки в мужчин. Все хотят найти неприхотливого олигарха. И уже об него будут ноги вытирать, если он их будет содержать.
Почему же Вы таким дамам морали не читаете, а только мужчинам? М?

Потому что мужчины, которые хотят так жить, ищут себе мамку или другана в юбке с халявным сексом. Это инфаетилы, не понимающие даже своей роли, как мужчины, и не способные нести ответственность. Где тут мораль? Жена - это тебе не мама.

#33

О боги. Покажите ему эту тему, пусть уйдет уже от такой жадной и глупой женщины как вы. Родители вам сделали хорошо, вы хотите с этого получить бенефиты, ну сказали бы ему, что снимаете и воровали бы с него половину денег :). Продайте на хрен эту конуру и отдайте родителям деньги идите снимайте пополам, где сможете. Куда катится этот мир. Чувак совершенно нормальный, пусть уйдет к такой же нормальной женщине.

Кисюнечка11111
#34
Гость

Потому что женщина отличается от мужчины. Именно женщина вынашивает, рожает и растит ребёнка - это её биологическая функция. Поэтому женщине нужен соответствуйщий мужчина, способный выполнять мужскую часть забот. В природе пока третьего варианта не существовало никогда и не существует.

Если мужчина хочет вместо семьи партнера-соседа, то почему бы ему в таком случае не жить с другом? Вот и всё.

100%, но некоторые мужики настолько обнаглели что им хочется все спихнуть на женщину, сколько тем что жена занимается ребёнком, работает, дома убирает, а муж только работает и все

Кисюнечка11111
#36
Ингви Фрейр

О боги. Покажите ему эту тему, пусть уйдет уже от такой жадной и глупой женщины как вы. Родители вам сделали хорошо, вы хотите с этого получить бенефиты, ну сказали бы ему, что снимаете и воровали бы с него половину денег :). Продайте на хрен эту конуру и отдайте родителям деньги идите снимайте пополам, где сможете. Куда катится этот мир. Чувак совершенно нормальный, пусть уйдет к такой же нормальной женщине.

Ой, не смешите, никуда он от автора не уйдёт, т к попробуй ещё найди такую дурочку с квартирой и чтоб дома все делала и пополам

Гость
#37
Компостер

Тупые коровы. Вас не заставляют пахать, пока вы с пузом на 7 месяце. И потом декрет оплачиваемый. Но без функции рождения дитя, ты ***, жадная и страшная телка.

Не заставляют пахать? Ты в курсе, сколько декретеых выдают и на что этих денег реально хватает? Ты в курсе, сколько вообще стоит денег, сил, времени и ежедневного труда вырастить здорового нормального ребёнка? Конечно! Детей делать мужчины не заставляют, они просто за, зато потом нести ответственность - это уже типа по доброй воле. И тут начинается... Ууу, жена пилит, ууу, женщинам все что-то надо, ууу, в танчики низзя поиграть, ууу, иди сама работали, сьирай, убирай, готовь, у меня тут важная баталия... И вообще не хочешь, не делай - тебе самой надо... Меня тошнит от таких д€билов. Как вы ещё размножаться умудряетесь только..

Лика
#38
Ингви Фрейр

О боги. Покажите ему эту тему, пусть уйдет уже от такой жадной и глупой женщины как вы. Родители вам сделали хорошо, вы хотите с этого получить бенефиты, ну сказали бы ему, что снимаете и воровали бы с него половину денег :). Продайте на хрен эту конуру и отдайте родителям деньги идите снимайте пополам, где сможете. Куда катится этот мир. Чувак совершенно нормальный, пусть уйдет к такой же нормальной женщине.

Какие бенефиты? Я не требую себя обеспечивать и ни о каких подарках и кафе/ресторанах/поездках за чужой счёт даже не заикнулась (а тут каждая вторая тема об этом). А хочу чтобы парень нормально платить хотя бы за своё проживание и еду. Это не норм, когда скинулись по 1000, купили продукты, а в итоге 70% съел он, а я так, доела остатки

Гость
#39
Компостер

Ну а х у е ть теперь. Надо жене сказать, что она мне должна за 10 лет проживания в моей квартире

Вы то причём? Как раз это норма, что мужчина приводит женщину в свое жилище, а не наоборот.

Кисюнечка11111
#40
Компостер

Тупые коровы. Вас не заставляют пахать, пока вы с пузом на 7 месяце. И потом декрет оплачиваемый. Но без функции рождения дитя, ты ***, жадная и страшная телка.

Свою маму будешь оскорблять, придурок

Гость
#41
Лика

Спасибо за ответ. Да, он наверное не понимает, что квартира с неба тоже не упала и это серьёзный вклад в отношения, потому что если бы мы сейчас снимали, то отдавали бы прилично денег за это. Плюс эта квартира в хорошем районе, а мы по своим финансам сняли бы на окраине только. Но тыкать все время «это моя квартира, ты здесь никто» будет действительно грубо, вот и думаю как мягко все перевести в то русло, чтобы больше за все платил он. Тем более живём мы вместе недавно, несколько месяцев

А у него есть чем платить то? Если есть, то вообще странно почему вы участвуете в оплатах. Так и скажите, что платить за еду, коммуналку вы больше не будете, так как вы предоставили жилье. То есть с вас жилье а с него всё остальное

Кисюнечка11111
#42
Гость

Не заставляют пахать? Ты в курсе, сколько декретеых выдают и на что этих денег реально хватает? Ты в курсе, сколько вообще стоит денег, сил, времени и ежедневного труда вырастить здорового нормального ребёнка? Конечно! Детей делать мужчины не заставляют, они просто за, зато потом нести ответственность - это уже типа по доброй воле. И тут начинается... Ууу, жена пилит, ууу, женщинам все что-то надо, ууу, в танчики низзя поиграть, ууу, иди сама работали, сьирай, убирай, готовь, у меня тут важная баталия... И вообще не хочешь, не делай - тебе самой надо... Меня тошнит от таких д€билов. Как вы ещё размножаться умудряетесь только..

Да не утруждайтесь объяснять,он тупой как сибирский валянок

Гость
#43
Гость

Вы то причём? Как раз это норма, что мужчина приводит женщину в свое жилище, а не наоборот.

Когда мужчина приходит к женщине - тоже норма. Кому-то везет с заботливыми родителями или покойными бабками, а кому-то нет. Авторша сама на свою квартиру заработала непосильным трудом?

Гость
#44
Лика

Какие бенефиты? Я не требую себя обеспечивать и ни о каких подарках и кафе/ресторанах/поездках за чужой счёт даже не заикнулась (а тут каждая вторая тема об этом). А хочу чтобы парень нормально платить хотя бы за своё проживание и еду. Это не норм, когда скинулись по 1000, купили продукты, а в итоге 70% съел он, а я так, доела остатки

Ну поговорите с ним по человечески. И скажите что давно хотите на море вместе съездить и т. д.

Кисюнечка11111
#45
Гость

Когда мужчина приходит к женщине - тоже норма. Кому-то везет с заботливыми родителями или покойными бабками, а кому-то нет. Авторша сама на свою квартиру заработала непосильным трудом?

Это не имеет значение, кто заработал, парень автора слишком хитрый)))

Гость
#46
Кисюнечка11111

Это не имеет значение, кто заработал, парень автора слишком хитрый)))

++++. А то он не понимает, сколько н сьеме экономит. Живёт на халяву, ест большей частью так же, - прокатывает. Если не прокатит-пойдет на уступки, при этом будет торговаться, как базарная торговка. Ну или не будет, если спросом пользуется, сразу свалит.

Гость
#47

Всё просто! Свою квартиру сдаете за деньги. С парнем снимаете другую квартиру и скидываетесь на нее 50 на 50. А еду каждый покупает сугубо себе. У Вас по-любому с учетом сдачи своего жилья денег будет оставаться больше, чем сейчас.
А в целом, пополамства я не понимаю в принципе. Если есть пара, семья, единое целое, то бюджет должен быть общим, куда каждый приносит всё заработанное. И если кому-то не выплатили вовремя зарплату, кто-то заболел, ушел в декрет, остался безработным - другой всегда поддержит и подставит плечо... Если же два совершенно посторонних, чужих друг другу человека пополамят, то есть живут как соседи, имеющие совместный секс. То все должно быть, как у соседей. Покупка продуктов исключительно раздельно, полочки в кухонных шкафах и в холодильнике подписаны, складчина только на моющие средства. Быт - сугубо по очереди. Стирка по очереди(каждый - свое), готовка, уборка по очереди. И каждый должен мыть свою тарелку. В отпуск ездить порознь...А на стене должен висеть график очередности. Тогда это честно.И своими средствами каждый может рулить по собственному разумению, не опустошая карманы ради другого в ущерб себе.

Гость
#48
Кисюнечка11111

Это не имеет значение, кто заработал, парень автора слишком хитрый)))

Очень даже имеет. Не надо приравнивать человека, который сам заработал на квартиру, к человеку, которому она досталась в наследство или купили родители.

Гость
#49

А где любовь?

Гость
#50

37. Гость | 28.11.2019, 13:17:27[1011244834]
Ты в курсе, сколько декретеых выдают и на что этих денег реально хватает? Ты в курсе, сколько вообще стоит денег, сил, времени и ежедневного труда вырастить здорового нормального ребёнка?
.
Мой брат сумел это испытать. Гнобил и попрекал жену, что она - халявщица-дармоедка, сидит с младенцем и бездельничает целыми днями... И вдруг жене предлагают выйти на работу с большим повышением, а мужу - уволиться по сокращению с солидной выплатой. Вот они и моменялись местами. Он стал сидеть с полугодовалым сыном. а она пошла работать и обеспечивать. Через месяц брат стал скулить, как ему тяжело, через два у него поехала крыша от усталости, физической и моральной. Он стал зазывать к себе родных и друзей, просил перехватить и посидеть с ребенком, пока он в "магазин сбегает" (на это уходило 2-4 часа), есть приготовит, квартиру уберет, погладит горы белья. Потом народ смекнул, что их использует в качестве нянек и заходить перестал. А жена, приходя усталая с работы лишь покрикивала: " Уйми ребенка. Что он у тебя плачет? Я устала! Могу я отдохнуть в тишине?!"...Честно скажу : я откровенно злорадствовала, глядя на брата. Хоть один мужик смог испытать, что такое декрет и домашний труд. Через полгода он сам нашел работу, чтобы оплачивать ребенку няню. А уж как счастлив был!..
Когда у брата с женой встал вопрос о втором ребенке он даже обсуждать не желал. что сядет опять в декрет...А с жены-декретницы потом пылинки сдувал и очень уважал ее труд, считая его невероятно тяжким и утомительным.

Следующая тема